Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Омск
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Решился на очередной отзыв,всем доброго времени суток,тем кто в пути хорошей дороги без "приключений"!Вообщем немного лирики,чтобы вы понимали почему человек пересел с Лексуса 2014 года выпуска на отечественный автопром.
Начали посещать мысли о переезде,Омск меня кардинально не устраивал(бездорожье,круглогодичная грязь,низкие зп итд)вообщем как во многих городах нашей необъятной родины,долгое время я проживал в Спб,6 лет как вернулся в Сибирь,но не было ни дня,чтобы я не хотел туда вернуться.У простого человека как я все упирается в возможности,имея двух детишек по съемным квартирам Питера мотаться желания не было никакого,прикинув в уме,что продав Лексус + сбережения решился пойти на риск,на одном популярном авто ресурсе,человек из Нальчика предлагает деньги за Лексус,машина ни дня не была на доске объявлений!!!Человек просто читал мой борт и решил попытать счастья.Решение далось мне с трудом,как говориться и хочется и колется.Решено,Леха уехал в Нальчик.
Выбор был не велик,нужно было новое авто,до 700.000 р. Солярис,Рио,тестил обоих,неплохие машинки,ездить можно,только денег конь за них просят,тут решил скататься в Ладу,зарекался я не катать наш автопром,но так сложились звезды)
Лада Веста комплектация комфорт оптима (624.000р) включает в себя,подогрев жоп передних пассажиров,полный обогрев лобового,задние парктроники,кондиционер,крепления Isofix,полноразмерная запаска,передние электро стеклоподъемники,USB,AUX.
Вместительный салон,рио и солярис поменьше,панель дубовая как в приоре),так же пластик на ручках дешевый ,могли бы не экономить на таких мелочах,в моей комплектации нет подлокотника,по началу было не привычно,сейчас привык.
Экстерьер по мне так себе,если морда симпотная,зад с пивком потянет,то боковые вырезы и огромные арки лично мне не по душе,но как говорится на вкус и цвет.
Багажник огромен 480 л, 4 колеса зимы на 15 поместились без проблем,плюс там в днище где отсек запаски можно разместить много барахла.
Ходовка перед McPherson,зад полузависимая, рычажная.Подвеска по ямам работает хорошо,там где на Лексусе я матерился,пролетаю без проблем,произнося что эта машина создана для таких дорог)на неровностях побрякивают стойки стабилизатора,рулиться машина очень не плохо,рулежка мне нравиться.
Двигатель Рядный, 4-цилиндровый,16-ти клапанный,кормлю его 95-м бензином,но и 92-ой кушает без проблем,расход трасса 5.5 город 8-10.
Пробег 15000км,прошел первое ТО,отдельное слово о дилере,я много читал людей которые посещают сервис лада,могу сказать одно Сервис Лады это бич компании,такой "Сервис" сервисом назвать нельзя,записываешься заранее,приезжаешь и ждешь 5 часов,именно столько я пробыл в данном сервисе,4 часа ходили кругом да около,за 1 час все сделали,под конец рабочего дня.К слову за первое ТО я отслюнявил 3300р,без замены воздушного и салонного фильтра,купил аналоги и установил самостоятельно 250р салонный угольный + воздушный 260р.
На авто скатались с семьей на байкал,по трассе не устаешь,по легкому бездорожью едет уверенно,машина в целом хорошая,я даже не рассчитывал что лада может быть такой,приятно удивлен,но все равно скучаю по V6 атмосферному движку,с нормальным автоматом.
Сильно не ругайте,это мини отзыв,когда намотаю полтишок будет и подробный отзыв,удачи всем!

Сибирская пробка!
Приятно читать,коротко и ясно,лови пятак!

Елец
зачем все снимают буква L A D A с крышки багажника??? Она от этого иномаркой не становится!

Волгоградская область
Нормально. Пиши больше.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Приморский
Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?

Пожелаю лишь одного - скорее пересесть обратно на Лексус :)

"На вопрос и как после Лексуса на Ладе,отвечаю да нормально,не комплексую.Главное квартира,а на Лексус еще заработаем)"
это точно,своя недвижимость важнее .

Ссылка - Сибирь однако
Turchik-yel:
буквы не качественные облазят... вот и убирают.

За колхоз с ксеноном в противотуманки - пацаны одобряют!

Поддержу тебя. Бывает ради семьи на жертвы приходится идти.

На Кит-Фин границе
дабы не было такого!)
Алексей
Коротоко и ясно. Удачи тебе по жизни и на дороге.

Ульяновск
А тут нет, все приятно написано. Автор, ты молодец, живи лучше реально в своей недвижимости, поездишь год-два пока на гарантии, потом скинешь эту машину с тупым роботом и сядешь опять в Лексус.
Задние буквы Lada смотрятся вполне уместно и нисколько не портят внешний вид авто. Значит, все-таки есть комплекс, что не камри или лехус какой.

новосибирск
А почему не корейца за эти же деньги с остатком гарантии 2-3 года? Рио в максималке (шустрый и запуск с кнопки), Сид/Церато (просторный и вид презентабельный). И всё с гарантией и свежего года.

Токмо я не понял, в Питер то всё-таки вернешься?
На весте

Turchik-yel:
Ну а толи непонятно? Горедизайнеры влепили эти гигантские топоровые буквы через гигантский интервал, смотрится как бельмо на кузове нормальной иномарки С-класса.
Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?

"Робот это наверное то что меня не устраивает в машине,хоть уже и подпривык,но при обгоне на трассе такой бл* тупой,мата не хватает."

а в ручном режиме он не быстрее переключает или без разницы ?
Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?
На данном авто установлен РОБОТ. Разработка данного «робота» проходила на основе «механики» под индексом 2180, с добавлением электроники. Такая трансмиссия отличается тем, что в ней вообще не предусмотрены регламентные работы, так как масло в нее заливается на весь срок. Кроме того, она оснащена технологией компенсации износа сцепления. В «роботе» используется немецкие актуаторы, которые поставляет компания ZF, а сцепление выпускает корпорация VALEO.

Всякое бывает, но ход мыслей Ваш поддерживаю, уж лучше в своей квартире жить. Сам тоже перед выбором, то ли жил площадь расширять, то ли машину поменять... В Питер то перебрались? Друг тоже из Омска хочет съезжать или в Питер или в Москву, говорит город умирает и изменений не предвидится, мол из года в год всё хуже.

VIK134:
Нормально. Пиши больше.
спасибо,принял к сведению!

Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?
тип трансмиссии 1 механическая 2 автоматическая 3 вариаторная здесь же робот,выбрал из списка на что больше этот робот похож!а так не стесняйся!

arzy:
Пожелаю лишь одного - скорее пересесть обратно на Лексус :)
спасибо)

YouR-CurSe:
Поддержу тебя. Бывает ради семьи на жертвы приходится идти.
спасибо за поддержку!

Алексей:
Коротоко и ясно. Удачи тебе по жизни и на дороге.
спасибо Алексей и вам всех благ!

ikuyanov:
спасибо,в планах есть такое продать через пару лет!

Родион Зайцев:
мне чисто визуально не нравиться просто!

dromdima:
б.у не рассматривал
Усолье-Сибирское
Автор , в итоге куда переехал и где купил квартиру?

Venceremos!:
Токмо я не понял, в Питер то всё-таки вернешься?
На весте
вернусь,вопрос с квартирой решен,дом достраивают,примерно год и переберусь!

какой дебил их так прицепил,иномаркой от этого машина не становится!
Не знаю какой "дебил" их прицепил , но прицеплены они так давно .

новосибирск
Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?
Печаль там стоит, просто печаль и безысходность...

Отличный машин..

Очень позитивный Москвич, тоже ваш?
Поставил 5 , зато что не стал гадить на другие машины, ну типа логан фуфло и тд😊, те, кто так делает, я думаю это не от большого ума однако

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отлично выглядит.Про робот хоть кто то правду написал,за что и спасибо)

Nike87:
вернусь,вопрос с квартирой решен,дом достраивают,примерно год и переберусь!
Ну эт хорошо! Сам по пять раз в год мотаюсь в Питер, нравится, но переезжать в него из нашего аула не хочу, корни крепко пустил у себя)
А Весту (при всей моей любви к японскому автопрому) сам рассматриваю в качестве альтернативы на будущее ибо будущее нашей экономики очень туманно(
Удачной эксплуатации!
Пять)

Молодец, что корейцев не купил.
В Тюмень переезжай, тут чисто, жилья полно, мостов понастроили и дороги лучшие в стране), а ещё откроется аквапарк самый большой в стране.

"Главное квартира,а на Лексус еще заработаем)"

Уважаю практичных людей. Сам ради квартиры для своей семьи две машины продал. А некоторые предпочтут кружить на авто ценой миллиона в два, но жить в съемной однушке или того хуже в коммуналке. За отзыв, да и за точку зрения - пять!
Юрий
Пятигорск
Хорошо написал.

Говориться не нравиться.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Что-то никто нигде не пишет, а на роботе вообще реально медленно ползти, по двору например, или по лесу. На механике приходится сцеплением сглаживать, чтобы не дергалась. Как себя робот ведет в таком случае?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Turchik-yel:
я бы тоже снял, шибко в глаз бросается, а веста и так узнается издалека.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

Aily:
то есть как это?? на мехе сцеплением играть надо что ли??? х..я се! надо бы на тест самому съездить
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.

Сергей Швецов:
Автор , в итоге куда переехал и где купил квартиру?
спб,ленинский проспект

gunn40:
Очень позитивный Москвич, тоже ваш?
нет не мой)

Николай Миронов:
а зачем засирать,ведь человек покупает авто по карману,если бы у нас жили богачи,кто бы покупал вазы и рено!!!

Удачной эксплуатации!
Пять)
спасибо,я решил обрасти там корнями)

moёmesto:
Молодец, что корейцев не купил.
спасибо за приглашение,бывал в тюмени хорошо у вас,но питер город для души,по крайней мере моей!

Макс 23:
спасибо за понимание!

Юрий:
Хорошо написал.
спасибо!!!

Aily:
на холодную с утра,если не прогреешь толчки,а так медленно без дергатни как на автомате

Nike87:
Спасибо за ответ, по мне так это самое главное в автоматической трансмиссии, а к затупам при резком газе, думаю, можно привыкнуть.

Горно-Алтайск
А, что у весты новые борта?

Михаил 20 01:
Да это я не про механику Весты. а в общем про большинство механик, которыми владел - в основном дрыгаются на 1 передаче, без сцепления головы у пассажиров отвалятся.

Макс 23:
"Главное квартира,а на Лексус еще заработаем)"
Чела знавал: на прадике 150 в кредите двигался, при этом жил с женой, дитем и тёщей в однушке

иван
Черёмушки
А после лексус и в ладу?-да просто так надо!!!(Это для тех кто с манерами)правильно сделал,я в своё время поступил схоже(я 4года на велике гонял-чуть не завыл
(((-поддерживаю вас коллега-молодца!!! 5 вам!

Алексей:
А, что у весты новые борта?

Какой-то отзыв как реклама. От куда аналоги если вообще запчастей нет???

Регион 89
moёmesto:
Молодец, что корейцев не купил.
Я поэтому в Тюмень и переехал. В связи с покупкой квартиры в Тюмени-тоже продал дорогую иномарку и купил Весту. Вот думаю тоже здесь отзыв написать.

Горно-Алтайск
Жаль, что это лексус. Веста лучше бы смотрелась без х-образных выемак. ИМХО
А есть где блог Лехи почитать, за которым покупан следил?
Venceremos!:
а этот чел знал о тебе.ты ездил на гнилой шестёрке,и жил у тёщи.
Еген
какой дебил их так прицепил,иномаркой от этого машина не становится!
Имя ему Стив Маттин, бывший ведущий дизайнер Мерседеса и Вольво. Поэтому - т о V E S T A так похожа на V O L V O.
Я тоже удивляюсь, какими пряниками его на АвтоВаз заманили?
Но, если бы не он, то Веста и Калина внешне ничем не отличались бы.
Мне лично дизайн Весты нравится, хотя пока покупать не собираюсь.

Вопрос автору. Х-рэй не рассматривали? И немного не по теме, но в Питере действительно Сандеро часто угоняют?
Мне больше всего нравятся в отчетах детское крепление isofix, а кто нибудь видел детские кресла с данным типом креплений? Я не нашёл у нас на рынке ничего похожего
Silentnobody
Ну почему-то на V O L V O задние буквы не сдирают же) РЕально походу комплексы у людей)

Тобольск
Вот все ругают вестовский робот. Уменя нет весты, только заказал на механике, но было б денег побольше взял бы робота. Робот это та же механикатолько с актуаторами, ну дык почему все ждут от нее поведения как у автомата? Это и есть механика просто за вас сцепление выжимает и рычаг дергает робот, а момент переключения чувствуется как на механике. Если хотите боле менее плавное переключение, то нужно ловить момент и сбрасывать газ. На механике же при переключении вы же газ сбрасываете когда сцепление выжимаете, вот и тут так же. Одно огорчает конечно, что робот сам газ не сбрасывает при переключении, было бы удобней и тупит когда нужно резко ускорится, но для этого можно перевести в мануал и ложить стрелку хоть до отсечки, а так по городу робот очень даже удобен и не надо его сравнивать с автоматами.

Silentnobody:
Меня уже пару раз в ВОЛЬВО путали, говорят думали ВОЛЬВО стоит, сумерки правда были..

Сергей Макаров:
И изофикс у меня был и системя ларч, в сидушках крепежи..

Евген 361
Бачатский
Буквы L A D A хорошо смотрятся на эскизном варианте, в реальной жизни очень неудобно мыть, острые края букв просто корябают руки! И слишком большие пробелы между буквами на мой взгляд несуразно выглядят.)))

Сергей Макаров:
С изофиксом полно детских кресел. В сети магазинов Наши дети, Детский мир и т.п. Ставить/снимать несколько секунд

Сергей Макаров:
в любом магазине сидений. У меня у детей французские кресла, рублей в 12 обошлись в 2014 году
VW Polo IV хэтчбек 1.4 16V
Yamaha TDM850-2

Репутация у весты конечно не очень. Все покупатели считают долгом оправдаться на дроме в ввиде неубедительного отзыва, в стиле "не уступает солярису" и тд.
Странно

Да. Стив Маттин тоже поменял Мерс и Вольво на Весту))

иван22rus
Действительно есть такой момент,что у автоваза как-то напутанно с пропорциями авто.Ну как-то нелепо она с боку смотрится.Морда и зад норм,а как с боку посмотришь появляется желание орнуть))

Venceremos!:
Вот как раз таких людей я и не понимаю. Дешевый понт - это голимый понт ))))

Данияр Юлташев:
Спорно все это. Дело не только в переключениях. Дело в ненадежности агрегата и не только вазовского. Но при этом, если он навернется, вряд ли ремонт или замена обойдется в такую сумму как на Фольце или Форде.

Странно
А кто уже испортил репутацию Весте?

Странно
Дромовские уже почти по 40 тыщ пробежали..

kairat_kaz
отличный и короткий отзыв без лишнего мыла - 5

Андрей Иванов:
Какой-то отзыв как реклама. От куда аналоги если вообще запчастей нет???
екзист в помощь вот тут более подробно https://www.drive2.ru/r/lada/1...

Жаль, что это лексус. Веста лучше бы смотрелась без х-образных выемак. ИМХО
я тоже так считаю

Роман Молодых:
хороший и дельный обзор! Тем более что я тоже стою ровно перед таким же выбором, но у меня ЕСка и цель - Москва. Автор подбодрил! А есть где блог Лехи почитать, за которым покупан следил?
https://www.drive2.ru/r/lexus/... рвал драйв люди читали)
Kurtkoban:
думаю не часто)

Странно
где написано что веста лучше?то что у соляриса простой автомат это плюс большой,одноразовый китайский двигло с ресурсом 100-150 тыщ это минус,а так и веста и солярис две пустышки

Данияр Юлташев:
да нормальный робот,привыкаешь,а ногу с газа я сам убираю приноловчился!

Антон
Автор удачи в эксплуатации, внесу свои 5 копеек маленько не по теме, прочита ваш отзыв, удивило то, что вы с Лексуса на Весту пересели из-за квартирного вопроса, это я к чему: каждое утро и вечер хожу в гараж за автомобилем и мой путь пролегает мимо общежития, так вот, машины стоят разные,но преобладают паркетники типа Рав и Прадо свежие, так же камри, аккорд, инсигния есть, все свежее, года не лохматые, и я каждый день спрашиваю себя: Люди зачем?????? Эти машины реально стоят дороже их жилища, я был в молодости в этой общаге, так комнаты или 12 кв/м или 18 кв/м общий туалет на весь этаж и т.д все прелести жизни в общаге. Все время интересно пообщаться с хозяевами, какая у них логика, что ими движет. Так что автор вы молодец. Правильное решение.

Жигулевск
С вестой все понятно. Лучше бы написал, как там в Питере с недвижкой, что почем купил, где поселился :)

Nike87:
Отзыв о Hyundai Solaris Про двигатель это ему скажи.
Мой отзыв: Kia Spectra 2009

Сбк-->Нск-->СПб
Сам 6 лет как переехал из Новосиба в СПб, тоже живу на Ленинском проспекте) Правда Весту еще не купил)

Vadim_SLS:
https://reviews.drom.ru/hyundai... Про двигатель это ему скажи.
раз в год и ромка павлюченко голы забивает,везде бывают исключения!

Антон:
спасибо!

MVA2015:
отзыв должен быть о машине ведь))взял в строящемся доме у хорошей компании,сдача 1 квартал 18 двушку 60 кв.м цена на момент сделки со скидками 4.5млн с отделкой,сейчас значительно выросла цена как и дом подрос

Тысичачиртей!!!:
не пожалели?

Майкоп
Родион Зайцев:
Не портят они внешний вид только первое время. Затем с них начинает облазить хром, что выглядит, мягко говоря, некрасиво. Блог дромовской весты тому доказательство.

Проблем с коллектором нет?

arzy:
Проблем с коллектором нет?
а какие с ним могут проблемы?я просто не в курсе

Андрей Ивашечкин:
Валео тупое сцепления у меня на крузе стояло родное такое машина дергалась при страгивание причем у меня была механика заменил сцепления карзину от другого шевроле дерганья пропали сцепления стало мягким)))) еще про то что не надо менять масло в коробке до конца службы авто это все чушь на крузе механика тоже самое типа не надо менять масло даже пробки славной нет на 120 тысячах я поменял подшипники первичного вала
Масло со временем теряет свое свойство так что лучше менять масло чаще

удачи

Ишим
Вот ломаю голову что взять Весту или логана

Бобров
Вот русские! Идут семимильными шагами! Скоро весь рынок авто мира будет их!
В том смысле, что скоро будем покупать только иномарки, сделанные за границей?

Alex_333
Turchik-yel:
Скажу больше, она не станет иномаркой даже если приляпать шильдик от "мерина"! ))) А если серьезно, то мне буквы L A D A на Весте тоже не нравятся, но это дело вкуса. Что же касается слова "иномарка", то тут уже все не так как раньше... Лет 10 и более назад слово "иномарка" было синонимом слов надежный, качественный и т.д., наконец сделано в Японии, Германии и т.д., а сейчас большинство иномарок собраны в России, "чистокровных немок или японок" почти не осталось, если качество сборки еще осталось на боле-менее хорошем уровне, то о надежности остается только вспоминать с ностальгией! А "китайцы" так вообще отдельная категория, очень редко кто называет их иномарками. Да и вообще сейчас иномарка иномарке рознь, если отбросить предубеждения и вдумчиво проанализировать, то Веста серьезный конкурент многим так называемым "бюджетным иномаркам"!
Посмотрите, кстати, фотки нового Соляриса, который скоро стартует в Китае - внешность посолиднее стала, но вот салон - это что-то! Может для нашего рынка панель поменяют (хотя вряд ли), но пока выглядит как дешевая китайская копия с Весты!

Антон:
у каждого своя логика
и если они живут так, значит им подходит
и это не значит, что они живут неправильно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Тобольск
Касательного того, что люди предпочитают ездить на дорогих машинах, а жить в общагах. Тоже не понимаю этих людей. Видимо для них показуха важнее жилищных условий. Мне 36 лет и я до сих пор езжу на ваз 2107, а до этого была отцовская 2106. Поменять авто на более дорогое у меня не бвло финансовой возможности, так как платил ипотеку за двушку, потом платил ипотеку за трешку...и только к 36 годам я расплатился с ипотекой и собираюсь купить весту... Для меня жилье является большим приоритетом, нежели автомобиль... Авто это железо на 3 - 4 года не стоит его переоценивать. Автор правильно сделал что продал лексус, семья важней.

Тобольск
Как получу свою весту тоже напишу отзыв, хотя я даже тест драйв не проходил.. Начитавшись отзывов у меня такое впечатление что я его прошел )))

789:
Вот ломаю голову что взять Весту или логана
Я тоже об этом думал, когда выбирал между вестой и логаном. У логана тоже не все гладко, есть свои косяки. Но сравнив комплектации при одинаковой стоимости вывод однозначно веста. К тому же она и симпатичней .

Данияр Юлташев:
Я тоже об этом думал, когда выбирал между вестой и логаном.
И я. Логан проигрывает по многим показателям. Вы катались на логане по трассе? Иногда руль приходится держать градусов на 40 от нуля чтобы машина ехала прямо, такая парусность. Зимой это может привести к сносу. Куча голого железа везде, порог багажника не защищен. Двери выполнены так дёшего, бахают и гремят фольгой, вода на скорости через уплотнитель течет. Сиденья я называю "привет сколиоз (лордоз, кифоз)". Одним словом машина далеко отстала от Весты при ценнике вполне сопоставимым с Вестой. Логан должен начинаться от 350 тысяч, и 600 в топе.

avto002:
А у Весты недостатков нет?
Есть. Мне кажется что при массе (интересующиеся взвесили, получилось 1390) моторчика 1,6 уже маловато.

avto002:
робот,и кобыл 20 было бы идеально к простому автомату
Ишим
Как думаете сколько робот проходит?

789:
Как думаете сколько робот проходит?
как минимум 3 года гарантии,плюс он в сборе стоит копейки,так что думаю это не проблема!

Nike87:
Угу, на разборке скоро много будет контрактных деталей. Весту хорошо покупают.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Я к тому что биться будут многие. Раков же много на дорогах. А вы о чем подумали?

Ktth:
дабы не было такого!)
Такое обычно от московской соли и реагентов на дороге.

юрий
Симферополь
как можно сравнивать ведро с болтами и логан хорошую иномарку в такси по 400тыс без крупных ремонтов

юрий:
могу сказать что логан,что веста табуретки еще те,хотя веста по комфортней чтоли)

а какие с ним могут проблемы?я просто не в курсе
Негерметичность, а втулки стаба не менял? скрипят ли?

arzy:
Негерметичность, а втулки стаба не менял? скрипят ли?
менял!

Костя, поздравляю!
Как бы то ни было, пусть авто не приносит проблем и не требует ничего кроме плановых ТО.

какой дебил их так прицепил,иномаркой от этого машина не становится!
А с чего вы взяли что принадлежность машины определяется буквами? Ну написали так и что? Там же не VOLVO написано а LADA. Музыкальных нот то же 7, а музыкантов миллион.
Быквы "L A D A" сдирают не из - за того, чтобы не было видно что это Лада, а просто из - за того, что они просто НЕ ПОПАДАЮТ В СТИЛИСТИКУ автомобиля! Тот кто задает этот вопрос - у него что с ИНТЕЛЛЕКТОМ НАПУТАНО!!! Автомобиль получился реально взрослый, намного интересней чем короллы 2000 г., со своими старческими болячками!
Алексей Сухов
Vadim_SLS
Nike87:
Отзыв о Hyundai Solaris Про двигатель это ему скажи.
Солярис ходит много либо в такси - потому что там машины всегда прогретые - либо на трассах - по этой же причине. На самом форуме солярисоводов прямо написано - хочешь долгую жизнь двигла - зимой грейся 10 минут. Летом 5 минут. А потом и зимой и летом первые 10 км не превышай 2000 оборотов на двигателе. ну и маслице менять почаще - но это нормально. В итоге вроде норм. машина - солярис, но даже новый брать боязно, ибо греть машину 10 минут а потом еще и до работы ползти, а не ехать с потоком - то еще удовольствие.
THUNDERAMUR
Nike87
Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?
Да уж, на дроме учудили, робота не смогли добавить, ну или тогда оставили бы только автоматическую. Кстати, лучше бы выбрал автомат, т.к. под него обобщенно можно и вариатор, и робот, и гидротрасформатор. Но робот точно не ближе к вариатору, он ближе к механике тогда уже.

ikuyanov
Иногда я читаю отзывы о Весте, и у меня прям отвращение, то ли к авторам, которые пытаются доказать всем что автоваз почти иномарка, то ли к самой машине. А тут нет, все приятно написано. Автор, ты молодец,...
Робот хоть и тупой но надёжный за свои деньги, этот робот сделан тупо для езды а не для гонок

him541

а в ручном режиме он не быстрее переключает или без разницы ?
Тоже не понял я в механику ставлю 4 врубаю и отлично обгоняю...

Мичуринск
Робот хоть и тупо но не соглашусь по поводу трассы в чем проблема в механику переключить и включить пониженную и пойти на обгон

Turchik-yel
У меня дядька снял буквы. Говорит, что так красивее.

ikuyanov
Она на вариатор. Робот сняли с производства.

Андрей Ивашечкин
ЭДУАРД 1973:Стесняюсь спросить а что на данном авто вариатор?На данном авто установлен РОБОТ. Разработка данного «робота» проходила на основе «механики» под индексом 2180, с добавлением электроники. Такая...
Робот снят с производства. Вариатор.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta