Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Vesta

Лада Веста 2016

, Екатеринбург
Тема:

Расход.

В общем переехал пару недель назад из Екатеринбурга в Казань.

Теперь понял почему у меня расход в городе был 13.5 литров. В Екб я проезжал каждый день 20км (10км -> 3км -> 7км). Грел движок до 50 градусов и трогался. По будням утром 7 баллов пробки ежедневно. Вечером 7-9 баллов соответственно. Средняя скорость (!)11 км/ч.

В Казани ежедневно 21км (6км -> 6км -> 9км). Поскольку уже тепло жду пока обороты упадут до холостых и еду. Пробки утром и вечером 4 балла. Средняя скорость 30км/ч. Расход 9 литров....

, пробег 10 500 км   

Жара

Первое что хотелось бы отметить это то что климат в машине отлично справляется с жарой. Ездил в +33. Климат был выставлен на 22-23 градуса и в машине было комфортно. Как я понял у климата нет отдельного датчика солнечного света (видел как фишку в рекламе какого-то премиума). Из-за этого приходится под прямыми солнечными лучами ставить 22 градуса, вечером ставить 23. Ещё один плюс, который вроде бы уже есть во всех новых автомобилях, это атермальные стёкла. Когда оставляешь машину на солнце и открываешь её через некоторое время нет ошпаривающей волны жара как в ваз-2109....

, пробег 14 200 км   

Внимание! Воздержитесь от излишней желчи в комментариях. Не очень хочется делиться своими неудачами, но для чистоты отзыва рассказать о дальнейшем стоит.

Поменял колёса на лето. Во время замены позвал мастер шиномонтажник и показал сорванную резьбу на заднем барабане и болт который свободно гуляет в дырке. Сказал что сорвали на прошлой шиномонтажке. Доказать кто именно сорвал и когда я не могу, т.к. болты под крышкой а снимать её как бы и повода не было.

Ездить с колесом на 3 болтах не вариант. На весте задняя ступица и тормозной барабан это один элемент....

, пробег 24 500 км   

Выехал из Казани в Крым. По пути в Ульяновск на подъёме в гору загорелся чек и затроил движок. Заехав на Газпромнефть в Сызрани и заправив 95 GDrive ситуация не изменилась. Начали обзванивать местных дилеров. Так как была суббота все дилеры из Сызрани, Балаково, Саратова говорили: "Ничем не можем помочь. Диагноста нет до понедельника. Приезжайте в понедельник." на 6-7 дилере надоело. Позвонил на горячую линию Лады, там предложили бесплатный эвакуатор если ремонт будет по гарантии и сказали что подыщут дилера для решения моей проблемы....

, пробег 32 000 км   

В сентябре обращался со скрипом актуатора сцепления по гарантии. Записал на видео процесс диагностики у дилера. В замене по гарантии отказано. Завод утверждает что такой звук нормальный для АМТ.

Звонил двум дилерам в Казани чтобы смазать актуатор за деньги. Отказали, мотивируя тем что не знают такой процедуры. Зимой скрипа нет. Весной буду думать что делать дальше.

https://youtu.be/iMk_z-VpscQ

https://youtu.be/3JIXDK6HfVY

, пробег 44 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром