Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Лада Веста

Лада Веста 2016

, Ярославль
Тема:

Пробег уже за 1700 км.заметно радует двиган-оживает понемногу .расход уменьшился до 5-7 л/100км(по трассе).подвеска мягкая глотает ухабы и неровности дачных дорог.по трассе подвеска работает на 5+ рулевое тоже нареканий не вызывает.пока все....

, пробег 1 700 км   

Захрюкала подвеска, при езде по дачной дороге отчетливо слышны эти горе-стабилизаторы. При первом Т.О. пусть шаманят гарантийщики.

Боялся что на передних дверях стекла задирутся песком забивающимся между уплотнителем и стеклом-пока нормуль царапин нет.

, пробег 8 900 км   

Господа кто-нибудь обратил внимание на зазор между задним стеклом и багажником-это же капец какой-то(как воздухозаборник на истребителе).туда зимой снега наметать будет и лед скапливаться а потом багажник коцать при закрытии будет. Надо что-то думать насчет уплотнителя.жирный минус проектировщикам!!!

, пробег 9 200 км   

В ноябре прошел первое т.о. устранили скрежещющий шум стабилизатора путем смазки резинок стаба силиконовой смазкой.поменял масло с роснефти на shell синтетику. Мотор урчит как сытый барсик. Зима пришла в Ярославле рано, во дворах мощно намело снега(по колено).сразу оценил высокий клиренс- пру по двору там где корейцы буксуют гы-гы!!!.на трассе тоже проверил ходовые возможности авто -при обгонах по каше из снега прет ровно без закидков и болтанки .на крутых поворотах e.s.p. выручает.подвеска мягкая даже в мороз -15°-19°.заводится ровно,на холодную прислушивался к посторонним шумам в моторе-не выявил таковых что тоже порадовало(на прошлой машине то была приора постоянно гидрики колотили на холодую).порадовала печка-быро отогревает лобовуху.из минусов отмечу что снег набиваеися в прогал между щетками и капотом и между багажником и задним стеклом в тех местах подтаивает и леденеет что пагубно сказывается на эксплуатации-приходится регулярно ручками выковыривать лед дабы не закоцалось чего-нибудь.пока все.уважухи всем на дороге!!!

, пробег 13 300 км   

Выкладываю фотки багажника со льдом.недоработка дизайнеров на практике-лед скапливается и багажник начинает страдать при закрытии(бьется внутренней стороной об этот лед).приходиться следить за этим местом.

, пробег 13 700 км   

Минул декабрь и у нас навернули лютые морозы с ветром -30°Сднем и -35°Сночью.наконец-то настал день Х я решил испытать авто на холодный запуск ночью ,часа в 4 утра когда самый морозец.сев в машину обнаружил что бортовой подверает температуру за бортом градусов эдак на 3°С-5°С,при фактической -35°С показывает -30°С. Вобщем первый запуск провалил с треском посадил остатки акума и с обмороженными лапками утащил его домой греть и подзаряжать.после домашнего обогрева и подзарядки вкорячил акум обратно, понравилась не замароченая крепежка акума- удобная и незатейливая ,установил и закрутил все неснимая варежек....

, пробег 14 156 км   

Полтора года как ездим на весте,в 2017 году летом гоняли на наш юг.аппарат работает как часы. Растраивает один небольшой недостаток-скрип торпеды(от него никуда не денешся).резинки на стабилизаторе не менял на полеуретановые-родные скрипеть перестали.

, пробег 32 000 км   

Наступила очередная зима,давно ничего не добавлял по причине отсутствия каких либо ужасных отклонений в эусплуатации авто. По ходовым качествам все норм-по заснеженной трассе идёт как приклееная,на обгонах нет страха что потащит итд итп.за прошедший год поменял только лампочку в бардачке(цена вопроса 10 руб.). Машина масло не жреть,по расходу бенза-нареканий нет,т.к. люблю "притапить гашетку".

, пробег 35 200 км   

Прошли новогодние праздники,нашлось время и сюда заглянуть. Всех дромовчан с наступившим Н.Г.!!! Про весту малеха инфы про эксплуатацию накопил,решил поделиться. Вобщем начну с того что жабо на заднее стекло не поставил,оно из снега и льда само наросло(ржу немогу). Теперь ничего незаметает и головняка нет со щелью :-) фотка ниже прошу заценить и поржать вместе со мной. Наконец появился звук похожий на стук в районе задней стойки,может само по себе там так громко всё работает,но я человек суеверный-на ближайшем Т.О. заглянем в ходовочку,проверим мои фобии....

, пробег 48 800 км   

Всем приветище, давно тут не был. Вобщем кратко. Машине этим летом исполнилось 7 годиков, за время эксплуатации можно подвести промежуточные итоги владения вестой 2016 года рождения.

В прошлом месяце заметил что пластик дверей понизу протер лкп и пошла ржавка так называемая "шуба". Был удивлён. Походу оцинковка кузова только по лицевой стороне, а вся внутрянка без покрытия цинком. Ладно, не беда, прикупил ориг.эмаль +лак=мелкий ремонт своими силами. Вышло даже неплохо, даже шагрень похожа на заводскую(шутка конечно шагрень)....

, пробег 99 120 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром