Эксплуатация

Лада Веста 2016

, Ярославль

Минул декабрь и у нас навернули лютые морозы с ветром -30°Сднем и -35°Сночью.наконец-то настал день Х я решил испытать авто на холодный запуск ночью ,часа в 4 утра когда самый морозец.сев в машину обнаружил что бортовой подверает температуру за бортом градусов эдак на 3°С-5°С,при фактической -35°С показывает -30°С. Вобщем первый запуск провалил с треском посадил остатки акума и с обмороженными лапками утащил его домой греть и подзаряжать.после домашнего обогрева и подзарядки вкорячил акум обратно, понравилась не замароченая крепежка акума- удобная и незатейливая ,установил и закрутил все неснимая варежек. И о чудо завел с пол-пинка,за 30 мин.обогрел всю машину и поехал по магазинам тарится провизией. Вывод сей басни таков-слабоват аккумулятор в 62 заявленных ампера для такой машинки.

Продажа Лада Веста 2016 в России

поставь на 75 будет тоже самое .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

oleg
Ярославль
sani10
поставь на 75 будет тоже самое .
На приоре ставил на 65 ампер. Крутил отменно и несадиля в морозы.

62 ампера это ёмкость ,а зимой важен пусковой ток и плотность заряда акм

Кто ж аккумулятор оставляет на морозе? У нас если машина не эксплуатируется сутки и градусник ниже 10 градусов или если эксплуатируется каждый день, но градусник ниже 30 градусов (а по прогнозам если с более теплой погодой ожидается ночью резкое похолодание) - без всяких вопросов снимаем на ночь акк. И он в тёплом помещении постоит и не замерзнет, и машине легче завестись. И да, подогрев движка при температуре ниже 20 градусов обязателен - заводится как с новья - проверено уже сотни раз.