Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Лада Веста

Лада Веста 2016

, Ярославль
Тема:

Пробег уже за 1700 км.заметно радует двиган-оживает понемногу .расход уменьшился до 5-7 л/100км(по трассе).подвеска мягкая глотает ухабы и неровности дачных дорог.по трассе подвеска работает на 5+ рулевое тоже нареканий не вызывает.пока все....

, пробег 1 700 км   

Сгоняли всей семьей в анапу в отпуск.по эксплуатации выявил три минуса: вопервых бросилось в глаза вопиющая нехватка мощности движка при полной загрузке авто (полный багажник и 4 человека), еле еле разгоняется что в горку что по ровной трассе,приходится постоянно крутить мотор в диапазоне 3500-4000 оборотов в мин. Второй минус: появился сверчек в районе бардачка. Третий минус:под краснодаром в 20 км передние тормоза резко заклинило -пришлось экстренно остановиться .потом уже в краснодаре официалы сняли колодки и выяснилось что кусочек колодки отломился и запал между тормозным диском и колодкой вызвав «закус» тормозов.паралельно выявили несмазаные детали тормозной системы правого колеса( недобросовесные сборщики)....

, пробег 7 600 км   

Сколотый кусок попал между накладкой и диском вызвав замедление вращения колеса с бешеным шумом

, пробег 8 200 км   

Захрюкала подвеска, при езде по дачной дороге отчетливо слышны эти горе-стабилизаторы. При первом Т.О. пусть шаманят гарантийщики.

Боялся что на передних дверях стекла задирутся песком забивающимся между уплотнителем и стеклом-пока нормуль царапин нет.

, пробег 8 900 км   

Пробег за 9200 .подвеска больше пока не дает повода для расстройств,работает исправно.но на т.о. все равно проверю. Встает вопрос о замене масла в движке:синтетику буду лить однозначно.какого производителя еще нерешил.если чего пишите свои соображения по этому поводу.

, пробег 9 200 км   

Господа кто-нибудь обратил внимание на зазор между задним стеклом и багажником-это же капец какой-то(как воздухозаборник на истребителе).туда зимой снега наметать будет и лед скапливаться а потом багажник коцать при закрытии будет. Надо что-то думать насчет уплотнителя.жирный минус проектировщикам!!!

, пробег 9 200 км   

Заметил интересный факт:во время дождя и слякоти стабилизатор хрюкает и жеско скрипит создавая впечатления скрежета пластика о пластик.но как только погода меняется то и шум пропадает.покапался в инете на форумах все жалуются на некачественные резинки стаба и меняют на полеуретановые.цена вопроса в районе 400 деревянных.буду тоже менять на полеуретан.

, пробег 10 200 км   

В ноябре прошел первое т.о. устранили скрежещющий шум стабилизатора путем смазки резинок стаба силиконовой смазкой.поменял масло с роснефти на shell синтетику. Мотор урчит как сытый барсик. Зима пришла в Ярославле рано, во дворах мощно намело снега(по колено).сразу оценил высокий клиренс- пру по двору там где корейцы буксуют гы-гы!!!.на трассе тоже проверил ходовые возможности авто -при обгонах по каше из снега прет ровно без закидков и болтанки .на крутых поворотах e.s.p. выручает.подвеска мягкая даже в мороз -15°-19°.заводится ровно,на холодную прислушивался к посторонним шумам в моторе-не выявил таковых что тоже порадовало(на прошлой машине то была приора постоянно гидрики колотили на холодую).порадовала печка-быро отогревает лобовуху.из минусов отмечу что снег набиваеися в прогал между щетками и капотом и между багажником и задним стеклом в тех местах подтаивает и леденеет что пагубно сказывается на эксплуатации-приходится регулярно ручками выковыривать лед дабы не закоцалось чего-нибудь.пока все.уважухи всем на дороге!!!

, пробег 13 300 км   

Выкладываю фотки багажника со льдом.недоработка дизайнеров на практике-лед скапливается и багажник начинает страдать при закрытии(бьется внутренней стороной об этот лед).приходиться следить за этим местом.

, пробег 13 700 км   

Минул декабрь и у нас навернули лютые морозы с ветром -30°Сднем и -35°Сночью.наконец-то настал день Х я решил испытать авто на холодный запуск ночью ,часа в 4 утра когда самый морозец.сев в машину обнаружил что бортовой подверает температуру за бортом градусов эдак на 3°С-5°С,при фактической -35°С показывает -30°С. Вобщем первый запуск провалил с треском посадил остатки акума и с обмороженными лапками утащил его домой греть и подзаряжать.после домашнего обогрева и подзарядки вкорячил акум обратно, понравилась не замароченая крепежка акума- удобная и незатейливая ,установил и закрутил все неснимая варежек....

, пробег 14 156 км   

Полтора года как ездим на весте,в 2017 году летом гоняли на наш юг.аппарат работает как часы. Растраивает один небольшой недостаток-скрип торпеды(от него никуда не денешся).резинки на стабилизаторе не менял на полеуретановые-родные скрипеть перестали.

, пробег 32 000 км   

Наступила очередная зима,давно ничего не добавлял по причине отсутствия каких либо ужасных отклонений в эусплуатации авто. По ходовым качествам все норм-по заснеженной трассе идёт как приклееная,на обгонах нет страха что потащит итд итп.за прошедший год поменял только лампочку в бардачке(цена вопроса 10 руб.). Машина масло не жреть,по расходу бенза-нареканий нет,т.к. люблю "притапить гашетку".

, пробег 35 200 км   

Всем привет!!! Давно тут ничего не писал,за время прошедшее с последнего добавления кое-что произошло.Спешу все описать. В Ярославской обл. Пришла жара-жаркая +32°+35°, машинка стоя во дворе прокаливается на раз-кондей выручает,за 5 мин. Охлаждает всё в салоне даже пассажиров до соплей и кашля :-). Пару недель назад от этого дня написания появился клацающий-бпякающий шум в правой передней двери при недоконца закрытом стеклоподъемнике-это очень раздражало. Жена жаловалась на брякание в районе подлокотника. И вот сегодня закупившись инструментом решил снять карту и поглядеть что же за барабашка там покоя нам не даёт....

, пробег 42 000 км   

Вчера был приятно удивлен когда поехал в магазин стройматериалов.планировал докупить околооконную планку и "J"-профиль,все изделия по 3м.думал ну капец придется с открытым багажником ехать потихоньку.а тут такое вот....выкладываю фотки ниже.всем удачки.

, пробег 43 000 км   

Прошли новогодние праздники,нашлось время и сюда заглянуть. Всех дромовчан с наступившим Н.Г.!!! Про весту малеха инфы про эксплуатацию накопил,решил поделиться. Вобщем начну с того что жабо на заднее стекло не поставил,оно из снега и льда само наросло(ржу немогу). Теперь ничего незаметает и головняка нет со щелью :-) фотка ниже прошу заценить и поржать вместе со мной. Наконец появился звук похожий на стук в районе задней стойки,может само по себе там так громко всё работает,но я человек суеверный-на ближайшем Т.О. заглянем в ходовочку,проверим мои фобии....

, пробег 48 800 км   

Кароче всё оказалось проще пареной репы-сьездил в магазин купил новые свечи "NGK" и поменял прям у магазина-итог всё стало идеально работать. И ещё немного приятного-по запаре втыкнул заместо 2ой передачи 4ую и даже незаметил разницы-с 1000оборотов мотор вытянул спокойно,я ток потом допер что ехал не на второй а на 4ой. Машинка молодец-дает чайникам шанс на исправление. Приора бы в такой ситуации начала уже судорожно дергаться и глохнуть.

, пробег 48 800 км   

Решил выложить новую инфу по эксплуатации весты-неделю назад начала дергаться машина при разгоне на 2 и 3 передачах. Пошукал по форумам,мол говорят дросельную заслонку переобучи-сделал и нифига не помогло. Проверил воздушный фильтр-чистый. Бенз ну мля качественный залил.,и опять тоже. Поменял млять свечи, поставил реновские-мля все также и осталось.. кароче зла нет,зато интерес проснулся(и что же это может так мешать работе мотора)... если кто сталкнулся с такой дилемой пишите,помозгуем вместе. 26апреля 2019года поеду к официалам-пусь зырят да чинят моего супе-пупер раскрутого коняку!!!! :-) :-) :-) :-)

, пробег 49 700 км   

Спасибо всем кто откликнулся на мои каракули, купил оригинальную катушку зажигания за 1250р. Методом поочередной замены нашел неисправную. Оказалась нерабочая на первом целиндре. Поставил новую+навсякий случай дроссельную заслонку переобучил и проехался на разных режимах-все нормуль, работает всё стабильно ,трогания с места плавные без рывков. Ускорение тоже стало динамичным и стабильным без дрыганий.!!!!!

, пробег 49 990 км   

Всем приветище, давно тут меня не было. Неделю назад появились подозрительные стуки в подвеске, ну думаю за 3 года должно же что-то износиться. Погнал в наш местный сервис, так и есть резинки на стабелизаторе и на косточках стали малеха дрыгаться. 11 сентября еду к официалам менять резинки,отпишусь после замены что да как. :-)

, пробег 54 000 км   

Как и обещал, отписываюсь после обслуживания у официалов. По уровню обслужки все ок! Заменил косточки на стойках и в придачу нашли прелые пневмошланги-тож заменили. Стабилизатор в норме и резинки тоже-оставил пока такой. В фотках выложу бумагу с нарядом на проведённые работы и суммой с учётом - 20% скидки на авто старше 3 лет. Всем удачи на дорогах)))

, пробег 54 500 км   

Прогорела гофра на выхлопухе, пришлось поменять, цена вопроса у официалов с учетом акционной скидки на авто старше 3 лет 20% составила. 12 тыр. Поначалу пытался в сторонних сервисах вварить новую 45×200,но столкнулся с тем что в большинстве случаев услышав что за машина, сразу находили повод под любым предлогом не делать. Или в худшем случае снять подрамник и пытатся снять чуть ли не катализатор, аргументируя это тем что гайки на фланцах прекипели и придется поеб...ся. Витоге: 4 часа работы у официалов и труба была спокойно снята и заменена на новую с новой гофрой.т.к.они незаморачиваются на вварку а меняют весь узел....

, пробег 56 495 км   

Вчера заменил помпу с комплектом грм, снятый ремень оказался живым а вот натяжной ролик оказался с небольшим люфтом. Помпа тоже живая, крыльчатка целая. Думаю выставить на авито в разделе б/у запчастей.докучи заменил масло в коробке с заводского на shell и долил антифриз. За всё отдал в сервисе 10 тыр

, пробег 68 000 км   

Всем привет, давно тут ничего не калякал. Вобщем крадко самую суть изложу:собрались на юга и решили машинку подшаманить перед поездкой. Заехал в сторонний сервис и поставил стекло, ато родное всё зашоркалось щетками и докучи трешины поперли от предыдущих поездок на юга. Поставили быстро, через 45мин.я уже ехал домой)))

, пробег 61 000 км   

Замена масла по сроку. Заливал шел синтетику, отходила 10000км.стал заметен шум при работе мотора после длительной нагрузки, колотят клапана. Смысла не вижу тянуть до 15000км как предписывает автоваз и диллеры. Максимуи сколько выхаживает любое масло более менее качественное-7000-8000км.обслуживаюсь без гарантии у официалов, цена вопроса со скидкой в 20%-3т.р. Заливаю синтетику ликвимолли(немчура). Отпишусь как на этом масле движок себя чувствует. Всем добра и спокойствия на дорогах)))

, пробег 61 000 км   

После замены масла стартонул на наши юга, вобщем к самой сути. Попал в пробку на затяжном подьеме перед ж/д переездом и чуть не вскипел, жесть! На улице +42° кондей почти не справляется, пытается поддержать хоть какую-то породию охлажденного климмата в салоне, за что ему поклон. И стрелка охлаждающей жидкости ползёт к +100°с.вобщем пришлось спасать авто от перегрева и вскипания-открыл форточки, отключил кондей, врубил навсю горячий воздух и направил поковые воздуховоды в открытые окошки, вобшем дедовский способ помог....

, пробег 62 400 км   

Всем хорошего лета господа!!! Нашей семейной машинке пошёл шестой год эксплуатации. Хочу поделиться новостями. Во первых за 5 лет владения авто спрели уплотнительные резинки на лобовом жабо и боковых накладках, сие событие решил поправить покупкой и установкой новых накладок и жабо. Пришлось со старого снять пыльники стоек и крепежки для метизов от боковых накладок. Всё заняло 15 минут неспешной работы. Гиморок был по сьему щеток, но справился. Кстати начала пинаться коробка передач, 3 и реже 4, впечатление что в коробке синхронизируюший механизм потихоньку умирает....

, пробег 72 000 км   

Всем доброго времени суток! Давно тут не был.недавно пришлось заменить катушки зажигания, вышли ищ строя сразу пара:на втором и третьем цилиндрах. Методом научного тыка нашёл их и поменял. Также сменил свечи зажигания, хотел рено взять но цены просто алес. Пришлось брать дензо. Опять прогорела гофра на промежуточной трубе выхлопной системы, поменял. Цены по замене капец высокие, если не продам раньше машину то буду вваривать в гаражах. Пока всё, ребятушки. Всем удачи на дорогах, мир и добра всем!

, пробег 81 000 км   

Всем приветище, давно тут не был. Вобщем кратко. Машине этим летом исполнилось 7 годиков, за время эксплуатации можно подвести промежуточные итоги владения вестой 2016 года рождения.

В прошлом месяце заметил что пластик дверей понизу протер лкп и пошла ржавка так называемая "шуба". Был удивлён. Походу оцинковка кузова только по лицевой стороне, а вся внутрянка без покрытия цинком. Ладно, не беда, прикупил ориг.эмаль +лак=мелкий ремонт своими силами. Вышло даже неплохо, даже шагрень похожа на заводскую(шутка конечно шагрень)....

, пробег 99 120 км   

Всё, закончилась история владения данного авто. Подитожу вкратце машина хороша вцелом, скучная. Перестал работать подогрев водительской пятой точки. Порадовал акум, жил весь срок эксплуатации этой машины. И при продаже завёл авто в - 35°с. Появился гул в ходовке, подозреваю что это или лёд во внутренней части дисков или подшипникам подошёл срок на замену.

, пробег 102 300 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром