Проблемы с выбором масла.

Лада Веста 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

На нулевом ТО попросил залить масло Шел, типа импортное, да и Роснефти не очень доверял, т.к. раньше на иномарках ездил, лил Мотюль, Кастрол, Ликви Моли и т.п., а на россиийские мамла смотрел искоса. Так вот какая печаль произошла... Залили мне этот проклятый Шел и через два дня утром на холодном пуске начались симфонии гидрокомпенсаторов ((( Решил загуглить, и вычитал, что очень часто на Шеле начинают гидрики стучать!!!! И что после обратной замены все проходит. И что Роснефть реально хорошее масло и глупо было его на Шел менять. Я в шоке был, позвонил ОД, сказали приезжай, машину оставляй на ночь, утром проверим, если стучат, то заменим бесплатно. А я в области живу, ехать 100 км. да и обратно на чем добираться, если машину оставлять. В общем прикинул чё по чём, и решил в ближайший ОД записаться и обратно Роснефть 5w40 залить. Как поменяю отпишусь. Но Шел лить в двигатель Весты никому не советую!!!

Продажа Лада Веста 2016 в России

последние годы лью только наше масло. Раскрыл мне глаза зажиточный владелец автосервиса, который в свой новый Крузак льет наши масла. Наше делается не из вторсырья(отработки) чем часто грешат ино-фирмочки, делается из прекрасной базы и добавляют туда импортный пакет присадок, который делают 2 завода в мире, так что по факту наше масло часто лучше большинства "ино", которых еще и подделывают, разливая просто "базу" в подвале, без присадок. По факту личного использования наши масла были лучше Кастрола и Маннойла, Шеллы не пробовал. Спасибо за информацию.

Московская область
Шел Шелу рознь. Если какой-нибудь HX-7 10W-40,то да. Сплошная зола и сера. Таким только движки засерать. А дилер наживается на том, что клиенты не в теме и ведутся просто на название. А Хеликс Ультра 5-40 все таки думаю получше Роснефти будет. Вы узнавали, какой Шел Вам заливали?

2:5090/24
Купи любой масло которому доверяешь и залей, делов то..
Я у дилера залил после съеденной Роснефти 5в40 - Шелл 7 5в40, пока норм..

вечные эти муки выбора масла, а после вскрытия массовой подделки масел в подмосковье вообще доверия нет...
наше масло все таки с осторожностью бы брал...

у вас новая машина, по сути гарантийная, лейте то что заводом рекомендовано

Волгоградская область
Я себе поменял на кастрол на 8000 км. Брал у дилера, пока всё нормально. Роснефть не такое уж плохое масло для этих движков, по крайней мере на лето. Слитое масло Роснефть на вид было ещё сносного качества.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

2:5090/24
dimasur86:
наше масло все таки с осторожностью бы брал...
у вас новая машина, по сути гарантийная, лейте то что заводом рекомендовано
Крышечка - Роснефть, значит только его?
Андрей_П.:
Хеликс 5W40

Поребрик Сити
Лил я в свой турбо ваг кастрол. Горел он постоянно. Доливал, доливал, доливал.... На 1500 км заливал литр. Перешел на мотюль. На 1500 тысячи грам 700-800 заливал.Ну думал засада. Перешел на ликви молли 4200 который. Стал двигатель масло жрать только после 3-4 тысяч пробега. И то не много.
Однажды за неимением денег и резкой нуждой рвануть на море(из питера в сочи на машине) залил шелл НХ-8. Туда прокатился а щуп целый, но масло ооочень черное. Заменил на такое же. Поехал обратно. В питере щуп достаю а масло чистое. Ни грамма не ушло... С тех пор на шелле наваливаю. Стоит копейки. Горит плохо. Производится в России. Эмульсии нет. Двигу грею постоянно. Последний раз датчик температуры показывал 128 по цельсию на протяжении получаса. Масло капнул на салфетку а оно живое... Короче шелл годное масло. Я по крайней мере им доволен. А главное дешево.
Не рекламма. Сам раньше плевался от него ибо отзывы только плохие были.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Лью в хонду свою роснефть полусинь(хонда прошла на лукойле,а потом на роснефти уже 90ткм)-нагара и угара масла нет, в короллу 2008г(прошла 40ткм) тоже роснефть полусинь, полет нормальный, замена масла обходится в 1000р вместе с маслом и фильтром самостоятельно в гараже. Если двига простая,че там выеживаться)) в таз тем более)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Я конечно не знаю кто как, но мне кажется у нас производят вполне хорошие масла. Тот же Спектрол, если не гонять тачку по треку и не выжимать из мотора всё, хорошо справится со своей задачей.

Тоже по началу повёлся на крики дорогое значит хорошее, пока за приличные деньги не купил добротный левак. Так что отечественное за приемлемые деньги мне доверия больше внушает.

Отец себе в 11-ю Люкс синтетику льёт и горя не знает. Ни угара ни высокого расхода масла нет, машинка шепчет.
Да Speсtrol вообще толковое масло, хоть и российское. Перешёл на него по совету товарища. Шума от двигателя стали меньше, нагар не так сильно донимает, мотор крутится легче.
Отечественное не значит плохое. Раньше может и было, но времена меняются. Вот у меня GOLD Speed Drive 10W-40, очень оптимальное сочетание цена/качество.

Залил шел Хеликс ультра 5w-40, гидрики стучат на холодную секунд 10-15. Думаю на Роснефть перейти.