Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2018
Двигатель: газ/бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Добрый день,являюсь  обладателем Lada Vesta cng 2018г в комплектации комфорт 1.6 на механике , на момент отзыва пробег составляет 152 000км,брал ее  в конце 2021г. для работы в такси  с пробегом 112 000 (если верить предыдущему владельцу пробег 80% трасса) . пробеги не большие относительно стереотипов о такси т.к. работаю на ней один и особо не насилую, так или иначе проехал 40 000км ,за это время сложилось общее впечатление о машине .Писать о том какие машины рассматривал смысла нет ,у всех одна и та же история кто рассматривает авто до 700к(успел купить до поднятия цен),сейчас глядя на цены то -ли плакать хочется то -ли смеяться. И так, авто за такие деньги меня вполне устраивает,мотор работает тихо  как на бензине и так и на газу ,но 95% пробега это газ ,  масло меняю раз в 15 000км ,за это время доливаю около 300г , рабочие обороты2- 2.5к ,редко 4к ,из-за высоких температур к камере сгорания, приходится чаще менять свечи по сравнению с покатушками на бензине,  отличный внешний вид , просторный ,а главное удобный салон по сравнению с солярисом ,рио и это не только мое мнение ,а мнение пассажиров ибо их в день около 30. Из минусов который можно исправить только колхозным методом это ,если заклинил замок багажника,  я Вас поздравляю ,побыстрому вопрос не решить  т.к. в багажнике стоит баллон который весит 75кг,так вот ,либо откручивать баллон и пытаться дотянуться рукой что бы открыть изнутри ,либо ломать крышку  багажника ,обе процедуры вылезут в копеечку ,если есть другие варианты буду рад узнать о них в коментах ,лично я в инете ничего по этому поводу не нашел ,а в сервисе залупили такую цену что багажник сам  открылся когда услышал цену(видимо проблема была в окислившемся контакте замка) .Как временное решение можно намотать толстую нитку на концевик замка и вывести к заднему сидению ,если опять заклинит просто потянуть и открыть с  салона.Были еще интересные поломки,ехал на заказ и внезапно мотор начал рычать,остановился ,осмотрел и офигел ,т.к. катализатор был удален еще до меня ,был установлен паук ,так вот , его разломило пополам (судя по всему от перепадов температур,вибраций, хренового материала и толщины ,на глаз 1-2 мм ),цена вопроса 2500р, в то же время поменял датчик кислорода ,купил бош за 4500 ,пока все норм.Пару раз менял стойки стаба ,первый раз ездил в сервис ,через неделю одна сторона застучала ,поехал купил новые ,оказалось, что то-ли из-за брака ,то-ли из-за кривых рук мастера был порван пыльник и туда попала влага ,ок,заменил пару (купил другой фирмы т.к. подумал что фирма не очень ,хотя брал не из дешевых) поехал,через 500км пробега решил поменять колодки и что я там увидел,одна стойка болтается на сопле (нижнее крепление оторвало от самой стойки),снял ,отвез в магаз ,обменяли без проблем,заменил ,,сейчас на них проехал 30 000км   90%город пока все гуд , есть 1 но,они длиньше заводских на 1см (не на что не влияет просто передок заментно приподнимается),Практически сразу после покупки заметил что правая сторона дует холодным воздухом,почитав в инете ,оказалось проблема в плохом антифризе который льют с завода ,который из-за отложений забивает радиатор,-снял радиатор ,промыл ,но при установке видимо повредил соты(может и не мой косяк был) и он потек,в магазе был выбор китай 2000р (по отзывам он не греет и лузар который мега круто сделан и жарит как в финской сауне- 6000р),по итогу в слабо греющий радиатор не особо верил ,да и переплачивать 4000р на ровном месте не собирался ,взял китай,пробег 20 000км греет не хуже лузара,дальше видно будет. Итогобщий пробег 152 000км  ,за последние 40 000км было замененодатчик кислорода -4500р,троса ручника -1050р,1раз менял колодки -перед,зад -2500р,выпускной рессивер -2500р,стойка задняя -2500 1шт,1правую шаровую,левая до сих пор завод и не стучит,появилось несколько сколов ,после зимы немного заржавели но не сильно ,потерев тряпкой со средством против ржавчины она ушла.Есть еще момент по коробке ,не четкие включения,хруст задней и шум от диска сцепления на холостых (проблема в некачественых запчастчях,лечится заменой).В июне мыл основной радиатор ,был сильно забит хотя до меня его тоже чистили ,установил маскитную сетку (дешего-сердито, за то радик чист и свеж). Были проблемы с газом ,ездил в сервис несколько раз ,посмотрели ,сделали диагностику,заменила форсунки(хотя у старых был пробег 15к ,накатали карту и...ничего не изменилось  , после чего предложили менять все подряд(я заплатил,поблагодарил их за потраченное впустую время и деньги и уехал изучать устройство гбо. Работать на СТО особо не хотят если знают что обмануть вряд ли получится и проблема не очевидная(есть и честные сервисы ,но это уже другая история  про единорогов и крылатых пони, либо у вас  там есть знакомые) , когда была приора пытались  развести  на ненужный ремонт на ровном месте, но тогда уже начинал немного шарить в авто , а начал занимать ремонтом после того как меня развели на замену сцепления на ваз 2110, купил десяточку и спустя 2недели педаль сцепления стала постепенно проваливаться и в один прекрасный день педаль провалилась почти в пол , ну хана  сцепе пудумал Я, машина же старая.. ,приехал в сервис ,осмотрели  и подтвердили мои догадки-2500 сцепа +2500 замена  ,для меня на тот момент было дорого т.к. только начинал работать и зп была 15к + 5к  отдавал за комнату..заменили ,проходит неделя и педаль снова в пол ушла ,я  на панике че делать , неужели брак сцепы ,денег нет ,начал  листать инет в поиске проблемы и нашел,на тросу  есть 2гайки с помощью  которых регулируют ход педали  и прикол в том что у меня была 1гайка которая от нажатий постепенно откручивалась. И как я потом выяснил у старого владельца,сцепу он менял как раз за пару недель до продажи...Отвлекся от темы, веста не плохой авто  в своем классе, как пишут некоторые умники,у любого авто есть свои плюсы и минусы  ,вывод какой,как ты к машине относишься -так она тебя и возит.
Опубликован 4 месяца назад

Александр, Новосибирск
Лада Веста, 2022
Лада Веста, 2022
25755879, Краснодар

Много проблем для машины 18г. Хотя для весты может это и нормально, это же автотаз.
Новороссийск
4 года в такси у множай на 3. Плюс судя по отзыву прежний хозя ставил самый дешман копеечный..
17198752
Был один тип который рассказывал о том ,что у него было 4 новые машины ,Рио,какой-то Ниссан ,прадик и ещё что-то ,так вот не одна из машин без проблем не ездила больше трёх месяцев ,то тормозные диски поведет,то форсунку заклинит,то катушки из строя выходят .так что ломается абсолютно всё что есть на рынке ,а те кто пишет что годами машины не ломаются ,у них пробеги в год от силы 5-10к
В такси ток год,40к пробега
Новороссийск
В такси ток год,40к пробега
Вы не внимательны. Оникупил тоже у таксиста
17198752
У меня было много новых машин, но столько прлолем даже новая ваз 2114 не доставляла ( за год проехал на ней 70 тыщ).
Дима
Так то соточку скрутили))

Пенза! У товарища пробег 100 тысяч делал замену поршней и колец, по голове не помню. Масло кушала много. Колокол КПП лопнул. Но по запчастям не дорого. Сейчас ездит радуется.

У ме5я 10 тыс в год пробег
Уже 5 лет, наездил 60 тыс, только замена масла, фильтров и лампочек
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Продажа Лада Веста 2018 в России