Отзыв автовладельца Лада Веста 2011

, Липецк
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Приобрёл новый автомобиль Лада Веста в автосалоне "Липецк-Лада". Через 2 месяца эксплуатации обнаружил отсутствие крышки технологического люка в одной из колёсных арок. Очевидно, она отскочила и потерялась где-нибудь на дороге. Я приехал в автосалон, описал проблему, мне сказали, что такой запчасти у них нет, но её можно заказать. Хорошо, заказывайте, говорю. Когда она придёт, интересуюсь. Мне отвечают, мол, через пару недель позвоните, но, вообще, они не знают. Таких запчастей нет даже на заводе. Спросил, можно ли эксплуатировать автомобиль с дырой, по сути, в колёсной арке, и мне ответили, что в сырую погоду нельзя. Начало лета, как назло, выдалось дождливым, поэтому, что теперь делать - неизвестно. Как я уже упоминал в начале отзыва, срок эксплуатации автомобиля 2 месяца. После первых 63 км выскочила левая щётка стеклоочистителя. При пробеге в 216 км, из-под капота появился дребезжащий звук. Оказалось, что сошла с креплений пластиковая крышка, установленная сверху на крышке блока головки цилиндров. 418 км - начал подклинивать замок капота, причем один раз его удалось открыть с большим трудом. Когда одометр показал цифры 1018 км, в салоне появились так называемые "сверчки". Довольно негативные впечатления как от автомобиля, так и от сервиса автосалона.

Лада Веста, 2011
Александр, Санкт-Петербург

Кашира
Ну хотя честно! 5 Вам.

Волгоград
Блин, ну пока это не отзыв, а недовольство в 3-х стооках. Никогда не понимал зачем писать такие мини оды...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Кызыл
Что-то не верится!

5 за честность
Объективный и честный отзыв адекватного человека. АВТОТАЗ людей за дебилов полных держит уже давно.Только 5+++++++++

А что вы хотели от Рашн автопрома? Ну не сделают они нормальный авто никогда - доказано множеством моделей.

ЖЫГУЛИ ОНИ ТАКИЕ..Отверстие скотчем залепи.

Регион 89
Какого месяца авто? Какая комплектация? Если все правда, что мешает написать претензию? (я Российский автопром не идеализирую, но в данном случае очень уж на вброс похоже, сильно уж скупо написано)
почему не купил 10 летний ино-рыдван.там все вечное.

пиши в дальнейшем по мере владения .

Мелочи, хотя не много не приятно.
Руслан
Нефтеюганск
Левый тип написал для провокации.
Голимый вброс. Солярис перелогинься ))))

зачем при пробеге в 418 км на авто капот так часто открывать, чтобы замок сломать?
Ton Sokol
по ходу все совсем печально, даже продажный за рулем на днях на 20000км заменил сцепление на роботе....
Ton Sokol
интересно, сколько русскому человеку нужно вбивать что бы понял что ну не смогут в россии нормально делать машины больше никогда. даже иномарки при переносе производства на половину превращаются в тазы. Вспомните первые камри, теаны, хитриллы, собранные в россии. Сам езжу на сикроссере японской сборки и знаю человека с калужским, так что не надо доказывать мне то у нас могут. хотя нет, тазы бываают удачные, правильно люди пишут, это лотерея, 1 из 10 действительно надежный, знавал такие.

александр власенков:
почему не купил 10 летний ино-рыдван.там все вечное.
10 летний ино-рыдван это скучно, захотелось наверно веселья.
OFA

Акмолинская область
Про технологическое отверстие - писать претензию, пусть авто меняют. Наверняка потом снимут с другого и прилепят на место.
Viktor Sokol:
поставив минусы люди отрицают , что у редакционной машины накрылось сцепление на 20000?

Viktor Sokol:
Люди в принципе все отрицают. Такие вот люди

Автор ты бы поболее отзыв написал. А то придут сейчас купленные отзовики автоваза и начнут тебя хаять, про 3 строчки отзыва
Без права подписи...
Таштагол
Пролетел на Весте около 2000 км. Вообще никаких проблем.

А у меня в день покупки авто 30.06.2016, масло из движка побежало, я в автосалон, там обнаружили свищ в крышке блока цилиндров. Приговорили к замене по гарантии, через три дня камера заднего хода глючить начала, включается после перезагрузки. Правое переднее стекло заскрипело от песка. Колодца спидометра тахометра на мелкой дряби дребежать начали. Машина мне канешно нравиться, но вот такие вещи в первые дни после покупки авто за 682000, как то настораживает. До Весты ездил на иномарках да и приора с девяткой были, но такого никогда не встречал, чтобы в день выезда из автосалона масло из движка побежало.
Мой отзыв: Suzuki SX4 2012

Александр:
Пролетел на Весте около 2000 км. Вообще никаких проблем.
Молодец конечно, но 2000 это еще даже и не обкатка!

RUSTEM 77:
Заменить машину разве никак??? Да и в этот срок деньги можно обратно вернуть было бы!

Рубцовск
rutin1984:
За столь короткое время эксплуатации что можно написать?! Всплыли у человека косяки, он их описал... от этого никуда не денешься, а вот писать за такое же время эксплуатации бесконечные хвалебные строки это, как минимум не объективно! Поэтому я лучше такой отзыв, как у автора прочитаю, чем слюни о революции в отечественном автомобилестроении!

Бобров
RUSTEM 77:
А так машина отличная ...)=:
Алексей
Viktor Sokol:
Была когда-то у моей жены Пыжо 107 (суть Toyota Aygo), тоже на однодисковом роботе (перекрестился, когда этого робота продал), так там сцепление пришлось менять на 18 тысячах пробега. Причем, ввиду отсутствия на обычных сервисах хитрой оснастки и программы "обучения" после замены сцепления, пришлось это делать на фирменном сервисе за 35 рублей - немалая по тем временам сумма.

Это так, для сравнения просто, не все и не у всех с этими роботами ладно, не только у АвтоВаза..

Вообще, считаю идею с однодисковым роботом изначально ущербной, из-за каких-то 40 рублей разницы напрочь убили конфигурацию с автоматической коробкой. Продолжали бы ставить честный 4-скоростной Aisin, пусть даже с учетом нынешних курсов валют - продавался бы автомат гораздо лучше. Однодисковый робот - однозначное зло, все автопроизводители на этом понакалывались, но АвтоВаз предпочел наступить на те же грабли. Теперь их маркетинговая служба только и успевает отбиваться от негативных мнений, летящих со всех сторон.. Хотя, поделом - они же в этом и виноваты, это их собственная крупнейшая ошибка.

Бобров
Да, а еще, попробуйте на таком роботе несколько раз подряд тронуться в гору с использованием системы помощи трогания, например, если пробка образовалась на подъеме. "Приятный" запах все расскажет вам о сцеплении.

Липецк
А кузов - мечта жестянщика с этими выштамповками.

Алексей:
Могли бы и 6 ступку ставить. Сейчас между 4х и 6ти ступками разница - мизер. Пример - Солярис.
НА ГРАНТЕ ЗА ТРИ ГОДА ОТ ЕЗДИЛ 65Т.КМ БЕЗ ПОЛОМОК. КУПИЛ ВЕСТУ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОБЕГ 716 КМ ПОКА ПЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ
Это же Липецк лада!!! Без пинка волшебного никто ничего делать не будет)))) Плюс случаи с подменой автозапчастей)))) Короче тёмный автосалон))))

г. Радужный (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
какую марку машины лучше покупать,мы хотели Лада Веста или Лада Грант....теперь в сомнении прочитав отзывы

OFA

Акмолинская область
Надежда Мищенко Шиляева:
Они разных денег стоят. Если есть возможность, то лучше Весту конечно.
У меня тоже резинка на левом дворнике вылетела на первой сотне, вставил как надо и уже 7000 полет нормальный.
С остальными косяками не сталкивался.
DIMA-ENERGO
Серов
Дилер дилеру рознь, я в дилере тойота например тоже разочаровался, а насчет авто, сегодня можно и у машины за 1,5 млн подобных неисправностей наловить. Смотря как к машине относишься! Не давно посмотрел ролик в Youtube называется "не довольный владелец тойота камри", так с таким отношением к автомобилю можно любую машину, любого производителя обго...някать! Мое мнение что Веста годный автомобиль который производит родной наш Русский автоконцерн, и мы Русские должны поддерживать своих. Всем добра друзья! А автор все равно молодец что приобрел Ладу, и я обязательно куплю. Это моя следующая машина.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta