Эксплуатация, май 2022

Лада Веста 2022

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Буду немногословен:

1. Поставил пластиковые колпачки на передние колеса. Цена 290 р за 2 шт. Предварительно пропрыскал антиржавиной.

2. Как потеплело проклеил капот дополнительным уплотнителем по кругу. (фото приложил). Оказалось действенная вещь - спереди не стало следов захлестывания брызг. Сбоку тоже.

3. Съездили по маршруту Москва - Козельск - Углич - Мышкин - Рыбинск и обратно тем же путем. Проблем не возникло. Расход составил примерно 6.3 на 100 км. Впечатления в целом очень хорошие. На плохой дороге ведёт себя уверенно. Очень полезная вещь круиз контроль. Просто кайф.

4. Минусы: после прогрева появился какой то шелест в двигателе (или не в двигателе) при наборе скорости. Может раньше не обращал внимания, но на всякий случай записался к гарантийщику.

5. ТО - 0 делать не буду. Подвеска в норме, масло проверил - в норме. Как мне сказал дилер - Ваш двигатель прошел на заводе холодную обкатку, масло залито 5w40 ultra какое то Лукойл что ли, ждём на ТО-1. Замена в коробке масла по регламенту не требуется. Я не гонщик и не озорник, думаю эксцессов до ТО не случится.

Всем удачи на дорогах! Жду Ваших комментов.

Продажа Лада Веста 2022 в Москве

Про шелест - рекомендую капот открыть, послушать откуда звук. Главное, чтоб со стороны ГРМ не шелестело. Бывает, ролики бракованные попадаются.
В остальном, не должен он доставлять хлопот )

Spelare
В остальном, не должен он доставлять хлопот )
Да я не супер специалист, но по факту шум только под нагрузкой слышно,когда газуешь во время езды, а когда на стоящей машине газуешь ничего не шелестит. Показательно, что на холодную ничего не шелестит, минут 10-15 едешь и при разгоне уже появляется.

Yarilax
Вы в дополнении правильно подметили про гарантийщиков)) Потом расскажете, что было)

Само собой! :) Ессно расскажу о посещении

ахмед
Здравствуйте. уплотнитель специальный? в авто магазине продается?

ахмед
Здравствуйте. уплотнитель специальный? в авто магазине продается?
Доброго дня! Купил на Озоне, вот ссылка https://www.ozon.ru/product/uplotnitel-avtomobilnyy-p-obraznyy-samokleyushchiysya-uplotnitel-486873540/?sh=SCI_7kdSeA
У этого уплотнителя "хитрый" профиль, там увидите. И когда клеишь, получается то что нужно в отличии от обычных.

Spelare
Собственно сегодня съездил к гарантийщику. Он открыл капот, послушал, погазовал, проехал круг по территории со мной. Выводы: 1. на холостых изредка посвистывает что то слева - Не переживайте, это ремень, пройдет. 2. Подвывает коробка - Это не лечится, все такие. 3. Шелестит на горячую при наборе оборотов - Обычный шум, это не детонация, так должно быть. 4. Ходовая в норме. 5. Хотите в салоне тишины- делайте шумоизоляцию. Я кстати по этому поводу ничего и не говорил ему :). Меня устраивает абсолютно. 6. Вообще ни о чем не думайте - Ваша машина на гарантии, если что сломается поменяем. :)
Вот такой позитивный мастер. Никаких приборов не подключалось, записей в книжке тоже никто не делал. Вот сейчас думаю как этим всем распорядиться. Буду ездить то ТО1, там будем "детальничать". Очень хочу найти кого то с примерно схожей комплектацией и проехаться с ними, послушать "как у кого" и успокоиться до конца. Спасибо, что дочитали. Да, автосервис "Торгмаш", если что.

Yarilax
Я б послушал и сказал нормально или нет, но в Мск пока не планирую ))

Spelare
Я б послушал и сказал нормально или нет, но в Мск пока не планирую ))
В любом случае спасибо!

В любом случае спасибо!
Да было б за что)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Интересный у Вас маршрут. Вы с Козельска?