Дальнейший ремонт

Лада Веста 2016

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

15.06.2017 опять отдал машину в ремонт. На этот раз полностью меняли комплект сцепления. 16.06.2017 приехал забирать машину. Завел послушал вроде все хорошо. Нажал педаль сцепления отпустил раздался стук в конце хода педали. Тот стук из-за которого в сентябре 2016 меняли сцепление. Только сейчас мне говорят, что на заводе сказали это нормально, так и должно быть. Покатались с менеджером по гарантии, чтобы послушать остались ли прежние стуки или нет. Вроде все хорошо, ничего не стучит, кроме стука при отпускании педали сцепления. В движении это проявляется небольшим рывком в конце хода педали. Ладно забрал машину вечером ехать в деревню (176 км.). Приехали в деревню, остановился около дома машину не глушу выхожу, а там, как и раньше только стук стал более глухим. Опять никакого положительного результата. В добавок ко всему появился стук в конце хода педали сцепления и рывки.

По принятой традиции снял видео отправил менеджеру по гарантии. 27.06.2017 поганю машину на второе ТО. Тогда и узнаю, что там сказал завод по моей проблеме. Но как я понял из телефонного звонка к дилеру завод по ходу ни…ра не знает, что том делать. Вот так у нас сами сделали, а что сделали сам черт не разберет.

Если бы не этот косяк, который меня реально достал. А достало то что его никак не могут устранить. Машиной был бы доволен. За 30400 км. в салоне никаких сверчков не появилось, с подвеской тоже все хорошо. Двигатель без нареканий, работает как часы. Масло от замены до замены на одном уровне (меняю каждые 8 – 8.5 тыс. пробега).

АВТОВАЗ НУ РАЗБЕРИТЕСЬ ВЫ УЖЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!