Отзыв автовладельца Лада Веста 2024

, Челябинск
Год выпуска: 2024
Пробег: 156 км
Всем добрый день.
Неделю назад стали обладателями Весты с вариатором ,комплектация Лайф,цена 1677900.
Покупка ,можно сказать, оказалась спонтанной.Ехал ,слушал радио ,и тут говорят Веста нью на вариаторе, уже в салонах.Заехал,посмотрел,ну так,вроде нормально.Менеджер подскочил ,говорит торопитесь ,типа там спрос,программы и прочая пурга.Тут выясняется ,что есть госпрограмма ,скидка 20% учителям,врачам и парням ,кто воюет.Вечером жене говорю,если хочешь новую машину, бери справку на работе и подавай документы.Сам отвез ,тут выясняется что только в кредит,ну бл,страховка ,процент заоблачный 20,4, но досрочка через три месяца без проблем.Обращаемся к калькулятору,считаем.Эти 20% в принципе перевешивают доп затраты,но только на короткий период.Берем.Только два цвета,белый и черный,выбираем белый ,всё таки женщине машина.
У одного из дилеров заявляют что надо ещё 40 тыс приготовить на оформление заявки  и 30 тыс помощь на дороге,н..х таких продавцов воздуха.Обзваниваю салоны,в одном говорят есть две машины ,но допов уже на 88 тыс установили ,тоже н..х.Всегда спокойно отношусь к покупкам,не получается,значит не моё.Живем дальше,уже как бы и не актуально,звонок,есть Лайф без допов,годится,оформляем.
За рулём я 35 лет,и к Вазу всегда относился нормально,правда с 2000 годов уже на иноавтопроме,поэтому некоторые наблюдения.
1.Покупка .Приехали к 15 часам по договоренности,оформили документы,страховки,машину выдали в 21 час,при этом сам автосалон работает до 20 часов,не было эл ПТС.Стали ругаться сами сотрудники,кассир кричала что устала работать до 23-24 час,менеджер крыл их матом,хоть и за закрытыми дверями,но слышно.Если честно ,я слегда ох...л и хотел уже все отменить.Машину выдали ,но сказали что бенза очень мало,до заправки ,что в 200 метрах всегда хватает,поэтому не стоит ехать далее.

2.Поехали.Первый раз в другой машине всегда всё чувствуется обостренно,так и тут.Вначале показалось что ходовая гремит ,вариатор шумит,и приборка пишет что ключ карта не обнаружена.Добрался до дома,думаю утро вечера мудренее,надо переспать этот стресс.
Прошло две недели,на машине ездит супруга,я иногда беру для интереса.
Что хотелось бы отметить и обратить внимание.
При всём богатстве выбора,выбора то и нет,за 1680 сейчас новую машину 120 сил с автоматом не купить,китайцы будут за эти деньги на мехе,вторичка это лотерея.Правый руль отличные машины,но не моё.
В городе миллионнике автомат сегодня наверно главное требование,здесь стоит вариатор.
Отдельно о вариаторе,мне очень нравится,этакая эл швейная машинка,езжу на вариках с 2013 года,конкретнее на РАВ 4 в 40 кузове,с ним и сравню этот,чисто с пользовательской точки зрения.
Шумноват,нет выбора типа езды,спорт ,эко и т.д и что не понравилось,чувствуется влияние при торможении,он как бы сам подтормаживает.Динамики вполне достаточно,ни ям,ни рывков,вполне себе .
Сама машина тоже производит вполне приятное впечатление,просторно.
Пока конечно рано о чем то говорить,но жена пока довольна,хоть вроде как Веста и не женский авто,посмотрим.
Комплектация Лайф -всё по минимуму,кондей, 2 подушки,подъемники,мультируль,магнитолу прошили и установили камеру заднего вида сразу в салоне,цена 12500,картплей только по шнуру,АБС.
По нынешним временам весьма актуально доступность автозапчастей,здесь просто всё в шаговой доступности,и на Озоне безграничное море всяческих микроулучшений.
Как кто то верно заметил, что отечественный авто после обращения в СТО всегда улучшается, а импортный ухудшается.Посмотрим.
Опубликован месяц назад

Ну вот и началось...

Перед покупкой я не читал никакие отзывы,так как всё равно не было альтернатив,а купив почитал...

Проблема № 1-заскрипели тормоза,при торможении на малых скоростях,причём скрип такой,что люди оборачиваются.

Проблема№ 2-не заводится !!!!!

Жена не могла завести 40 минут,уже поехал к ней на помощь,но женщина справилась сама.Может кому то и пригодится,если машина не заводится и пишет нажмите педаль тормоза,то на 100% залип датчик ,резкое ,короткое нажатие,практически удар и всё в порядке.Глюк возникает уже постоянно,устраняется так же....

, пробег 800 км

Москвич 3, 2023
Москвич 3, 2023
29587666, Санкт-Петербург

Пенза
Поздравляю с покупкой!конкуренты есть:чанган алсвин,омода С5;ценник чуть выше:1.8рэ.
Михалыч
Подскажите, сумма выгоды по итогу какая получится, с учётом полной выплаты через 3 месяца? Мне в салоне пели, что через месяц можно полностью погасить. Свою пока не продал, присматриваюсь к такой же версии Весты. Жаль вы зиму не застали, непонятно что с прогревом коробки по времени и поведению. Заранее спасибо за ответ.

DENСHIK
Они не подходят под госпрограмму, надо чтобы производство было в России.

Михалыч
Чистая скидка у меня вышла 335800, 20% только на машину, без всяких примочек. КАСКО вышло 68, осаго 7500. Дальше сами считайте , может быть разный первоначальный взнос, и банк .Хотели также впарить доп гарантию на 4 год, за 9900, отказался.Внимательно считайте, а то они обычно озвучивают только платеж.

Спасибо за инфу.
Приятной эксплуатации!

Владимир
Они не подходят под госпрограмму, надо чтобы производство было в России.
Это да.Только москвич и Ваз.

DENСHIK
Это да.Только москвич и Ваз.
Хавал подходит, но цена должна быть до 2 млн

Универсал не рассматривали?

Хавал подходит, но цена должна быть до 2 млн
А М6 на ручке разве уже дороже?Раньше 2 как раз и стоил.Джулион самый нормальный,но там и цена значительно выше...

DENСHIK
Алсвин это конкурент гранте разве что.

Алексей
Алсвин это конкурент гранте разве что.
Конкурент гранте хороший велосипед!😁
Конкурент гранте хороший велосипед!😁
Не,алсвин ничем не лучше гранты, а по подвеске хуже.

Универсал не рассматривали?
Жене он точно не нужен,у меня РАВ.

ручку неее.

Алексей
Не,алсвин ничем не лучше гранты, а по подвеске хуже.
он не попадает под госпрограмму,он дороже даже на механике.

Владимир
он не попадает под госпрограмму,он дороже даже на механике.
У него нет механики,только варик.АвтоВАЗ только за счёт госпрограммы и вылазит...а так ценник не его конечно,а сейчас утильсбор повысят и цена ещё поднимется.
Подскажите кто использует,кто знает чей движок стоит и чея коробка.Лада Веста 1.6 5 механика.Год 2024 ,а то задумался о данной модели,так как в рб других пока что не предвидится.

Народ нужна помощь,хочу приобрести можно сказать свое первое авто,семья из 4 человек ,2 взрослых 2 детей.Авто будет ездить иногда из Минска в Брест,также на рыбалку,в грибы.Твкже попутешествовать по РБ немного.Вот думаем купить новую ладу Весту св .Так же Рено Меган с Европы в универсале 2019-2020 1.5 дизель.Но Рено смущает низкая подвеска в лес уже не заедешь,да и как то не каждый день будем пользоваться авто Кто что может посоветовать или рассказать кто недавно брал ладу,что за мотор и КПП новая,раньше от оно ставили вроде норм,а сейчас вазовский мотор ,то хз. вот нужны советы

Денис
Владимир
Госпрогграмма не в один день закрывается. Обычно по ВТБ дольше идет. Я попросил менеджеров посмотреть что идет в пути. По итогу никаких допов правда эксклюзив не получилось. КАСКО мне по франшизе согаз одобрил за 23000руб в 20г. это на случай тотала или угона. Не давно спросил про такую же сказали около 10000руб стоить будет условия те же угон и тотал. Хотя может у вас там более наглые дилеры. В общем 100000км отмотал с вариатором пока доволен. Поздравляю с покупкой, удачной безаварийной езды!

Денис
А чего тебе парится. Бери как тут по гос программе раз дети есть! На ладу гарантия есть так что особо переживать не стоит. У меня сосед ездит на кроссе с 1.8 не вижу чтоб масло подливал постоянно. Зато на рапиде после 60т.км у другого соседа масложерчик начался а гарантия закончилась. В общем не ездит сосед на рапиде больше. Тем более по грибы на кроссе точно пойдет у весты передняя и задняя оси по ширине одинаковы для проходимости по снегу очень неплохо идет. АВТОВАЗ обещает скоро выпустить 1.8 с 6ст расход с вариатором кстати лучше чем с пятиступкой по трассе.

Продажа Лада Веста 2024 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ