Отзыв автовладельца Лада Веста 2022

Лада Веста 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Всем доброго дня! Почитал отзывы владельцев, решил внести свой вклад. Фото добавлю позже, после обкатки.
Теперь основное. Автомобиль приобретался 28 февраля в Москве. Сами понимаете что за события в стране происходили. Хотели SW, но в нормальной комплектации (минимально Comfort) машин не было. В наличии вообще были только остатки, новые поставок не было. Это был последний день, когда дилеры отпускали авто в принципе по почти старой цене. Вернее в этот день в Москве только ОДИН официальный дилер отпускал машины - ТОРГМАШ. Остальные тормознулись 27 числа. Спасибо менеджеру, который до поздна с нами провозился, в итоге мы успели за 3 часа - сдать старую машину в трейд-ин и полностью оформить новую и уехать на ней уже после закрытия салона.
Что нам досталось - Веста седан декабря 2021 года выпуска (но по ВИНУ 2022!) цвета Фантом, 1.6, механика, в комплектации Comfort-Winter-Enjoy c установленными сеткой радиатора, коврами салона и багажника, гидроупорами капота, дефлекторами на лобовое и все салонные стекла, зимней резиной на 15 дисках, и летней в подарок от салона. Остальное входило в заводскую комплектацию - подогрев лобового, руля, кондиционер, круиз-контроль, сиденье водителя с поясничной поддержкой и т.д.
Пока не спеша обкатывается, больше 3000 оборотов не езжу. Примерный расход написал, бензин Лукойл 95 какой то там фирменный. Резина и летняя и зимняя (шипованная) Pirelli, я так понимаю нашего производства.

Что понравилось:
управляемость, острота руля, парктроник с камерой, багажник, удобные сидения, подлокотник, двойной свет в салоне, зеркала заднего вида (они с подогревом и электроуправлением), объем салона (при моем  росте 188 и весом 103-105 просторно и уютно), головной свет и его управление, ММС Enjoy с каким то аудио процессором звучит весьма достойно, 6 динамиков, автоматический подъем громкости при наборе скорости. В общем вполне себе современный автомобиль среднего ценового диапазона. Салон не скрипит, не кряхтит пока что от слова совсем. Подвеска плотная, для наших дорог самое то, хотя и немного жестковата, как показалось. Прекрасные тормоза и работа систем помощи управления. Есть уплотнитель по всей передней линии капота (как мне сказали это недавно стали делать). Ограничители на дверях едва ли не идеальны - 3 положения, очень уверенно фиксируются.

Что НЕ понравилось:
расположение бачка омывателя. Залить жидкость, не расплескав, весьма тонкое искусство. Еще неудобно втыкать ремень безопасности - мешает подлокотник. Пока это всё из отрицательного.

Что докупил сразу:
Чехлы (еще не все установил, погода не благоволит), защитная накладка на полку заднего бампера, задние подкрылки (оригинальные на штатные места), крышку на двигатель (на заводе не ставят, купил качественный неоригинал), доп уплотнитель капота, сетку на решетку воздуховода, защитные накладки на пороги (комплект в пути еще). Позже планирую закрыть пленкой капот, как потеплеет. Пожалуй это всё.

Общие ощущения:
Пока все хорошо, в целом все довольны. Много читал про вой КПП на 1500-2000 оборотах. ОН есть, но ИМХО это не КПП, а сам двигатель. Газуя на нейтрали вой слышен именно в этом диапазоне. Меня пока не напрягает, поеду на ТО спрошу, может ролики "отпустят", а может и "забью". Почитал в инете - лекарства нет, типа конструктив. Коробка включалась поначалу туговато на 1-2. Сейчас почти прошло. Собственно всё. Автоэстетом себя не считаю. Сравнивать Весту с Мерседесом С Класса точно не буду. Ее конкуренты Солярис/РиО/Поло. Посмотрите на ценник. ИМХО оно того не стоит. Опыт вождения 23 года, ездил на разных машинах. Не буду заниматься вкусовщиной - все машины хороши, которые в собственности.
Желаю всем удачи. Фото выложу позже, как уже говорил. На вопросы по существу отвечу.

1. Как и обещал добавляю фото после обкатки. Поменял резину, перед этим на мойку ессно заехал, собственно был шанс нормально сфотографировать авто.

2. Съездили по Ярославке на 300км маршрут на экскурсию. Впечатления от машины пока очень приятные во всех смыслах. Обгон на 5 нормально, правда надо учитывать , что передачи весьма короткие, если смотреть на подсказчик. Но если не смотреть, то динамика на очень хорошем уровне. Расход по трассе не менялся 7.2-7.5 литров.

По поводу пресловутого "одного взмаха"....

Буду немногословен:

1. Поставил пластиковые колпачки на передние колеса. Цена 290 р за 2 шт. Предварительно пропрыскал антиржавиной.

2. Как потеплело проклеил капот дополнительным уплотнителем по кругу. (фото приложил). Оказалось действенная вещь - спереди не стало следов захлестывания брызг. Сбоку тоже.

3. Съездили по маршруту Москва - Козельск - Углич - Мышкин - Рыбинск и обратно тем же путем. Проблем не возникло. Расход составил примерно 6.3 на 100 км. Впечатления в целом очень хорошие. На плохой дороге ведёт себя уверенно....

Всем доброго!

Появилась свободная минута, продолжаю рассказ об эксплуатации. В целом все хорошо, никаких неприятных сюрпризов машина не преподносила. Что проявилось:

1. Заводские щетки таки начали "мазать". Пока некритично, но все же рановато.

2. Попали первые камешки в лобовик и капот. Лобовик без паутинки, просто выщербленность маленькая. А капот продрался до грунта. Значит ЛКП тонковато. Купил краску и лак для ликвидации.

3. После езды в жару и попадания потом под дождь на стоянке весь салон запотел....

Всем доброго дня! Продолжается эксплуатация. Сразу оговорюсь - сюрпризов машина не преподнесла, только новые эмоции и впечатления.

1. Бензин, динамика и шум. Закончил экспериментировать с сортами бензина. 92 Роснефть - едет тяжело, что бы кто ни говорил. 95 - Роснефть - динамика приемлемая, но рычит и бурчит. Лукойл 95 экто после Роснефти как сказка - динамика аховая, двигатель мягко шумит, в общем больше менять не буду, да в не мучать(ся). Расход не меняется - трасса 6-6.5, город 7.7- 8.2

2. Наконец дошли руки до чехлов....

Итак, все возможные обкаточные вопросы закончились к 6500 км. С некоторой долей случайности у нас получилось первое большое путешествие на Весте.

Маршрут получился такой:

Москва - Тамбов - Ростов - Крым - Ростов - Москва. Получилось с учётом всяческих катания почти 6000 км гуляний вдали от "пристани".

Пока что, к раздражению скептиков, ничего особенного с машиной не происходило. Кондиционер дует как надо, круиз контроль радует, тормоза тормозят и т.д. и т.п.

Расход бензина примерно 6.0 на 100 км. И с кондиционером, и с полной нагрузкой примерно по трассе такой расход....

Получилось так, что практически сразу после ТО лег в больницу. Появилось время дополнить отзыв.

Где то за тысячу км начал загораться датчик ТО, такой ключик на панели. Только настанет 15000 ключик покажет ровные полоски. В общем я записался на ТО к тому же дилеру, где купил машину, т.е. в Торгмаш, 88 км МЕАД. Приёмщик нормальный человек, предложил допы, но мне ничего не нужно было.

В общем с учётом скидки вышло 9 776 рублей. На официальном сайте цена была 11 200. По факту в Московских официалах брали 12 400р....

Всем доброго дня!

Решил немного дополнить отзыв, хотя особо добавить вроде нечего. Итак, в процессе зимней эксплуатации каких-то критичных недостатков не выявлено. Заводится хорошо, едет как обычно.

Особенности:

- при минус 10 и ниже небольшой шум типа от трения при повороте в районе руля в салоне, с прогревом шум проходит

- обогрев "в ноги" хорош при стоящей машине, на ходу поддувает в районе водителя со стороны двери и немного спереди. Пассажирское получше будет

- заднее стекло прогревается медленно, а зеркала, которые с ним запараллелены, быстро

- камера заднего вида хороша, но забрызгивается, не надо забывать протирать ее

- наледь над жабо чистить неудобно, да и щетки тоже, т.к. машина широкая

- наледь над багажником, где верх, это отдельная история, главное не повредить лкп....

Всем доброго дня! Дополняю в очередной раз свой отзыв. 1 марта минул год с начала эксплуатации. 22000 км на одометре, каких то проблем машина не доставляет. Условия пользования обычные, ежедневные. Из больших поездок за год это в Крым, ну и несколько по стране в пределах 500-600 км от столицы. Сюрпризов тьфу тьфу не было.

По поводу особенностей.

К заливке бачка омывателя привык. Дворники ещё родные, хотя ближе к теплу поменяю. Новый комплект приобрел ещё осенью, думал, что "мажут" родные. Но после мойки все восстановилось....

Вот ведь народ у на все таки злой и завидующий, непонятно с чего. Вот Веста, это же не Мерседес, не Лексус, так зачем делать гадости от злости мне непонятно...

Стояла машина на парковке! никому не мешала от слова "совсем". Так нет же, нашелся тот, кто зачем то начал выкручивать боковое зеркало. Зеркало не оторвалось в итоге, но притягивающую пружину растянули, хорьки. Держится сейчас, всё электро работает, но во время езды тарабанит, неприятно, и трясется. Из за неплотного прилегания боюсь дождя теперь.

Как исправить пока не знаю....

Всем, кто читает отзыв, доброго дня!

Продолжаю рассказывать об эксплуатации. Итак, что интересного с момента последнего дополнения - поездка в Беларуссию, ТО2.

Нештатных ситуаций не было. Расход топлива по прежнему радует. В братском государстве нас спрашивали об авто. Значит интерес есть. Да и Грант и Вест ездит много. Обратили внимание на дилерские центры. У них есть в продаже и Гранты и Весты! У наших дилеров Вест пока, можно сказать, нет. Ну это так, наблюдения.

Ближе к ТО-2 двигатель стал шумнее, небольшие подёргивания никуда не делись, рулевое слегка по утрам поскрипывало....

Всем доброго времени суток!

Продолжаю хронологию эксплуатации Весты.

На носу были Новогодние праздники, в преддверии плановых поездок решил пройти ТО. Дата выпала 30 декабря. Техцентр тот же - Техинком на Щёлковской. Всё прошло штатно. Всё работы включая мойку и допы заняли 3 часа. Заявленная стоимость 12600 выросла до 25 за счёт допов - замена передних колодок, промывка дросселя. Не знаю дорого/нет, меня всё устроило и качество работ и отношение, и литр масла 5w40 в "довесок".

Колодки могли ещё тысяч 5-7 ходить, но я решил на рисковать....

Лада Веста, 2019
Лада Веста, 2019
Антон 36 регион, Воронеж
8581336, Хабаровск
19056668, Екатеринбург
Александр, Санкт-Петербург
oleg, Ярославль

Если не секрет, во сколько обошлась покупка?
Удачи в эксплуатации. Машина хорошая, сам на такой ездию.
Игорь
Здравствуйте. Да бачок стеклоомывателя это просто "атас". Мало того, что заливная горловина расположена крайне не удобно ( я нашел старую воронку и обрезал носик по месту ), так ещё и объем около 4-х литров. Хотя места где он расположен достаточно для отливки объемом 7-8 литров. Одним словом гореть в аду!!! тем "инженерам- конструкторам" кто такое придумал.
Bublic 77
Если не секрет, во сколько обошлась покупка?
Добрый вечер, не большой секрет конечно. Можно сказать что в 1 млн.
Yarilax
Удачи в эксплуатации. Машина хорошая, сам на такой ездию.
Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее :)
Игорь
Ну желать им "гореть в аду" я бы не стал :), по крайней мере, они додумались поролоном горловинку обернуть. Правда я его (поролон) весь и залил сразу. :))) По чесноку сказать расход омывайки весьма невелик. Форсунки, как мне сказали, какого-то аэро типа. Я не очень понимаю, но льется не струйками, а скорее облаком с брызгами. Прыскает хорошо. Щетки бескаркасные с завода, работают мягко. Посмотрим насколько их хватит.
Yarilax
Доброго времени суток! У меня щеток хватило на 3-4 месяца, потом начали поскрипывать. А еще в морозы за -5 щетки приподнимаются от стекла в средней части, больше всего с водительской стороны, получается неочищенный треугольник, но пока катаюсь так, позже поменяю, но пока не знаю на какие.

славян
В общем вполне себе современный автомобиль среднего ценового диапазона

Низшего наверное, а не среднего
Yarilax
Спасибо за комментарий! У меня стекло лобовое с подогревом, и каких то отклонений в работе дворников в мороз или снег пока не испытал. Обязательно послежу за временем износа, расскажу потом.

Вот щётки, к сожалению, овно.
Сложно сказать на чем основан Ваш комментарий. Ну пусть у Вас будет .овно. От щеток что требуется - чистить и не оставлять мажущих полос. По факту - чистят и полос не оставляют. Какое то время будет так, потом сотрутся и придется менять. Я так понимаю, .овно или не .овно будет понятно по времени износа. Подождем тогда. :)

славян
В общем вполне себе современный автомобиль среднего ценового диапазона

Низшего наверное, а не среднего
Я исходил из понятия "доступности". Веста не самый доступный автомобиль из того, что есть на рынке. У Вас, возможно, своя классификация. Это не принципиально, на самом деле. Спасибо за отзыв!
Yarilax
Сама резина щётки развалилась через год. На прежних моделях Весты купил новую щётку и все дела. А теперь нет. У меня Веста не первая уже. Обращайся ко мне на ты, я не барин.
Yarilax
Понял, спасибо за пояснение. Скажи, пожалуйста, а в чем там проблема, ну в смысле замены? Я об этом не задумывался. Сейчас щеток полным полно разных, неужели с Вестой проблемы? Год ИМХО это много для щеток. На всех своих авто раньше менял щетки раз в полгода перед сезонами, независимо от их состояния. Спасибо за комментарий!

Yarilax
До 2020 года было стандартное крепление крючком, щёток на любой вкус было полно, а теперь реновское крепление, щёток мало и они дороже, и с переходниками и т.д. пробуют - посмотри инет, там всё есть.

Игорь
Здравствуйте. Гореть ещё раз гореть . Вот почему. Вы описали Весту как автомобиль с просторным салоном(для своего класса); с удобными сиденьями; с хорошо настроенными подвеской и рулевым управлением; с хорошей обзорностью(большие зеркала заднего вида); с качественно(относительно) собранным салоном, нет скрипов сверчков. В этом я с Вами полностью согласен. Но как известно дьявол скрывается в мелочах. Вот эти самые мелочи досаждают при ежедневном использовании автомобиля.
Вернусь к бачку. Незамерзайка продается в основном в 5-ти литровках. Бачок 4-е с чем-то литров, это как понимать. Почему нельзя было сделать бачок на 6-7-8 литров мне не понятно. Ведь место позволяет. Да расход омывайки не большой, но Казань город грязный. Почему нельзя было вывести сосок с заливной горловиной к стойке- как у корейцев( в семье есть Солярис, есть с чем сравнивать), НЕПОНЯТНО.
Дворники. До рестайла 19-года дворники были каркасные (особых жалоб на качество не было). Самое главное, крепление было- "крючок". Выбор с таким креплением ОГРОМНыЙ! Да можно было просто менять резинку. Сейчас безкаркасные дворники имеют крепление VATPL5.1, если не ошибаюсь. Я покупал Весту в 21- году, дворники полосили прямо с автосалона. Погрузился в интернет на поиски замены. С таким креплением выбор был крайне ограничен. Либо БОШ, либо ОСАВА. От цен я просто ошалел. В итоге нашел " благородный Китай" , гибридные дворники "АВИЭЛЬ"- НЕ РЕКЛАМА, а жизненный опыт. Цена-качество устроило полностью. В комплекте много креплений, в том числе и для Весты. Зимой показали себя хорошо. Все, хватит, надо остановиться. Мелочей досождающих каждый день много, не на одну страницу.
Игорь
Ну мне сложно говорить о недостатках, кроме указанных я ни с чем более пока не сталкивался.
ИМХО, Бачок омывателя это не самая большая проблема. У меня на всех машинах бачок омывателя примерно 3-4 литра был, меня это не напрягает. Вот насчёт щеток я даже не задумывался. У меня были бескаркасные на других авто, я резинки просто менял и не парился от слова совсем. Как раз перед каждым сезоном. Снимал, промывал само крепление заодно, менял резинку и вперёд. Пока не хочется этим голову забивать.
Может мне с салоном повезло больше - щетки с салона работают идеально.

Yarilax
А, вот оно что.... А резинки отдельно нельзя поменять?
Yarilax
Ну в общем я погуглил инет. Как стало понятно сейчас большой проблемы нет. Есть переходники для того чтобы поставить обычные щетки. Надо будет дойти до стоянки посмотреть как у меня чего устроено. :))) Спасибо за коммент!

Игорь
Давай не сочиняй лишнего. На Вестах я проехал чуть менее 150 000 км. Ничего такого бесящего по мелочи. Бак омывайки ваще пустяки - я заливаю всегда из пластиковых 2 л бутылок и никаких проблем. Сейчас вот думаю, что напрягает и ничего не могу найти. Два раза ездил до Тихого океана и обратно без малейших проблем. Вторая машина тоже с ГБО, тоже нет проблем. Так что доколупаться и до столба можно.
Тимур
Кинь фоток

Yarilax
Доброго дня! Вначале написал - чуть позже, хочу нормально отфотографировать. Ну для того чтобы поверили, что машина таки есть, а я не бот и рекламщик АвтоВАЗ добавлю в ответ фото. Других все равно в телефоне нет пока. :)

Yarilax
Доброго дня! Спасибо за участие! Хороший совет я уже получил от Вас - заливать из 1.5-2 литровых бутылок. На самом деле я заливал из стандартной 5 литровки, думаю навык появится, чтобы не расплескивать со временем :)) У меня стоят гидроупоры и штатная палка капота мне не мешает. Потому не все так страшно. Скорее просто неудобно. За совет респект!

Yarilax
Вот вспомнил, что меня бесило - это работа указателя температуры ОЖ, сын через смартфон за 5 минут сделал, показывает как положено. Всё в инете можно найти что и как.

Денис Преображенский
Судя по комментариям, хорошая машина. Людей беспокоят только щётки, и неудобная горловина бачка омывателя )))
Игорь
Вывод один-рено уроды,гнать их за такие улучшения(дворники,а ещё отсутствие одиночного взмаха)
Денис Преображенский
Собственно и я о том же. :)

Yarilax
Ну я не знаю в чем неудобство на самом деле, раз производитель так решил, значит так настроены элементы системы. Влазить в заводские установки у меня желания нет. Работает себе и работает. Изменить режим работы датчиков не проблема - LM 371 + Accuchek. Ну а нафига? Машина на гарантии. Если Что нибудь сломается, то есть кому ремонтировать. Я так думаю.
Алексей
Нам не дано предугадать... Наверное есть что то, чего мы не знаем. Да и зачем. Есть вот такой конструктив. Принимать или не принимать это уже дело личное. :)

А что выпускал бы ВАЗ, если бы РЕНО его не взяло под крыло?

Личная машина для себя любимого, на кочерге и с очень слабым мотором, точно не предел мечтаний.
Yxta
Нет автомата, значит хуже китайца, машина для ограниченного круга., Ихмо.
1. Машина для семьи, вот такой у нас доход, что можем позволить, то и покупаем. Если бы все покупали предел мечтаний... Эльдорадо прям какая то.:))
2. Откуда такой вывод о моторе? Я не фанат автогонок. Мне, например, хватает.
3. Почему нет автомата? Есть Весты с автоматом машины и с вариатором. Их в наличии не было, что поделать... Были бы - купил бы, наверное.
4. Для ограниченного круга? Ну любая машина, к вашему сведению для какого то ограниченного круга.
5. Ваш отзыв не по существу. Наверное, день незадался? Желаю Вам хорошей погоды и настроения!
А что выпускал бы ВАЗ, если бы РЕНО его не взяло под крыло?
Если Бу Андерсона также поставили бы(успех любого предприятия зависит от топ менеджера всегда,как и страны от президента),то такую же Весту, только с автоматом.

Yarilax
У меня тож лобовик с подогревом...
Отзыв о Лада Веста тут все написал

Алексей
Если честно, я не понял комментарий. Не очень люблю сочетание "если бы". Зачем гадать о том чего нет? Случилось так, как случилось. Есть какое то производство, есть какой то товар, есть какой то спрос. И это хорошо! Всем добра!

Yarilax
Так меня и спросили,что было бы,если...
Александр Петров
Здраствуйте ! На Грантах тоже нет заглушек ступиц на передних колёсах. Надо докупать. Экономия мать их.

Неделю взад менял колёса, у меня литые диски, гайки закрыты, но всё равно прыснул силиконовой смазкой на посадочные места.
Алексей
Так меня и спросили,что было бы,если...
Упс, это я немного не разобрался в комментариях, не очень удобный навигатор. Это я как раз к верхнему посту, где спросили "что было бы". Прошу прощения.

Barglader
Бачок, да, неудобно и маленький (лечится покупкой канистры с носиком-пробкой)
Багажник по сравнению с грантой неудобный - узкий проем
Помою свою, тоже отзыв запилю

Barglader
Бачок, да, неудобно и маленький (лечится покупкой канистры с носиком-пробкой)
Багажник по сравнению с грантой неудобный - узкий проем
На Весте узкий проем? По мне так отличный большой багажник. Ну это субъективно все конечно, но 4 колеса 15" входят легко и непринужденно. Место ещё остается.

Помою свою, тоже отзыв запилю
Правильно!

ovsik
Северск
Владею вестой св 1.6 мкпп уже два года. Не очень понимаю такие отзывы, в которых не упоминается самый главный (по моему мнению) недостаток авто: двигатель+кпп. Характер работы этих агрегатов таков, что ездить с комфортом и получать удовольствие почти невозможно. Первая и вторая передачи включаются в 50% случаев плохо (со ступенькой, иногда ощутимой на столько, что приходится прямо напрягаться чтобы воткнуть скорость), задняя в 90% случаев включается очень плохо. Для оперативного старта со светофора нужно заранее готовиться...
По двигателю ощущение, что сильно задушен прошивкой: на первых передачах постоянная дерготня, ездить медленно во дворах и пробках сложно. При трогании с мало-мальской нагрузкой всегда нужно подгазовывать.
На этом фоне мелочи вроде креплений щеток, дубеюших колпачков концевиков дверей, стучащей правой опоры двигателя, воя коробки и тд считаю несущественными.
ovsik
Ну не знаю, что сказать... По факту мне комфортно передвигаться. Ничего у меня не дёргается на 1й передаче и сильно подгазовывать при трогании точно не нужно. То что они подвывают на 1500-2000 оборотах это больше "накрутка мозга". Конечно вой присутствует, но абсолютно не критичен. 1и2 передача включались внатяг первые 500-700 км, далее синхронизаторы притерлись и проблем не испытываю. Задняя передача без синхронизаторов и конечно надо полностью остановиться перед началом движения.
Просто Веста - автомобиль не со спортивным характером. Он для спокойной езды и нужно приучить себя к другой манере вождения. Имхо ессно.
Мансур
Махачкала
Yarilax
Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее :)
Это верно. Главное, готовиться к худшему не забывайте.
Yarilax
Не согласен с Вами,именно вождение её фишка-следует за рулём моментально,быстрые перестроения ,повороты под газом в кайф (не сравнивая с БМВ конечно,а с корейцами).На третьей передаче отличный разгон для своего класса.
Алексей
Ну собственно тут кто как это видит. О прекрасной управляемости и тормозах я писал. Но она меня почему то не провоцирует на активное вождение. Вспоминаю, как 16 лет назад я купил новую Спектру. Вот это был провокатор! :))
Мансур
Это верно. Главное, готовиться к худшему не забывайте.
Ну нет, я не буду готовиться к худшему :) Завтра будет лучше, чем вчера!

Игорь
около 5 литров. А если точнее 4,8 литра.

У меня был Рено Степвей,одиночный взмах щёток функционировал

ВАЗ бы и выпускал

ВАЗ бы и выпускал
Т.е.Жигули

Да коробка воет, коробка. У самого такая веста, тоже новая, пробег 4 тысячи. Первые сто километров не замечал воя коробки, потом прислушался.

Yarilax
Ой, что то Вы злой какой то. :) Странный отзыв - плюнул, ляпнул и побежал дальше. 1. Машина для семьи, вот такой у нас доход, что можем позволить, то и покупаем. Если бы все покупали предел мечтаний......
Не обращайте внимания, яхта жизнью обижен. Давно слежу за его комментариями: в 95 % они такие

У меня был Рено Степвей,одиночный взмах щёток функционировал
Ну на самом деле эта функция редко востребована. Я бы внимания не обратил, если бы здесь кто то не написал. Можно легко эмулировать один взмах, если очень важно. Все знают как :) Спасибо за отзыв!

Yarilax
Ну я посмотрел профиль его, там чего то столько много машин у человека... :)
Удачи ему пожелаем!

Эмиль
Сургут
После замены сцепления на нормальное, вой не сильно но убавиться, а шумит коробка 100% только плтому что у меня кпп шестеренку дифа выплюнула и 3 передача шумела уже на улицу. Бачок омывателя проблем никогда не доставлял по конструкции даже лучше, в сильныее морозы особенно. Ну и удачи вам.

Yarilax
Спасибо за комментарий, не очень понял про шестерёнку и 3 передачу. Не могли объяснить подробнее. Спасибо!

Поздравляю с покупкой. Хорошо, что вас нрааится, а я купил Весту Св в ноябре 2021 и разочаровался в ней, странно почему вы только один минус нашли в ней. Я пересел на нее с Калины Кросс, так ей до Калины, как до Марса.
Yarilax
Спасибо! Однако, можете обосновать каким то образом про Калину?

Поздравляю с приобретением .Сам такую (новую)взял в феврале 2022г. До это был солярис 1.4 механика 2017 г Продан на 52000 км. Ожидать чего-то сверх естественного от этих автомобилей не стоит , самое главное функцию свою выполняют. А так, сколько людей столько и мнений.

Н-ск
Господи, да при чем тут силикон - то?!! На резиновые уплотнения им брызгайте. А туда вода из лужи бы лучше подошла, если Вам медной, графитовой или, на худой конец, литиевой смазки жалко.

Youri
Ну наверное Вы правы. Там же металлические поверхности. Силикон как бы тут не канает. У меня такой проблемы не будет, заглушки поставил пластмассу. Без смазки. Антиржавин прыскал чисто для порядка, там жидкость в аэрозольном баллончике.

Yarilax
Спасибо! Однако, можете обосновать каким то образом про Калину?
тоже интересно стало, калин аж две было, на весте ездил пару раз.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Расскажите подробнее? Реально интересно стало.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Yarilax
Я его сразу попросил об этом рассказать. Но он молчит от слова совсем. Думаю, ответа мы не узнаем...

Симферополь
Щетки сразу поменял на Bosh ,2 года , без скрипов

Симферополь
Yarilax
У меня лобовое треснуло от перепада температур или от деформации кузова, в итоге приехал к официалам , поменяли по гарантии

Yarilax
От перепада температур вряд ли. Там по хитрому вроде нагрев сделан - чем ниже температура, тем меньше скорость нагрева.

Я брал весту 1.6 в апреле, с салона выехал в этот же день подвеска уже со стуком ,стучит на лежачих, сзади больше. И это в новом авто, не понимаю особеность подвески , или так же у кого-то еще?
А так да управление четкое и острое очень

А так да управление четкое и острое очень
Доброго! У меня подвеска не стучала из салона. 3500 на спидометре. Все "ровно" пока. Обратитесь по гарантии. У них там специальная дорожка сделана, определяются стуки "на раз" Удачных поездок!

Yarilax
Спасибо , я так и хотел по гарантии обратиться, как буду том районе, разницы же нет ? Я брал в городе лермонтов а мне ближе в мин водах к дилеру

Yarilax
Да, всё так. К любому официалу. Привет.КМВ! Шикарный регион!:)

Yarilax
Да, всё так. К любому официалу. Привет.КМВ! Шикарный регион!:)
Передам)

Отзыв адекватного,водителя и человека!!!!!!

Yarilax
Отзыв адекватного,водителя и человека!!!!!!
Спасибо большое за отзыв! Удачи Вам на дорогах!

Ботаник snickers
Здравствуйте. Меня удивило в Vесте, отсутствие регулировки яркости панели приборов.... Огромный минус - за такую казалось бы мелочь.....
Ботаник snickers
Ну а так если говорить, то на заводе подобрано достаточно оптимальное значение этого параметра. Я и внимание на это даже не обратил. Интересно, а на каких машинах сейчас делают плавную регулировку? У меня были КиА, Шевроле, и везде было также.

Редкая птица - машина 22-го года.
Удачина дорогах.

Yarilax
Редкая птица - машина 22-го года.
Удачина дорогах.
Ну да, есть такое :). Скоро ижевский конвейер запустят вроде по Вестам, правда непонятка с комплектациями. Поживем, увидим.

От запотевания включаешь одновременно кондей и обогрев салона - всё уходит. Ручкой обогрева регулируешь температуру. И посмотри, не включена ли рециркуляция. С ней запотеет моментально.

Yarilax
Ну я собственно так и сделал в итоге, не знал насколько это корректно. Просто кондей, когда на улице +16 как то не хотелось :) Спасибо!!!

Yarilax
Доброго дня! У Весты ступенчатая автоматическая регулировка день/ночь. Яркость этих "ступенек" можно перенастроить от 0 до 100 если подключиться через elm327 и одной из программ для андроида....
В городе это наверно не сильно важная функция, а на трассе очень нужная! Как понять "оптимальное значение" зрение и восприятие у всех людей разное.... Я тоже езжу на разных машинах, но, как мне кажется, регулировка яркости щитка приборов есть на всех машинах, кроме весты. Про "elm327 и одной из программ для андроида" это конечно интересно, но я бы предпочел электрика, который бы установил "колёсико" для регулировки яркости..

Ботаник snickers
Доброго вечера! Всё просто - на заводе просчитывают яркость по науке. Если это не очень убедительно, как я понимаю, тогда сформулируем иначе - назовите 2-3 авто одноклассника Веста с ручкой регулировки яркости.
Я по трассе езжу тоже много, дискомфорта никакого. Я же написал - даже не обратил внимание.
Но это ИМХО, конечно. Оспаривать Ваше мнение не буду. Мне эта регулировка не требуется. Спасибо за отзыв!

ахмед
ручка кпп на третей вибрирует ?

Yarilax
Нет, ни на какой передаче не вибрирует.

Зачем льёшь 95 экто - лишняя трата денег, у Лукойла и простой 95 на собственных заправках нормальный. А на франшизных заправках лучше вообще не заправляться.

Yarilax
Доброго дня! Спасибо за комментарий. Можно, конечно и обычный 95. Но вот интересная штука: по М4 на всех официальных Лукойлах нет 95 и 95 экто , а есть только 95 экто. Ну а в Москве и области всё просто объясняется: при заправке 30+ литров 95 ЭКТО скидка 2 рубля за литр. Получаем практически стоимость обычного 95. Но субъективно экто и вправду лучше. Поэтому лью 95экто.

ахмед
здравствуйте когда едиш по прямой есть завал руля в лево?
ахмед
здравствуйте когда едиш по прямой есть завал руля в лево?
Здравствуйте, ув. Ахмед!
Ни влево, ни вправо на прямой дороге завалов нет. Т.е. Развал/схождение с завода отрегулировано правильно.

Автору 5!
Прочиьал про колпаки в дополнение. Я так пониманию из шевроле был Круз?
У меня у жены на Круз колпаки прикручивались к гайкам. Никогда не потерчешь. Но Круз поменял на новую кугу в 17 году. Сам Круз был 13 года 1,8 акпп. По ощущениям, как после шевроле Веста?
Я брал граньу на прокат и калину в Сочи, катался по 1 недели на каждой. Плохого ничего не скажу, обычная машина. Едет для 1,6 нормально, тем более 8 клапанов. Но одно дело неделю поездить, другое дело коорлинально менять. Сейчас у меня ниссан икстрейл 20 года, мотор не для гонок 2,0 144 силы, комплектация топовая. Вот планирую замену на авто попроще. Вариант, либо опять вернуться к б/у кросам - сузуки гранд витара, Антара, Каптива. Цена от 1,1 до 1,3. Или взять новую СВ весту 1,6 на палке....

Yarilax
Автору 5! Прочиьал про колпаки в дополнение. Я так пониманию из шевроле был Круз? У меня у жены на Круз колпаки прикручивались к гайкам. Никогда не потерчешь. Но Круз поменял на новую кугу в 17 году....
Доброго дня! Спасибо за комментарий, попробую ответить на него.
После Шевроле Веста кажется намного жёстче, газомасляные стойки в "круг" дают свой эффект. Разгон примерно такой же, правда я не "гонщик", наверное, манера езды сохраняется. Обзорность у Весты чуть лучше, как мне показалось, но это субъектив. Салон пока не скрипит и не досаждает, но при возрасте в полгода + рано делать оценку. Ну и в целом, конечно, Шевроле более комфортная машина, что тут придумывать. В Весте досаждает подвывающая коробка, если сравнивать с иноавто. Не критично, но все же досадно.
Веста, однако, выигрывает по расходу топлива . И по стоимости ТО Шевроле явно дороже выходит.
Я, кстати, недавно прошел первое ТО, напишу отчет чуть позже, пока руки не дошли ещё.
Вот такие мои ощущения.
И , откровенно, если бы за эти деньги можно было бы купить хотя бы нового корейца, то однозначно выбор бы сделал в пользу иномарки. Но разница в 1.5 + раза делает свое дело. Слишком дорого для нашей семьи.
Ещё раз спасибо за отзыв! Удачи нам всем на дорогах.

Yarilax
Доброго дня! Спасибо за комментарий, попробую ответить на него. По-моему на всей линейке Шевроле колпаки прикручиваются к колёсным болтам. Весьма простое, но очень эффективное решение. После Шевроле...
Спасибо за информацию. Согласен с Вами. Если цена одна, то есть возможность выбора, при прочих равных. К слову сказать я в Сочи брал на прокат Граньу, так никакой аллергии. Но в 2021 году купил на время ваз 2105. Проехал на ней 1000 км. Покупал для перевес номеров. Хотел даже оставить себе, ни после неё Гранта и Веста это просто иномарки. Хотя повторюсь, на пятаке, конечно не очень хочется каждый день по пробкам, а на грпнте в Сочи и по пробкам и так далее. Нормальная машина. Сегодня, пока смотрел что есть, вообще думаю, переключить свое внимание на граньу крос. В пределах 750 можно взять годовалую. Поездить, а потом на весту махнуть))
Их GM, у меня было 2 Астры Н 2008 и 2014, обе главе, Круз 1,8 2013 года новый, Каптива 2010 г. Новая и ТриалБлейзер 2 - 2014 года. Если говорить без предвзятлсти, абсолютно нормальные машины. Круз только низковат, а Астра Н самое то. Когда в в 2008 покупал Астру, у меня была 1,6 Робот. Выбор на рынке среди новых... Мммм... Только вспомнить, что хочешь. Ваши, Хонды, Мицы, Хэнже и так далее. Кру в 2013 году брали жене, выбо оставался таким же огромным, но за жто время с gm не было проблем , вот и оставался им верен вплоть до 2018. Что сейчас из нового можно взять на рынке из универсалов???? Можно долго сотоясать воздух, говорить что того не стоит....но выбора то нет, если хочешь новое. Правда, мне в субботу предложили обычную СВ, комплектация комфорт плюс пакет зима 1,6 106 мкпп за 1 637 000....я офигел конечно. РРЦ 1237. Остальное Допы. Стал смотреть сторону 1-2 летних.

Yarilax
Да, всё так. Остатки Вест стоят 1.5 млн +. Новые пока не собирают от слова совсем. И все бы ладно.... Но даже китайцы уже стартуют от 2 млн. Это совершенно невообразимо. Имхо, нам почти повезло с покупкой, но это скорее, заслуга автосалона.

Сузуки нормальный вариант

Годовалых много с проблемами разного рода. Лучше смотреть лет от 3х

Yarilax
Обычный 95 у нас, как правило, лажа. Заправишь такой - и след копоти над трубой выхлопной. Поэтому я лью только ЭКТО без вариантов, тем более никаких 2 рублей разницы против обычного 95 не было (у нас в Челябинске). Копеек 60-70 или что-то такое. Вообще ни о чем. А 92 что-то не очень хочется. Точно не на трассе и не в жару летом...

Сузуки нормальный вариант
Сузуки, безусловно, хороший вариант, но у нас давно привычка в семьи - или новую, пусть ниже классом, или никакую. Вот не воспринимаем мы б/у машины. Это принципиально.
А так вы правы, конечно, Сузуки отличный вариант!

Годовалых много с проблемами разного рода. Лучше смотреть лет от 3х
Собственно, в этом есть логика. Но про наши принципы уже писал, поэтому мне трудно на эту тему давать рекомендации. Спасибо!

pavel559
Абсолютно согласен и полностью поддерживаю. Опыт заправки, например в Тамбове, говорит о том что это никакой не экто. Опытным путем находил нормальный экто в Москве и на некоторых на трассе. Увы, наша российская реальность.

Yarilax
Тамбов город бедноватый, конечно...всякое бывает, у нас в Челябинске вроде неплохой 95 экто Лукойл. Гари и копоти, как правило, не было, при заправке им

У Вас свежий Ниссан, сколько там пробег-то с 2020 года? зачем менять на попроще, а б/у кроссоверы запросто в более худшем состоянии сейчас найдешь, по сравнению с Вашей машиной

Менять 2020 год на попроще, это мне напоминает анекдот:
Живет семья: отец, мать и взрослый сын. У отца рост метр пятьдесят, у матери метр тридцать, а у сына — метр десять. Приходит сын к матери и говорит: — Мам, я жениться решил. Ты как, не против? — Cынок, я тебя не спрашиваю — кто она такая, кто родители... Ты мне скажи — рост у нее какой? — Ну, рост небольшой — метр примерно... — Я против! — А что такое? — Ты знаешь, любовь любовью, но так мы до мышей до@бемся!

pavel559
Менять 2020 год на попроще, это мне напоминает анекдот: Живет семья: отец, мать и взрослый сын. У отца рост метр пятьдесят, у матери метр тридцать, а у сына — метр десять. Приходит сын к матери...
Анекдот прикольный, не совсем понял логику про авто. Наверное у вас есть свой смысл и не стоит в это вникать. Думаю, что Весты сейчас дороговаты, в любом случае. Наверное покупокупка 1-3 летней машины имеет сейчас смысл. ИМХО ессно.

Yarilax
Логика, это свежее авто хорошего класса менять на еще свежее, но низшего класса, не есть правильно. В таком возрасте машины есть-пить особо не просят, менять Х-трейл на новую Весту совсем не имеет смысла. Ему еще лет 5-7 спокойно ездить
pavel559
А, ну если в этом смысле... Мы тоже думали, но то что началось с иномарками не внушало оптимизма. Поэтому взяли новую Весту. И с деньгами уложились, как хотели. Возможно год назад все бы и было иначе. Ну вот так произошло. Стечение обстоятельств.

pavel559
Пробег был 46500. Ав машину ничего не вкладывал. На попроще потому что все авто плюс/минус одинаковые накатал я на разного рода кросах, С и В классе, в ту пору, когда иномарки попёрли к нам. Сейчас содержать ниссан не вижу смыла. Возить себя на дачу и работу можно вполне сете на новой Ладе.
13.10.22 купил Весту СВ кросс 1,8 мкпп максималку. Катаюсь 2 недели. Покм доволен, не хуже ФФ3, Астры Н и им подобных. Ниссан у нового владельца) у меня новая СВшуа, из Казахстана))) Цена на все авто сейчас ломовпя, если брать новые. Вторичка, масмаркета по цене выше 2 млн ооочень сложно продаётся. Если говорить о площадках вторичек дилеров то тоже все забито. Активность по аато не более 1,2 млн и китайцам. Ниссан стоят. Ради интереса спросил про трейд ин, так цену дали просто от фонаря, тол ко бы не отдал. Говорят в марте прпали. Накупили машин под выкуп, по факту таки не продали.

Yarilax
Прочитал Ваш комментарий. Да, согласен с Вами. Ситуация на рынке сложная. Ездил месяц назад на ТО. Пока ждал, наюлюдал. Покупателей практически не было. Из предложений единичные Весты, разные Гранты, УАЗы да китайцы. Трейд ин есть. Не знаю спрос. Но характерно - мужчина пригнал Ягуар, взамен купил.китайца, кроссовер какой то, я в них не силен. Ну а Сервис был загружен нормально. В общем Авторынок переживает непростые времена.

ну Астры, Короллы, Фокуса и тем более Х-трейла Веста все же похуже будет, ездил в такси на ней, никак не скажу, что +- одинаково, но хозяин барин

Yarilax
Ну Вы немножко не правы. Такси другая комплектация Весты. Ну и уход ессно имеет значение.

pavel559
Как бы сказать, не считай что "зажрался", ни разу не ханжа, но присытылся. Псевдоевропейками. Конечно, если сравнить фокус и астру с 2109, выбор был бы в пользу фф))) тут как получилось, с 2008 года стал ездить по 2 года на всем иномарки том. В 2019 хотел фф махнуть на Весту св кросс на роботе, но не сложилось. Да и не было посылка такого, протсо нравилась, больше чем ФФ3. Последний ФФ3 был универсал, 1,5 робот, в максималку тоже. Брал в 17 году новым за 988. В 19, веста нравилась больше. Но в 20 за всего навсего 1690 (тред ин, корпоративная скидка от компании) при прайсе 2153, забрал Трейл. СЕ Топ, с панарамой, люком, светодиодной оптикой. Но честно, разницы после Фокуса большой не было. Ну все одинаково. Со временем понимаешь что удивить уже нечем и чем проще авто вов чем, в том числе и обслуживании, тем лучше. Ну что в весте 4 колеса руль, что в Ниссан 4 колеса и руль. Уровень комфорта не сильно отличается. Но веста выигрывает по стоимости каско, содержанию, наличию в магазине лада любых деталей, стоимости железа, оптики и так далее. При этом уровень оснащения автомобиля аналогичный Ниссану, нет только панорамы, светодиодной оптики полного привода и двухзонного климата, при этом мультимедиа у весты на голову выше ниссана. Вариатор, котоыйне жалел я мною с нова, и стоимость и наличие з/ч, я не хочу искать и заказывать, потом ждать. Зачем мне это надо. Но никому не навязываю,ю свое отношение, просто до этого надо дойти самому.

Ну может комфорт Фордов снизился. ФФ2 в этом плане получше. чем ФФ3, и надежностью тоже

Езда на новой 2 года, потом продажа, это архиневыгодно, тем более в последние годы. Не всякий дойдет до такого сам. Наоборот, многие передумали продавать даже немолодые свои авто...те, которые соглашаются долго ездить без проблем

Недавно ездил в такси на Гранте.Большой багажник,лифтбек,хороший клиренс.По цене дешевле Весты.Для дачи вообще класс.

Yarilax
Ну комфорт все равно чувствуется в мелочах, что он не дотягивает до вышеуказанных. Против Приоры, да, поинтереснее, но не более...

Yarilax
На обслугу Ягуаров сейчас цены просто космические. Это не типичный случай. Чаще авто придерживают, наоборот, в гараже, если оно комфортное и по обслуге приемлемо стоит, а главное, если ему еще долго ездить осталось...

pavel559
Не знаю, комфорт в Весте даже чем то получше чем у многих одноклассников. Это субъектив конечно, во всех случаях. Конкретика если есть по мелочам, то хотелось бы понять по каким. Спасибо, на связи.

И во сколько обошлась Веста?
За себя могу только сказать - мне вышла в 1 млн, я писал уже. А был на ТО, месяц назад, смотрел ценник ради интереса. 1780 по моему. Где то в этих пределах. Кросс по ходу.

Yarilax
Ну одноклассников возможно, которые Солярис, Поло, Рио возможно, а Королла, Астра, Фокус и т.д. повыше классом

pavel559
Это понятно, нополучается субъективное мнение. Я бы очень хотел увидеть все таки конкретику по тем самым мелочам. Это и интересно и все таки надо понимать разницу. Пока, к сожалению, не увидел.
Буду рад реальному анализу.
Спасибо!

pavel559
Ну тут у кого как. В плане не выгодно. Я брал Ниссан со скидками 1690. Отдал спустя 2 года, с пробегом, как указал выше и с одним ДТП (удар сзади, замена бампера заднего, усилителя, пактроников, крышки багажника) за 2 200 почти. Купил весту за 1,4 правда из Казахстана))) остальное в недвидку.
Оставлять себе автомобиль с максимальным опциями, с весьма сомнительным сервисом и стоимостью расходников, после остановки производства в РФ, ну так себе идея. Автомобиль должен ездит, а ждать з/ч и покупать из втридорога идея не очень. Мне хватило, когла в сентябре 2021 приехав на ремонт к дилеоу, ещё в без проблемные времена, крышку багажника ждал 3 месяца, хорошо машина на ходу была. Что говорить про грядущие перспективы...???? Иметь каско на эти авто сейчас бесполезно. Выплата на руки, дилеры не берут в ремонт по железу и даже больше, не берут по зеркащам, казалось бы, куда проще. Зеркальный элемент с приводом не везут. Страховая отдаёт деньги и вперёд, на разбор. Сомнительное удовольствие от перспективы владения таким автомобилем. Далее вариатор, как ни крути, но узел не сильно надёжный, страшно представить, стоимость и наличие элементов стеклянной крыши, в случае чего. И вроде деньги выплатили, развлечение с поиском разборов, дело так себе, за свои кровные. Ну и в целом, при сохранении общей тенденции, народ начнёт избавляться от таких машин, сейчас они хоть что то стоят, а когда предложений будет много, а желающих купить мало, какая цена на них станет? Уже сейчас дилерыберут в трейд ин, автомобили класса ниссан икстрейл с большим дисконтом, все потому что на площадках их стоит большое количество, а движений по ним нет.
Но ппалка о двух концах. Если сейчас у вас опель, форд и т. д., что по рынку стоит максимум 500-700 то проще ездить, ибо максимум это новая Гранта, проще добивать самому, а если относительно свежий авто, который ещё сохранил свою ликвидность, то почему бы и не продать,тут неизвестно, кому ещё повезло. В моем случае это был второй вариант. Свое мнение никому не навязываю. Каждый делает свой выбор сам, для меня он был очевиден. Можно быть уверенным что все ещё вернётся, и логистика и так далее, но сейчас я не готов заниматься поискам фильтров в наличии, или покупать у дилера в 3 раза дороже. Вернётся - будем переориентироваться. Веста на мешалке вариант интересный для многих, так что продать труда не составит.
Более подробно нап шу отзыв чуть позже по проданым авто.

Я гранту в прошлом году в Сочи брал на прокат, хороший авто, после этого и задумался о замене, ещё тогда. Едет нормально. Всего в достатке.

1,4 полный фарш на мешалке 1,8

1,4 полный фарш на мешалке 1,8
1,8 это мотор.
В РФ, есл брать Москву обычный СВ на 1,6 (129 мотор) комплектация уюкомфорт, по прайс у 1, 211 по факту 1750.
Кроссы от 1,8 млн предлагали, но это классик с мотором 1,8 мкпп тоже. Но вней ничего нет почти что.
Беларусь отдают СВ 1,6 мкпп в том же классик или комфорт 1,3 млн. Кроссов нет, везде кончились.
Так что выбор был очевиден.

pavel559
По форда, что были у меня:
2007 г. в. Новый. ФФ2, Испанец, 1,8 Мешалка. Гиа. Никаких проблем. После 2114 конечно лучше. В это же время была Королла Е12 кузов, седан. Выпуск 2006, Мешалка на 1,6. И в 2008 появилась Астран Н 1,6 на роботе. Автомобили одинаковые. ФФ2 нравился больше, подвеска менее дубовая. Вообще вопросов не было.
2. 2011 год. Купил б/у Фьюжн 1,6 Мешалка. Год выпуска 2007. Я второй владелец. Брал как подпоагый вариант. Пробег был 100 тыс км. Несмотря на пробег, проблем не было. Менял ГРМ только. В это время уже была уже Шевроле Каптива 2010, Киа Рио 2010. У Фьюжика подвеска просто адская.
3. В 2013 взял ФФ 2 фейслифтинг, 2.0 акпп, из под одного владельца с пробегом в его 32000.машина выпу ка 2010. Агонь. Комплектация барабан, но все можно доустановить
Поставил руль от Гиа и прошил все функции, зато, кстати барабан, но с обогревом лба. Прошил американской родной прошивкой и сняли с него якобы около 160 сил. Ехал изумительно. Кушал 14 литров,но как пулял))))
4. 2015,взял Астру Н 1,8 акпп, новую, всего за 590 т. Р. Кузов сарай, комплектация средняя. А форд продал за 420 рублей.
5. 2017. Брали жене Кугу 1,5 Т 4х4, в салоне стоял ФФ3 последний рестайл, 1,6 робот. Понравился, взял его. Астру в Трейд ин за 450 тысяч и новый ФФ3 за 980 мой))) Комплектация Титаниум с доп пакетами. Робот ехал изумительно. Вот его хотел менять а 19 на Весту, а в итоге в 20 взял ниссан.
В целом, все ФФ по свое у хороши. К ФФ3 вопросов особо не было, просто надоел и ниссан удачно повернулся, сооочень хорошими скидками. Отношение к Фордам - простые и в основном надёжные авто, со своими небольшими минусами. Например на 2,0 бензонасос меняется в сьюборе, ценн к тогда уже был конским. На 1,8 вечная проблема с оборотами ХХ. На 1,6 не были ничего, кроме пауэршифт, от которого шарахаются.
Пеиекатавшись на многих авто, в весту сажусь с не меньшим удовольствие, если придираться, то всегда можно найти минусы. А если просто ездить, с обогревом лба, с климатом, с задним подогревом сидений и головой Алисы и получать удовольствие, то в любую машину можно пересаживаться.
Ещё раз подчеркну, что если у вас уже уставший ФФ2, ФФ3, Киа спектр, Акцент, Рио, которые по рынку ркюеаоьно стоят не более 450-600, то нет смысла скидывать, до другого авто аналогично классом, добивать много, да даже на гранту новую минимум рублей 300 ещё, чтобы взять. Проще докатывать, если проблем не доставляет.

По форда, что были у меня: 2007 г. в. Новый. ФФ2, Испанец, 1,8 Мешалка. Гиа. Никаких проблем. После 2114 конечно лучше. В это же время была Королла Е12 кузов, седан. Выпуск 2006, Мешалка на 1,6. И в 2008...
У меня Королла 2012 года, пробег всего 79 тысяч, МКПП

Даже с немцами последних лет ситуация выправилась с запчастями, когда в марте-апреле стало просто ужас, реально испугались владельцы, и давай продавать. А сейчас уже лучше стало, некоторые думают, что зря продали. Так это немцы премиальные. А тут всего лишь Ниссан. Да, в ремонте не самый легкий, но и ничего ужасного...

Испанец - самая слабая сборка из всех, Германия, Россия и т.д.

Фьюжн очень жесткий по подвеске, это факт. Но 100 тысяч не такой уж это и пробег. Не долгожитель, конечно, но и не приговор

У меня Королла 2012 года, пробег всего 79 тысяч, МКПП
Комментарий по Королла" за 10 лет 79 тысяч это машина больше получается стояла, чем ездила. При средней по активности езде минимум 20 т.км за год. Меньше имхо маловероятно.
Значит такая машина будет в цене, безусловно. Но цена будет все равно падать.

pavel559
Не соглашусь. У нас полно владельцев иномарок абсолютно разных. Почти все подходят и расспрашивают про Весту, собираясь поменять свои машины на отечественные. Это не придуманное. Проблема поддержания иноавто в рабочем состоянии реальна. Особенно из за сворачивания официалов по всей России. Гаражники не в счёт, но многих это напрягает.

Yarilax
Да мало что привязано к официалам. Опель, Форд. а уж тем более Тойоту по всей России знают. Я, к примеру, на официалов вообще забил с нуля по нескольким причинам...

Yarilax
Почитал, интересно всё люди рассказывают. У каждого своя философия и это нормально. Комментарий по Королла" за 10 лет 79 тысяч это машина больше получается стояла, чем ездила. При средней по активности...
Средняя активность да. Но я живу практически в центре, у меня все близко. На работу тоже хожу пешком последние несколько лет.

pavel559
Ну в целом то, конечно, знают. Но ремонт, в любом случае, это элемент самобытности у неофициалов. Если во многих случаях у официалов прописаны инструкции, то у гаражников их нет. Раньше разница в цене за обслуживание была разительное. Сейчас гаражники практически сравнялись по стоимости с официалами, но подход не изменился. Часть официалов сами виноваты, обманывали автовладельцев, ну или пытались обмануть.
Однако, если цена примерно одинакова, то лучше у официалов - у них и оборудование, и все работы устроены с учётом специфики производителя.
Я так думаю. Я раньше тоже у официалов только 1 ТО. Однако есть тип работ, которые доверить можно только специалистам. Например на Шевроле с Экотеком это работы по двигателю. На собственной шкуре это испытал. Пока не хочу рисковать с Вестой. Поживем, увидим.

pavel559
Это как раз тот случай, когда более практичная молодежь не думает о приобретении авто - такси, аренда и каршеринг при таком типе владельца более оправданы стали.
Вам только завидую! Удачи!

руслан харфов
Какая подвеска у Вест с 2021 года выпуска ? Там от приоры все в том числе и КПП 1.6? Или все же Ренно Ниссан так же ставится ?

Yarilax
Интересный вопрос. Не думал об этом, пока подвеска не досаждает. Исключение небольшие скрипы при вращении руля, но они после стоянки в несколько дней бывают, потом проходят. Говорят можно wdшку прыснуть на чашку опорников, где колеса. Но я чё то не рискую, чтобы не разъело резинки. Может тоже кто посоветует.
А какая там подвеска хз. Ездит зачетно, подвеска не пробивается, немного жестковата, но по нашим дорогам самое то.

Yarilax
Да, а коробка наша, пятиступка. Со своими известными недочетами на второй в пределах 2000 оборотов.

Взял Ладу Весту 22-го года. В общем, да есть конечно отличие, характеризующие отечественный автопром. Думаю, это всё из-за слабого внедрения TQC или Кайдзен. Не знаю, какую из систем применяют на Автовазе, но явно, контроль качества требует улучшения. Но, как любят заявлять в вазовских фирменных сервисах, всё это не критично и на функционал автомобиля никак не влияет.
Машина симпатичная.
Читал отзыв автора ещё до того, как забрал авто. Поэтому, немного был мандраж.
К счастью, не было никаких скрипов, посторонних шумов. Температура за бортом от -17 до -27. Заводится сразу.
Подвеска больше всего порадовала. Много ездил на праворульных японских авто. Но на Ладе по нашим дорогам наиболее комфортно. Ладно, в Лексусе было комфортнее))) Никаких стуков при проезде лежачих полицейских. Дорогу держит отлично.
В салоне комфортно. От двери пока сильно не дует))) (поддувало при сильном ветре на уровне ниже зеркала).
Из минусов.
Слабо греет область ног.
Не работает один жиклёр лобового стекла (но здесь, уверен, это во Владивостоксом салоне, мало того, что зимой продавали авто на летней резине, так ещё и залили замерзающую омывайку, хотя врали в глаза, что заливали зимнюю).
Машина едет хорошо, но на крейсерских скоростях ей не хватает приёмистости. Может проблема в вариаторе. Но очень хорошо стартует с нуля и на малых скоростях, а вот 60 и выше: нажимаешь педаль газа и ничего не происходит, машина еле еле медленно набирает скорость. Для обгона на трассе - это проблема. Надо давать большой запас перед встречной (учитывая, что некоторые редиски за рулём фур начинают притапливать, когда видят, что их начали обгонять).
Ну и цена, и, особенно, всякие схемы "на лoxа" автосалона - это самый большой минус.

Лада комфортнее япошек? ну наверное против Ниссан АД или Хонды Партнер или грузопассажирской Калдины пойдет,
против нормальных япошек не дотягивает
Комфорт - это субъективное восприятие. Понятно, что и те авто "безпробежные", которые были у меня, на самом деле с пробегом по Японии, плюс сколько там ещё скрутили пробега, а, тем более, японские авто, используемые для такси - это далеко не новые авто. Ни на АДе, ни на Партнёре, кстати, ни разу ездить не доводилось. Так что, при всей вашей любви к японскому автохламу, Лада Веста - вполне себе достойный автомобиль. У меня 12-ти летний опыт эксплуатации праворульных авто. Не спорю, сравнивать японское авто (даже леворульное) из салона с Ладой из салона нет смысла. Ну так и ценник на те же новые Тойоты в салонах посмотрите. Плюс, сейчас из Японии запчасти не возят. Да, на японский автохлам можно поискать и б/у запчасть. Только зачем этот головняк? Кому-то нравится ездить на старых машинах. Ну так - это ваш выбор. Кому-то хочется новую, с нескрученным пробегом, не утопленника и ещё много левых схем. Например, у моей коллеги машина оказалась в розыске в Японии по угону. И она тупо лишилась авто, которое арестовали. Это при том, что она на нём почти год отъездила.
Yarilax
Если честно немного не понял о каких некритичных минусах идёт речь? Сборка отличная, ничего не досаждает, всё работает. Я разобрался с режимом печки - ставим "в ноги" во время езды и тепло идёт снизу на весь салон. Потом можно обдувать положением "стекло-ноги", левая нижняя кнопка. Был мороз - 27, в пути было достаточно 2 положения скорости. При прогреве 4-5. Лобовое стекло с обогревом. Достаточно при прогреве включить его ненадолго, чтобы не скапливался конденсат. Подогрев сидений супер! Опять же при прогреве хватает 2-3 минуты, потом выключаю. В общем по комфорту, как и все авто этого класса, неважно японец или нет. Понятно, что бизнес класс будет по любому лучше. Ну так и цена само собой.

Ну например, между передними стойками и капотом есть сочленение. Так вот, ширина этого сочленение справа и слева заметно отличаются. Это не бросается в глаза, если не присматриваться. В салоне я на это не обратил внимание, а уже при хорошем дневном свете когда осматривал авто, то заметил. Потом. Как уже кто-то про какую-то Вазовскую машину писал, на резьбе для ступичной гайки есть ржавчина. Например, для японских новых авто это было бы недопустимо. Как я уже писал выше, поддувало от двери водителя с небольшого участка, но при сильном ветре. В безветренную погоду на скорости 90 не было.
И я ставил режим в ноги, включаешь вентилятор до средних значений и особого тепла не ощущаешь. Это при том, что было где-то -17. Не так уж и холодно. На моей предыдущей Митсубиши эффект обогрева ног ощущался сразу уже на 2-х делениях шкалы обдува. Естественно, оба случая были на прогретой машине.

Да уж. Поспешил я похвалить Ладу. Прошёл месяц, проехал 3000 км.
На 3100 км пробега ни с того ни с сего отказался работать круиз-контроль. Остановился. Выключил двигатель кнопкой. Постоял, включил. Выдаёт сообщение, круиз не включается. Правда, когда так выключаешь двигатель, не выходя из салона, мультимедийка продолжает работать. Поэтому вышел, машина заблокировалась. Постояла несколько минут. Снова завёл. Круиз заработал. Что это было?! Само починилось?
Не успел я вздохнуть с облегчением, что не придётся ехать на сервис, как новый прикол. Перестала работать система "свободные руки". В инструкции написано, что она может перейти в ждущий режим (хотя длительного простоя авто не было), но разблокировка авто с пульта не помогла. Что за нафиг?! Это же новая машина!!!
И третье, что напрягает, это на скорости в диапазоне от 40 до 70 вариатор переключается с каким-то завыванием. При этом машина заметно затормаживается.

Да уж. Поспешил я похвалить Ладу. Прошёл месяц, проехал 3000 км. На 3100 км пробега ни с того ни с сего отказался работать круиз-контроль. Остановился. Выключил двигатель кнопкой. Постоял, включил. Выдаёт...
Веста во Владивостоке очень спорное решение. С вашим-то ассортиментом Фридов, Сиент и прочего и прочего

Yarilax
Почитал Ваш отзыв. Всё описанное относится к электронике со всеми вытекающими, кроме вариатора. Я ничего страшного в том не разглядел. Подъедьте на сервис, прошивку обновите. Это не смертельно. Заодно спрОсите про вариатор. Тут есть два момента - у вариатора никаких переключений нет, это не механика, и даже не автомат в привычном виде. Ну а второй момент это то что все вариаторы иностранного производства, так что это качество их. Могло бы быть и на иномарке легко, и на вариаторы того же Ниссана нареканий хватает. Это уж как повезет. Не спешите разочаровываться в Весте. У меня походит к отчёту 1 год эксплуатации. Больше 20тык пробег и тьфу тьфу пока всё ровно. Правда, механика. Удачи Вам в решении проблем!

pavel559
Почему спорное? Во Владивостоке такое же правостороннее движение, как и по всей России. Фриды, Сиенты и пр. не продаются новые в салонах. А брать бывший в употреблении японский автохлам со скрученным пробегом по нынешним конским ценам - вот это действительно очень спорное решение.
Yarilax
Вот абсолютно с Вами согласен. Даже добавить нечего.

Эндоскопическую диагностику цилиндров тоже никто не отменял. Или на ДВ её нет?

Dieselkoff
Игорь
Сразу бы на 15 литров бачок заказывали)))
7-8 не серьезно!

Dieselkoff
Yxta
Нет автомата, значит хуже китайца, машина для ограниченного круга., Ихмо.
Вот как раз на большинстве китайцев сейчас одни АКПП (точнее овно роботы и отрыгаторы) - вот уж точно для очень ограниченного круга лиц!

Hugo Williams
Yarilax
Добрый вечер, не большой секрет конечно. Можно сказать что в 1 млн.
наверное я глупый - мне не понять , как можно ЭТО покупать за 1 000 000 ? А ведь сейчас цены за 1 200 000 .

Евгений Петров
Да нет, не глупый, конечно. Просто немножко невнимательный. Начало всей публикации весна 2022 года. :) Почитайте внимательно.

bmsber88
Березники
Кто бы что не говорил, но Веста - хорошая машина.
Правда у меня СВ Кросс и моя семья очень довольны ей, особенно как себя авто ведёт на трассе. Не трясёт, только покачивается на волнах. Главное дочке не мешает, она в свое кресле сидит и рисует.
Недостатка двигателя чувствуется только в одном - при обгоне в жару, с включенным климатом слабовато, приходится заранее продумать манёвр, хотя опять же хорошо - голова всегда работает)))
Когда вышла Веста NG - смотрел и облизывался, но ценник пипец на неё. Мы успели, в 2021 году купили "максималку" за 1.034.900 руб.
Себе, в семью, купил бы ещё Весту Спорт, уж больно она хороша и привлекательна, но, увы, пока не миллионер)

bmsber88
Кто бы что не говорил, но Веста - хорошая машина. Правда у меня СВ Кросс и моя семья очень довольны ей, особенно как себя авто ведёт на трассе. Не трясёт, только покачивается на волнах. Главное дочке...
Абсолютно с Вами согласен. Хороший автомобиль со своими недостатками и достоинствами, как и любой другой. Нас он полностью устраивает и по городу и по трассе. Дальше, как говорится, время покажет.
Сейчас, к сожалению никаких версий в салонах вообще практически нет. Видел одну Kross, пока делали ТО. Комфорт 2022 г.в. типа без пробега, 2 млн 50 тысяч. Фото прилагаю. То ли ещё будет.... Больше Вест не было, только Гранты. Так что нам, в любом случае повезло.:)

вячеслав
Ты накатай хотя бы 50000 км. потом пиши

вячеслав
Ты накатай хотя бы 50000 км. потом пиши
А что так грубо, уважаемый? Ну, сейчас на спидометре 42 970 км. Немного не понимаю иронии. Я веду историю автомобиля с момента приобретения. Всё как есть. А, совсем забыл, позавчера лампочка ближнего света перегорела. Или что то другое надо написать по-Вашему? Не понимаю Ваш комментарий - или это злость на отечественный автомобиль, или на автора, или еще что-то. Вы пишите конкретно, пожалуйста. Но придумывать не в моих правилах.
Удачи на дорогах!

Продажа Лада Веста 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta