Скрип актуатора сцепления

Скрип актуатора сцепления

Лада Веста 2016

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В сентябре обращался со скрипом актуатора сцепления по гарантии. Записал на видео процесс диагностики у дилера. В замене по гарантии отказано. Завод утверждает что такой звук нормальный для АМТ.

Звонил двум дилерам в Казани чтобы смазать актуатор за деньги. Отказали, мотивируя тем что не знают такой процедуры. Зимой скрипа нет. Весной буду думать что делать дальше.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Это не смертельно. Но всё же не приятно! Кстати моя аналогичная проблема решена заменой актуатора по гарантии. Надо диллера "доставать" или ехать к другому.
aidarchikable
Не видео видно как снимает менеджер по гарантии. Завод отказал. Весной ещё раз попробую.

А чего тут думать? Весной надо машину менять и всё пройдёт само по себе.
Просто Василёк
Голицыно
Yxta
А чего тут думать? Весной надо машину менять и всё пройдёт само по себе.
Правильное решение.
11199617
Зимой он не скрипит, потому что не нагревается, летом утром включаю, не скрипит, проеду километров 10, выключаю зажигание и слышу надоевший скоип. Все дело в неудачном расположении , он стоит сразу за радиатором, и весь горячий воздух идёт на него. Если ездить с кондиционером, то вообще разогревается так, что машина выдает ошибку , т.к когда включен кондёр, вентилятор на радиаторе постоянно работает и весь горячий воздух на актуатор дует