Новый геморрой

Лада Веста 2016

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Добрый день. Давно не писал, дополню. Напомню, невольно сравниваю ладу весту 1.6 люкс на ручке 16 года с поло Седаном 14 года комплектации попроще. Пробег на данный момент на обоих авто 90. На поло не случилось вообще ничего. На весте сдохли обе стойки стабилизатора, поставил трек. На этот счет вообще на машину не гоню, подвеска отличная, надежная, загоняли на вибростенд, живосто стоек около 60%, проблем никаких. Но теперь минусы. Иногда глючат дворники. Не смертельно, но уверен на 99% что нерешаемо и даже думать об этом никто на станции не будет. Дворники всегда в режиме авто, этот режим в принципе корректно работает. Но в дождь бывает так, что глушишь машину, все гаснет, а дворники продолжают махать. Видео попробую приложить. Снова не греет несколько ниток лобового. Гарантия кончилась, менять лобовое за свой счет на полгода ни один разумный человек конечно не будет. Напомню, за три с половиной года это третье лобовое. Очень качественное, видимо. Ну и при первых холодах стала глючить подсветка приборов. То гаснет на спидометре, то загорается с прогревом. Думаю, фигня. Но стоило глянуть как там все реализовано и пипец. Од вряд ли будет перепаивать этот смд диод, а предложит менять всю приборку. И я не уверен что с заменой приборки не вернется проблема с разрядом аккума. Напомню, пробег 90, машине 3.5 года и это конечно пипец... А, ну еще периодически перестают гореть лампочки в подсветке номера и габариты в крышке багажника. Стоит постучать пальцем, загораются. Напоминает мою первую девятку. Аж до слез.

а собственно, вот и официальный ответ автоваза подоспел посреди ночи. ну, хотя бы оперативно)

Продажа Лада Веста 2016 в России

Очередной фантик от Ваза. Качества как не было так и нет. У меня Лада Гранта 2016 г.в. , и так же периодически не даёт скучать . При том что пробег всего 41000 км.
LV
Ярославль
Был wv такие же болячки на 100 тыс, но жаловаться и не думал, это как повезёт
Пробег 73 тысячи, все путём. Единственное комплектация комфорт, тут нет этого дебильного блока электронного, стоят обычные предохранители. Видимо люкс не стоит брать. Хотя на всём форуме всего два отзыва с нареканиями по нему. Это не вы лампочки ставили красивые в подсветку номера? Если вы, то единственный отзыв с нареканиями.

Тольятти
я максимально стараюсь не вносить изменения в подсветку и прочее. если производитель сунул такие лампочки, значит на такие я и буду их менять. к слову, за все годы сгорело только две лампочки, ближний свет. остальное все штатное
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Just_Fog
То есть вы второй человек с такой проблемой. То есть люкс можно брать и не парится. Знаете, у меня был неудачный опыт с Рено, сценик.... мать его.... так я его после пары ремонтов взял и продал. Да, много потерял, но нервы дороже. Я поэтому не могу понять таких как вы. Вы тратите, по вашим разговорам, кучу бабок и времени на ремонты, терпите немыслимые неудобства и продолжаете ездить на этой машине. В чем прикол? Вам доплачивают или мазохист по жизни? Я реально не понимаю вас, не стоят эти деньги здоровья и спокойствия. Ну не зашла вам эта машина, избавьтесь от неё и купите другую. Кредиты сейчас доступны вполне. Или дело вовсе не в этом, может вы понимаете, что лучше машину вам не купить? Можете откровенно ответить на вопрос?
Так купите мерина например, ну или ещё что нибудь приличное, не на уровне фантика. У вас машина стоит меньше 10 штук баксов, чего вы от неё ждёте? Позавчера только был в салоне лада, гранта стоит чуть больше 500 штук..... я даже не представляю, что можно купить за эти деньги и что бы ездило. Вспоминается анекдот про холодильник.... то же стоит 50 штук и тоже не едет. Купите оптиму например, неплохая машина.... жрет правда много, да и стоила в августе прошлого года 1700, зато за год пока не одной поломки. Салон более менее, сиденья с электроприводом, кожа правда отстой, ну как бы согласно цене
LV
Был wv такие же болячки на 100 тыс, но жаловаться и не думал, это как повезёт
Мкня на поло убила цена гранаты.... сейчас прям точно не помню ценник, то ли 12 то ли 17 штук.... по моему ещё без работы по замене. Судя по ценам в автосалоне, на весте за эти бабки можно передок почти весь перетряхнуть. А ещё я на 60 тысячах приговорили стойки, после озвучивания ценника, слали его в зачёт Сида. Корейцы в этом плане честнее насчёт гарантии. На Камри тоже все за бабки, там инженера по гарантии хрен победишь. Поэтому тойота для меня умерла.

Тольятти
дорогие запчасти, вопросов нет. но есть неоригинал, согласны? и даже ОД не будет возражать, если вы приедете к нему с неоригиналом. на весте же ломаются такие вещи, которые в принципе не должны ломаться. та же подсветка приборов. ну что за глупость, если она сделана неремонтной, она должна быть вечной или служить хотя бы лет 10

Тольятти
второй с чем, поясните пожалуйста? с мученьем и блоком комфорта? то что вы не знаете всей правды не значит, что нет проблем. ваз не зря даже выпустил инструкцию по ремонту проблемы по утечке тока. но не оглашает ее, отзыв не делает и даже судя по отзывам не обучил дилеров. а вы говорите о каких-то 2 людях. это первое. второе, сейчас я могу продать свою весту за 420000. добавить 300-350к и купить какой-нибудь дастер таких же годов в еще более скудной комплектации. может я мазохист, а может просто не так богат, как вы? меня больше раздражает не автомобиль, а совковое мышление ваза и большинства его владельцев. на претензии что двери мотыляются как калитка от сарая, люди часто отвечают "а что ты хотел за 800тысяч?". вы серьезно? я же не предъявляю претензии к старому прожорливому двигателю или твердой панели. это как раз особенности цены. а такие нюансы как ограничители двере, скрипящие с конвеера втулки дверей, должны отсекаться производителем на уровне первых испытаний. какого, простите, хрена, эти испытатели ездили по крымам, германиям и прочим местам, наматывая миллионы километров, и никто из них не заметил, где находится кнопка стеклоподъемника переднего пассажира? что ей невозможно пользоваться? это просто свинство, и пока мы голосуем рублем, так и будет продолжаться
Just_Fog
Совковое мышление у меня? Вы сами понимаете что пишите?
Тут как раз бизнес и ничего личного, я про автоваз. Они максимально удешевили свой продукт, применяя не очень качественные запчасти.По сути машина должна быть дороже в таких габаритах, при чем неплохо оснащённая в базе. Кстати у меня двери не скрипят, наверное ОД смазывает. по кнопке согласен, странное решение, но это не влияет на цену, это тупо просчёт в эргономике. Да и дело не в кнопке а в ручке, кнопки и справа и слева стоят в одном месте а вот ручки дверей разные, отсюда и проблема.
Ну и про богатых и бедных. Деньги всегда можно заработать в отличии от здоровья, не зашла вам машина, такое бывает. Тысячи людей ездили и ездят на сценике, у меня с ним не срослось. Продал и забыл. Советую и вам так поступить. Да и не богатый я, просто больше зарабатываю, ну или меньше трачу. Кто лично вам мешает заработать больше я не знаю, может не совковое мышление....

Тольятти
Совковое мышление у меня? Вы сами понимаете что пишите? Тут как раз бизнес и ничего личного, я про автоваз. Они максимально удешевили свой продукт, применяя не очень качественные запчасти.По сути машина...
Спасибо ща мнение
Just_Fog
За неоригинал снятие с гарантии и все. А так да, проблем нет. А по поводу не ремонтопригодности, это французская фишка, крупноузловая сборка. Так цена роняется, правда замена бьет по карману, зато сама машина дороже. У японцев другая философия. Они на старте дороже. Хотя сейчас все выравнивается, глобализация.

Тольятти
я не хочу сомневаться в ваших словах, конечно, но маскимум нагуглил 10000 оригинальный шрус на поло седан. ну и если вы будете без гарантии на шрус, думаю, вы переживете. он ведь и так без гарантии, раз вы меняете его за свой счет. раньше, когда на поло была гарантия 2 года, было меньше заморочек. стойку стабилизатора мне поменяли, когда пробег был 1год и 10 месяцев.
Ну значит с работой ценник был. Давно это было. А за неоригинал всю подвеску снимали с гарантии. Впрочем машина почти сразу же была сдана в трейд ин. Может сейчас с поло лучше обстоят дела, не знаю, утверждать нечего не берусь. Но на данный момент лучшие ОД у киа и лады. На Сиде постоянно что то меняли в ходовые, причём молча, без всяких отговорок. На весте поменяли стойки стаба, сам стаб и уже две катушки зажигания. На тойоте сам менял датчик парктроника и помпу. Оптима пока не просит ничего совсем. По ходовке гораздо крепче Сида. Да и полика тоже.
Работаю на машине стоимостью 10 млн.руб. Сам езжу на Гранте, прекрасно соизмеряю стоимость и качество.
Но, блин, не должны ступичные меняться на пробеге 27 тысяч километров!
Даже на машине за 10 тысяч долларов!

Но, блин, не должны ступичные меняться на пробеге 27 тысяч километров!
Даже на машине за 10 тысяч долларов!
Согласен, не должны.... у меня 74 тысячи уже, пока все хорошо. Мож в там ездите на все деньги? Никто ж не знает, может брак, он по гарантии меняется. В чем проблема?
С гарантии соскочил чтобы не делать ТО у дилера за 7500 рублей ибо пробег небольшой, а машине три года, то есть гарантия уже заканчивалась , а масло у меня свое (читай бесплатное, из затрат только фильтра). Машину берегу - прогрев дистанционный 15 -20 мин, пробег на работу и обратно 50 км в день, замена масла (очень приличного качества строго через 200-250 моточасов). То есть условия у авто отличные, а качество комплектующих так себе, хоть и лучше чем было лет 10 назад.

Прогрев это значит бережное отношение? По моему вы немного не понимаете. Современной машине не нужен прогрев, он ещё и вреден. Ну не суть. Вы экономите на ТО пролетаете на гарантии. Это ваш выбор. Вот только если вы купите иномарку, вы будете гонять ее на каждое ТО, к бабке не ходи. Тогда вас не будут напрягать ремонты самостоятельные. Меня вот не парит, мне все по гарантии ремонтируют. Я сделал свой выбор, вы свой. Ну и не каждое ТО стоит 7500.... на Гранту оно дешевле чем на весту, я смотрел прайс. Да и четное и нечетное разные цены, одно 5000 вроде второе 7500. Я уже и не помню точно. Но у меня было и 4500, скидки видимо какое то.
Вы знаете, тут есть отзыв.... у мужика уже третье сцепление меняют. Уже и разные фирмы ставят а толку ноль... не надолго хватает. Мож у него не получается чего там, я не знаю. Но не может быть три сцепления подряд бракованными, ну так ведь по логике? Я вот про ступичные подшипники как то не слышал что сыпятся. Может был реальный брак а может эксплуатация.... время покажет. Правда ждать долго с вашими пробегами.
Кстати автоваз не делает подшипники, насколько я знаю, они украинские там. Вообще украинские подшипники славятся, их на фольксваген групп на все машины ставят. Я это точно знаю, потому что возил запчасти из Германии и видел спецификацию. Может и вправду, в связи с событиями, качество у них упало. А может автоваз поменял поставщика. Но на весте все путём а машина тяжелее, я думаю там такие же подшипники стоят. Ну мне так кажется, утверждать не буду.

Тольятти
На весте ступичный а барабане же. Там в целом тормоза другие. Да и с известными событиями, не думаю что подшипники украинские

В первый месяц умер АКБ, его из Тольятти везли три недели. Как чувствовал - на второй день купил себе сам в магазине чтобы машина не простаивала. Потом плавающие обороты, самоотключающийся ЭУР, умершие ступичные (Москва область, асфальт) и пр.
Поэтому гарантия от Ваза это так, не совсем гарантия.

В семье есть иномарка, последние 15 лет машины покупаю новыми и исправно прохожу ТО у дилера. С гарантией от АвтоВАЗа столкнулся несколько раз. В первый месяц умер АКБ, его из Тольятти везли три недели....
Ну не знаю. У меня вопросов по гарантии нет, все делают быстро и без шума. Стаб долго везли, но машина не стояла.

Может ОД стоит поменять? Лично я гоняю машину в соседний город.

Тольятти
Пипец вы... Почему я должен ездить в другой город? Почему существует такой од, который не может нормально работать? Зачем радо ехать к нему, ценой своего времени узнавать, что он плохой и искать другого? Что за глупости вы говорите? И самое обидное, на плохого дилера нет возможности воздействовать. Звонки на 8-800 ничего не найдут. Вежливые тети вас выслушают и на этом все закончится