Дополнения к отзыву о ВАЗ Vesta 2016

Лада Веста 2016

, Санкт-Петербург
Тема:
, пробег 450 км

В общем и целом скрип щеток начал меня сильно напрягать. Поехал я в магазин бескаркасные покупать. Приехал и решил снять щетки для примера. И... На водительской щетке резинка на 1 см. вылезла из пазов и в следствии чего щётка каркасом задевала за стекло((( оттуда и скрип был((( даже немного стекло царапнуло. Купил бескаркасные, поставил. Опять незадача.... Щётка со стороны пассажира не дотирает сантиметров 10 около стойки крыши, видать из за изгиба стекла в этом месте. В итоге штатные Щетки пасатижами поджал в местах крепления резинок, и поставил на место, а бескаркасные сдал в магазин. Теперь трут хорошо и бесшумно))

, пробег 450 км

Решил я поставить задние брызговики. Купил, стоят 1400(ппц), но это не суть. Суть в том, что когда я достал домкрат из багажника то был слегка шокирован... Дело в том что он не железный как везде, а сделан из какого то композитного волокнистого материала типа пластика, и весит грамм 300). Я сначала даже боялся поднимать на нем машину, но вроде все в норме и машину он выдержал.

Вот пришло время масло после обкатки сменить. Да и заодно втулки стабилизатора поменять, т. к. скрип подвески меня уже конкретно Задолбал!!!

Вобщем нашёл я контору в Питере, которая делает любые полиуретановые изделия для любых марок автомобилей. Позвонил туда, и мне поведали что нет никаких проблем, и втулки стабилизатора на Весту из полиуретана они уже на поток поставили. Купил у них втулки и записался на ТО.

Наступил день икс, и приехал я на То. Встретили хорошо, культурно. Выслушали и записали, что мне в машине ненравится, сказали что все что смогут исправят, а именно:

...

Работает она вполне понятно и разумно.

Если стоите на подъеме круче 4% с включенной передней передачей, то при отпускании педали тормоза машину держит ещё секунды 3-4. А если на спуске стоять, то все работает аналогично, при включенной задней передаче( очень удобно задом в горку сдавать). На нетралке система ничем не помогает.

Как то так. В принципе функцию свою целиком и полностью выполняет.

На нулевом ТО попросил залить масло Шел, типа импортное, да и Роснефти не очень доверял, т.к. раньше на иномарках ездил, лил Мотюль, Кастрол, Ликви Моли и т.п., а на россиийские мамла смотрел искоса. Так вот какая печаль произошла... Залили мне этот проклятый Шел и через два дня утром на холодном пуске начались симфонии гидрокомпенсаторов ((( Решил загуглить, и вычитал, что очень часто на Шеле начинают гидрики стучать!!!! И что после обратной замены все проходит. И что Роснефть реально хорошее масло и глупо было его на Шел менять....

Вот и меня постиг сверчок под приборной панелью. Лечится легко и быстро. Надо просто напросто снять приборку и проклеить антискртпом пластиковую площадку за панелью. А на всякий пожарный и крепления приборной панели а заодно и декоративную накладку в местах прикосновения её к приборке. Под приборкой идет поперечная балка усиливающая торпедо, и два слоя пластика самой торпедо. Они очень близко друг к другу расположены, миллиметра 2 друг от друга. Вот и резанируют друг об друга на частых неровностях. Цена вопроса 250 р.

Очень сильно пачкаются боковые стекла. Буквально 15-20 минут на трассе в дождь и зеркал практически не видно) повесил сначала дефлекторы на окна, помогло но не сильно, все равно с лобового стекла вся грязь на окна попадала. В итоге нашёл решения в директора лобового стекла. Цена вопроса 1150р. Теперь вся грязь на крышу уходит как положено))

Съездил на новогодние праздники в Белоруссию. Намотал за время поездки 4000 км. Вот мои впечатления :

1. На дальние расстояния очень комфортно ехать по трассе, спина не устала совсем(в один конец 1300 км.).

2. Расход по трассе составил в среднем 7.2л при скорости от 60 до 140 км/ч.

3. Попал под мороз -37. Машина завелась с первого раза, но туговато. Подвеска пережила тоже нормально, не чувствовал себя как в телеге)

4. На счет дисков. Говорят пластилиновые. Я попал в яму где то на 110 км/ч, удар был такой, что думал диск разлетится, но нет, небольшая вмятинка, за 100 рублей на шинке отстучали не снимая колесо....

Обращаюсь к Вестоводам! Решил тут колонки от низов немного разгрузить, кто нибудь саб на штатную ММС ставил уже? Поделитесь опытом пожалуйста.

Справился. Поставил саб и усилок. Теперь колонки от низов свободны и на большой громкости не кряхтят и не трещат.

Но есть пара нюансов:

1. На ммс нет линейных выходов. Надо использовать переходник mini ISO.

2. На проводе remount плюс постоянный, по этому при выключении ммс усь не выключается. Надо запитываться от провода который с зажигания на ммс приходит.

3. Ни усилитель ни автомат питания не должны касаться металла, иначе сильный фон на радио идет. Я поставил на букилитовый изолятор.

И снова здравствуйте! Вот середина весны наступила, решил дополнить отзыв, рассказать как зима прошла.

Машина в норме, зимой не подвела не разу, и это очень радует. Не буду подробно расписывать какой замечательный климат контроль, обогрев лобового стекла и седалища. Это и так у всех подробно описано. Расскажу что не нравится.

Во первых всем известные втулки стаба. Их и смазывали и протягивали и даже на полиуретановые менял. Всегда результат один и тот же. Скрип. Он уже достал. Причем штатные скрипели сильно и только в сырую погоду, а полиуретановые скрипят чуть потише и всегда!!!...

Всем здравствуйте!

Вот прошло больше года эксплуатации авто, и как многие отмечали в коментариях, теперь могу основательно длполнить отзыв.

Начнем с недостатков:

1. Втулки стабилизатора беспокоили скрипом, но поменял на втулки от авенсиса 2008 г.в. и забыл о проблеме.

2. Пришлось разок снимать мотор отопителя для прочистки, ибо от налета пыли и грязи на крыльчатке началась вибрация. так же поставил сетку на воздухозабор системы отопления.

3. На трассе сильно заплывали грязью боковые окна, поставил водостоки на лобовое, проблема решилась....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta