Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Название: люкс-мультимедиа
Сразу же перед началом бортового журнала хотелось оговориться, что уже на протяжении 18 лет я ездил  на автомобилях ВАЗ. Это были 21102, 21114, 2172 приора. По выходным иногда передвигаюсь на отцовском стареньком Pajero III. Приору хотелось бы уже обновить. Основная причина смены автомобиля, тесный салон. Для меня это критично.  И машину хотелось новую. Побродив с семейством по автосалонам, почитав обзоры и сравнив X-ray и Vesta выбор пал на Vestа . Оговорюсь, что пишу латиницей не от большой к ней любви к иностранным буквам, а именно по тому, что ВАЗ усиленно уточняет, что модель называется именно так. Модель выбрана. В наличии есть почти все комплектации, осталось сделать выбор.
Сразу же хотел отметить маркетинговую политику АвтоВАЗа . Она очень хитро простроена. Моим первым желанием было приобретение автомобиля в минимальной комплектации с кондиционером, а потом уже дооснастить автомобиль требуемым. Скорее всего, этот ход в умах маркетологов  был просчитан. ВАЗ предлагает допопции по цене рынка и еще чуть-чуть приятного сверху.  Следующая, после минимальной,  комплектация  уже предполагает в себе парктроники и  магнитолу. Казалось бы, я могу это прекрасно поставить самостоятельно, но в нагрузку к этому комплекту предлагают еще и сиденье, регулируемое по высоте.  Сделать это самостоятельно очень накладно. К примеру следующая комплектация уже оснащена литыми дисками, казалось бы диски -не проблема, но по цене комплекта дисков, тебе дают еще и лобовое стекло с подогревом. Ну, и так далее. В итоге,  жадность была побеждена и автомобиль приобретен в максимальной комплектации. Лично меня купила камера заднего вида и круиз-контроль. Вот захотелось мне круиз.
Приобретение автомобиля тоже было весьма комфортным. Рассказали и показали все. Перед тем, как отпустить меня на улицу в самостоятельное плаванье, менеджер проконсультировал по назначению всех кнопок. Рассказал о работе всех опций. Дал полную консультацию. Итак, все формальности закончены. Мне вручены ключи от Лада Vesta в комплектации люкс-мультимедиа на механике. В требуемом мне цвете.
Теперь по ощущениям и впечатлениям. После приобретения каждой новой машины я понимал, что в принципе ничего нового я тут не увижу. Просто обновляю автопарк. Но в каждой новой машине добавлялось интересных опций, и росло качество. Сев в новую машину я понял, что это другой автомобиль. Это не то самое 10-е семейство из 90-х. В кои-то веки я смог сесть так, как мне удобно, а не как получится. В принципе, сидеть просторно, не хуже чем в паджеро. Порадовала регулировка руля по вылету. Понравилась регулировка сиденья по высоте. Еще хотелось бы отметить, что ткань сидений улучшается от старта до люкса. Расположился удачно. Зеркала позволяют видеть практически всю ситуацию. Но вот передняя стойка лично мне иногда закрывает обзор. Присмотрелся внимательно, визуальное расстояние до объекта в салонном зеркале и в боковых,  отображается по разному. На приоре так же было. До дома добрался. Утром стартую к дочке в летний лагерь. Машину не разгоняю особо. На педаль давлю нежно. Машина радует отзывчивостью, но динамика слабовата. Нужно было резко прибавить, прибавил - машина послушно набирала скорость, но как мне показалось не очень охотно. Спишем на обкатку? Приора вообще тупила на первых 3-5 тысячах пробега. Шумоизоляция - однозначно лучше. Управляемость. Да фиг его знает, руль крутишь - она поворачивает. Хотя надо отметить реагирует машина достаточно остро. Расположились вполне комфортно. Автомобиль гораздо шире. В приоре практически соприкасался плечами с супругой. Здесь сидим вольготно. А вот и первая яма. Бам. Скорость небольшая. Удара нет. Но…передний диск замят, а колпачки, прикрывающие болты диска улетели в неизвестном направлении. Когда спросил их в магазине запчастей дилера, они оказались в наличии. И я понял, что далеко не первый кто их спрашивает. Панель приборов весьма информативна, но только в части стрелочных приборов, ко всем электронным показаниям надо присматриваться. И цвет невыразительный. Чтобы рассмотреть нужно включать габариты, а машина оснащена ДХО. Смутило отсутствие регулировки яркости подсветки приборов. Может быть просто не нашел. Еще было интересно, для чего в приоре стоял датчик света если ДХО не были установлены? На этом авто все работает достаточно корректно. Стемнело, свет включился, рассвело, выключился. Удобно. Раньше бывало, что габариты оставлял включенными. Сейчас можно не париться. Бортовой компьютер кроме привычных функций еще и показывает напряжение бортовой сети. Раньше этого не было. Головное устройство отдельно описывать не буду, но менеджер в салоне пояснил, что возможности выхода в интернет у нее нет. Так что пробки отображаться не будут. Полез читать, если свой смартфон поставить как раздатчик вай-фая, то и выход в сеть появится. Но как я понял,  для Челябинска пробки отображаются не корректно. Надо обновить карты, якобы будут и камеры отображаться. Еще не заливал обновления.
Кондиционер-исправно гонит холодный воздух, при окружающей температуре в + 30, салон остывал достаточно быстро. Полез читать инструкцию и выяснил, что в комплектациях люкс установлен климат-контроль, но у меня обыкновенный кондей. Написал вопрос в поддержку, ответили, что инструкции уже напечатали, а климаты еще не ставят. И устанавливать их можно только на заводе. А в икс-рее, в максималке уже есть. Еще одна особенность-ответ техподдержки в течении 3-4х часов. Радует. Кстати через неделю после покупки позвонил менеджер с АвтоВАЗа и поинтересовался все ли мне рассказали, все ли показали?
Что еще необычного? Первая заправка, попросил до полного… Сначала напугался, счетчик на бензоколонке уже показывал, что залито 45 литров, а еще есть куда лить. Выяснилось, что бак тут 55 литров. Гы. Компьютер показал, что запас хода на сейчас на 800 км.
В дождь не смог сразу настроить обдув стекла. Предательски запотевало. Пришлось включить кондей и направить на стекло. Сам при этом слегка подмерзал. Категорически не хватает стеклоочистителя заднего стекла. На «хетче» и «универсале» были…
Багажник впечатлил. Мечта садовода. Влезть может много чего. Впереди поездка на 400 км. Буду проводить испытания круиза. Замер расхода, ну и прочего. Пока все.

Проживание в частном доме имеет свои особенности. Одно из них, брошенные на ночь ключи автомобиля в замке зажигания. Например на сутки. Чем это оборачивается? Оборачивается это полной разрядкой аккумулятора. Братец подсказал, что иммобилайзер может выпить всю кровь, ой энергию. Трехкратный эксперимент показал, что действительно, брошенные в замке ключи, чреваты утренними проблемами. Поэтому, люди! Закрывайте машину на ключ, или хотя бы забирайте ключи из замка.

2. Имел неосторожность прокатиться на приличное расстояние, порядка 500 км в одну сторону....

Пришло время первого ТО. Думал, что масло поменять следует раньше, но навалилось дел, махнул рукой, и дотянул до нужного пробега. С чем поехал на ТО. Перестал работать повторитель поворота в левом зеркале. Моторчик печки подшумливал. Скрип стоек стабилизатора, который прошел сам по себе. Все это на голову сервисникам я вывалил. Надо отметить, что они особо и не удивлялись. Видимо не я первый с такими болячками. Все записали, и загнали машину на сервис. Масло залили Shell, моторчик печки продули, смазали что-то в ходовке....

Доброго дня всем.

Решил продолжить отзыв. Или бортовой журнал. Кому как будет удобнее.

На одометре пробег 11 тысяч. Особых дополнений нет. Почитал отзывы других владельцев. У меня проблемы (хотя, как на это смотреть) схожие. В сезон дождей, при преодолении значительных неровностей и «лежачих полицейских» появился скрип. Скрип напоминал стон недобитого ишака. Всхлипывающий и печальный. Так как я с такими звуками дел не имел, то было дело, испугался. Заехал в сервис-центр и озвучил проблему. Те уныло покивали головой, и предложили заехать в ремонтную зону, мол, смажем, все пройдет....

Можно и притопить слегка. Динамика откровенно улучшилась.

2. Как мне показалось, автомобиль склонен к продольной раскачке. На волнистой дороге задние пассажиры материли мой выбор. Как только пересаживались вперед, сразу резко меняли мнение об автомобиле. Радовалась только дочка. Ей нравилось «летать» по заднему сиденью.

3. Порадовала «дамская функция» ассистент подъема в гору. Машина не откатывается назад, если нужно тронуться на подъем. Значительно упрощает задачу. Особенно супруге.

4. Появился непонятный звук в районе панели приборов....

Заринск
Ну, с Богом!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ждем дополнений по эксплуатации. Цены на запчасти близки к иномаркам?

lider.10:
Ждем дополнений по эксплуатации. Цены на запчасти близки к иномаркам?

5. Дополняй.
Удачи.
Самый потрясающий авто в мире ....

Белгород
А брызговики на автомобили уже не устанавливают? А то некоторые особо ретивые Гайцы так и норовят за это придраться, хотя когда скажешь им, что конструктивно не предусмотрены, очень расстраиваются ))

Липецк
Цена вопроса?
Владимир
Горно-Алтайск
В других отзывах писали про мягинькие диски которые гнутся на любой ямке и про домкрат, которые очень слабенький.. А так отзыв ни о чем.. Это скорее впечатления от нового автомобиля.. Проехайте на ней хотя бы тыс. 70 потом напишите..

Удачи в дальнейшем
через три года вторичка рухнет от этих"шедевров"

Поздравляю! Удачи!

Майкоп
Так чтобы не мёрзнуть,печку вместе с кондёром кто-то не позволил включить???

Вам, что заняться не чем?! Купил и сразу по клавиатуре отзыв отстукивать!

Поздравляю с покупкой,я сам присматриваюсь к весте,но пока моей гранте 7 месяцев,если сейчас продавать,много денег потеряю!
Мой отзыв: Лада Приора 2008
дамир
Покупают только те кто катался на тазах ранее. И кромя таза не мог себе позволить иномару. Во всём мире развита система аукционной торговли. Только наш российский мужик хает и смеётся над помойками с четырьмя колёсами и правым расположением руля. Тут Задорнова не хватает. Российский народ любит посмеяться как над нами так и над другими . Отдать 650-700 кусков за таз!!! Лучше мир посмотреть не через экран телевизора с самой весёлой передачей с Прокопенко. А своими глазами! И понастоящему. Ведь живём мы один раз. А вкладывать кровью и потом заработанный бабос в то что через пять лет начнёт гнить и разрушаться это неправильно. Тот же хюндай или шкода это ещё можно назвать машиной. Хотя бы даже потому что незагниёт.

Синед55:
Вам, что заняться не чем?! Купил и сразу по клавиатуре отзыв отстукивать!
Да. Именно сегодня выпало свободное время. Дополнил отзыв и попытался его опубликовать. Но Вы его прочитали и даже прокомментировали. Тоже не особо заняты, да?

Андрей И.:
Самый раз))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Дзержинск
Багажник впечатлил. Мечта садовода.
Мечта садовода Веста-универсал, но нам подсовывают седаны, как представителям развивающихся стран.

Владимир:
Если проеду, то обязательно напишу. Я так понял, что формат сайта разрешает ведение журнала. От начала эксплуатации и до края... И да, я не скрывал, что это скорее впечатления о новом автомобиле

Норм машинка. Только не понравился интерьер, какое-то чувство дешмана и мультяшности, ну и ценнег конский.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Астрахань
Суровые дороги у вас в Челябинске. Яма - и сразу диск замят.

60-70 по расскисшему грунту это не каждый раллийный гонщик одолеет. Видимо вам просто повезло .. Меня на новой резине на 10 км/ч таскало словно по льду. Расскисший грунт - коварная вещь!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Удачи.
Продам уши от мертвого осла.

По дополнению:
п.2 Раскачка на неровном асфальте при нормально загруженном задке и на хорошей скорости(более 110) есть, п.5 у меня тоже были моменты -да система стабилизации работает. п.4 это по ходу детская болезнь, п.14 на мой взгляд незаменимая вещь, у меня к сожалению отсутствует.
Пищи ещё.

Вернее пиши.

СерегинСС:
Сел отзыв читать, а его нет. Перечитал еще раз рекламную брошюру автоваза. Поездите, пройдите хотя бы пару ТО, что то отремонтируйте, появится информация о стоимости и доступности з/ч и т.д., и т.п..
Игорь
Интересный отзыв. Машина выделяется в потоке, с интересом смотрю на сие творение. Визуально не нашел таких сильных огрехов в дизайне, вполне удачная модель. Каждая машина имеет право на существование. Ну а злопыхатели всегда найдутся. Мне конечно больше нравится X-ray, но только когда будет полноприводный. Автор вызывает уважение, не навязывает свое мнение об автомобиле, благодаря вот таким первопроходцам можно узнать об эксплуатации и сделать выбор. Удачи в эксплуатации!!! Насчет конского ценника полностью согласен. Ставлю 5!!!
Волгоград
александр власенков:
через три года вторичка рухнет от этих"шедевров"
Да так же как и от мыльниц типа риополосолярисов)))
Leha
Стрежевой
В Этом цвете линии изгибов плохо видны .Из за Этого кажется округлой формы ,что играет на руку по моему мнению для машины)))

Регион 89
Поздравляю! НО если тебе нужен был круиз и камера заднего вида -то она есть в комплектации комфорт + мультимедиа за 616 тыс., (это с ценой цвета) и не зачем было брать максималку.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Вячеслав Козлов:
Самый потрясающий авто в мире ....
Да...смешно
нищий
Сергей 74:
Aleks-86RUS
очередное русское зубило...

Сергей 74:
Не было в наличии в этом цвете таких комплектаций. Либо просто комфорт, либо просто люкс

Регион 89
нищий:
630 тыс без цвета цена минимальная.
Да с чего? Сам брал недавно за 616 черную, комфорт+мультимедиа!
дамир:
Вы не правы, солярис через год уже цветёт, а через полтора-два года уже крупные жуки появляются в районе стёкол. Благо красят по гарантии)

дамир:
Оно же как? "кесарю - кесарево, слесарю-слесарево"

DAvolniy:
Суровые дороги у вас в Челябинске. Яма - и сразу диск замят.
Да там вообще непонятно все получилось. Была дорога с остатками асфальта, которая резко кончилась. Вот просто срезали. Ночь, луж нет, и чую я, что машину понесло и грязь из под колес полетела. Так что 60-70 это моя начальная скорость. Потом гасил

Синед55:
Как Вам сказать... Я посчитал, что кто-то хочет купить такой автомобиль, поэтому и написал о комплектациях и о их стоимости. Сделал своеобразный ценовой анализ. Вам это не нужно, возможно нужно кому-то. Впечатления от продажников АВТОВАЗА скорее порадовали, почему бы их и не отметить в своем отзыве? И по поводу "трэша" с описаниями ремонтов, поисками запчастей и прочими ужасами, искренне надеюсь, что не придется писать. Так а если придется, то и дополню.

интересный отзыв, сразу видно что автор высказал свое личное мнение, которое довольно часто не совпадает с мнениями других

Климов Алексей
Про саляри и шкоду насмешили отдуши.....))) это не машины а названия. Веста и больше по салону и выше просвет дорожны!!! Само то для россии !! Диванные придурки и могут про салярисы писать...
Валерий
нищий:
630 с роботом

Дзержинск
Андрей И.:
Ещё наверное рановато про з/ч спрашивать))
После покупки уже поздно!
Я считаю, что еще на стадии подбора будущего автомобиля стоит интересоваться тем что называется "стоимостью эксплуатации".
Сколько к примеру стоит комплект тормозных колодок? Как часто какое масло заливать? И т.п. А то в дальнейшем может оказаться, что автомобиль приобретавшийся, как бюджетный начинает тянуть деньги, как престижный.
Не мешает поинтересоваться где и какие СТО обслуживают данную модель, чтобы потом не гонять за тысячу верст, дл простейшей перепрошивки или хитрой регулировки каких то узлов.
Короче, как сказал один политик(бывший боксер)А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
юрий
Симферополь
сравнил соляриса и ведро с болтами собранное кривыми руками иногда по пьянке
EGOR
юрий:
сравнил соляриса и ведро с болтами собранное кривыми руками иногда по пьянке
Солярис и есть ведро, и собран теми же руками и даже иногда по пьянке.
DenM@rk
Черногорск
Присматриваюсь к Лада Веста.

дамир:
Мне кажется, что наши стереотипы так сильно засели в нас что ничем нельзя вытравить. И да же когда наши что то сделают реально достойное, найдутся те, кто скажет что наше это *****. Я на жигулях ездил лет 20 назад, но считаю что вазовцы молодцы. Наконец то завод начал выпускать то, что нравится людям. Пусть так и будет. А то ещё с времён Петра некоторые бояре считали что все заморское хорошо а наше *****.

Химки
6376974:
моему уже 2 года. Все норм. Что делаю не так?
------
Почему то вспомнилось "техника в руках индейца (дикаря) - груда металлолома". Может в большинстве своем решающий фактор проблем с автомобилем не столько производитель, сколько прокладка между рулем и сидением. Споры о преимуществах Весты, Рио, Соляриса, Рапида, Поло бесконечны. Сколько людей, столько и мнений. Можно любой авто ушатать и сгноить за пару лет, а можно за десять лет эксплуатации при должном уходе сохранить автомобиль в идеальном состоянии независимо от марки. По лету вызвал такси, на вызов приехала короткокрылая девятка бежевого цвета (по ощущениям цвет родной). Когда ехал в ней, было ощущение, что это авто премиум класса (ни одного сверчка и стука, шумка, как в Камри, кожаный салон. Честно, был в шоке. Вот что делают хорошие руки. Коммент никому не в упрек и не в намек, просто "мысли вслух".

5990040:

мда ( Но за девятку не просят столько денег.Хотелось бы за такие деньги и уровень чуть выше. Так что пример не корректный.Можно было и уменьшить ценник.
Пример корректный. Речь не о цене, а о том, что в разных руках одинаковая техника выглядит по разному. Что касается цены, если есть спрос, зачем делать уценку...
Т.е. за спортаж 1,9 млн это нормально за рио-900 тоже нормально, а 700 за весту много?
Мой знакомый который начинал свою карьеру водителя с иномарок причем совершенно разных годов и марок то есть судить о авто может не по наслышке,лет примерно пять назад пересел на ваз и ни сколько не жалеет для ежедневной эксплуатации среднестатистического человека самое оно,с запчастями и обслуживанием проблем никаких нет а если руки не из задницы растут то и самому отремонтировать любую поломку вполне по силам.И на вторичном рынке авто всегда ликвидны так что кто тут дураки кто умные еще можно поспорить.У меня лично гордость японского автопрома HONDA и поверьте на слово улыбаюсь от владения сим агрегатом очень редко а точнее в перерывах между ремонтами.

Витамин Ю:
Так чтобы не мёрзнуть,печку вместе с кондёром кто-то не позволил включить???
Так то кондер при отрицательных температурах не включается к Вашему сведению. Ну это у нормальных машин, а про Vesty не знаю, может т.к.машина русская и в холод включать его научили на заводе.
Владимир:
В семье две машина у жены веста, вот думаю тоже отзыв накатать для таких как ты, а у меня нисан х трєл так вот он меня выбешивает с каждым днём брал новым сборка Калининград по цене лям 300 с коп. пробег С-ка 70тыс. крестовинам хана, лямбде хана , ступичные подшипники все загудели а так Машина хорошая и так я думаю пишут все иномарководы. Все начинают про то какие классные у них авто потом плавно переплывают что они меняли и там Су-а ещё на две весты получается. Короче завистливые упыри гоняющие на помойках в тор рынка иностранного производства начиная с 2000-х годов оставьте своё мнение при себе. или как минимум сходите на тест драйв потом уже начинайте неготивы свои высказывать. ДЛЯ СЕМЬИ берите даже не парьтесь.

кто-то сказал здесь что народ страстно ждет универсал. С Калиной было так же. А сейчас посмотрите - хэчи лидирут по продажам. А все потому, что фирменная фишка автоваза, начавшаяся с "десятого" семейства так никуда и не делась: седан по дизайну еще куда не шло, а универсалы абсолютно ужасными получаются. Исключение - разве что Калина в первом кузове. Ну не умеют они задницы лепить, хоть тресни. Ощущение такое, что у дизайнера на середине машины проходит вдохновение и дорисовывает как попало.
Веста седан же довольно гармоничным получился. Концепт универсала - вообще огонь. Но тут мы ученые, концептам не доверяем. В общем, страшно подумать даже, как будет выглядеть универсал. Снова начнутся очумелые ручки первого владельца: задний спойлер, тонировки и проч. и т.п.
А вообще, новый русский автомобиль уже с начала девяностых как не было смысла брать новым, так по сей день эта байда и продолжается. Берут, конечно, но такое могут позволить себе только очень богатые люди. Потому что к цене новой машины приготовьтесь выложить сумму на следующие плюшки, если хотите ездить не на ведре, а на чем-то, хотя бы отдаленно напоминающем автомобиль:
1. Салон авто: оплетка, чехлы, тонировка, подлокотник, коврики в салон и багажник (список минимум, я считаю)
2. Кузов: шумоизоляция колесных арок, и, хотя бы всех четырех дверей.
3. Если вы сделали глупость и купили ЭТО в махимальной комплектации, то приготовьтесь прошить мультимедиа. И не просто прошить, а воткнуть туда процессор Пионер и, желательно, компакный саб под сиденья. В идеале заменить аккустику, конечно. Ибо слушать то, что выдает штатная музыка, решительно противно.
4. Подвеска, двигатель, коробка, ходовая: с этим сейчас более менее. Детские болячки на Весте не считаются, все равно их исправят рано или поздно на заводе. Но и здесь без ложки г..на автоваз не может. Естественно, тысяча рублей на новые передние колодки. Ибо заводские будут визжать как резаные и чморить колесные диски горячим углем, который с них так и сыплется.
Ну и оппаа!! Финал: приготовьтесь отвалить еще 12-18 тысяч за новые колесные диски, если вас таки угораздило взять Весту на литье. Ну или хотя бы 5-8 тыс.рублей на простую штамповку, которая, тем не менее, не гнется на первых кочках. Можно, конечно и на кривых по городу мотаться. Но на сколько, в таком случае, хватит заводской же поганенькой резины?

Кстати говоря, мерзкий маркетинг автоваза шикарно проявился и на Калине Кросс. Машина с завода продается на 15-ом литье. Когда доходит дело до замены резины на зиму, хватаешься за голову: ценник зимней резины 195/55R15 настолько космический по сравнению с обычными R14, что плюешь на все и берешь на зиму комплект резины 14 плюс обычные штамповки. В общем, всё у ВАЗА не как у людей. И вовсе не для людей.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Для Чук и Гек:
А Вам сколько лет? Мне просто аккустика и сабы под сиденьем даром не нужны. Тонировка тем более. Второй комплект дисков для зимы покупаю в любом случае.
Но если Вас пугает разница в стоимости R14-R15, Веста не Ваш случай. Там в максималке R16.
Кстати, а на каких иномарках, классом выше Весты, стоят R14? Просто на стоимость шин еще никто не жалился. Покупают и не жужжат

Щёкино
ЧУКиГЕК красиво ты дебит с кредитом сводишь по цене а подбери ка ты машину что бы хозяин был один пробег не более 20 000 клиренс высокий мне по речкам гонять нужно салон большой у меня детей двое навороты те которые в весте стоят по безопасности есп абс и т. д. да круиз обязательно + система курсовой устойчивости не забудь при этом что бы машина не была старше 1,5 лет. да и ценник не более 600.000 подбери мне такой авто что нибудь из не убиваемых иномарок чтоб сел и поехал только масло менять и всё. ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ В ОКУРАТ ИНОМАРКОВОДЫ подберите. ВОТ ТОЛЬКО СРАЗУ СКАЖУ НЕ НАЙДЁТЕ . А ЗНАЧИТ ВЕСТЕ +

Белгород
Сергей:
Ну если так категорично подходить к выбору авто , чтобы не старше 1.5 лет, то конечно это нереально. А мне например, чтобы авто было обязательно новым не особо напрягает. Это же не предмет личной гигиены. На вторичном рынке полно 3-5 летних кроссоверов с клиренсом, багажником, АБС, ЕСП и т.д. И уж наверняка можно найти достойный экземпляр и по состоянию и по пробегу в качестве конкурента нашему автопрому. Но если очень хочется запаха нового пластика - флаг в руки! Себя из патриотов нашепрома давно исключил! ЧУКИГЕК считаю прав - на Автовазе о людях еще не скоро начнут думать, менталитет совковый у нас очень зараза устойчивый!
Щёкино
Skorin:
ну хорошо пусть будет кроссовер 3-х годовалый какой. Дело не в запахе пластика и не в том что новый дело в том что я предпочитаю гонять 3 года не задумываясь про ремонты, согласился бы взять у соседа когда вижу машину каждый день что с ней как он натирает её , лелеет это да. а я пока вижу как люди трепят технику наматываю за три года по 150 000 скручивают и продают и ни когда ты не узнаешь что машина за 2-3 года столько набежала. а потёртости руля и т.д. легко убираются. Я сторонник езды а не мытарства по авто мастерским. Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ВАС ВОТ ПРИВЕДИТЕ МНЕ ПРИМЕРЫ ХОТЯ БЫ С КАКИМИ АВТО ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ВЫ ПИШИТЕ РАЗМЫТЫЕ ФРАЗЫ ПРО ИНОМАРКИ А КОНКРЕТИКИ НЕТ ТАК ЖЕ КАК И ПРО КРОССОВЕРЫ КОНКРЕТНО МАРКУ НАЗОВИТЕ.
ПРИМЕЧАНИЕ. опель вектра, МИТСУБИСИ КАРИЗМА вот мои предыдущие авто. ну а с ауди или бмв весту сравнивать не к чему.

Организовал сейчас поиск б/у. Параметры с 2011 года. 1 хозяин, пробег до 125. Двигатель 1,6 и выше. Цена 670 (новая веста в максималке)
Что имеем?
Имеем Фокус 2-3, Ситроен С4, Флуенс, Поло, Солярис, Рено Логан-сандеро с пробегом около сотни и ценником около 500. Один кашкай и киа венга. Ну и естественно Рио и солярисы. И само собой китайцы.
Из полного привода: шнивы, китайцы.
С учетом того, что многие машины от перекупов. И даже если нормальную найдем, то примерно пробек будет 100-130, если не смотали. И цена 500. Плюс 50 надо на доводку. Все что ауди, бмв и выше, либо старше, либо дороже... Короче, продав приору я решил купить новую весту... Чисто расчет. Никаких эмоций

СерегинСС:
Что имеем?
Из полного привода: шнивы, китайцы.
Целиком и полностью с Вами согласен. Чистый расчет. Я подходил к выбору долго и нудно, анализировал различные варианты, а пришел к этому же. И ни сколько об этом не жалею, машина только радует. И хоть авто не предмет личной гигиены, а новая она и в Африке новая. Уже точно знаешь, что ее до тебя никто не "убивал" по тачкам и нашим шикарным дорогам.

Волгоградская область
Тут многие не берут в расчет кто, как и где покупает. Простой пример - два человека, занимаются с/х производством, один купил навороченную ауди, другой весту в максималке. Доход у обиих за год 2-3 миллиона. Пример из жизни. Так по мнению многих критиков дрома наверное один из них лох, другой красавчик. Смешно.
VIK134:
У нас, предполагаю, у большинства населения азиатский тип мышления или, можно сказать менталитет, превалирует над европейским. Например в том же Тайланде можно увидеть семью, живущую с грудными детьми чуть ли не в сарае, но при этом у этого сарая стоит новенькая Тойота пикап. А например в Германии при их доходах казалось бы каждый мог купить себе ну как минимум хороший кроссовер, причем Мерс или Бэху, а нет, катаются на седанах, да еще Фольцах и Опелях. И не стремно им это, даже над этим не задумываются.

5990040:
Очень много знакомых немцев. Так вот там существует мнение, что машину нужно продавать тогда, когда ее дорого ремонтировать. а не от того, что она старая или непрестижная. У нас автомобиль в большей степени это "парад тщеславия". Мол смотрите, что у меня есть... А для многих это инструмент по доставке попы из А в Б. Был помоложе, тоже не представлял себе, как можно купить новый ВАЗ, когда есть возможность купить несравнимую по качеству иномарку. Тем более, что первая 10-ка, мне вынесла мозг по полной. Но так планеты сложились, что пришлось купить 21114. 4 года 118 тысяч. ТО и масло. На 115 замена стоек, подшипников и еще чего-то в подвеске. Сделал и продал. Приора. те же затраты, только в ней уже было практически все. Так что если не выеживаться, а ездить... вполне себе машины. И посмеялся, когда человек с ростом 182 см не смог сесть удобно. У меня 193 и я сиденье не до упора отодвигаю

Про рост и место, если я правильно понял, речь шла о заднем сидении. Спереди ни по высоте, ни по ширине, ни по длине вообще нет никаких ограничений для любого роста и телосложения (ну конечно в пределах разумного, не рассматриваю рост 235 см и вес 350 кг). Сзади, действительно, если сесть попой плотно к спинке при моем росте 184 см ощущается "давление" крыши на прическу. Не так, как в девятке, конечно, но есть такое дело. Но опять же этот вопрос актуален для тех, кто на заднем сидении возит высоких людей. Для меня вообще не актуально, было бы актуально, может искал бы другой вариант. Кстати, пока выбирал авто, перепробовал много вариантов в салонах даже выше классом. По комфорту водителя (посадка, обзор, регулировки и т.д.), по-моему, Веста превосходит многих корейцев даже более высокого ценового диапазона, чем Солярис и Рио. Прошу не бросать в меня помидоры, я не назвал конкретных марок и написал "по-моему". Веста к покупке первоначально даже не рассматривал, пока не познал ее в сравнении с другими авто.

oleg
Ярославль
Красавелло!!!все четко описал без соплей.пишешь легко и понятно!!!удали на дорогах!!!!

Сергей:
После покупки уже поздно!
Все основные узлы и агрегаты были объявлены перед запуском в серию . ДВС ВАЗ 21129 , по сути тот же 126 . Масло какое ? Автор тазавод со стажем и он знает , что лить в мотор и какой фильтр , свечи , ИКЗ , ремни надо . Фильтры салонный и воздушный от Рено это дорого . Заходим на известный сайт зч покупаем дубли и едем на ТО . Так же про колодки тормозные -Рено . У официалов всё дорого .
У меня хоть и нет Весты , я и то знал и знаю про неё многое .
Удачи .

Откатал 3 года на приоре, не в жизнь себе больше отечественную машину не возьму.

не вижу смысла кормить дармоедов и отдавать сверху половину стоимости за ведро с гайками. Люди вы в своем уме отдавать 600+ килорублей за авто, себестоимость которого составляет всего около 370 тыс. руб.??? Нас государство просто имеет, а вы еще и радуетесь этому! Да, нормальный авто, но не за 600 тыс.!!! Автор а за что ты отдал 6к при то1????? я в шоке!!!! 6к отвалить после 14 тыс. км. да я на 10 летней японке стоимостью 300 килорублей на эту сумму 3 раза то пройду., накатав поверх пробега до меня в 150 тыс. км.

V@lek
Как? Как на 6 рублей пройти ТО 3!!!!! раза? Канистра масла полусинтетики стоит 1700-2000 рублей. Фильтр 300-500. Или на этом обслуживание автомобиля и заканчивается?

СерегинСС
Вы только что сами написали расценку ТО 1700+300 = 2000*3=6000 Заметь, это ТО японского авто с объемом двигателя до 2л. А более того в авто с пробегом более 100тыс. км. можно залить вместо синтетики минералочку и купить в гипермаркете недорогой, китайский масляный фильтр+ там же покупаешь воздушный фильтр, если он требует замены. Чек на 6к вашего ТО в студию! Вас просто развели, а признаться в этом не хватает мужества. Я уже 16 лет катаюсь на японских праворульных авто и поверьте, плановое ТО как правило ограничивается заменой масла в двигателе, масляного и воздушного фильтров. Если же авто задерживается дольше чем на год, то меняю антифриз в радиаторе, а если печка начинает плохо дуть, то и салонный фильтр. Все! пару лет покатался и продал авто, добавил лаве и купил посвежее и интересней. Секрет успеха прост,- нужно уметь выбирать норм. машины, а не ведра с гайками, в которых во время эксплуатации что-то нужно чинить. И напоследок в пихло вашего суперкара заливается масло стоимостью до 1000 р. за канистру, а масляный фильтр стоит 150р., так что не надо тут никого лечить.

почитайте тест драйв лады весты на дром там, если поискать в расходах есть пунктик "ТО-1: работы (2,38 ч)—1785, диагностика—750, масло Роснефть 10W40—731, фильтр масляный ВАЗ-2105—132" - это чтобы не быть голословным. А если вы сами ТО будете делать, то заплатите всего 731+132= 863, так как не будете платить за диагностику и работу. При этом поменять масло на простом сто стоит всего 300 руб.! Удачи на дорогах!

V@lek
Если задача ездить на авто 1 год. И потом продать. То масло можно вообще не менять. А ремонт делать по формуле "сейчас на скотч приклею, а дома основательно на проволоку прикручу" И где Вы находите автомобили, которым ремонт не нужен, если их практически перестали завозить? А минералочку лить в двигатель я перестал еще со времен ВАЗ 2106. Тем более не горю желанием покупать китайски запчасти в целях удешевления эксплуатации. Меня одно интересует, Вы так ВАЗ хаете из-за отсутствия возможности купить себе что-то?

СерегинСС
А что вы с темы то съезжаете? Я у вас спросил про ваше первое ТО, про стоимость его в 6 тыс., отчего она такая высокая? Вы умалчиваете об этом и несете какую- то чушь про скотч, проволку и китайские запчасти. Что касается меня, то я сейчас присматриваю себе новый авто, читаю отзывы, ну не могу я сдержаться, когда вижу, что пишут очевидный бред. Про Весту интересно почитать не с целью покупки, а ради интереса, с надеждой увидеть, что наш автопром научился делать авто для людей. Так вот, с конвейера вроде бы выходит хороший авто относительно понесенных затрат на его изготовление, но спекулянты в виде дилеров накручивают на него конский ценник и из-за этого у меня весь негатив. Я может бы и купил Весту как 2-е авто за тыс. 400, но не хочу переплачивать за нее деньги, которых она не стоит. Да, я буду ездить на безпробежном Х.Степвгн в кузове 4 поколения (по стоимости вашей Весты), да этому авто целых 6 лет и он не новый, но при эксплуатации его я не буду переплачивать деньги дилерам за навязанные ТО, а во время поездок я и моя семья будет чувствовать себя людьми, и наслаждаться поездками на данном авто, так как это семейный авто. У меня во время эксплуатации не будет болеть голова ни за работу двигателя, ни за работу АКПП, ни за подвеску, так как я возьму себе качественный авто в хор. тех состоянии. А спустя пару лет, я продам данный авто не потому, что у него там что-то на скотче или проволке, а потому что мне нравится Х.Степвгн в кузове 5 поколения и за это время я смогу накопить недостающую сумму и купить его. Немаловажно также, что продам свой авто с потерей стоимости не в два раза, как это будет у вас спустя даже один день после покупки, а всего на 50-100 килорублей меньше от стоимости относительно безпробежных. Кстати крайнее свое авто я продал по той же стоимости, что и покупал, а на предпоследнем даже немного наварился. И напоследок, брать в кредит новый авто отечественного производства - это признак инфантильности. Когда подрастете, то поймете меня.

Я Вам объяснил. Стоимость фильтра в магазине 300 рублей. Стоимость масла 2700. Остальное работа. Ну и естественно жадность дилера. Ну, против Вы ВАЗа, не покупайте... Я не пойму зачем с пеной у рта доказывать владельцам, что они дураки... Да и постарше я Вас

СерегинСС
Да я ничего никому не доказываю, просто высказал свое мнение! Хорошо по другому донесу свою мысль. В всех сми протрубили про Ладу Весту озвучили ценник ее чуть выше 400 тыс. руб., а читаю ваши отзывы и ох...ю от того во сколько реально она вам всем тазоводам обходится. Так понятно?

V@lek
Так понятно. Теперь по порядку. Когда я собирался прикупить а/м. Я слышал про цену около 400. И еще удивлялся. Когда дошло до дела, она стоит 600. Я просто посмотрел ценники на другие авто и понял, что альтернативы нет. Лично для меня. С этим бюджетом. Если бы было что-то выше классом и из надежных рук, то рассмотрел бы. Скорее всего жадность ВАЗа имеет место быть... Но и вбухали они денег в разработку новой машины не мало. Однако же солярисы и рио поднимают цены. ВАЗ идет по пятам. И занимает свою нишу. Никто же не сбросил цену на продукцию, чтобы обвалить продажи ВАЗа... Тогда бы ВАЗ сбросил. А так они держат нос по ветру и собирают сливки. И насчет накрутки дилером 100-200% ошибаетесь. И давайте разделять, себестоимость продукции, отпускную цену и т.д. Потому что вряд-ли кто-то покажет реальную себестоимость в свободном доступе... И летом с учетом трейд-ина самая простая веста стоила 485. Белая с кондиционером с учетом трейд-ина обошлась бы в 514 кажется...

V@lek
Какое кому дело, какие оптовые цены и какая прибыль ВАЗа или дилера?
Что за привычка считать чужие деньги. Деньги автора, деньги концерна, деньги дилера. Зарабатывайте свои деньги и хоть на Поле Чудес их закапывайте. Может я хочу за ТО 12000 отдать и 6000 дать работнику "на чай", потому что мне его отношение ко мне понравилось. Вам какое дело? Что за привычка всех учить как правильно жить и считать себя умнее других?

Какое кому дело, какие оптовые цены и какая прибыль ВАЗа или дилера? Что за привычка считать чужие деньги. Деньги автора, деньги концерна, деньги дилера. Зарабатывайте свои деньги и хоть на Поле Чудес...
Вот Вы по всей видимости никогда не работали, а деньги Вам достаются на Поле Чудес. Мне есть дело до того как концерн тратит деньги и то во сколько обойдется мне его продукция, ели, нидай бог, решу ее приобрести, и это связано от части с тем, что государство вкладывает деньги в убыточное предприятие, тратит тем самым наши с вами деньги, которое получает от нас в виде налогов и всевозможных сборов. А судя по отзывам и комментам не все люди понимают, кто такой дилер, ошибочно полагают, что это им завод по такой цене продает авто. Если просто объяснить, то автодилер - это перекуп, только крупный у которого много заемных денег и он может на них купить продукцию с завода по оптовой цене, так как покупает большую партию, чем больше партия, тем ниже отпускная цена продукции. Так вот, мне есть дело до конечной цены любого товара, так как мне не понятно по какой причине наше государство позволяет необоснованному росту цен. Почему я должен покупать продукты в магазине по цене выше в два-пять раз , чем они реально стоят, а при этом получать нищенскую зп, которая не индексируется? Почему я должен покупать 1 авто по цене двух? Вот поэтому я высказываю свое мнение, дабы другие люди, не кормили барыг. Автоваз снова банкрот, а это значит, что деньги снова кто-то упер... Бизнес по-русски... Я не считаю ни чью прибыль, за державу обидно.
V@lek
Опять делаете свои выводы? Я не могу позволить себе не работать. Причем в отличие от многих экспертов создаю реальный продукт с реальной добавочной стоимостью, то есть не юрист, не финансист, не экономист. Но прекрасно знаю экономику.
Если Вам за державу обидно, то Вам не на данный ресурс. Здесь о машинах говорят, а не о справедливости. Причем, если Вы читали Салтыкова-Щедрина, справедливость она У каждого своя. У волка своя, у зайца своя. Если обидно за державу, не значит, что надо все и всех ненавидеть. Не хватает денег - работайте. Вы хвалите японское качество. Поработайте как в Японии. По шестидневной рабочей неделе, 10 часов в день и отпуск 8 дней в году. В Японии как раз пашут как кони, поэтому и экономика сильная. Все в Ваших руках. Я, к примеру, пережил 90-е годы, когда по году зарплат не платили. А вот сейчас времена как раз намного легче. Хочешь зарабатывать - работай больше.

Да тут говорят за машины, а именно об их надежности, качестве, цене, соотношении цены и качества. Не надо мне указывать, что и где писать. Это хорошо, что вы что-то производите, побольше бы таких людей. Я сделал свои выводы по поводу завышенной цены этого автохлама, если вы не согласны со мной, обоснуйте свою позицию цифрами, а не упреками и советами что и где писать. автор даже по поводу 1 ТО не отписался, видимо отзыв нереальный, а данным авто автор не владеет и не владел!

V@lek
Что именно Вам нужно отписать о первом ТО?

СерегинСС
Что именно Вам нужно отписать о первом ТО?
Вы писали: "Масло залили Shell, моторчик печки продули, смазали что-то в ходовке. И выгнали мне автомобиль. За все удовольствие отдал 6 рублей". Я спросил у Вас почему такой ценник ТО конский, вы по существу ничего не ответили. Что там можно было смазывать и продувать на оставшиеся 4 тыс. Вы меня извините, но я работаю торговым представителем и для меня пробег в 14 тыс. км - это два месяца работы, если я буду выкладывать по 6 к за такие ТО, нафига мне такой новый авто за 600 тыс. руб да и еще если в кредит??? А если там не дай бог что-то навернется... ппц... придется работать тупо на одну машину!

V@lek
У Вас написано в профиле, что Вы юрист... Ну, это мелочи... Стоимость сервисных работ составила 6 тысяч рублей. Из которых порядка 3000 работа и 3000 материалы. Вы сами мне давали ссылку на нормо часы. Если у вас пробег 14 за 2 месяца, то действительно, дорогую в обслуживании машину покупать не стоит. Но мне кажется, что купив новую тойоту в два раза дороже, с межсервисным интервалом 10 тысяч (если мне не кажется) Вам придется делать ТО тоже в 2 раза дороже. Как-то так...

V@lek
А мне, например, не понятно, почему государство позволяет ввозить автомобили с рулем в бардачке и таким образом вкладывать деньги в экономику другой страны. Такие вопросы, в отличии от цен на авто, как раз в компетенции государства. Автомобиль -- это не лекарство или продукт первой необходимости, с какой стати государство должно на этом рынке что-то регулировать.

Кстати о ТО и конском ценнике
посмотрел сейчас стоимость ТО 3-х ближайших конкурентов весты.
Солярис-7,8
Поло-седан- 9,8
Рапид 8,2
А их-то за что так?

Железногорск Крас
А ТО «фита» праворукого 2009 г.: замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра -- около 4000 р. каждые 10 тысяч пробега, плюс еще три с лишним за замену масла в вариаторе каждые 20 - 30. Правда, можно купить минералку в интернете за 800 р. и заливать во дворе.

pashazu
Да Вы что такое говорите? машины, особенно японские, прекрасно ездят с китайскими фильтрами и на минеральном масле... и их можно почти не обслуживать. Как купил, так и продал, без ремонтов... :) О каких Вы 4000 рублей говорите :) ?

СерегинСС
Да, каюсь, имеются в виду оригиналы, по крайней мере масло точно honda 0w20, чтоб не париться на тему: «А какое же масло лить?». Пробеги маленькие: 3 ТО в год -- это максимум. Все устраивает пока что. -)

V@lek
Чего обосновать и какими цифрами? Я в отличие от Вас коммерческой тайной АвтоВАЗа не обладаю, видимо его отчет выходит исключительно в Дальнереченске в каких-нибудь "Дальнереченских Вестях". А вот одно точно обосновать могу. Человеку, который ездит на 20-летней машине и называет новые машины автохламом, переживает за державу и при этом мечтает о беспробежном японском авто, надо в собственной голове порядок навести, подумать 7 раз, чего хочешь, а потом уже писать....

Нечего добавить!

pashazu
А Вы в курсе о конском размере пошлины на ввозимые авто? Это я гражданин РФ отстегиваю нашему любимому государству со своего кармана эту пошлину, чтобы оно вкладывало эти деньги в автоваз, который не в состоянии производить авто для людей. Вообще-то регулирование цен, - это в компетенции государства и делается это с помощью административных, бюджетно-финансовых мер, или вы не знаете о существовании ФАС? Наше государство из нас делает терпил, а вы делаете вид, что не замечаете этого. Люди покупают авто, как вы выражаетесь с рулем в бардачке, так как в нашей стране еще не производят достойные авто, а то что сходит с конвейера втюхивается по неадекватным ценам.

С каких это пор сведения о цене какого-либо товара стало коммерческой тайной? Если вы не знаете где и как пользоваться СМИ, то это сугубо Ваши проблемы. Вы вообще в курсе, что сами с завода минуя дилера можете приобрести авто и, представляете, оно будет дешевле, чем в салоне. Афигеть, это видимо тоже для вас коммерческая тайна? Зная оптовую цену закупки и цену по которой дилером перепродается авто, несложно высчитать накрутку.

Нечего добавить!
А Вас об этом никто и не просит. Пусть автор выложит фото квитанции своего ТО. Он не сделает это, так как отзыв фэйк! Да, мой 20-ти летний авто стоит столько же, сколько Веста с пробегом 14 тыс. Или снова я что -то не так говорю? может вам искусственный интеллект купить нужно, а не мне порядок в голове наводить?
V@lek
Нет, все таки есть доля правды в поговорке "Если ты такой умный, то чего такой бедный?"
Все знаешь, все умеешь, а денег нет. Нескладуха какая-то.

И тут Остапа понесло...
Тяжелый случай. Что тут еще сказать.
Удачи!

Кстати о ТО и конском ценнике
посмотрел сейчас стоимость ТО 3-х ближайших конкурентов весты.
Солярис-7,8
Поло-седан- 9,8
Рапид 8,2
А их-то за что так?
Да оплачивайте Вы свое ТО хоть по 20к, мне фиолетово, у богатых свои причуды. у меня зп 30к и для меня дорого платить за замену масла и продувку неизвестно чего за более чем 6к. Вот мне интересно зачем вам залили масло шелл? В ваш двигатель производитель рекомендует другое масло лить, которое дешевле в два раза, в чем прикол переплачивать, ведь вы купили "бюджетный" авто, а льете в него дорогое масло?

Железногорск Крас
Да, в курсе. В 2013 г. пошлины за «фита» и «демио» с двигателями 1.3 составляли около 3 тысяч долларов по отдельности. Наша семья отдала государству 210 486 р. (пошлина + утилизационный), сто с лишним тысяч -- отечественным предпринимателям, и почти пятьсот тысяч, соответственно, ушли в благословенную Страну восходящего солнца. По-моему, это свидетельствует о том, что «конские», как Вы изволите выражаться, пошлины на самом деле таковыми не являлись.

V@lek
А на политическую тему я, пожалуй, воздержусь.

V@lek
Stepwgn 1996-1999, с документами, не битые -- от 170 до 385. Хотите сказать, что «весту» с пробегом 14000 км за 385 где-то продают?

pashazu
Человек же пишет, что совершенно случайно зашел на топовый отзыв Весты и увидел цены на новые авто. И произошел взрыв мозга. До этого он жил совершенно другой жизнью, где самому свежему авто 15 лет, а самая высокая цена 250 тысяч. А тут такое!!! Вам бы такой стресс...

pashazu
вы спросили, я отвечаю https://moscow.drom.ru/lada/ves... https://moscow.drom.ru/lada/ves... https://moscow.drom.ru/lada/ves... ну и так далее.. вот только не надо говорить, что это фэйковые объявления.

я тебе уже советовал купить искусственный интеллект, стрессоустойчивый. Просто я не вижу смысла покупать новую Весту за 600+к, когда на вторичке ее можно купить за пол цены с пробегом от 14 до 30 тыс. км. Но этого я не буду делать, потому что не привык покупать утиль.

V@lek
Почему не надо? Ставим в поиск «небитая, до 400000» и получаем 10 автомобилей: у всех пробег -- от 12 до 22; цена в среднем -- 375, одна за 305; все объявления размещены в декабре 2016 года: 30, 29, 27, 26, 26, 25, 24 -- ну прям прорвало, и, главное, город Москва исключительно... Теперь производим сложнейший лингвистический анализ.
Объявление №1 (Кстати, с фото нового авто из салона):
Автомобиль не требует дополнительных вложений, не битый, не крашеный. Есть летняя резина и запаска. Один владелец.
Объявление №2:
Автомобиль в состоянии нового авто. За машиной был бережный уход, все менялось во время, аккуратное вождение. Салон ухоженный, чистый. По кузову нет царапин.
Объявление №3:
Покупал машину в сентябре 2014 года в салоне. В машине на сегодняшний день нет ни каких проблем, проводились ТО. В салоне ни чего не гремит, кузов без каких- либо повреждений. Реальному покупателю запаска и летняя резина.
и т.д.:
Автомобиль в хорошем состоянии, с небольшим пробегом, без каких- либо повреждений, как внутренне, так и внешне. Ездил на авто один, салон ухоженный.

Автомобиль в хорошем состоянии, не требует ни каких вложений. Отличное авто в своем классе. Не битый, не крашеный, в авариях не бывал.

Машина в отличном состоянии, как техническом, так и внешнем. Один владелец. Гаражное хранение авто, надлежащий уход. В салоне ни чего не гремит и не шумит.

Машина в отличной технической форме. По кузову нет ни каких проблем, все, как новое. Салон чистый и ухоженный.

Машина в хорошем состоянии, не битая, в ДТП не участвовала. Нет ни одного крашеного элемента. Все прекрасно работает, нареканий нет.

Машина приобреталась для личного пользования, в такси не ездила. Все работает без нареканий. По кузову нет ни каких дефектов. В ДТП не участвовала. Ни один элемент не был крашен

Автомобиль был куплен в конце 2014 года. За машиной был тщательный уход. Аккуратная и бережная езда без ДТП. Нет ни каких повреждений по кузову. Салон в полном порядке. Отдам летнюю резину в комплекте.

Железногорск Крас
В общем, ни каких дефектов, повреждений, проблем и ни чего не гремит, короче, нареканий нет, и, главное, салон -- чистый и ухоженный.

Какой там анализ?! В объявлении год выпуска 2014!!! Веста старт продаж ноябрь 15

СерегинСС
Ну что же Вы такое говорите!? Ответственный продавец ведь пишет: «Покупал машину в сентябре 2014 года в салоне».

pashazu
Ой. И двигатель там 87 лошадок. Это наверное из опытных партий :)

СерегинСС
Ой. И двигатель там 87 лошадок. Это наверное из опытных партий :)
Вы хорошо осведомлены, учитывая, что «вестой» не владеете и не владели. -)

pashazu
Вы хорошо осведомлены, учитывая, что «вестой» не владеете и не владели. -)
(Скромно глядя в пол) я ж манагер АвтоВАЗа. Знать продукт по регламенту положенно :)

V@lek
Потому что я попросил shell. В приору его лил. И сюда лью. А в "шестерку" лил полусинтетику лукойла. Если не буду вытягивать shell перейду на роснефть

Железногорск Крас
Сейчас открыл для себя, что каждая «веста» идет с системой контроля устойчивости, честно говоря очень сильно удивился такому факту. Учитывая, хорошие результаты краш-теста, действительно складывается впечатление, что машина в плане безопасности на достойном уровне.

Мучаюсь уже месяц, что взять с клиренсом 18-20 см, свежее, до 750р. Читаю про все что продается, сейчас есть 2110 которой 15 лет гоняю на ней не жалея на маленькие дистанции и тайота карина е 1999 год. механика. Года почти одинаковые но тайота жрет по деньгам на детали и бенз и ремонт значительно больше, и дроч найти что нибудь дешевое из запчастей, холодная. Но места больше. Трое детей. у Десятки кузов с коцками но не гниет, тайота ржавое корыто, движок только радует. Вот что брать?????????????? кошусь на весту, все крутят у виска, а мне тайота уже в печенках))))

Хочу большой клиренс, чтоб мало кушала, на механике, времени бегать каждые два года переоформлять , лазить по рынкам и выбирать авто что бы одни хозяин, не битая, не ушатанная нет. Дайте совет, спрашиваю прежде всего тех кто ратует за иномарки, желательно не российской сборки. Немцев российской сборки не предлагать, есть два примера из ближнего окружения с тигуаном и джетой, не очень хорошо люди отзывются. На корейцев смотрел в сторону элантры но пузотерка не подходит по клиренсу. Паркетники все пречитал тут отзывы, жрут много. хочу до 7-9 как на десятке. Дизеля не предлагать. Куда посмотреть??? это не стеб, релаьно нужна машина. Живу почти на югах, ростовская область.

Жаль тут нельзя подредактировать, Есп, большой багажник, сзади много места обязательно. По клиренсу смотрел на рапид, и поло. рапид отзывы не понравились. на поло места мало.

СерегинСС
И что? Первый кузов предсерийной Vesta был сварен 5 ноября 2014 года в Ижевске. 6 февраля 2015 года в Ижевске сварен и окрашен первый кузов Lada Vesta по серийной технологии. Начало производства - 25 сентября 2015 года.

Да, сейчас не выпускают Весту с этим двигателем, а в 15 году выпустили. Для Vesta были зарезервированы три бензиновых двигателя под нормы Евро‑5. Все рабочим объемом 1,6 литра. Два из них — отечественные: восьмиклапанный ВАЗ‑11189 (87 л.с.) и шестнадцатиклапанный ВАЗ‑21129 (106 л.с.).

На сайте лада.ру в разделе новостях есть упоминание о том, что 13.11.14 состоялась " Сборка пилотной партии автомобиля LADA Vesta начата в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа" Это к тому, что на сайте дром.ру выставлены реальные Весты в продажу.

V@lek
Это означает, что первые машины пошли в доводку, краштесты, полевые пробеги и сертификацию. Никто в автосалоне не мог купить автомобиль до старта продаж. А если и купили, То из опытных пробежных партий. Как Вы говорите? Удачи на дорогах

СерегинСС
видимо для вас тайна, что во всем мире на автозаводах компании начинают производить, как бы заранее, новинки, официально представление которых будет в следующем году. То есть для "особо одаренных" поясняю, в птс будет стоять год выпуска, например как с Вестами, что в дроме на продаже стоят, 2014 год !!! но модели официально запущены только 2015 году!!! Автор, нужно больше букв читать и расширять свой кругозор, чтобы не быть таким ограниченным!!!. Тогда не будет вам казаться, что вокруг одни мошенники и фейковые объявления.

Все знаешь, все умеешь, а денег нет. Нескладуха какая-то.
это ты типа намекаешь на отсутствие у меня кэша?))) А ты в курсе что у нас пол страны фактически за чертой бедности?
V@lek
Я не намекаю, я уже практически открытым текстом говорю, чего у тебя не хватает, кэш - в данной ситуации не поможет.

Железногорск Крас
Конечно, вполне достаточно того, что уже было сказано по поводу этих объявлений, чтобы осознать их «мутность». Но, как говорится, почему бы и нет:

pashazu
ВАЗ и отвечает, что продажи начались в сентябре 15. Тестовые машины в сентябре 15-го уже разошлись по дилерам. Так что может и купили в сентябре 15. Но никак не 14.

СерегинСС
Тот, кто эти объявления клепает, такими мелочами не интересуется.

поездил на этих выходных по салонам ростова на дону, понравился мне рапид, правда ценника ен сложишь если выбирать аналог весты на автомате( ксати открыл для себя весту на автомате - мне понравилось) солярис и логан ванючки реально, логан внешне не нравится еще, отношение в рено салоне приемлимое, причем в хенде салоне отношение никакое и опять же ценник за автомат на 1,6 конский если брать опции как весте, в рапииде задержался и приезжал еще раз потому там реально отношение к клиентам такое что хочется купить два раза брал тест драйв( на автомате, турбо и не турбо) в разных салонах. Но дорого очень!!! В салонах ваза отношение можно сказать никакое))) вест нет. тебя никто не облизывает, не навяливает а хотелось бы отношение как в шкода. буду брать Весту на автомате ипускай хайтеры плюются))). На*****. Автору удачи, Хайтерам берите сорярис!!! ну а если есть бабки кормить немцев то шкоду, мне понравилась. А мне с моей десяткой 15 лет, дают 80 т за нее по трейд ин в салоне лады, опять же в шкоде давале 100 но все равно дорого.

дамир
Кузов оцинкованный у весты.

Кузов оцинкованный у весты.
и что типа не гниет???
Q
и что типа не гниет???
проверено, не гниет

Egor Ot
А мне в одном из салонов г. Челябинска очень понравилось отношение как к клиенту (правда сказать, изначально к нам подошел руководитель отдела продаж). Шкода Рапид внутри очень понравилась (по сравнению с Вестой, да и ФФ Поло, не говоря о корейцах), но, блин дорого и такой комплектации за цены Весты нет... Не собираюсь никоим образом упрекать владельцев корейских авто, выбор достойный, но особых преимуществ, да и уступают они Весте кое в чем, угоняемость, модели уже давно примелькались... много их ездит... Веста мне больше нравится, да и для отечественного автопрома это прорыв, не шаг вперед, а прорыв. Я за Весту!

Весна пришла. С удивлением заметил, что после поездок по лужам и мороза ночью, не включается задняя и пятая. :) Минут десять греешься, потом включается. Ни разу такого не встречал. Слышал, но сам не сталкивался

2:5090/24
Первый раз слухаю..

Leopard
Первый раз слухаю..
Года полтора назад рассказывал сосед. У него одна из машин, мицубиши каризма. Рассказывал, как анекдот. Что мол перестали скорости включаться. Поехал на сервис, ему и сказали, что на кулисах намерзло. Я утром сел, хоп... не включается. Вспомнил историю, испуг прошел. Минут через 10 включилась

Спасибо за отзыв! У меня третий год Опель корса С 2003г., робот. Честно говоря, достал. Я в машинах не але от слова совсем, так что после последнего закидона психанула, поставила во дворе и начала активно искать новую машину. Именно новую, потому что не хочу больше ехать и думать, а не сломается ли что-нибудь на этот раз. К сожалению, бюджет не позволяет мне взять Рио и иже с ним, если только минималку, но от такой машины я точно не буду получать удовольствие, проще уж тогда починить в который раз своего старичка... Короче, губешку закатала и взглянула в сторону отечественного автопрома.
Сегодня покаталась на Весте знакомого, минимальная комплектация, робот. Взял он ее прошлой осенью, доволен как слон. Проблем не было, зиму откатал нормально.
Управление комфортное, немного подняла кресло - обзор хороший (при своем росте 158 см в Рио, например, мне ничего впереди не было видно на максимальной высоте кресла), зеркала даже подстраивать под себя не пришлось - все видно. Для меня показатель очень важный. А так же простор сзади порадовал, ведь за моим креслом сидит ребенок, которому тоже хочется ноги вытягивать. Повороты руля машина слушается лучше моего ***еля. Короче, ездить мне не много. 10 км по будням, иногда по выходным в область, да раз в год 1.5 тыс.км к маме и столько же обратно.
Завтра еду в салон на тест-драйв и выбор комплектации, но до сих пор не могу определиться с коробкой(( читала, что робот может подтупливать, но он удобнее.

Юлия Ларина
Давно сюда не заглядывал. Спасибо за оценку. Не могу вам сказать, какую "коробку" Вам предложить. Робот говорят, специфический парень, а по городу желательна все же АКПП... Хотя лично я не парюсь.
На всякий случай. Машина прошла 24 тысячи. кроме озвученного в отзывах, больше сюрпрайзов не выскакивало.

Мытищи
дамир:Покупают только те кто катался на тазах ранее. И кромя таза не мог себе позволить иномару. Во всём мире развита система аукционной торговли. Только наш российский мужик хает и смеётся над помойками...
У меня на Весте под капот уже цветет , еще года нет!!!

Химки
Дмитрий
У меня на Весте под капот уже цветет , еще года нет!!!
вывод: дело не в Солярисе или Весте. Просто в некоторых областях РФ цветут ВСЕ машины. Ну, кроме немцев новых.
------

Auris_Hybrid793
Возможно.
Я дополнил не для критике Весты, а для сравнения.
Кто то говорит, что солярка быстрее цветет.
Лично я не парюсь об этом.
Auris_Hybrid793
надо было замовилить.
Ясногорск
На вкус и цвет все фломастеры разные )). Насчет цены так мене дороговато .
дамир
Красавец!!!Под каждым словом зелень тебе!

Чебоксары
надо 1.8 брать )

Алексей
Земляку твердая 5, поддерживаю ваше мнение, хоть сам езжу на хонде (очень хороший автомобиль), но есть и недостаток (стоимость ремонта высокая). Сейчас в жизни происходят изменения, и вместо седана напрашивается универсал, жду появления весты sw, хотя можно купить 3-4 летнего корейца универсала, или 5-6 летнего япошку, но в силу своего здравого ума, выгодней купить новый автомобиль, так как за за три года многие накатывают за 100 тыс.км, самый больший рекорд я видел на рено флюенсе за 1год и 3 месяца знакомый дядько накатал 150 тыс км, скрутил его до 30 тыс.км и продал... А коллега девочка на работе купила себе гольфа, и попала на ремонт коробки(сизые валы были выявлены после вскрытия коробки), бывший хозяин просто забыл где то залить масла в кпп, не сразу прояснилось все, в течении недели после эксплуатации, вот и покупай бу машины. Кот в мешке, хорошо когда есть знакомые или друзья которые ездят мало, продают не дорого,проводят вовремя ТО, любят и лелеют своего железного коня, но это не у всех так, большинство покупают себе новый автомобиль чтобы экономить на ремонте...

Гондурас
Синед55
Вам, что заняться не чем?! Купил и сразу по клавиатуре отзыв отстукивать!
Ну надо же перед братьями нищебродами похвастаться ну то есть передо мной )))
Тише едешь больше проживешь

Долгодеревенское
Странно, но не могу создать дополнение в отзывах. Система говорит, что я не я. Ну, и ладно. О чем я? В настоящий момент веста проехала 60 тысяч. Из автомобиля с оригинальной внешностью, она превратилась в обыкновенную, и не могу сказать, что таратайку. В принципе, года два машина ходила в режиме каждый день по 50 километров, а потом появилась другая. Эту машину отдал супруге. Что произошло с автомобилем? Ничего особенного. Неожиданно на пробеге в 45 тысяч застучали задние амортизаторы. Пришлось менять. Случай не признали гарантийным. Пришлось выложить по 2800 за стойку и по 500 за замену. Ржавчины нет. Сверчки есть. Все работает, открывается, закрывается. На 59 тысячах заменил передние тормозные колодки и стойку стабилизатора. Колодки около 2-х тысяч, стойка 1, 2 кажется. Считал, что машина хорошая. После того, как купил себе на каждый день «пятнашку» я понял, что машина просто прекрасная. Садился и чувствовал себя человеком. А тут летом получилось купить тойоту камри с минимальным пробегом 50-ку. Нарочно не садился в весту два месяца, думал сравнить впечатления. Сравнил. Взял у жены машину и погонял день. Даже на фоне камрюхи могу сказать, машина достойная.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta