Прошла зима. Делюсь впечатлениями.

Прошла зима. Делюсь впечатлениями.

Лада Веста 2016

, Санкт-Петербург

И снова здравствуйте! Вот середина весны наступила, решил дополнить отзыв, рассказать как зима прошла.

Машина в норме, зимой не подвела не разу, и это очень радует. Не буду подробно расписывать какой замечательный климат контроль, обогрев лобового стекла и седалища. Это и так у всех подробно описано. Расскажу что не нравится.

Во первых всем известные втулки стаба. Их и смазывали и протягивали и даже на полиуретановые менял. Всегда результат один и тот же. Скрип. Он уже достал. Причем штатные скрипели сильно и только в сырую погоду, а полиуретановые скрипят чуть потише и всегда!!! Всегда!!! Даже на небольших кочках, и на малой скорости. Решение есть, путем подбора и экспериментов мои знакомые сервисмэны установили что скрип убирается установкой втулок от тойоты Кароллы. Цена вопроса 400 р. пара. С этими втулками скрип пропал уже у 4 вест в пашем городе. Я на очереди. Уже купил их, фото скину ниже. На ТО поставлю отпишусь.

Во вторых задние стойки. В последнее время из багажника доносятся звуки катающегося незакрепленного груза. Установили что это опоры задних стоек. Надо проставки ставить. Проставки заказал, уже идут по почте. На ТО поставлю отпишусь на сколько помогло.

В третьих расход топлива. 10.5 л/100км. многовато. Причем если давать коксу то бывало и до 12 вырастал.

В четвертых ближний свет фар. Что то совсем не радует, как и дальний. В темное время суток заставляет в точности соблюдать скоростной режим))) может кто менял лампочки подскажите пожалуйста на какие?))

В пятых- Повторители в зеркалах. Запотели оба. Сильно!!! Правый иногда не хочет повторять)) автоваз по гарантии только черные зеркала дает. На сервисе решили заказать черные, и поменять местами облицовку. За одно и Повторители новые герметиком по швам пройти, чтоб опять не запотели.

В шестых отвалилась антенна. Но суперклей творит чудеса)) приклеил и забыл))

В остальном все в норме. Да и эти недостатки на ход машины не влияют. Надеюсь скрипы и сутки уберут на ТО.

Кое что в машине допилил, чтоб комфортнее ездить) Фотки тоже прикреплю.

- кармашки в передних дверях проклеил карпетом, теперь что угодно туда кидаю не брянчит и не стучит. В комплекте шли еще вставочки в подстаканники.

- ручки дверей кожей обтянул, всяко поприятнее хвататься теперь.

- бардачек тоже обшил внутри, и все звуки из правой части торпедо закончились.

- затонировал заднюю полусферу, теперь не слепят сзади едущие машины, да и ребенку солнце не печет.

- закрыл усилитель кузова в багажнике, куском самоклеющегося карпета, вид стал поприятнее.

В целом могу сказать что пока не пожалел о покупке данного авто. Надеюсь на первом ТО все болячки устранят и будет мне счастье))

Последняя надежда ездить без скрипов))
В бардачке теперь тишина))
Как выглядел багажник с голым усилителем видно в предыдущем дополнении)

Продажа Лада Веста 2016 в России

Ссылку где заказали проставки под аморты что б не стучали, можно?
Максим Тетерев
Ссылку где заказали проставки под аморты что б не стучали, можно?
http://autostol63.ru/ Там много че для весту есть.

Полиуретановые втулки и сайленты это мусор, а типов, впаривающих этот кал людям и говорящих, что они лучше нужно жестоко наказывать, вот и вы повелись!

Pinochet27
Эт да))

2:5090/24
Отлично все!
Красивая беленькая..

Нормально все. Если руки на месте, то нашу машину брать можно. Когда все косяки устранишь и улучзайзинг проведешь, машина будет радовать.

Mihael Semenov
Теперь же ставят задние стойки нового образца и они не стучат,тогда и проставок никаких не надо

Mihael Semenov
Наверно на новых это уже исправили. На моей барабанит потихоньку. Машина август 2016.

Сергей из Иркутска
http://autostol63.ru/ Там много че для весту есть.
Спасибо за ссылку, действительно много интересного!