Отзыв автовладельца Лада Веста 2022

, Краснодар
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Пробег: 650 км
Сменил гранту 2021 года с пробегом 7000 км 106 л.с. мт люкс престиж, на весту 106 л.с. мт тоже люкс престиж. Почему поменял новую машину?

Честно выбор был сделан спонтанно, лазия по авито просматривал новое авто просто от нечего делать и заметил падение цены на ладу в 100 т.р и появление предмаксимальных комплетаций вест по ставрополью.

Свою гранту оценил реально (звезд с неба не хватая типа 900т) с потерей по трейд ину в 700 т р. Хотел сделать все в один день, без долгой продажи пусть и дороже и общения с разными умниками, боялся что разберут у дилеров авто в течении месяца все люкс престижи, другие комплектации даже не рассматривал, люблю только максималки ,( эксклюзив только дисками, плавником, черным потолком, сполером, насадкой глушака, и обивка сидений отличается, но по опциям такая же) поэтому не стал ждать у моря погоды и тем более нынешняя ситуация с проблемами поставок эл. компонентов на АвтоВаз, меня сподвигла к смене авто и не стал ждать обновленной весты и прикинул что если не сейчас, то потом уже никогда наверно, гранту если и поменяю, то уже могут начать выпускать пустые весты и с 90 л.с. и без abs, esp и китайские москвичи и т. д. Приехав к дилеру гранту оценили в 680 т так как нашли небольшой тычок в крыло, который мне поставила соседка, ну начали мозги делать крашено-делано, их веста стоила 30 апреля 1449900 т. с ней шло газоупоры капота, дефлекторы лобового, сетка в радиаторе, и всё (защита картера не знаю не заглядывал, но ставить не собираюсь так как она итак высокая и в лесу я не ездию) с их скидкой сошлись на 1360000 т. Доплатил наличкой, не стал опять же кредиты брать да и дорогие они под 30%.

Сравню немного с грантой. Гранта похожа по управлению на размазню и коробку с мелочевкой, когда потрясешь все бренчит и пластик скрепит. А так если доехать из пункта А, в Б самое то. Шустрая и клиренс большой.

Имеется в семье также киа церато 2.0 АТ тоже маскималка брал в 2018 году новую у дилера до нее была ауди q7 2008 года, но всегда хотелось одну отечественную машину на каждый день и чтоб жена не пешком ходила и я свободен от "отвези-довези"

Весту хотел еще в 2021 году сразу перед покупкой гранты, но кредит в 300 т не хотел брать, взял на что смог собрать.

Сейчас пробег не большой на весте, но попробую немного описать первые впечатления, как только я сел в весту ощутил себя типа как в" тихом лесу на поляне"
Огляделся вокруг и увидел что "где-то вдалеке виднеется правая передняя дверь и задний ряд сидений". Если серьезно, то веста оказалась очень просторной и посадка там как-то иномарочная чтоли.

Когда завел, понял что шумка-то ,на хорошем уровне и не колбасит руль и тебя вмесие с авто как на гранте от работы двигателя и вибрации.

Трогается веста очень плавно, я бы сказал не заметно в отличии от гранты.

Есть удобный подлокотник и все другие органы управления на своих местах.

Значит выехав от дилера, долго привыкал к тому что я плохо слышу как работает машина, рулёжка в ней очень четкая, практически сразу реагирует на руль и не кренится как гранта в поворотах, в общем не машина а отдых.

Теперь негатив доехав до первого лежачего полицейского и перехав его, я сказал "what the f..ck".  Почему то веста проехала его упруго это то и хорошо но при сьезде колес издала стук что спереди , что сзади и это новый авто? Вы серьезно?? Также было и с грантой с новья примерно такой же стук. (Багажник пустой и запаска и домкрат зафиксированы) Не понимаю почему с 2015 года выпуска нельзя было сделать хоть на эту гордость отечественного автопрома породистую подвеску чтоб вообще без звука, чтоб был слышен только глухой призвук удара покрышек о неровность и тишина?? Почему когда собирают на конвеере, она ведь проходит свои 4 км по цеху и эти рукожопы разве не слышат всей палитры звука ходовой , ну подкрутите или поменяйте там что-то настройте отбойники багажника и капота если они хлопают на кочках.

В общем это главный негатив от владения вестой

Ну и подголовники это второй негатив, почему не сделать их как на гранте ровно или регуриуемые по наклону? Почему я должен сидель горбясь, я 180 см даже если поднимаю их до упора, все равно голова немного вниз в общем не облокотишь и не расслабишь голову. На гранте как на табуретке сидишь, но мне было удобно и шея расслабленней.

Небольшой негатив. Сигнал для такой здоровой машины как дудка или голос дональд дака, бортовой компьютер можно было бы сделать побольше и информативней, на панели нет ниши для мелочевки и туда еще можно прислонить смартфон или навигатор как у гранты. Ну и передние парктроники можно же поставить приходится гадать въедишь ли бампером в стену или еще подъехать можно, первая скорость не совсем четко включается также как на гранте, не поймешь вылетит или норм воткнется, приходится иногда перевыжать сцепление и включить или сначала вторую, а потом первую.

Теперь о том что нравится по сравнению с грантой, приопущенное стекло не болтается при закрытии двери, у дверей хорошо фиксируемые 3 положения, они закрываются породистей не как банка у гранты, также двери входят в проем дверей, а не как у гранты над проемом и собирают снег, листья и песок которые при открытии потом падают в салон. Войлок на полу более короткий, легче пылесосить, у гранты как кучеряшки у негра сами знаете где густо.

Музыка здесь звучит не хуже если даже не лучше чем в ауди ку7 или церато, плюс очень шустрая эта enjoy pro, нет лишних трехэтажных лишних настроек как в teyes к примеру, единственное долго разбирался как настроить и сохранить другие частоты радио, но все настроил, алиса помогла. Навигатор отличный.

Если авто завести и выйти на улицу работает по звуку она также как гранта, но садясь в салон практически тишина и нет вибрации. Когда едешь и сбавляешь газ и немного добавляешь гранта дергается как в эпилепсии, веста практически так не делает очень плавная машина, вой коробки считаю меньше слышно из-за шумки.

Свет по сравнению с грантой здесь как матричная проекция, на гранте фары на ближнем смотрят вниз, сначала влетаешь в яму, а потом ее уже видишь, на весте все видишь заранее.

Климат контроль здесь работает кажется как-то более интуитивно чтоли, температура псегда комфортная, мне нравится 23 градуса пока лето.

Камера заднего вида, разрешение конечно размытое, но спасибо что есть, с ней удобней видеть что сзади творится.

Заводится всегда с первого раза, гранта после поездки на горячую могла раз в 10 дней завестись с третьего раза или завестись (называю это вялые обороты) полуглохнущей 450 оборотов, нужно было заглушить и опять завести и потом все как ни в че не бывало.

Крышка багажника держится и не падает по спине или голове как на гранте, крышка бензобака закрывается на замок при запирании весты.

В общем о покупке нисколько не жалею хоть и поменял новую машину, на новую, единственное огорчило это стук при проезде лежачих, или неровностей дороги, но управнение и вход в повороты это ее стихия, в остальном вестой очень доволен.
Буду собирать деньги в дальнейшем наверно сменю на  киа рио с АТ  если еще у нас будут продавать импортные авто через годы, если нет ,то  будем с женой ездить на киа церато и весте и радоваться ,так как пробеги у нас если брать эксплуатации двух машин примерно 4000-5000 км в год на каждую.

Всем желаю удачи на дорогах
Опубликован год назад

Александр, Санкт-Петербург
oleg, Ярославль

OFA

Акмолинская область
Офигеть! Как будто про нашу служебную Гранту почитал. Думал у неё это уже возрастное, всё таки 8 лет и 370ткм за плечами
Березники
Давеча заметил одну "фишку", везли на служебной Камри, ну ладно аэродинамический шум в арках, еду и думаю, что-то не то, какие-то посторонние шумы, оказывается из-под колёс шум от летящего песка, камушков, барабанят по порогам.
После работы поехал на своём СВ Кросс и опачки, тишина, по порогам ничего не барабинит, не пескоструит. Давай вспоминать на каких моих бывших авто так было, пескоструило и на Рио и на Аутлендере.
Так что шумка в Весте очень даже ничего.

И ещё одно наблюдение - с завода стоят шины Пирелли (здесь нужен рыгающий смайлик) 17 размера, нынче экспериментировал с колесами, ставил и 15 и 16. В итоге решил остаться на штатных 17, купил новые диски и шины Triangle TH201. Вчера переобул и обалдел, какая тишина стала в салоне. Шины необкатанные ещё, но и то, стало в разы и в разы и в разы тише, если музыка играла обычно на 20, то сейчас громкость 16.
Admin
Про интелектуальный климат контроль прям улыбнуло...проедешь тыщ 20 будут тебе и вибрации и бренчание...
слава
Все верно про Гранту. Как свои мысли прочитал. У отца 7ая грантакалина
Мне нравится в Гранте лифтбеке большой багажник.
Виктор
Примерно 25 тысяч баксов, дорого я бы не купил. Самое время туроператорам придумать недельные туры в Китай для покупки авто. Пример: отдохнул недельку, организованно группой совместно с представителем оператора купили по авто, продолжили отдых, а туроператор отправил бы тачку в Россию, где ее потом принял, помог в растаможке за свою маржу и все окей, Навал 7 про получился бы полноценным и честным конкурентом весте. А че идейка. Так должно стать.

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Ванек из Барнаула 22RUS
А в ней есть ремни безопасности?
..шило на мыло, ну пассажир!🤣🤣🤣
Алексей
Ничего не стучит в подвеске,Веста 16 -года.Менять на Рио?Да ни в коем случае!

удачи с авто
superbio
"Музыка здесь звучит не хуже если даже не лучше чем в ауди ку7"
ну и едет немного хуже, чем ку7. согласен с вами. машина просто песня )))))
А потом узнает автор печаль от стоимости содержания и обслуживания Весты... Я сам в прошлом владел первой калиной потом была калина на автомате теперь веста... Тоже первый месяц владения вестой думал что это прогресс в сравнении с калинами и грантами пока не подошла пора менять тормоза - сразу диски и колодки (разница с калиной в 4 раза по цене)... А ещё робот который был нужен жене - грёбаный стыд и возмущение его ценой (уже меняли дважды за 170т.км. пробега - крайний раз месяц назад - актуатор, сцепление, маховик, масло в коробке - 70 000 рублей...

Большинство комплектующих в сравнении по цене от калины и от весты разнятся от 5 до 10 раз... Ну не паршивее калина в 10 раз весты. И на юг мы на калине ездили и целый день по Москве бывало - нормально от громыхания пластика не оглох... Но как только доходит до покупки запчастей от весты... И так все знакомые про любого француза говорят - пока не доходит до обслуживания машина как машина а вот на кассе автосервиса сразу грустно.. .
superbio
"Музыка здесь звучит не хуже если даже не лучше чем в ауди ку7"
ну и едет немного хуже, чем ку7. согласен с вами. машина просто песня )))))
Еще климат интелектуальный забыл...
r2d2
Была новая Веста, спереди брякала ходовая, ездил к двум разным дилерам,сказали что неисправностей нет, а стук - это так работают амортизаторы сааз,а стучат они надо сказать весьма громко и неприятно.
r2d2
Стучит левая опора двигателя.
Веста, это Рено Меган 2, 2006 года выпуска.
Только в Мегане 2 - 8 подушек безопасности , пластиковые крылья , багажник , алюминиевый капот и маты толщиной 3см , не убиваемвый мотор и клапан в горловине бака. Не совсем точное сравнение ! И не одного рыжика за 18 лет эксплуатации.
Константин Попов
19362547
Ну с капотом это ты погорячился

19362547
Капот алюминиевый, а магнит к нему магнитится.
19362547
Еще бесключевой доступ ,кнопка старт/стоп..
1360000 руб. за это?А-ха-ха-ха-ха))))
Так и надо тазоводам, платите и переплачивайте.

Миасс
Сообщений: 2009
Весту 2 наверно уже не дождемся, будем ждать Москвич или правильнее сказать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2009
Никола23
Весту 2 наверно уже не дождемся, будем ждать Москвич или правильнее сказать.
Msk wi q по Китайски
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Поздравляю с покупкой. Когда брал Весту, тоже первое время была эйфория)) Вот в чем минус Весты, дак это то, что ощущение новой машины быстро улетучивается, подвеска начинает стучать сильнее, коробка воет сильнее, вторая с хрустом начинает заходить, пластик скрипеть.
Мотор масло стал подъехать.. Я 3 года отъездил и продал, не жалею. Вам желаю беспроблемной эксплуатации!

Как бывший владелец весты 1,6 мех
1)шумка так себе,после 100кмч считай ее почти нет
3)стучаще гремящая ходовка,скоро ты ее услышишь,и от -18 скрипить как *****,мой 20 летний опель такое себе не позволял
4)задние сидухи не удобные,жесткие и сильно вертикально спинка стоит
5)дует из двери в левую ногу
6)расход в городе 11,5 л 95 при средней 25кмч,к примеру мой ситроен с5х7 на 400 кг тяжелее ест 10л...каак??
После гранты да,это как будто машина,но до весты я ездил на астре g и весте до опеля еще подрасти надо,со своим С5 на который я пересел продав весту с пробегом 26ткм...я даже их сравнить не могу
Мой отзыв: Citroen C5 2010

Требования конечно у всех к авто разные. Кому-то достаточно, чтоб капот/багажник держался и не падал на голову, масло с новья не жрал и коробка не сильно выла. Цены конечно адовые! За 1.5млн по-сути сырая машина, не комфортная по подвеске и жрущая бенз как турбовый 2-х тонный бизнес-седан. Шумка,фиг с ней, у японцев её тоже нет. Но, отталкиваясь от ттх, Веста должна стоить ну максимум 800тыр.
KERS
Магнитогорск
Подголовники - это не про комфорт, это про безопасность. Они нужны в тот момент, когда в зад кто-нибудь "впендюрит" чтобы ваша шея осталась целой. Думаю физику в школе изучали.
Irst
Как бывший владелец весты 1,6 мех 1)шумка так себе,после 100кмч считай ее почти нет 2) ступенька при переключении с 1 на 2 и задняя норм вкл?у меня задняя с 8 раза вкл,дребезг ручки кпп на 3 передачи...
Сиденья сзади удобные. Сидушка длинная, угол нормальный, кто не верит смотрите измерения дром в каталог. Проблема для высоких в Веста седан в низком потолке сзади, если положить голову на подголовник, упрешься, но такое сейчас во многих авто.
Шумка по меркам класса нормальная, коробка менее четкая, чем у конкурентов, и более шумная, но по поводу включения все намного лучше, чем вы пишите.
Ходовка особо не гремит и не шумит.

Сообщений: 12015
Хорошая машина. Намного лучше, чем иномарки б/у за аналогичную стоимость.
Уж точно не будет голова болеть о наличии запчастей в магазинах.
Ижевск
vadik5687
У меня Веста потребляет по трассе 5,5 литров 92 бенза, в городе 8,5. Можете привести пример двухтонной машины, которая потребляет меньше? И при этом с новья будет дешевле или равна по стоимости весте?

Точка
Расход ~9.1 литра при средней скорости 25 км/ч, при средней скорости 28-29 км/ч расход около 8.4 литра. Сиденья сзади удобные. Сидушка длинная, угол нормальный, кто не верит смотрите измерения дром в...
Ну я же не из головы это взял),это мой опыт эксплуатации весты 2020гв,причем спереди сидухи хорошие а сзади в семье был вечный спор кто едет спереди на дальняк
Irst
1 - в своем классе шумка лучше почти любой.
3 - Все точно так. Единственное, зад не стучит, но перед о май гад
4 - пассажиры не жалуются. Но, конечно, регулировка наклона спинки была бы не лишней, это точно
5 - ничего не дует. И вообще зимой Веста оказалась ооочень теплой машиной.
6 - расход у меня по городу зимой 11,5 при средней 24кмч. Летом где-то 10,5. По трассе - от 6,5 до 7 летом и 7,5-7,8 зимой. Приемлемо считаю. Прулька с 1,5 на автомате жрала зимой сильно больше, летом +- так же
В целом, машина, конечно не идеальная, но как под***ник достаточно комфортная и надежная (надеюсь, у меня пробег еще не большой). В деньги, уплаченные за нее год назад, из левого руля я ничего не смог найти лучше по совокупности всех критериев.
Не смеши!
И едет в 2 раза резвее!

На универсале.
Прям удивительно. Но я что вспомнил - у меня на обкатке в первые 1000км было минимум 6,5 без кондера при скорости 90-100, но 5 человек и битком багажник. Будет летом возможность - проверю расход при 100-110 пустым.
Тоже универсал.
Вообще мимо.
Если ты белка изучишь конструкцию и того и другого найдешь много общих деталей и с меганом 3 тоже...
OFA

Акмолинская область
1 - в своем классе шумка лучше почти любой. 2 - что есть то есть)) Но с задней вроде не так все плохо, повезло видимо. На 3-й дребезга нет 3 - Все точно так. Единственное, зад не стучит, но перед о май...
Не оправдывайся особо, пускай резвятся. Мозгов то нет)
Смотрел давече эти ваши весты+эксреи, искренне жаль покупателей сих ведер. Как вы не дохните от вони сих "новых авто"???
Не смеши!
Согласен, вообще не смешно, когда в 20 году производят машины снятые с производства в 10 году
Вообще мимо.
Да, ладно. Намерзание льда и снега между дверью и порогом, чистка жабо от грязи раз в год, чтобы лужи не было в ногах у пассажира. Размеры салона и тд. На самом деле у них много общего
И испанская зборка)))

Oleg
Могу, таких много, странно что вы не в курсе))

Иван Иванов
21925463
Запах наверное от ковров за 1500 рублей
Во всяком случае в 18 году не было.
В 2021 году тоже не было, в отличие от Рено.
Держаковые шины и должны быть шумнее.
Ну да согласен, судя по кренам Камри на поворотах, её надо держать и держать на дороге и это на скоростях 60-80 км/час (рука-лицо).
Опасная "тачка".
Отдельные элементы только.

Опасная "тачка".
Камри для таких скоростей и не предназначена.

Смешная теория))

Besyachka
Камри для таких скоростей и не предназначена.
Всё настолько плохо?

Во всяком случае в 18 году не было.
сходи, обнови впечатления. не забудь проникнуться химозной вонью "гипоаллергенных" сидений бгг
Смешная теория))
Это не теория. Это факт.

Всё настолько плохо?
На самом деле ещё хуже.

Irst
Конечно не из головы, как и я.
Претензии свои адресуйте не машине, а своим навыкам вождения автомобиля

На 1,6МКПП не представляю как надо плестись, чтоб такой расход был.
Учитесь водить автомобиль. Начните с азов: соблюдение дистанции, учёт сигналов светофора, движения пешеходов, использование инерции автомобиля на спуске для экономии на подъёме, научитесь отпускать сцепление без подгазовки, использовать торможение двигателем вместо тормозов там, где это применимо, затем можете изучить вопрос глубже и научиться жать на педаль газа и переключать скоростя, для этого вам придется вникнуть в матчасть, на Ютюб есть ролики на эту тему, суммарно около 2-3 часов лекций, потом практика.
И да, механика с адекватной прокладкой БОЛЕЕ экономична, чем вариатор
21925463
Запах наверное от ковров за 1500 рублей
если вы не знали на стоянке дилера все авто без ковров
bmsber88
В 2021 году тоже не было, в отличие от Рено.
кстате аркану и каптюр смотрел вместе с ладами. один в один едкий запах) у киа рио уже терпимо. селтос и крета просто новьем
Отдельные элементы только.
Шаровые, подушка кпп, ступечные подшипники, задняя балка и тд... Тоже отдельные элементы?)))
Артем Павлович
Само собой, мелочёвка всякая.

Нижний Тагил
Интересно сравнение Весты с Церато 2018г. Желательно развёрнуто. Спасибо
Точка
У него есть навыки вождения, которых нет у вас. У меня прямо сейчас средняя скорость 28 км/ч и расход 8.3 литра. Учитесь водить автомобиль. Начните с азов: соблюдение дистанции, учёт сигналов светофора,...
а зачем так ездить. ну и сожрет на литр бенза больше за 2 дня так едешь и не паришься. двигаю на вариаторе 1.8 вд газ нажал поехала. хз сколько она ест толь 7 толь 10. купить жигули под 1.5 ляма и потом на бензине и колодках экономить.
Алексей Шевцов
А зачем свет в квартире выключать, когда на работу уходите? Продолжать можно долго... Экономичное вождение не только полезно для кошелька, но и более интересно и безопасно, освоив его ездить как новичок уже даже не хочется.

Видать на приличный цвет, денег не хватило. Белый бесплатный, на кочерге, за такие деньги.
Автор точно маньяк.

Точка
да когда то раскочегаришь жучку и с перевала на нейтралке якобы экономия бензина. последние лет 15 даже в мыслях нет так ездить. езда должна доставлять удовольствие. нажал на педаль поехал а не тошнить. видел по трассе при скорости 130- 160 проехал около 50 км показывало 14 км на литре а в городе никогда не глушу пока в машине обычно показывает 7-8км на литр но и бывает могу по часу просто стоять. экономишь бенз но возможно расходуешь стартер да и износ двигателя идет во время запуска да и зимой греешься летом охлаждаешься. а тошнилово газом на мехе это просто азарт довести до минимума употребление бензина . лучше тогда приус купить и не пудрить мозги.
Finotdel
Какие же владельцы ВАЗов все таки богатые!
Проблема с задней подвеской устранена, сзади это был органайзер с домкратом и немного не дозакрученная запаска, теперь и спереди и сзади одинаковый российский стук работы амортихаторов сааз.

Yxta
Автор точно маньяк.
Пока собирал деньги ,за два дня продали серебристый, конечно если был бы выбор просто белый никогда бы не взял на весту, а вот гранту бы белую специально бы взял, ибо там нет смысла переплачивать за металик

СЕРГЕЙ ВАРАВИН
Интересно сравнение Весты с Церато 2018г. Желательно развёрнуто. Спасибо
Разные машины, с рио больше подходит сравнивать весту

Проблема с задней подвеской устранена, сзади это был органайзер с домкратом и немного не дозакрученная запаска, теперь и спереди и сзади одинаковый российский стук работы амортизаторов сааз.

Алексей Шевцов
Остальное - полный бред. По вашему ездить экономично можно только на Приус, а все остальные машины чтобы нарушать ПДД и ездить как кретин? Да и Приус стоит дороже Весты в ~2 раза, дороже в обслуживании, особенно после 10 лет, нет гарантии и фирменных сервисов на каждом углу, он не окупит себя
Точка
Не якобы, а экономия. На спуске лучше на скорости съезжать, а под конец добавить газа, чтобы взять больше инерции на подъем, но не разложиться. Остальное - полный бред. По вашему ездить экономично можно...
вот сейчас с рыбалки приехал. в одну сторону км 80 асфальта и 120 гравия. по асфальту 80-130 3 камеры на пути и по гравию 60-90 дорога убитая ночь туман. 2 перевала по пути и вообще пол дороги вверх вниз +по городу туда сюда в магазин на заправку да там еще заводил грелся. на 1.8 т бенза спалил бенз 92й по 54+ двиг 1.6 автомат. фул тайм. движек уже 5ю сотню мотает раньше меньше жрал. заметно больше потребляет зимой.ниче не экономил и я считаю это нормально ну сколько ты сэкономишь на мехе. на 50 рублей и то под вопросом. а так д поставил и 2 педали. каждому самому выбирать стоит того или нет.
Стерлитамак
Спасибо интересный отзыв. Масло залейте хорошее, двигатель вообще перестанете слышать на улице. И масло в коробке срузу меняйте, если это не сделали.

Finotdel
Какие же владельцы ВАЗов все таки богатые!
Прям с языка снял

ахмед
привет, не замечал на третей передаче ручка кпп вибрирует примерно на оборотах 2 2,5 тысячах?

ахмед
опоры двс полное г.

Веста это один сложной негатив
А что за вибрация на Гранте, была Калина Кросс до Весты - бывало редко на холостых по салону вибрация пройдет на 2,3 секунды на Калине, так и на Весте, хоть и гораздо реже бывает также на холостых дрожь на 2,3 секунды. Мне Веста вообще не понравилась, Калина не имела стольких проблем, как Веста. И салон такой же гремучий и скрипучий, не тише Калиновского. Салон только больше у Весты и верхняя часть двери не заходит на крышу, как у Калин, Грант ( не летит снег в салон в таком объеме, как у Калин, Грант).Да и панель приборов Весты смотрится ещё хуже Грантовской. Разочарован полностью в Весте.

bmsber88
Вы на Кроссе не слышите шум от камней из за обвеса. Я ездил на Калине Кросс и тоже не слышал шума от камней и не был знаком с пескоструем. Пересел на Весту Св и слышу теперь, как камни с песком бьют по порогу. После первой же поездки по щебню увидел много сколов на пороге перед задним колесом справа и слева. Так что Кросс обвес - классная штука !

АН
Стучит левая опора двигателя.
А справа что стучит ?

vadik5687
Я бы ей дал максимум 450.000 , поездив на ней. Она до Калины 2 даже не дотягивает.
Точка
Ходовка очень сильно гремит с салона и это позор !
СерегаСПб
Irst
Задние сидухи неудобные? Это Вы, батенька, в шевроле крузе не ездили - вот где лавка деревенская)))

СерегаСПб
Я ездил в крузе там действттельно лавка),в весте удобнее чем в крузе,но все равно недостаточно удобные они

Ванек из Барнаула 22RUS
А в ней есть ремни безопасности?
конечно же

20050836
1360000 руб. за это?А-ха-ха-ха-ха))))
Так и надо тазоводам, платите и переплачивайте.
вчера друг купил за 2150000

вчера друг купил за 2150000
Серьёзно??? я отказываюсь верить в то, что есть такие люди...

Читал коменты. И гремит и много жрет и воет и что то там кнопки не те. Я в октябре 22г Весту взял. Ничего не гремит ни спереди ни сзади. На второй и третьей передаче подвывание коробки есть , но тихо. Жена например вовсе не слышит. Про расход рано еще писать , 3600 только пробег , но комп средний показывает 8 литров. Грею машину всегда , все машины грел. Перед покупкой хорошо поездил на Рио и Кобальте. На китайском Джаке и Солярисе. Веста однозначно комфортнее , поэтому и взял. Я в возрасте и на дальняк мне тишина и управляемость с кондеем , важнее каких то кнопок или жестклого пластика. А где он мягкий сейчас ? Так что.....Поло и Рио хвалят только пацаны , которым шильдик важнее. В реале Веста комфортнее. Я б ее сопоставил или с Рапидом или с Авенсисом , но помягче и потише чуток Рапида Веста будет.
*******,была Ауди,есть Киа Серато,спрашивается,на*** вообще нужна эта гранта,а затем подарить диллеру 200 т.р. и взять Весту за 1500000!!!!! Это просто ******! Не проще ли было взять нормальную поддержанную иномарку хорошую?

Березники
Я давеча подвозил товарища на своей Весте СВ Кросс, он был очень удивлен "тишиной" в салоне, а когда ещё узнал, что это заводская шумка, так глаза вообще округлились. а когда он вышел из машины и постучал по крыше, то ещё сильнее удивился, крыша на Веста проклеена с завода (я помню как у меня и на Рио и на Аутлендере некомфортно было в дождь).
У него Солярис в разы шумнее, он хочет делать шумку.
Единственное, что мне нравится в СолярисоРиоподобных - это очень тихо работает двигатель, что снаружи, что внутри. Вот нам бы на Весту такой же тихий двигатель.
Пы. Сы. Свою Весту никому не отдам))) Наоборот я бы ещё и Весту Спорт прикупил бы, но лишних денег хватило только на 10-летнюю Шеви Ниву)))

Точка
А я бы добавил, что под конец спуска (на самом деле чуть ранее) - переключить на нейтралку, чтобы накатом пройти большую часть выполаживания, и чуть заранее перед подёмом - уже включить передачу, чтобы увеличить накат и пройти подъём меньшими усилиями. :-)

Зачем эта "морока"? Тонкое чувствование машины и чуткое управление ею. Из той же области - филигранное переключение передач на скоростном велосипеде - не под нагрузкой, где-то чуть довести (хотя обычно конечно не требуется, т.к. всё отстроено) - и те же переключения на иные передачи - чуть заранее перед подъёмом, чуть позднее на спуске. И получение удовольствия от точного и филигранного управления тем же велосипедом.

По поводу "тапки в пол" и "тошнилы на вазах" - как-то мне один товарищ сказал, как подзатыльник отвесил: "Настоящего водителя всегда можно спрогнозировать". И это запало в память. Что нужно не только о себе думать, но и о всех участниках движения. А я тогда вёл себя непрогнозируемо, резко - да и техника провоцировала: 1300 кубовый мотоцикл...

К слову о гонках и ускорениях - после мотоцикла, когда сколько накрутил - столько и едет (без заметной задержки - лишь бы за руль крепче держаться) - всякие легковушки - полумеры. Смысл их мучить "тапкой в пол" - гудеть только :-)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Не все - специалисты. Я вот, например - не специалист. Так-то вроде понимаю что да как, но опыта в выборе и покупке - не имею. Зато наслышан таких вот историй от владельцев б/у авто: "Японские авто - это надёга! Я ездил - только бензин заливал. А потом? А потом двигатель начал сбоить. Что я сделал? Да продал..."
И возникает вопрос: "а кому продал?". Таким же любителям надёжной японской б/у техники. И, допустим, задавая себе вопрос - а могу я оказаться в ситуации такого покупателя? Да.
Вот, например, продавал я в своё время мотоцикл. Покупатель чего только не проверял хитрым образом! Даже люфт ведущей звезды. Я даже и не знал, что это болячка у них и что так можно проверить. А многие ли знают? Берёшь на свой страх и риск и всё...
Хорошо если повезёт, а можно потом все разборки оббегать. Такое себе удовольствие...

Минус только за "Крайний"!
Есть нормальное слово "Последний" в русском языке!

С горки наверное)))

Продажа Лада Веста 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta