4500 км. Что нового?

Лада Веста 2022

Всем доброго!

Появилась свободная минута, продолжаю рассказ об эксплуатации. В целом все хорошо, никаких неприятных сюрпризов машина не преподносила. Что проявилось:

1. Заводские щетки таки начали "мазать". Пока некритично, но все же рановато.

2. Попали первые камешки в лобовик и капот. Лобовик без паутинки, просто выщербленность маленькая. А капот продрался до грунта. Значит ЛКП тонковато. Купил краску и лак для ликвидации.

3. После езды в жару и попадания потом под дождь на стоянке весь салон запотел. Отпотевал очень медленно. Может кто что подскажет в эту тему?

4. Забыл ещё один пункт. Бензин. Сначала лил строго 95 экстра. Потом попробовал простой 95. Разницы никакой не ощутил. Расход тот же, динамика тоже. Но, удивительно другое - на холостых двигатель стал ровнее работать. Или мне так показалось или все же особенность. Из салона машина на холостых чуть подергивалась, практич не ски незаметно, но ощутимо. В салоне сказали это норм. В инете поискал, типа из за облегченных поршней. В общем казуистика какая то. Может кто что-нибудь добавит?

Пожалуй, теперь всё.

Продажа Лада Веста 2022 в Москве

12919584
Могу посоветовать антизапотеватель. Купить лучше прям хороший, подороже. Расходуется он всё равно по чуть чуть. Один пшик на стекло и растираешь. Хватит надолго. Я так стекла вкруг прохожу и отлично. Можно перед этим средством для стёкол пройтись. Тогда результат будет ещё лучше.

12919584
Спасибо, надо будет попробовать.

Включи кондер ..сразу все отойдет..
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Posledny.Ment
Включи кондер ..сразу все отойдет..
Ну не хотелось в +16 кондиционер включать, уже в общем написал, пришлось "разбавить" печкой. Спасибо!!!
Заводские щетки - шлак. Менять сразу.
В жару и дождь бывает запотевает. Кондиционер спасает только. Главное проверить, чтоб протечек в салон нигде не было.

Yarilax
Заводские щетки - шлак. Менять сразу.
Ага, спасибо! Протечек в салон нигде вроде нет, про кондей понял. Да кстати разобрался с шумом на горячую. Это таки клапан адсорбера. В целом не напрягает, зная, что это нормально.

Yarilax
Не шум тогда уж, а стрекот наверное. Если в морозы еще не ездил, тогда готовься - этот клапан себя во всей красе покажет. Ему как-будто кто-то ручку громкости на максимум наворачивает когда холодно.

Yarilax
Спасибо за комментарий! Ну, можно и так сказать, стрекот, тарахтение :). Машину покупали в феврале, в мороз ездил. Не могу сказать, что что то привлекло тогда мое внимание. Ну, пождем новой зимы. Правда, изучая материал, я понял, что это гениальное творение не русских все таки, а французских инженеров. Счастья им и доброты :)))

Анна
по моим давнишним наблюдениям смесь 92 и 95 бензина отчасти уменьшает подергивания на холостых и при этом машина продолжает ехать бодро и экономично.

Евгений МО
Доброго дня! Я сегодня прибег к совету: обнулить дроссельную заслонку. На 30 секунд включаем зажигание, но не заводим. Затем выключаемся, заводимся. Вечером скажу результат. Бензин я вряд ли буду смешивать, много возни.

Евгений МО
Ну, в общем докладываю по дерганьям. Совет, описанный в интернете по обнулению заслонки реаль но работает. Я посмотрел видео на YouTube, где автомастер за 2 минуты показывает, что надо делать - на 30 секунд включаем зажигание. Выключаем, заводим, вуаля. Рекомендует это делать раз в месяц. Не люблю искать черных котов в черных углах. Мне помогло, парню спасибо!

Анна
Yarilax
Нужно будет попробовать. У меня просто так получается, что я заливаю то, 92 то 95 бегзин , поэтому могу такие наблюдения делать)

Евгений МО
Я сегодня залил на Лукойле экто 95 вместо обычного 95. Дергания не появились. Сегодня за день проехал 140 км, все отлично. Веста продолжает радовать. Пишите, чтор у вас получилось.