Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Пробег: 700 км
     Являлся владельцем весьма модного у Европейской молодежи Фиата Пунто, который в принципе не собирался менять ещё несколько лет, всё устраивало.  Помогал коллеге подбирать автомобиль класса B , рассматривали Polo, Rio, Solaris и по воле случая оказались в салоне ВАЗа. Посмотрели Весту. Честно говоря мне она понравилась в плане дизайна и эргономики больше остальных. Возникло искреннее желание поменять автомобиль. Ушло какое то время на продажу старого автомобиля. Заказал комплектацию comfort/multimedia , ждал полтора месяца. Первая машина этой комплектации пришла цвета лайм. Не долго думая переплатил за цвет, стал владельцем. На данный момент накатал 700 км, в режиме обкатки, что несколько снижает удовольствие от вождения , но является вещью обязательной согласно прилагающейся инструкции.
     Что нравится:
      1) Машина мягкая - все кочки и ухабы проглатываются мягко, без пробоев подвески, невероятно нравится подвеска!
      2) Машина весьма устойчива невзирая на высокий дорожный просвет - если закладываешь крутой боковой вираж на хорошей скорости, центростремильная сила не выкидывает машину на встречную полосу, машина отлично поддаётся подруливанию в такой ситуации.
      3)Просторный салон и большой багажник.
      4)Хорошая мультимедийно - навигационная система. Неплохой звук. Громкая связь - безпроблемная, телефон подключается моментально к системе. Есть возможность смотреть пробки. Камера заднего вида с линиями разметки очень неплоха, научился парковаться в 5 см. от предметов.
     5) Хорошая эргономика - кресла достаточной жескости, все под рукой, регулировки руля для любого варианта. Поясничная поддержка - очень приятная вещь. Подлокотник в городских условиях неприменим, на трассе - вполне ничего себе, но при короткой длине рук, поставив локоть на него, есть вероятность не дотянуться до руля.
    6) Обзор на мой взгляд очень неплохой. Боковые зеркала огромны!
    7) Неплохая шумоизоляция.
Что не понравилось:
    1) На мой взгляд машина(по крайне мере на механике) трогается тяжеловато. Нужно поддавить акселератор что бы поехать, хотя после трогания движок вполне резво раскручивается.
    2) Крышка багажника закрывается в несколько пугающим грохотом
    3) Очень не хватает бардачка - органайзера между сидениями, куда можно было бы положить бутылку с водой или иные небольшие предметы.
    4) Щуп проверки уровня масла вытаскивается тяжеловато и явно обо что то трётся в двигателе при извлечении
    5) Штатные дворники весьма посредственны, лучше сразу поменять их.
    6) Незапираемый лючок бензобака.
    7)Дребезг пластиковой декоративной крышки на двигателе( легко устраняется, но неприятненько)
    8)Было трудно найти чехлы и прочие аксессуары , даже на самых крупных авторынках города миллионника. Увы!
    9)Огромное количество внимания. Люди подходят, смотрят, спрашивают, просят открыть капот - отнимают время.
     Вопрос о качестве пластика к которому обращаются многие, честно говоря мне не совсем понятен. Пластик и есть пластик на мой взгляд. Примерно такого же качества как на конкурентах. Мягче или тверже - даже выяснять не сталь, биться об него головою или чем либо иным не планирую. В целом вопрос какого уровня этот автомобиль для меня не стоит. На мой взгляд автомобиль того же уровня что и ближайшие корейские и немецкие конкуренты этого класса. Вопрос может возникнуть лишь в надёжности, будет ли он столь надежен? А по иным показателям - внешний вид, динамика, эргономика на мой взгляд не уступает ничем. На данный момент вполне доволен приобретением.

"Огромное количество внимания. Люди подходят, смотрят, спрашивают, просят открыть капот - отнимают время."
Уверен если бы авто было другого цвета такого внимания бы не было.

Поло реально лучше... Особенно рестайл. В Рашн автопроме все системы работают ровно на 3 с "-". То заслонки отопителя барахлят, кондер остужает салон только через 30-40 минут езды, термостаты - хлам, катушки зажигания - расходники (2-3 раза за зиму менял), подогрев сидений есть, а толку мало...
Короче после лады реально ценишь качество иномарок.

Щуп на этом двигателе для красоты сделан. сам без улыбки не могу на него смотреть
Мой отзыв: Лада Приора 2015

Рошаль
Поздравляю с покупкой! Цвет конечно огонь! Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

не льстите и не моветоньте...Ауди имела гораздо больше 20 лет назад, когда и корейцев то еще не было...ставить в один ряд немца и корейца и даже ВАЗ...автомобили одного класса, но совершенно разного уровня, особенно финансового

цвет конечно жесть
Уверен если бы авто было другого цвета такого внимания бы не было.
Я бы то же так подумал, если бы все не подходили с одной и той же фразой - " У меня друг ( брат, отец, дедушка, коллега, сосед) хочет купить такую себе ( сыну, дочери, бабушке,любовнице)
avd20071:
Естественно глупо сравнивать Весту с ауди 20-ти летней давности. Нормальные люди сравнивают по классу и ценовому сегменту, в данном случае корейцы это Киа и Хьюндай, а немец это Поло.

Ульяновск
avd20071:
Да никто вроде и не сравнивает Весту с Ауди... А если отбросить стереотипы, и объективно в лоб сравнить Поло/Солярис/Рио с Вестой, то они лучше только в исполнении, местами, вниманием к деталям, ну тем что это какая ни какая "иномарка", но за это и денег просят больше! А так, основные потребительские качества Весты вполне конкурентны в классе.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Короче после лады реально ценишь качество иномарок.
рестайл лучше (с новым мотором только), а со старым хуже

Димон Ростов
Все верно так как Ауди 20 лет даст фору этой Ладе!
Бывает, но не у всех проходит. Вы ездили на Весте? Чем 20 -ти летняя рассыпуха лучше? Недостаток мозга уже в Вашем случае не компенсируешь.

Цвет выигрышный
Продам уши от мертвого осла.

Все верно так как Ауди 20 лет даст фору этой Ладе!
Рассказывай...про фору! Много канешн есть приколюх от немцев в аудю 1996года...чего нет в ладе.Сразу скажу - ездю пока на ТойотеКаринеАТ212...ищу Камри30ку....но ваша сравнюха мне интересна

Кста...видел у нас в Адлере такую....цвет отличный! Притягивает взор! И так же видел уже модников с 26региона....чиорная...на ЧЕТКИХ катках и без названия на багажнике и в круг катаную.....ну норм так гангста авто!)))))))
Ronin_voronin
Покров
Это бюджетный сегмент, и машина доступна.
Сейчас Солярис пустой стоит от 620тр, а Веста за эти деньги будет с полным объемом необходимых опций ( тут каждый конечно сам выбирает пул нужных опций).
Единственный вопрос - надежность авто, а это покажет опыт владения в 3/5/7 лет.

Буквально недавно общался с владельцем Мерседеса с180. Ну вот пожалуйста, 4 года авто, пробег 50 ткм, сказал что накрылся Ванос и с цепью беда - 104 тр отдал человек. Машина была куплена им новой.
Сейчас новые авто стали более сложные с менее малым ресурсом. Есть шанс что данные авто (Веста, Солярис и тд) куда практичней многих авто классом выше и тд. с точки зрения надежности.
Субъективно мое мнение - Веста мне нравится больше других конкурентов по дизайну, и цена/объем опций. Остается лишь вопрос надежности. Коррозийная стойкость. И все, для меня во всяком случае.
Удачной Вам эксплуатации, 5 за отзыв! Обязательно отпишите дальше что и как с авто, какие поломки были, где удивила положительно авто. Чтобы было объективное понимание аудитории об данном авто.

Короче после лады реально ценишь качество иномарок.
Ты как веган себя ведешь.
По делу - говори, что трос на капот порвал, и не открывается.
avd20071:
ну, не я первый начал... - глупо и ненормально?
Выбор цвета говорит много о человеке))) Сходите к психологу, разберитесь в своих комплексах...серьезный Мужчина такого попугая даже в гараж не поставит
читайте внимательнее - автор сам сравнил в немецкими авто...его "взгляд" как эксвладельца Фиата не совпал с моим... и слаба Богу
Понимающий человек!
это Вы класс авто указали, а по цене - приведу нпару примеров... видел БМВ-7 в одних руках с завода, 1997 года, состояние новой, стоила под 700 - нагнет Вашу Весту во всем, Взять Ауди А8 - посвежее будет нежели БМВ - но результат - тот же - полное нагибалово Жигулей
сочувствую, Вам, что не удалось попробовать хорошее, классическое немецкое авто, японец и немец - все равно вещи разные...пример про БМВ - выше
есть понимающие люди, а есть жертвы рекламы...к сожалению нет у меня видеороликов (просто не готовился и не записывал, все закусоны были спонтанными) как на трассе моя А4 нагибала солярисов, приоры, один раз даже с Юконом закусился...но он скорость легче набирал, но и Аудюшка не отставала, все равно догоняла)))
а напихать гаджетов - и платить за это - ума не надо, только хотелки, что опять же говорит о подверженности рекламе
PS. Главное , чтобы автор был доволен, но и мимо откровенных "вбросов" пройти не смог...простите;-)
Эк тебя зацепило то! Скажу сразу - заказывал себе цвет металлик, но так его и не дождался, комлектация эта особенная потому что , выпускается недавно. Ждал свой металлик полтора месяца и прождал бы еще неизвестно сколько, взял лайм, не жалею, знаю кстати даже одного президента катавшегося именно на такой яркой машинке;-).
2) Нормальные люди в теме знают что конкуренты Весты это два корейца и немец - отсюда и разговор про немцев и корейцев, естественно что те кто не в теме начинают при слове немец представлять бмв, а при слове кореец - санг енг. Отсюда вывод : если не в теме - умничать не стоит.
валерий
хороший цвет , у меня дочь 5 лет с ходу говорит что это ВЕСТА едет )))) а если черная то не знаю что за машина ,
iphone
Ведерко за нормальные деньги. Цвет жесть...

почему сравниваете 7-ку бмв и ладу весту? ) сравните такого же года (97) вольц поло какойнить
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997

Alik 70:
Ты как веган себя ведешь.
По делу - говори, что трос на капот порвал, и не открывается.
Сам-то понял, что брякнул?

мой коментарий к avd20071: был =) глупо сравнивать бмв 7ку ) даже 20-ти летнюю.. ездил на всем, сейчас вообще кариб старый. да, бмв нравилась. офигенная. зато кариб проедет там, где та бы и не доехала. и везет на себе больше.

автору - цвет шикарен, я бы в таком цвете себе второй повседневный авто взял! ) удачной эксплуатации
афдот
Поздравляю. За эти деньги из новых лучший выбор. Молодец, что не купил кореяпром.

Отличный авто!
Сегодня утром еду мимо дилера, выгружают такую, жена говорит - как бельмо в глазу..
А я говорю - отлично же, ярко, красиво, заметно..

Новоалтайск
2) Крышка багажника закрывается в несколько пугающим грохотом - это рамка номерная гремит
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

да они не на машину смотрят а на того кто Это купил...бгг
Leopard:
Есть возможность смотреть пробки - это как интересно??
Мультимедийка коннектится с телефоном и получает с него выход в сеть, соответственно навигатор на мультимедийке покажет пробки

новосибирск
отталкиваясь от моего опыта владения обеими машинами я бы так не сказал, но вам то виднее :)
Prim
Leopard:
Есть возможность смотреть пробки - это как интересно??
Ну как, как и все, сидишь в машине, смотришь на пробку)) Видимо стекло поставили нормальное без преломлений))

По теме машины, по мне так норм тачка, друг ездит и радуется, но без самостоятельных доделок тоже не обошелся, как и все))
Единственный вопрос в роботе, сколько проходит этот мамонт с одним сухим сцеплением, от которого отказались уже давно-давно в связи с его тупостью и ненадежностью))
мистерКэт:
да они не на машину смотрят а на того кто Это купил...бгг
Нееее, они ж не подходят ко мне заглядывая в глаза, не спрашивают дату рождения, проходил ли регулярную диспансеризацию))). Всех интересует какой двигатель, сколько стоит и сколько жрёт бензина в основном.
eponetz:
Спасибо за мысль! Обязательно отработаю эту версию!

новосибирск
ах,да! автора с покупкой! у меня 20 тыс. не самой бережной эксплуатации - полет нормальный.
Евгений Зотов
avd20071:
ну, не я первый начал... - глупо и ненормально?
Понимающий человек!
Так рассуждают люди без денег с бедностью мышления. Я уже не на одном примере знаю владельца премиального немца 30, потом 20 а затем 16-летней давности. Мой не самый навороченный C-класс во всех аспектах комфортнее и приятней всех этих трех машин.
Евгений Зотов
Автору - цвет класс, радует глаз, видел такой в живую. Владельцы серых повозок не просто так брызжут слюной)
В поддержку ВАЗ скажу , что в случае чего вся техническая документация в плоть то момента на болтах легко находится и так же легко ремонтируется . В случае с БМВ , Ауди , Тойота . Ничего вы не найдете , а ведь машина то рано или чуть позже будет нуждаться в ремонте . Сказочная типо надежность 1997 - 2016 у БМВ . У меня ВАЗ 2115 , 2002 - 2016 и без капиталок и прочего . Пробег 167.000 км . И как в новой рекламе WV : "Мы гарантируем 10 лет без сквозной корозии кузова" , надо же , а тут ВАЗ 2115 2002 года , не то что без сквозной , вообще практически без корозии . "Надежность" .

Joke88:
цвет конечно жесть
Зря так. Приятный цвет, это у нас наверное в стране стереотип еще с советских времен, когда лучшим считался черный цвет - цвет партийных членовозов.

Евгений Зотов:
До первой серъезной поломки будет радовать, да. А потом начинается гемор как приколхозить недорогие запчасти от того же ВАЗа.
5977822:
Поддерживаю! ВАЗ-21124, 2005-2016 Пробег 261400 км подвеску перетряхивал 2 раза. Двигатель, коробка работают, еще не лазил. Сквозной коррозии нет цветения тоже, сколы правда сразу обрабатываю.
viacheslav nsk:
Спасибо! Приятной дальнейшей эксплуатации!

А чего такой расход конский, для такого движка?
Не обкатался ещё?
Kia Rio 2015
Михаил
г. Екатеринбург мкр Заречный ! )

Сразу скажу сам был обладателем ВАЗ. Все машинки любил и все ТО вовремя - самостятельно.
Ничего плохого сказать не могу, машинки служили верой и правдой.
21074 - 1-е моё авто, 9 лет и 100 тыс. пробега (замена лампочек- 2 шт., резонатора глушителя, крана отопителя печки, 3 или 4 раза - тормозные шланги, перетряхивал подвеску, амортизаторы передние, патрубки, термостат). Всё. Т.е. вложений кроме необходимых по ТО расходников, за 9 лет тысяч на 5- 7.
Смех, да и только.
Далее, была Калина универсал люкс с приоромотором, она же "Бешеная табуретка", она же "Калинваген".
3 года и 65 тыс. пробега. За всё время заменил 3 лампочки (2 ближнего света и 1 стоп-сигнала). Всё.
Вложения - 300 руб.
Но, что не нравится, что задумка на 100 р. - воплощение на 10.
Зазоры, неприкрытые саморезы, мелочи, которые надо доделывать и устранять и которые раздражают.
Меня лично бесит в последних моделях Ваза - ГРМ.
При обрыве - гнет клапана. ГРМ и помпа висят на одном ремне, что значительно уменьшает ресурс ремня и роликов.
Просто так состояние роликов и ремня не проверишь, т.к. метки уйдут.
Банальная смена ремня генератора-кондиционера предполагает откручивать опоры двигателя, хотя можно было реализовать по иному и замена заняла бы 2-3 мин.
Попробуйте сменить лампочку ближнего света. 20-30 мин. - на ощупь.
Kia Rio 2015
6102681:
Штатные дворники весьма посредственны, лучше сразу поменять их.
Ну что Вы, это не недостаток, это родовой признак!

В остальном поздравляю и желаю удачной эксплуатации. Цвет красивый и под дизайн подходит, видел вживую.)

panzergto:
такая только у тебя и у владимира владимировича. 5
Витюня едрен батон,ты поставил 5???Или написал 5 а втихушку поставил 1???))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
Михаил:
г. Екатеринбург мкр Заречный ! )
Абсолютно точно!
gavial:
А чего такой расход конский, для такого движка?
Не обкатался ещё?
Да, расход пока великоват. Ещё обкатываю.
олег
Курган
во сколько обошлась ?? а то у нас каие то цены не гуманные в Кургане .
Foshell83
Ачинск
похожа на баклажан машина )))

симпатичная машинка и интересный выбор! удачной эксплуатации!
Березники
NiTRO:
Просто видят конкурента, Веста vs. аж сама БМВ 7 (её величество, высочество и пр., тьфу, блин). Как говорится, если не видно разница, зачем платить больше.

Человек купил машину, новую, приглянулась, почитал отзывы, да, блин, просто понравилась.
Я тоже ходил смотрел её, весьма приятный автомобиль, очень просторный, симпатичный салон (у меня рост 188 см, спокойно разместился за рулем Весты, сел сам собой потом, места до колен осталось ~15 см). Даже думаем с супругой сменить наш любимый Киа Рио, 2010 года на Весту, но только в кузове универсал, да и то, желательно бы в версии Cross.

P.S. покупать мерседесы, ауди, тлк и пр. "понтокары", а потом на заправках заправлять на 200-300 руб., а в конце заправки чуть ли не выжимать шланг, ну уж нафиг (неоднократно наблюдал, аж смешно становится).

Автору, удачной эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла!
Алексей
Опять находятся люди "в теме", сравнивающие 20 летние авто, абсолютно другого класса и новые лады... рукалицо
иван22rus
Все срут срут тазы эти,а вы посмотрите сколько коментов под ними?Ни одна иномарка столько не собирает))).Ну а плохие машины коментить не заходят)).Удачи тебе автор,цвет зачетный.

Удачи!!
В наше сложное время правильный выбор. 5
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

gavial:
Меня лично бесит в последних моделях Ваза - ГРМ.
Просто так состояние роликов и ремня не проверишь, т.к. метки уйдут.
Вы знаете на скольки км на Весте менять ГРМ надо?
Думаю тут даже столько в жизни не накатали.
Раньше скинешь ее через лет 3-5 с пробегами до 100 тыщ..
Ну а дальше - наши мастера - самые мастеровитые рукастые парни...

Народ согласитесь это прорыв для нашего автомобилестроения? Мы уже даже сравниваем весту с киа рио, поло, с чем раньше сравнивали приору с ведром?=)) Рестайлинг исправит все косяки, нужно подождать просто=)

Voronezh
iphone:
Ведерко за нормальные деньги. Цвет жесть...
цвет отличный! среди моря унылых автомобилей цвета грязи очень позитивно смотрится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
да там от ваза только название и шильдик! А БМВ, Ауди чем хороши? названием??? Почитайте отзывы тех же хваленых БМВ что не х6 то через одну горят, что не х5 то пневма сдохла или постоянно люстра на приборе загорается, цены космос на туже 20летнию БМВ попробуй ко что-нибудь новое поставь? там цена дороже самого автомобиля будет. А Ауди прям эталон надежности? Вечная борьба с ходовкой которая вся из алюминия и агрегаты которые постоянно выходят из строя. Человек купил и радуется! А Ауди и БМВ в других ветках!!! Всем привет!!!

В первый раз вижу, что двигатель расположен не посередине, надеюсь автомобиль сбалансирован! И,что это за коробка справа от двигателя, видимо это и есть бардачок для бутылки с водой ;)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Антон:
центростремильная сила не выкидывает машину на встречную полосу
Автор ,нет такой силы ,на переподготовку)))
Нормальная машинка ,лично по мне по салону конкурентам проигрывает ,внешне даже больше нравится ,почему то думаю если бы эмблема была иностранного производителя то такого бы негатива не было .
С покупкой .Удачи.

6102681:
Спасибо за мысль! Обязательно отработаю эту версию!
Резинку от окон ,дверей уплотнительную ,между номером и рамкой и даже возможно и самим бампером и забудите за грохот.

ПАЛАСИО:
Цвет выигрышный
Нет ,платный)))

валерий:
Сыну 3 , процентов 90 машин на улице с ходу по маркам ,некоторые и по модельно )))

олег:
во сколько обошлась ?? а то у нас каие то цены не гуманные в Кургане .
Мой отзыв: Лада Веста 2016
"Вопрос о качестве пластика к которому обращаются многие, честно говоря мне не совсем понятен. Пластик и есть пластик на мой взгляд."
Сам до вчерашнего дня думал, что про пластик это все придирки, но после своей весты пощупал его в аккорде 07 года и понял, что разница огромна (более приятен на ощупь и мягкий)

Но это относится к основному куску торпеды. Остальные вставки "якобы" из того же материала дуб дубом :)

Foshell83:
похожа на баклажан машина )))
Да ну , вы что, баклажан же другой цвет! Тут скорее кабачок а не баклажан! Настоящий мужичок выбирает кабачок)))!

Акмолинская область
Поздравляю с обновой, автор! Ни гвоздя ни жезла!!!
Цвет мне тоже нравится + имхо, диски чёрные туда просятся, но это дело вкуса)

nik0574:
Автор ,нет такой силы ,на переподготовку)))
С покупкой .Удачи.
Как нет такой силы? Неужели 5 лет в университете коту под хвост? А что под этим имелось в виду тогда: Центростреми́тельная си́ла — это название той составляющей действующих на тело сил, которая заставляет тело поворачивать (то есть двигаться по траектории, радиус кривизны которой в точке, где находится тело, не может быть принят равным бесконечности). ???

Калининград
Не слушай никого и не оправдывайся, цвет клевый. А унылые металлики или черные гробики нафиг. )))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

OFA:
Поздравляю с обновой, автор! Ни гвоздя ни жезла!!!
Цвет мне тоже нравится + имхо, диски чёрные туда просятся, но это дело вкуса)
Спасибо! Кстати отличная мысль на счет черных дисков! Это надо обязательно осмыслить!

Никогда не понимал, зачем чехлы на сиденья. Зачем тогда автопроизводителям подбирать крепкие и устойчивые и легкочистящиеся ткани, разрабатывать удобную форму сидений и тд. Причем чехлы обычно вешают на машины среднего ценового сегмента. У меня даже собака ездит в машине без чехлов. Если уж очень грязная есть быстро расстилающаяся накидка. Чехлы из кожи молодого дермантина - это вообще ужасть, ну хочется кожи - перешейте в кожу.
6102681:
ауди б4-тридцатилетней давности-с тем качеством-сейчас бы стоила три миллиона.

Amd1981:
Упс!Говорила мама учись ))) беру свои слова обратно ,всё закончилось на центробежной )))
Может не надо чёрные диски ? на светлой машине как будто без колес ,но опять же на вкус и цвет ...
по крайней мере на классике (серебре )точно не пролетишь .

какая же она красивая))были бы деньги, купил, а пока нищеброд езжу на пруле, но реально хочу весту)

avd20071:
Ну что сказать... Вот у нас Ауди А8 в конторе....
Покупалась в 2006 году грубо за 4 млн. Сейчас она стоит 500-600 т.р. и не ликвид совсем, так как 350 лс = налог 50т.р. + Осаго 19т.р. ОСАГО + Регламентных работ ТО 300000км - грубо 100000 руб. + топливо (20000т.км - 16л/100км АИ98) 127т.р.

Исключая ТО, ремонты, мойки, шины (кстати - 235/55/R17 - комплект китайщины 22000) мы получаем совсем ничего - около 200000 в год обяз. затрат.
Даже если не делать ТО.. все равно не отвертеться от затрат на ремонты. Нашей Авдюшке только что потрясли чуток заднюю подвеску, а именно пневму, сервис у нас свой при конторе, но запчастей вышло около 150 тыс и это неоригинал. Так, что «упавшая» на пороги машина – ночной кошмар владельца.
Сколько подвесок на 150т.р. можно натюнить на Весте - тьма.

Но можно купить A8 - и тратить только 200 т.р. в год на ОСАГО, налог да бензин, даже масло не менять. Ну а когда помрет - отвезти на разборку :))))
олег
Курган
Такая комплектация стоит у нас 606 т.р + доплата за цвет
понял спс,комплектация называется комфорт мультимедия ?
единственно жалко климата нет ,и зад не эл.стеклоподъемники ,а так норма ,просто думаю свою киа рио продавать ,после небольшого дтп ,делать не хочется , а брать незнаю что ,либо цератку 3годовалую ,либо вот на весту чет посматриваю
нищий
Такая комплектация стоит у нас 606 т.р + доплата за цвет
Такая комплектация-комфорт+навигация и камера стоит 631 тыс,а у вас 606?
Уверен если бы авто было другого цвета такого внимания бы не было.
В 14 году приобрел калину хэтч в красивом цвете, т.е. смотрится уже как нормальный автомобиль. И до сих пор ловлю любопытные взгляды и расспросы про авто. Людей больше не цвет привлекает, а то что автоваз уже не как семерка жигулей.

нет даже за доплату боковых шторок безопасности. 4 подушки максимум.

Плато Путорана
Главное, что бы хозяину нравилось.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Березники
Александр:
Александр, как часто Вы щупаете пластик? Каждый день, перед каждой поездкой?
Главное, чтоб посторонних звуков не издавал и сделан был аккуратно.

олег:
понял спс,комплектация называется комфорт мультимедия ?
Да, называется комфорт/мультимедиа.

нищий:
Такая комплектация-комфорт+навигация и камера стоит 631 тыс,а у вас 606?
Видимо цена зависит от географии, у нас таки 606 т.р.
Виктор
Уверен если бы авто было другого цвета такого внимания бы не было.
А на что там смотреть? Морально устаревший авто...Японцы 90 -х годов были намного лучше, а современные(те что настоящие), по своим разработкам ушли очень далеко от ваза...
Ronin_voronin:
Это бюджетный сегмент, и машина доступна.
Единственный вопрос - надежность авто, а это покажет опыт владения в 3/5/7 лет.
А Вы стоимость запчастей на нее видели? Я лично при прохождении ТО на Ниве отца посмотрел, и был неприятно удивлен!Горе тому, кто откажется от гарантии!
Михаил:
Александр, как часто Вы щупаете пластик? Каждый день, перед каждой поездкой?
Главное, чтоб посторонних звуков не издавал и сделан был аккуратно.
Да я и не говорил что его надо постоянно трогать ) но факт есть факт. Трогаю его только когда убираюсь в салоне, так что в принципе побарабану какой он. Узор у весты на торпеде довольно симпатишный)
Twinsen:
Ну что сказать... Вот у нас Ауди А8 в конторе....
Сколько подвесок на 150т.р. можно натюнить на Весте - тьма.
А Вы стоимость запчастей на весту видели у официалов?))))Дкмаю будете удивлен не в лучшую сторону!Да и налог от прописки сильно зависит, а не от марки авто!Уж поверьте, 19 т.р. за ОСАГО это не много, тем более что Ауди. Вот 15 т.р. за Солярис - это наверное нормально, да?)))))))))

Дмитрий:
ОСАГО на Солярис 15 стоит не может ,не преувеличивайте .

19 это коф 5, надо меньше аварий создавать, будет у соляриса 9300

Стойка в сборе на Весту ну 8000 роднаяe официалов. Стойка передня на A8 - 99800 и это не у официалов.
Дмитрий:
Чего там страшного то? TO1 -7600, TO2- 5300, TO3 - 9500 и т.д. Самое дорогое ТО5 - 12000.
При том, что без гарантии и сильной лени мотор в сборе стоит 70000 с навесным, Коробка в сборе 19000 (у A8 коробка стоит всего 600000), раздатка 22000. Амортизатор "крутанский KONI" 3600, а родной и того хлеще 1000.

Калининград
Twinsen:
Чушь вы несете. У меня две собаки, обе волосатые, бульдог белый, салон машины черный. Волосы жесткие, в ткань впиваются быстро. Кожаный салон стоил + 70к, чехлы из эко кожи 7500. Выглядят клево, по качество тоже хороши. На прошлой машине за полтора года им ничего не случилось. Да и в моей машине кожа только комбинированная с тканью бывает...
То что вы своих собак катаете так, так это до того момента, пока они не проблюются на ткань и запах этот потом останется с вами навсегда)))) Чехлы - хороший выход.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Виктор:
А можете уточнить, в чем по вашему мнению выражается критерий моральной устарелости? По мне так бюджетный автомобиль, оснащенный в БАЗЕ
1)системой курсовой устойчивости
2)антипробуксовочной системой
3)системой помощи при трогании на подъеме
4)системой распределения тормозных усилий
5)Эрой-глонасс которая в случае аварии передаст все бортовые параметры и координаты автомобиля в службу спасения
не стоит называть устаревшим, его конкуренты в базе могут предложить лишь четыре колеса и руль.
Ruprext Ruprext
Ижевск
За отзыв 5! За машинку 5! Я жду полного привода и универсал!

Брянск
Потратил целый выходной день, еще зимой для сравнения KIA Rio и нашего "русского" чуда Vesta. В салоне ВАЗа, быдловатый менеджер не столько хвалил свой товар сколько ругал прямых конкурентов, назойливо так, но не затейливо, в общем попросили его в сторонке молча постоять. Осмотрели такую же красотку цвета лайм, если память мне не изменяет стоила она 650-690 тысяч в зависимости от присутствия/отсутствия сказочного робота. Внешне вполне симпатично выглядит, особенно перед авто, оптика оригинальная вполне. Дьявол как всегда таиться в мелочах, мой приятель высокого роста, 197 около того очень не комфортно чувствовал себя на заднем сиденье, голова упирается в потолок. Внутренние карты дверей не плотно прилегают к металлу, попросту говоря щели там, ну и по традиции китайская как я понимаю майфуна, с китайской же музыкой, плюс совсем жесткий дешманский пластик всюду и странные дизайнерские решения относительно вставок под кожу змеи или советскую столешницу. Как всегда по традиции, никаких вам антикоров, ковриков и подкрылок, никакой зимней резины и никакой сигнализации в подарок. Поехали смотреть корейца. С виду не сказать что красавец, обычный бюджет, цвет белый и в отличии от Vesta, машину предложили 2015, комплектация пред максимальная, отделка руля (очень понравилась сама баранка) и ручника кожей, обычная тряпка на сиденьях, вполне приятный пластик на торпедо. Двигатель о 122 силах и автомат, убей не помню о скольких ступенях 5 или 6. Машина обработана с завода антикором, в салоне и в багажнике уже были (sic!) резиновые ковры, зимняя резина шла подарком вместе с сигнализацией, ценник 746000 рублей, как я понял из-за модельного ряда 2015. Задался вопросом, если в Vesta воткнуть более менее технологичный мотор и нормальный автомат, то сколько будет стоить это изобретение, степень локализации российскими запчастями которой до сих пор ниже чем у того же Kia? Несмотря на дебильную рекламу про "неВесту" по радио, этих машинок все больше на улицах моего города, желаю автору только удачной эксплуатации и радости от владения новым автомобилем!
МАКСИК87
я думаю со мной согласятся те люди кто ездил на иномарках,такую машину только на пенсии можно взять,в маг за хлебушком ездить,лучше за эти деньги что нибудь с японии привезти,и пусть она будет на 4 года старше,зато ездить будет на 50 лет дольше....
игорь
Владею Вестой с марта,белая люкс!пока доволен очень даже.дальше видно будет.

Кисельберг
Евгений Зотов:
твой не самый навороченный 16тилетний С-класс сыпется ничуть не хуже классических жигулей. а вот запчасти на его починку стоят на порядок БОЛЬШЕ, ни говоря уже про работы

МАКСИК87:
География разная им проще покупать Автоваз больше то и ничего в такие деньги не взять выбора нет ну и ВАЗ там сервисы широко имеет у нас же нет ничего нам выгоднее покупать с Японии они конечно лучше Лад и запчасти доступны если приспичит. А вот под ВАЗ единственный диллер во Владивостоке

5977822:
В поддержку ВАЗ скажу , что в случае чего вся техническая документация в плоть то момента на болтах легко находится и так же легко ремонтируется . В случае с БМВ , Ауди , Тойота . Ничего вы не найдете , а ведь машина то рано или чуть позже будет нуждаться в ремонте . " .
Касаемо ВАГ есть приложения ELSA и ETKA. Там все расписано с картинками и номерами з.ч.
П.С. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет.

1)системой курсовой устойчивости
2)антипробуксовочной системой
3)системой помощи при трогании на подъеме
4)системой распределения тормозных усилий
Это все хотя бы на половину работало нормально... Была Лада - знаю. Кондей включил - машина не едет, АБС работала номинально - рывки на педали есть, а толку нет, боюсь даже представить, как на ладе есп работает.
LK82:
А вот на удивление все работает! Бу упорно отсеивал не качественных поставщиков. С кондеем едет как без кондея ( езжу на служебном ларгусе - там с этим беда действительно). А проблем нет, потому что автоматика вся от фирм valeo, bosh и lear. Сам всегда скептически относился к отечественному бренду, но сравнивая с бюджетной иномаркой ( не Калужской и не Рязанской сборки, а полученой прямо с завода в Турине), могу точно сказать - достойный автомобиль, более достойный чем некоторые " иномарки". Водить такой - одно удовольствие!

МАКСИК87:
Как человек, ездящий на росавто и иномарках практически по очереди (так получается) не могу с вами согласиться так однозначно. И у тех и у других свои достоинства и недостатки. То же можно сказать и о Рио с Вестой. Безусловно, качеств сборки Рио несколько выше, чем у Весты, особенно это касается салона. лучше шумоизоляция на городских скоростях. В то же время Веста значительно просторней Рио и обладает куда более удачной подвеской. Есть ещё такие нюансы как система стабилизации в базе и прочие удобности. Кому-то эти детали важнее, чем качество пластика в салоне. Я вот, к примеру, со своими 182см и 110кг. в Рио помещаюсь с трудом и даже не представляю как в неё помещается ваш двухметровый товарищ.
Поэтому я бы не стал делать однозначные выводы в пользу одного из конкурентов.

Антон:
А вот на удивление все работает!
Будет время - схожу на тест драйв еще раз, но с пристальным вниманием к работе опций. Но что-то мне подсказывает ...
Сажусь в Поло и за 5 минут работы кондея в салоне становится комфортно. Интересно сколько времени нужно Весте.

Антон:
А вот на удивление все работает! !
Пока работает? Или кое-как работает?
LK82:
Пока работает? Или кое-как работает?
Вообще выбор автомобиля личное дело каждого. Одни бояться неизвестности. Другие бояться нового. Третьи не способны уйти от устоявшихся шаблонов и стереотипов. Я например не настолько пуглив, что бы бояться мнимой ненадежности и переплачивать приличные деньги за заведомо менее удобный , менее комфортный и менее безопасный автомобиль, будь то хоть кореец, хоть немец. А ломать шаблоны в голове это конечно не каждому под силу, однозначно. Сам когда то желал автовазу не просто смерти, а именно долгой и мучительной смерти, но как видим наемные менеджеры способны творить чудеса! Раздражение вестаненавистников оно понятно, люди вокруг покупают такую симпатишную новую машинку за меньшие деньги. Бывает!

Антон:
Да не правы вы за эти деньги вот я могу купить например Тойоту Аква 3х летку с Японии гибрид с Автовазом вообще нечем сравнивать Японец лет на 10 опережает технологически! И производят в Японии машины сотнями разных моделей а значит и руки и мозги заточены производить качество. А что наши? Производили хлам так и производят разве что форма кузова меняется! Хотя для вашего региона больше и ничего не взять в эти деньги либо Ваз либо Уаз!
ЭДУАРД 1973:
Я не понимаю зачем вы навязывание людям свое праворульное мировоззрение? Вы можете и дальше ездить на б.у автомобилях, мне это не интересно. Для меня б.у автомобиль это как одежда из секонд хенда. Если предложите нового японца с технологиями ушедшими вперёд на 10 лет, по цене Весты, буду признателен, но вы же не предложите.

Антон:
А для меня Лады и прочий автопром месного производства как некачественные шмотки с приграничного Китая носить не приятно лучше импортное! У нас та Веста стоит почти СЕМЬСОТ тысяч за за эти деньги могу выбрать множество моделей на выбор у вас же выбор ограничен как обувьв армии выбирать не приходится!

Приморский
Вообще Лады и прочий Рашен автопром это неудачный эксперимент! Который пора закрыть! вон пушки ракеты и прочие стреллялки умеют делать ими и пусть занимаются

Приморский
легковушка на механике прошлый век да и автомат тоже попробуй машину на вариаторе
ЭДУАРД 1973:
У меня был выбор - Веста, Поло,Рио,Солярис, о б.у. даже речи не было. Для меня машина она ж как жена, неприемлемо если на ней до меня полгорода покаталось. Как считаете лучше, так вам и следует поступать Эдуард, я кстати на ветках форума не гноблю б.ушные японские автомобили, не гноблю конкурентов Весты и вообще обсуждением их не интересуясь, мне непонятно почему вестаненавистники так упорно обсуждают ненавистный им автомобиль? Может это комплексы?

Антон:
Не сравнивай свое полуавтомобиль с инномарками не будет тебе коментариев а так получается сам комплексуешь.

Приморский
И женщин не обижай! По твоему получается что все одинокие с детьми это шмары Хотя сам то не уверен а вдруг б.у

ЭДУАРД 1973:
Почему это не сравнивай? Есть сумма денег, есть желание купить автомобиль, есть четыре варианта, почему я не могу сравнивать? Сравнил сделал выбор, написал об этом отзыв. Ты ж не можешь объяснить почему ты такой счастливец на высокотехнологичных японцах , весь исписался комментами о Весте. Ты на мою тачку по ходу тратишь энергии по ходу больше чем на свою.

Антон:
да не переживай, веста продается в хорошем объеме, а значит людей она устраивает.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
ЭДУАРД 1973:
Я женщин не обижаю, нечего меня одергивать. Твои выводы на счёт шмар, как и все прочие лишены логического обоснования дорогой любитель б.ушности и сэконд хэнда.

Антон:
Да я подхожу ко всему правильно считаю незачем платить больше пол ляма за Жигули когда есть совсем другой класс в эту сумму который будет ездить лучше новых жигулей. Так зачем платить больше?

Антон:
Какую нафиг энергию ? На свою я вообще не трачу Хонда 2 года ездит масло только и меняю а тебе и сказать то не очем сопли одни 700 км проехал и машина просто песня! Проедь сотку потом пиши!

VIK134:
У вас устраивает автокредитование даже бомжу кредит на жигули дают посмотри тут на Дроме статья какие регионы сколько задалжали!

ЭДУАРД 1973:
Платить лучше за новые жигули хотя бы потому, что они новые, а не принадлежали раньше какому нибудь японскому гею.

ЭДУАРД 1973:
Пока слышал сопли только от тебя. Давай расскажи чем плох этот "полуавтомобиль". Только без эмоций, хочется услышать реальный ответ, обоснованный - о неправильной проточки полумуфты, шестернях коробки имеющих неправильное покрытие на зубьях и прочие технические подробности. Сравниваю весту с фиатом 2009 - го года на котором проехал сотку, фиатом итальянской сборки. Веста на голову выше как автомобиль.

Amd1981:
Толку от новых жигулей если ты сотку без поломок не проедешь ну не проедешь ведь? давай посмотрим на твой отзыв через 100 тыс км. Я б.у 4х летку покупая 7 лет в нее не лажу служит исправно и пробег за соточку пошел . А насчет геев так ту ладу тоже не пойми кто собирал суть не в этом

ЭДУАРД 1973:
Ты смотришь на мир через призму личного опыта , человек!!!! А опыт личный у всех разный!!!! А если нет у меня цели пройти сотку без поломок? А цель совсем иная, получать удовольствие от вождения автомобиля. Не создавать опасность для людей выскакивая на встречку потому что руль правый и движение правостороннее, а плавно ехать красиво вписываясь в повороты в НОВОЙ машине с большим салоном, в котором не тесно, в котором безопасно, в котором точно якудзы не убили не одного человека ;-) У всех разные цели, я не сиогу вот просто физически получить удовольствие от вещи кому либо раньше принадлежащей.

Приморский
В общем не будем спорить давай посмотрим на твое авто когда оно сотку тыс пройдет ты ведь не алигарх каждые 2 года покупать новую Ладу до ста то ездить будешь вот и поглядим

Amd1981:
получит удовольствие я от других вещей могу много разных а машина должна быть исправной как можно дольше в этом и суть а еще мы ведь не алигархи а надо иметь в семье не один автомобиль покупая жигули за 700 вторую за миллион брать накладно что с Японками решаемо

ЭДУАРД 1973:
Вот я тебе и говорю что опыт то у всех разный, у кого то в семье один водитель и живет он в сельской местности и от того дорожный просвет ему важнее датчика дождя. Потому я не лезу в обсуждение вольво, фордов и мазд, что каждый выбирает сам, исходя из своих потребностей. Но отдельные ведь люди лезут в обсуждении автомобиля которого у них нет и доказывают купившим этот автомобиль что они муд..ки. У меня вопрос к тебе Эдуард. Зачем они это делают?)))

Amd1981:
Отвечу проедешь сотку тысяч! А пока удачи на дорогах. Мои коменты можешь удалить что бы отзыв не захламлять .Пока.

ЭДУАРД 1973:
И тебе удачи на дорогах!

О
Amd1981:
Поддержку! Любят тут Весту пообсуждать люди, у которых её не было!)))

О
Поддержку! Любят тут Весту пообсуждать люди, у которых её не было!)))
Сергей, всё таки купил машину, если да то какую?

VIK134:
Сергей, всё таки купил машину, если да то какую?
Да, купил Весту комфорт+ мультимедиа чёрного цвета за 616 тыс. На форуме Весты отписал отчёт.

А здесь?

А здесь?
Да, на Дроме в соответствующей ветке- тоже от писал.

Сергей 74:
Ну интересно какие ощущения)) Тем более ты, как я понял хотел ещё рио покупать?

Волгоградская область
Автор прости наш диалог. Кстати раньше цвет лайм шел только в максималке. Вживую смотрится ещё лучше.

VIK134:
Ну интересно какие ощущения)) Тем более ты, как я понял хотел ещё рио покупать?
Вообщем Веста понравилась. Я сравнивал с Рио, но Веста по салону гораздо больше, внешне тоже побольше и клиренс у неё выше. Кроме этого Рио 1.6 МТ с мультимедиа на 100 тыс. дороже анологичной Весты.

Но при этом конечно же Веста лучше ))) Нда... Времена....
У Антона в тексте этого не нашёл. Сам придумал?

Но при этом конечно же Веста лучше ))) Нда... Времена....
Веста не лучше но и не хуже, у всех есть свои слабости и свои плюсы. Сколько раз это писали, но вы наверное слышите только себя, извините за грубость.

1. Не капли не льщу себе, уважаемый LK82
2. Если вы такой великий эксперт в области автомобилей Веста, то уверен знаете что краш тест был, на сотые доли хуже чем у Поло, и лучше чем у прочих конкурентов, но не забываем что в цену Весты входят системы безопасности описанные выше.
3. На ТАЗовском роботе не езжу, у меня в Весте стоит реношная механика однако.
4.Динамика , хм... может быть, я не малолетка чтоб гоняться на дорогах, с этим автомоблем я скорее наоборот постигаю некий дзен и получаю удовольствие от красивой плавной езды. Можно сказать машина не едет, плывет.
5.Вопрос о корозионной стойкости открыт лишь для специалистов вроде вас. Испытания в солевом тумане показали такие же результаты по кузову как и у конкурентов. Мелкие детали, типа пластины держащей аккумулятор поржавели чуть сильней чем у них... О ужас, ужас.
Удачи вам и позитивного мышления!

Но при этом конечно же Веста лучше ))) Нда... Времена....
Хотел ещё пояснить Вам по поводу безопасности. Жёсткость кузова это конечно здорово! Но есть некоторые но. Сам я родом с крайнего севера, часто езжу туда к родителям на машине и не по наслышке знаю что такое обледенелая дорога. Когда нет системы курсовой устойчивости и ты вылетаешь на встречку под груженый камаз, не будет просто времени доказывать что у тебя машины надежней и бренд серьезный, не то что там какой то автоваз. Здесь тупо вопрос не понтов уже , а вопрос жизни.

OFA:
У Антона в тексте этого не нашёл. Сам придумал?
Читай комменты открытыми глазами.

1. Не капли не льщу себе, уважаемый LK82
3. На ТАЗовском роботе не езжу, у меня в Весте стоит реношная механика однако.
Удачи вам и позитивного мышления!
1. И все-таки льстите. Одной моделью (и то пока сомнительной) никогда не перечеркнуть полувековое отсутствие нормальных авто.
2. Краш-тест по Euro NCAP ваша Веста никогда не проходила и не пройдет. А вестись на ТАЗовскую электронику в базе - это жесть!
3. И Реношная механика лучше например Фольксовской? Ну-ну...
4. Угу, что еще можно сказать в оправдание автомобиля, если он овощ? Тренеруйтесь.
5. Только спецы, вроде вас, верят в негниющий ТАЗ.
6. Удачного владения.

Amd1981:
Когда ЕСП работает как надо - это хорошо. А теперь вспомните-ка когда на ТАЗу все работало, как надо?! Даже кондей не могут нормальный поставить...

LK82:
3. И Реношная механика лучше например Фольксовской? Ну-ну...
5. Только спецы, вроде вас, верят в негниющий ТАЗ.
6. Удачного владения.
1. Все таки не льщу, правда, правда, клянусь
2. Веста прошла тест arcap и получила 4 звезды или 14,1 балла. Поло - 14,3, Рио и солярис меньше.
3. Реношная механика это просто коробка передач, в ней нет смысла жизни, та же палка, похожие числа что и на фольксе.
4. Не вижу аргуметов, не истерите, возьмите себя в руки, вспомните что в первую очередь вы взрослый мужчина, возможно.
5. Только спецы вроде вас рассуждают об автомобилях которых у них нет.
А на самом деле, для меня все просто. Есть деньги. Есть авто который нравится мне больше по дизайну чем поло, рио, фолькс. В котором мне уютней в салоне. С одной стороны есть автомобиль за 606 тыс. с ESP+ASR+ABS+EBD+мультируль+кру из контроль+камера заднего вида+кондишн и с другой стороны есть авто за такие же деньги только с кондишном и приводом зеркал. Умный человек выберет что в таком случае? По моему ответ очевиден. Непонимаю, зачем вы вы осуждаете весту? Я не гноблю ваш фолькс, мне на него глубоко плевать. Может вас раздражает что сделали неверный выбор, может это зависть, теряюсь честно говоря в догадках.

LK82:
Кстати для информации, я уже писал выше. В весте нет отечественной электроники, там в основном фирмы бош и леар учавствуют. Сегодня в Ек-бурге +34, ездил весь день, даже не вспотел, кондишн что надо.

LK82:
Читай комменты открытыми глазами.
Еще раз прочитал твою цитату: ни буквально, ни по смыслу.

1. Все таки не льщу, правда, правда, клянусь
5. Только спецы вроде вас рассуждают об автомобилях которых у них нет.
1. Льстите. Когда на ТАЗовских моторах ремни рвутся на пробегах меньше 70 тык и весь механизм ГРМ разваливается и тянет за собой капиталку ДВС - это конечно ощутимый плюс ТАЗу... Ломайте шаблоны, вперед !!!
2. Этот тест arcap значит ровно на "0" больше, чем ничего.
3. Угу, такая же... Прокатитесь сначала. А то рассуждаете о том, чего не знаете. Да, на Рио и Солярисе коробка тоже лучше, чем на Весте.
4. И не увидите, послепокупочные шоры не дадут.
5. Ну я хоть владел Калиной, а Весту тестил. А вот вы....
Когда-то я выбрал Калину за "фарш" и очень сильно пожалел об этом. Нельзя ставить знак "=" между опциями Корейцев, Немцев и ТАЗа. Вы это позже поймете... Только признаться в этом прилюдно постесняетесь.
6. Не теряйтесь в своих догадках. Весту бы я теперь никогда не взял. Хватило одного ТАЗа.

LK82:
Я помню. На бывшем 10 летнем 2110 все работало как надо, даже часы в салоне точно шли и корректор работал. Авто было абсолютно исправно, только регламент.

Amd1981:
Все как в Калине ))) Кондей Панасоник, АБС Бош и т.п.

LK82:
Все как в Калине ))) Кондей Панасоник, АБС Бош и т.п.
За калины не скажу, не эксплуатировал. Есть рабочая лада ларгус. Сотку набегала за два года. Ездили так, что недавно пришлось диски прокатывать, овальными стали. Проблема за эти сто тысяч одна - нужна замена подушки двигателя. Вот и все. Опыт в эксплуатации ларгуса, стал одним из факторов почему я не побоялся брать Весту. То же раньше слышать ничего не хотел про автоваз. Ну как говорил кто то из древних - лишь дурак никогда не меняет своего мнения.

LK82:
2. Этот тест arcap значит ровно на "0" больше, чем ничего.
4. И не увидите, послепокупочные шоры не дадут.
5. Ну я хоть владел Калиной, а Весту тестил. А вот вы....
1.Да ,да на 70-ти тысячах машины от автоваза вообще взрываются, постоянно наблюдаю.
2. Для вас ничего не значит? Ну вот сейчас из-за ваших высказываний о нем, от него вообще откажутся многие автопроизводители.
3.Так же как вы, был на тест драйве всех конкурентов, мне очень непонравилось ездить на фольксе, эргономика вообще не моя. Пассажиром проехал 250, неудобно, жёстко. За рулем около 70-ти, то же не смог устроится нормально, было чувство что у меня почему то то ли конечности лишние, то ли формы пышные, хотя это точно не так. В рио и солярисе лучше. И не льстите себе, ваша машина собирается в Калуге, такими же русскими людьми.
4.Какие послепокупочные шоры, у меня как у Штирлица - характер нордический, я не бегал с пачкой денег по салонам, я машину вдумчиво, несколько месяцев выбирал, потрогал, поездил,почитал, весь ютуб пересмотрел.
5.У меня было два ВАЗа 2106 и Фиат Пунто - новый брал из салона
6.Калина и "фарш" это возможно? Вы в своей неправоте уже признались постоянно комментируя ненавистный вам автомобиль, он настолько вам ненавистен, что ночами по моему не спите, выискиваете недостатки, читаете отзывы, комментируете. Это как новый соседский сарай - самому бы такой неплохо поиметь, но не получается, поэтому будем говорить что сарай г..но.

Акмолинская область
Не, они уже в автосалоне взрываются)))

LK82:
Ну как бы обрыв ремня на всех современных авто приводит к этому ...

Прикольное видео. Наглядное сравнение недостатков Весты и Соляриса, вживую, не на словах. https://www.youtube.com/watch?...

алекс
в японии семилетний марк x стоит 300 тысяч рублей а эта извините ..йня на колёсиках стоит как два этих марка... чего тут можно обсуждать???? то как хорошо поимели...
алекс
Уверен если бы авто было другого цвета такого внимания бы не было.
сфотографироваться рядом не просят?)))))))))

алекс:
Так и ездите с удовольствием хоть на пятнадцатилетках. Я же писал уже выше, для меня попользованный автомобиль сродни одежде из секонд хенда.

алекс:
сфотографироваться рядом не просят?)))))))))
Сфотографироваться пока не просят. Мужиков интересуют технические детали, девушки обычно с интересом разглядывают и широко улыбаются.

алекс:
В Японии бывают семилетнии машины ?

на счет трогания, полностью согласен. такое ощущение, что слишком большой свободный ход педали газа. сравнивал на Весте на королле на камри и солярисе, там все впорядке. поеду на 1ое ТО задам вопрос.

Влад Т.
Ессентуки
LK82:
Ровно столько же! Если не меньше!

Влад Т.:
Ровно столько же! Если не меньше!
смотря какая температура за бортом и цвет самой машины. сегодня за женой на работу ездил за бортом +33 цвет красный. села замерзла)))

Тлт
Игорь Калягин:
Наверно полностью соглашусь в начале хода педали газа машина не едет и не особо активно разгоняется особенно при старте а потом бац и поперла.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Короче после лады реально ценишь качество иномарок.
Я имел новую иномарку, причем "эталон" надежности - Тойоту Королла 2005 года, так после этого владения я на иномарки смотрю с опаской!
Почему? Отвечаю:
- Если на ковриках влага, то стартер срабатывает со второго, третьего раза, при этом трещит реле слева от руля;
- В морозы -25 и ниже истошно пищит электродвигатель вентилятора печки;
- В первые морозы -25 гр. вытекают стойки;
- Через год начинает стучать демпфер ЭУР рулевой рейки;
- Еще через год АКП выдает признаки, свидетельствующие о его кончине;
- На крыльях и дверях, где отпескоструило лак, начинают ржаветь крупинки металлика;
- 50 тыс. пробега начинает выть натяжной ролик и греметь цепь ГРМ;
- 80 тыс. км начинают тарахтеть заслонки во впускном коллекторе (изменяемая геометрия впуска).
Это так на вскидку, то что вспомнил, в итоге, при пробеге 84 000 км имеем настоящий дроволет. Поэтому авто было срочно продано, благо желающих купить понты у нас хватает. Машина была японской сборки, завод Дайхатсу, город Нагойя.
В то же время коллега на Калине отъездил 5 лет и без всяких ремонтов. Делаю для себя вывод, что наши давно научились делать автомобили, купил Патриота, очень доволен автомобилем, но скоро ему буде 5 лет, пора продавать, не хочу ежегодно шарится по техосмотрам, да и вездеход стал уже не нужен.

Почему? Отвечаю:
- В морозы -25 и ниже истошно пищит электродвигатель вентилятора печки;
- В первые морозы -25 гр. вытекают стойки;
- Через год начинает стучать демпфер ЭУР рулевой рейки;
- Еще через год АКП выдает признаки, свидетельствующие о его кончине;
- 50 тыс. пробега начинает выть натяжной ролик и греметь цепь ГРМ;
Как же ты бедный на такой развалюхе смог 80 ткм проехать? Наверное, заставлял себя, не?
Ну и неломающийся вытрипот порадовал. Особливо после дромоблога.
Терыч, хорошая попытка, но врать пока получается на троечку

Alik 70:
Ну и неломающийся вытрипот порадовал. Особливо после дромоблога.
Терыч, хорошая попытка, но врать пока получается на троечку
Аккуратно и осторожно, в основном не выезжая за город. Запорожцы по 100 000 км спокойно выхаживали, но только Запорожец стоил около 4000 тысяч советских рублей, грубо говоря около 4 тыс. $, а за Короллу я отдал 21000 $!!!!
Патриот ломается, редко и по мелочам и вообще где я писал, что он не ломается? Я пишу, что им доволен и в первую очередь его потребительскими качествами и ремонтопригодностью! И вообще, тут речь о Весте идет. А в Весте меня привлекает то, что это не иномарка, а наша отечественная машина и ремонтопригодность у нее тоже будет высокая! А также она не будет выворачивать карманы как иномарка!

Терыч, намазывай другим.
Веста отечественная? Половина от Рено, бггг

Терыч, намазывай другим.
Веста отечественная? Половина от Рено, бггг
У меня Патриот, тоже полвина от Делфай и Бош, только всё это производится в нашем родном Поволжье! А кузовщина, тоже Рено? Узнай стоимость двери на Весту и Рено. Вот в чем преимущество

террамиг...:
Хорошо. Уговорил. Патриот надежный. Лады надежнее Короллы. И дешевле. И комфортнее.

Дмитрий:
А что там- всё так страшно и ужасно? Был в автосалоне в Сургуте, тестдрайвил Весту, видел кое-какие запчасти на витрине. Стало завидно- шаровая 400 руб., а на мой Тах оригинал 4500. Можно конечно и за рубль найти амно какое- нибудь, но как-то не привык на свою машину какахи ставить

Владимир Владимирович знает толк в машина и цветах) Только вот двери и багажники не умеет открывать)
panzergto:
такая только у тебя и у владимира владимировича. 5

г. Новоуральск (Свердловская область)
Короче после лады реально ценишь качество иномарок.
Уважаемый так называемая Раша, это твоя стран, как минимум нехорошо Родину так называть.

vvzh:
Согласен полностью) яркий красивый цвет)) а черный всю жизнь называли - "умри с тряпкой"))

Не поленился и прочитал отзыв.
Сначала улыбнулся про модного фиата пунто, потом все стало ясно.
Машина куплена на эмоциях, основываясь на дизайне, эргономике и срвнении со старым фиатом - хомяком, при этом абсолютно не думая о технических моментах.
Веста действительно красивая и не ординарная, пока не примелькалась, сейчас она примелькалась и мало кого возбуждает.

Ага,ага, на эмоциях)))))) Шёл такой мимо салона автоваза, увидел в витрине Весту, полез в карман и нашёл там лишние 650 тыс. Дай думаю прикуплю))))))) Веста в моем личном рейтинге обошла всех конкурентов - за эти деньги я получил то, что у конкурентов не было и в помине к разговору о технических моментах. И поскольку по комплектации она просто на голову была выше конкурентов пришлось смотреть изучать все прочие аспекты такие как дизайн и эргономика, вещи весьма субьективные, но и здесь она оказалась лично для меня интересней, вот и все. Примелькалась на улицах Веста? Да есть такое. Но уж как при этом примелькались альтернативные ей автомобили типа Рио и Соляры.

Amd1981
Да не оправдывайся! Машина вполне хорошая и, я считаю, удачная. А таких советчиков и любителей считать чужие деньги тут развелось... Главное, чтобы самому нравилась, подходила под задачи и по деньгам не в тягость была. И никого не слушай!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta