Домкрат)))

Домкрат)))

Лада Веста 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил я поставить задние брызговики. Купил, стоят 1400(ппц), но это не суть. Суть в том, что когда я достал домкрат из багажника то был слегка шокирован... Дело в том что он не железный как везде, а сделан из какого то композитного волокнистого материала типа пластика, и весит грамм 300). Я сначала даже боялся поднимать на нем машину, но вроде все в норме и машину он выдержал.

Продажа Лада Веста 2016 в России

нижний тагил
Может это лучше чем типа железные, а на деле пластилиновые штатные домкраты на всех современных авто?
waldor:
Да,вот именно... Кстати, первые Весты и Хреи как раз и комплектовались мягкими домкратами... Люди жаловались..Неужто отреагировал завод???

нижний тагил
Андрей Стрюков:
Да не только весты. Я свой вообще доставать боюсь. Только на крайний случай.

Я когда на калине колесо пробил сначала стоял и смотрел на этот домкрат - не мог понять как им воспользоваться) а потом понял и мне он даже очень понравился))) Правда я не уверен что в грязи получится им поддомкратить машину при желании

Фото брызговиков- в студию! Как крепили, да всё что с этим связано.А дилер(или завод) не устанавливают штатно сей девайс?
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
С@м С@мыч:
Фото скину обязательно, как машину помою)) а то неудобно))) а завод, помоему, ни один бесплатно брызговики не ставит, кроме ролс ройса))
Каменск-Уральский
Домкрат очень непривычный, мягко говоря)) Я его достал (колеса на зимние ставить надо было), внимательно осмотрел и понял, что для экспериментов я пока не созрел. Не такая уж ситуация критическая. Звоню жене. Она на Корсе своей подъезжает. Я беру ее домкрат (лапка Г-образная) и спокойно и привычно быстро (20 мин) меняю колеса на зимние.
Может домкрат и нормальный, вот только на ветру, на корячках, со спиной, которую продувает на раз, возиться долго не хотелось.
считается, что идеален РОМБОВИДНЫЙ домкрат, не деле же он оказался ***ой. У меня и на НИССАН-Альмере (японской) и на ФордФокусе 3 эти ромбовидные сломались сразу же! Внешне он как целый, сам винт тоже, но есть там внутри у основания зубчатые колесики- их стали делать не целиком из металла, а давлением из плоского листа фигурные. И чуть небольшая нагрузка-и они сминаются! Чуть криво машина стоит или переднюю часть , где двигатель весит много, начинаешь подымать - хлоп и все! ремонту не подлежит никак.
Пришлось мне купить тоже ромбовидный, но РУССКИЙ, Воронежского производства. Он не из тонкого металла и ажурный как трусики студентки, а мощный такой, из листа 3 мм стали. И ТЯЖЕЛЫЙ!!! И вот им только я свой ФФокус3 сейчас надежно домкрачу.
Но ЭТОТ, что на Весте, на мой взгляд - лучше. И легкий и нет перекосов на излом. И легче крутить. А на ромбовидном-только и следи, чтобы смазка на винте была, да чтобы песок туда не попал, а то еще если металл незакален-винт сточится.
Волгоград
Я таким же гранту свою поднимаю когда колеса меняю лето-зима-лето, нареканий нет хороший домкрат свою функцию выполняет, это на вид кажется хлипковат.