Купил октавию. Как изменилось восприятие Весты после полугода на октавии.

Купил октавию. Как изменилось восприятие Весты после полугода на октавии.

Лада Веста 2016

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем здравствуйте. По поводу воды с антенны. Больше не повторилось и судя по всему это был конденсат. Было +30 и дождь и ночью температура опустилась до +10. Перепугался знатно, но видимо зря. В ливень всё ок.

Так как машине 3 года то для очередного ОСАГО потребовалось проходить техосмотр. Дилер Лады Кан Авто запросил аж 1400. В общем немного ошеломился (не знаю как без мата написать) и поехал в Парус прошёл нормальный техосмотр за 400 рублей, где за одно по гарантии поменяли стоику стабилизатора и стабилизатор. Всё гарантия на этом закончилась.

Актуатор сцепления всё ещё скрипит в жару, но т.к. летом было холодно и на машине теперь ездит жена то руки до него так и не дошли.

Весной выставлял машину на продажу буквально на 3 дня. С ценой в 500к звонков ноль. Цену выставлял с учётом что новая сейчас в такой комплектации стоит 810 тысяч. Съездил оценил машину в CarPrice. Оценили на 350к и заплатили 300 рублей за то что к ним приехал. Было порядка 28 ставок от дилеров. При мне там же сидел мужик с X-Trail 2008 года и у него было порядка 250 ставок от дилеров. Также на автору и дроме куча объявлений с продажей вест 15-16 годов. Сделал для себя вывод что Веста не очень ликвидная машина. В итоге отдал её ездить жене, т.к. всё равно собирались брать ей первую машину.

Теперь непосредственно к тому о чём собственно дополнение. Купил октавию а7 1.8 на дсг. Проехал на ней уже 6 тысяч километров. Скоро будет отзыв. Пару раз в месяц сажусь за руль Весты. Вот как изменились мои впечатления от неё:

++ Кресла. Даже скорее КРЕСЛА. Я понимаю что скорее всего это моя анатомическая особенность, но эти кресла как будто сделаны под меня. Считаю что они очень удобные + поясничный подпор очень удобен для меня.

+- Динамики на низах нет но жить можно.

- К роботу приходится привыкать заново. Дольше чем к обычным автоматам.

+ Зеркала очень большие удобные. Куда больше чем в Октавии.

+ Оказывается не все климаты одинаковые, в Весте климат работает шикарно. Дует тёплым только после того как ОЖ прогрелась.

- Магнитола ужасная, её стоит выбросить. Благо я пользуюсь в весте музыкой через блютуз и кнопками на руле.

+ Датчики дождя и света адекватные, к ним ноль претензий.

+ Что очень меня удивило так это то что в Октавии очень плохая шумка. Из этого могу сказать что в Весте нормальная шумка=)

+ Большой плюс к лимитеру скорости. Очень не хватает его в Октавии.

++ Что также стало для меня открытием это то как Веста едет. Машина высокая но при этом очень приятно проходит повороты и при всём этом у неё очень приятная подвеска при езде по неровностям. В общем этой машине очень повезло с шасси.

- Расход немного большой всё же для такой машины.

++ Кузов оцинкован и не гниёт совсем. см. дополнения выше.

+ Оказывается Весту дешего обслуживать.

Продажа Лада Веста 2016 в России

А чего вторую весту не взяли в семью, все ж с первой хорошо, зарекомендовала себя хорошо?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Я тоже поездив на весте, начал критично относится к иномаркам. Да они несомненно превосходят весту по многим параметрам, но цена.... опять же потеря при продаже может легко превысить стоимость весты. То есть ее можно тупо сжечь и потерять меньше в деньгах.
Spelare
Это сарказм?) Простите, я плохо его различаю.
aidarchikable
Где народ с тапками? Тут вроде как Веста лучше октавии....🤣. Где праведный гнев? Я тоже поездив на весте, начал критично относится к иномаркам. Да они несомненно превосходят весту по многим...
На самом деле хочу съездить на тест-драйв Весты с вариатором. По мне так это будет лидер класса.

Маленький
Про простор и комфорт даже не заикаюсь, в октахе на заднем сиденье можно сесть нога на ногу, в весте так сделать не выйдет.
Единственный, на мой вкус, минус октахи - очень неудобная посадка/высадка. Сидушка глубоко и падать в неё, а особенно вылезать, ваще не удобно. Но когда ты уже в ней - это просто рай. Помню, когда гнал её с нижнего домой после покупки, 800 с хвостиком км даже не заметил, настолько в ней было приятно и комфортно.
lis@ndrew
Октавию брали новой или б/у? Просто у меня была октавия 1,6 на палке в самой простой комплектации. Так вот шумка там была ощутимо лучше весты. Так что именно пункт про шумку меня откровенно удивил. Про...
Октавия 15 года. Без шуток, шумка не лучше чем в Весте, чему я сильно удивился. Сзади места больше. Про посадку высадку соглашусь. Сама машина низкая и пороги очень широкие.

aidarchikable
Это сарказм?) Простите, я плохо его различаю.
Нет, я без сарказма абсолютно серьезно. Например вагоном св кросс в максималке. Прекрасный авто за свои деньги. Веста у вас была. Сейчас взяли вторую машину вроде бы не особо лучше судя по вашему дополнению, вот и спрашиваю)
aidarchikable
А что уже есть? Я только х рей видео, весты ещё вроде нет.
Spelare
В отзыве к Октавии распишу всё, но если кратко то моя Веста новая сейчас стоит 810к. Октавия по конфигуратору стоит примерно 1800к. Разница колоссальная. И она очень ощутима.
Про Октавию написал только что шумоизоляция как на весте и всё)
aidarchikable
А что уже есть? Я только х рей видео, весты ещё вроде нет.
В новостях пишут что уже запустили производство.
aidarchikable
В новостях пишут что уже запустили производство.
Прикольно. Особенно коменты....)))
Я думал о вариаторе, но наверное останусь на роботе. Дёшево, надежно, мозги не парит как тойотовский. Немного тупит, но надо приноровится просто и получать удовольствие. На машине жены уже больше 70 тысяч пробег, работает отлично.
Тольятти
В одном салоне по трейд ину сказали что на роботе дно и неликвид, заберут если я ещё сам заплачу. В другом со скидками и плюшками от салона забрали за 575. В 17 году покупал за 700.

aidarchikable
Честно не понимаю почему все так хотят СВ. У обычной Весты клиренса за глаза. СВ сильно тяжелее и к тому же у неё тяжелее колеса. Она медленнее едет и больше ест. Обычный вагон был бы самое то. В отзыве...
Расскажете в общем)

Алма-Ата
TwilightSky
По ликвидности хз, ну на фоне конкурентов думаю все же ниже. Недавно продал свою Весту седан, 17 год, робот, люкс мультимедиа комплектуха. В одном салоне по трейд ину сказали что на роботе дно и неликвид,...
Про робот - это результат работы стада павианов, которые в России работают авто-блогерами.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Вот вот, гнать их в шею надо. Матчать не понимают абсолютно, мозгов на большее, чем обзоры делать не хватает. А выводы покрутив баранку правильные сделать не могут ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Автор, а про весту сказал потому что у вас, вроде бы, остались положительные эмоции от езды на ней, деньги от ее покупки ушли в экономику РФ в основном, все в шоколаде. Сейчас вы отправили большую часть стоимости авто за бугор, т.е из экономики РФ. Есть нюансы какие-то по авто. Исходя из этого был вопрос. Не критики, не сарказм, а просто вопрос почему и в чем существенные плюсы)

Волгоград
Зачем праведный гнев то, это мнение автора, у каждого свои вкусы и впечатления. Я октаху купил 1.4 на дсг, стайл комплектация, уже полтора года катаю и это просто кайф. Недавно поездил на Весте друга денёк и честно, норм авто, конкурент Рио и солярке достойный, но до Октавии далеко ей, просто даже по ощущениям от авто, от комфорта за рулем. Но повторюсь, у каждого свое мнение, смысла спорить нет.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Да ладно, вы это кучке недоумков расскажите, которые тут целыми днями и ночами на вентилятор набрасывают. А также тем, кто тут советы раздаёт, что надо было купить.... поэтому и странно, что таки нет бойцов диванных войск спецназначения, никто какахами не бросается, умственные способности не обсуждают. Видимо эти индивидуумы не читают дополнения просто.... ну или заняты в других баталиях🤣
TwilightSky
Мою в 500 сотен оценили предварительно... брал за 660. По мне так нормальный результат. А можно и сравнить с Октавий, я так понимаю автор взял ее бу, вот и наглядные цифры можно посмотреть, ну если автор скажет, за сколько ее взял.
Посмотрел обзоры про вариатор на х рее, понравились низкие обороты на скорости. При 110 км в час обороты 2000 у двигателя. Это очень даже хорошо. И цена в 25 тысяч к роботу не напрягает. Бум смотреть на ресурс, время ещё есть до покупки.

Тольятти
ProSys
Согласен, которые привыкли на гашетку не думая на автомате жать. Робот норм, но все таки периодически моросил, чем подбешивал
aidarchikable
С вариатором то всё понятно, меняй масло время от времени и замена ремня на 150+тысячах. Больше вопросов к двигателю. http://wikimotors.ru/hr16de/
Гидрокомпенсаторов нет. Рубашка открытая.

aidarchikable
Мне год назад в трейдине оценили в 415 всего.

aidarchikable
Гидрокомпенсаторов нет. Рубашка открытая.
Ну, о отца на хонду он наверное больше пробежал, помер недавно. Но отец насиловал его по полной, газель зимой по снегу таскал на буксире. Он с год наверное дергался и вот недавно отказался ехать совсем. Сейчас ждут контрактный с Японии, вместе с мотором.

Майкоп
"Большой плюс к лимитеру скорости. Очень не хватает его в Октавии." - хз, что было раньше. но в Октавии текущего года лимитер есть.

Одинцово
lis@ndrew
Какая нога на ногу? Вы издеваетесь? Вчера подвозили на каршеринге сзади, так теснота сзади не провернуться, у Весты шире и в длину больше места, потому как у самого СВ Кросс, есть с чем сравнить.
Одинцово
Патаму шта универсал.