Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Доброго времени суток! Первый мой отзыв на просторах интернета про авто ,  так что не   обессудьте)
До этого ездил 2 года на Opel Vectra 92г.: вот собственно и весь опыт. Просто решил оставить отзыв об новом авто,экспертом не являюсь, так сказать просто пользователь)
Куплено авто в Спб. Комплектация  comfort optima (630 т.р.), цвет коричневый.
Выбор пал на это авто потому-что..... понравился))) Интерьер и экстерьер понравился, хотя че скрывать для меня вообще огонь))) Первый месяц ездил с лыбой до ушей , на каждой заправке вопросы: "Ну че, как?" "Выглядит норм". Хотя авто уже выпустили вроде давно, я хапанул чуть позитива, но через месяц их реально стало много и вопросов все меньше)))
Первые 2 000 км. ездил как в книжке, до 0 ТО  ))) Следующие 2 000 км. уже норм. Ну сообственно теперь можно и об самом авто:
-.В салоне РЕАЛЬНО МНОГО места, багажник норм, но не много узковат,большие вещи с трудом проходят.
- Читал какие-то жалобы про подлокотник, не знаю ремень безопасности залетает на ура, дело техники)))
- Большие боковые зеркала, хороший обзор, при парковке вижу заднее колесо, не знаю меня порадовало, зеркало заднего вида маленькое,но это не проблема))) Регулировка с кнопки, зеркала складываютя в ручную, скрежет стоит такой, я впервый раз боялся закрыть,потом понял систему. Сейчас (через два месяца, чаще складываю чем нет) скрежет уменьшился, но пассажирское как то перестало нормально закрываться) Но я  не парюсь,поржал, свалил вину на жену)))
- Широкие стойки ветрового стекла(помойму так называются), пешеходов порой не видать, надо быть внимательным, хотя на других авто порой еще шире.
- Расстояние между педалями газа и тормоза меня не напрягает, водил в рабочих керзачах норм).
- Панель приборов отличная, все видно, подсветка не бьет в глаза.
- Подогрев сидений без режимов? Не знаю меня думаю не напряжет, сел подогрел и выключил, а жарит он норм.
- Полоски подогрева переднего стекла напрягали первые дни, сейчас вообще не замечаю, на счет работоспособности не знаю,тепло на улице, но от запотевания вроде норм, а запотевания очень почему-то часты. В дождь запотевает тачка практически всегда, уже объяснял эту тему  гаишнику))) Задние не быстро справляются с задачей, но вроде норм.
- центральный замок у меня не включается автоматически вообще, только с кнопки) Но я чет не парюсь)
- щетки работают норм, порадовали (просто в опеле у меня ни че не было на электрике) режимы скорости, хотя к зиме заменю точно не очень справляются с главной задачей, минус только в том что нету возможности щелчком на один раз включить дворники, зато можно поворотник, моргнет три раза)
- свет норм ближний, дальний, меня устраивает.
- задние парктроники в первый месяц помогли освоиться , на расстояние работают норм,замерял) А вот чуть боковинку, я не замерял, но по мне не выцепляют, можно цепануть наверно)
-  высота радует) бардюры не помеха) Но я нашел свой не преодолимый и цепанул бампер) Но я чет не парюсь, железка же, даже пласмаска) Смотрел в инете 6500, уже с  покраской, отзывы норм, у дилера до 15 000.
- регулировка руля есть , регулировал, регулировал, оторвалась ткань за рулем) поржал,пристегнул степлером)))
- регулировка сидений отлично, иногда отщелкивает в предыдущее положение ручка поясничного прогиба ( о как) ну и сообственно само положение) У пассажира сидение только назад, вперед можно, но меня это не парит вообще)))
- музыка нормальная, но только если не очень громко, как не игрался с ручным эквалайзером все не то, нету колонок в багажнике .
Ну теперь о главном, о  езде). Держит дорогу нормально, до 120-130 держится еще ровно, больше 130 начинает ходить из стороны в сторону, не критично, но приходится постоянно работать рулем. Двигатель слышно с 2500, до этого тишина.  Педаль газа электронная, набирает долго, а так норм ,помогает не перегазовывать)
- противооткатная система работает, я с не привычки чет долго привыкал)))
- коробка передач, переключается плавно, без щелчков. есть не большая отдача на 3000.  НО у меня уже ТРИ раза за два месяца не воткнулась задняя передача))
На больших припятствиях( лежачих полицейских), не знаю начал замечать это только вот-вот после 4000 км пробега, глухой стук спереди, немного сзади, грешат на  стабилизаторы, буду вот обращаться к персональному манагеру и доробатывать косяки)) Шумка нормальная, испытано))) У меня при запуске холодного движка (сутки не ездил, например) какой-то звон, либо глушак, либо еще что, и при закрытых окнах ничего не слышно, а так звон нормальный, тоже не давно определил)

как-то так. Фотки через пару дней.

Приморский
Проедь для начала киллометров 70 тыс потом может и возрадуешся а возможно и нет!

5. Тоже уже раз 5 - 7 не включалась задняя. Опять коробас-то не вазовский, хранцузский. Я не наблюдал на своей гуляние по дороге, но и правда сказать всего раза 4 выше 140 разгонялся - не вижу смысла. Колей на дороге не было.

вадим
под звон и стуки на тазике ездить веселей! удачи!
продукция рено ниссан-не дотягивает ещё-до опеля 92г.по качеству.
Нормальный отзыв. Нравится мне эта машина.

2:5090/24
Машинка хорошая, а фоток к отзыву нет..

Старый Оскол
ЭДУАРД 1973:
И что ж ему теперь лет 10 не радоваться )))

Старый Оскол
Автор молодец !!! Тут не парюсь ,тут не парюсь ,тут поржал ,тут улыбнулся ,а тут вообще на жену свалил ...только не понял : Первый месяц ездил с лыбой до ушей , на каждой заправке вопросы: "Ну че, как?" Это Вы у соседей спрашивали ? получая ответ :"Выглядит норм" .
В общем Счастливый человек .
Удачи .

Бобров
Продукция, рожденная автовазом, подходит только оптимистам Это здорово подмечено, автор счастливый человек. А я вот пессимист, и что теперь делать?

Бобров
Перечитал отзыв. Ну, автор молодчина. Вот характер у него. Как же хочется так же воспринимать трудности жизни. А то все не так, все не этак.

Бобров
Не могу остановиться. Даже звон машины у него какой то нормальный, нравиться что ли ему. Молодец!
Если резюмировать: "Мне норм, я не парюсь."

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta