Первая 1000

Лада Веста 2023

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

1. За 1000км пробега потрачено 85л. 95-го бензина. Почти всегда с кондиционером, эксплуатация в основном город, трассы 250-260км, т.е. примерно четверть от общего. Б/к так и показывает, средний расход 8,5л./100км.

2. Заскрипели передние колодки. Многие писали об этом. Скрипят перед остановкой, когда притормаживаешь на светофоре, например. Чуть сильнее придавливаешь педаль, скрип уходит. Менять на другие пока не хочу, вроде как должны притереться и перестать. Посмотрим.

3. Заказал задние брызговики и накладку на задний бампер под крышку багажника. Брызговики пришли, накладка ещё в пути. Поставлю всё вместе.

4. Купил ELM327. Подходит версия 1.5, с двумя платами. Который с одной платой не законнектился с ЭБУ. С помощью него убрал писк непристегнутого ремня, a самое главное активировал Android Auto. Ещё активировал разные мелочи, такие как часы в приборке, отображение машины на экране магнитолы и т.п. отключенные программно функции.

Теперь телефон подключается к магнитоле, но прошивка на ней все равно убогая, работают только Гугл карты, 2Гис и Яндекс карты выдают ошибку и не запускаются.

Скачал прошивку 2.1.4, распаковал на флешку, но пока не ставил. Честно говоря сомневаюсь, по отзывам особой пользы нет и звук из колонок становится тише. Поэтому пока не ставил, думаю.

Если есть у кого ссылка, где скачать нормальную прошивку магнитолы для Веста NG 2023 life, буду премного благодарен если скинете сюда или в личку. А также буду признателен за инфу где купить и как подключить микрофон. Хэндс фри заработала, но без микрофона меня, естественно не слышат. Хотя я слышу собеседника прекрасно.

В комментариях написали, что задние указатели поворота - обычные лампочки. Так и есть. Веста не совсем Full Led).

В остальном всё работает, понятно, что пробег пока ни о чём, но в "этих ваших интернетах" пишут о множестве поломок, что вылазят сразу за воротами дилера.

Продолжаю наблюдение).

Продажа Лада Веста 2023 в Москве

" Чуть сильнее придавливаешь педаль, скрип уходит. Менять на другие пока не хочу, вроде как должны притереться и перестать. Посмотрим." Вряд ли они это сделают. джибрэйки, линкс у меня на ладе не скрипели и не особо пылили. От гранты спорт оригинальные тоже не скрипели, но пылили ))
про микрофон удивили...очень. Обычно если функция подключения телефона для звонков есть то как минимум на самой магнитоле микрофон должен быть...
Интересненько, следим за дополнениями дальше ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

11198010
У меня скрип не прошел - 3000км.
Пока "забил" на это))
По Яндекса картам нужно вроде как покупать подписку Яндекс Плюс. У меня всё норм работает. Я права дополнительно сделал на телефоне, кое какие ограничения снял по Андроид авто.
Так, в целом, тоже ок.
Была ошибка по ближнему свету.
Ехал два часа по трассе ночью.
Загорелась ошибка и значок замигал, типа проверьте освещение. Свет норм, все работало. Заглушил, все пропало.
В общем, пока все ок)

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ