Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка ГБО и заезд в Крым

Лада Веста 2016

, Новомосковск
Пробег: 70 000 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Путешествие
10

В связи с большим расстоянием до работы давно зрела мысль установить ГБО на машину, но останавливала потеря гарантии, а тут дилер сам стал предлагать, без потери гарантии. Ну в общем думал я думал, вот пока думал грянул скачок цен на бензин + предстоял заезд в Крым.

Итак - цена установки 28 000 + 6 000 подготовка документов для подачи в ГИБДД, всё прошло буднично и без проблем. Оборудование 4-го поколения, бак в нишу запасного колеса 53л, заводится на бензине, прогревается и переключается на газ, если дать больше 4000 оборотов переходит на бензин.

Расход газа около 10 литров на 100 плюс-минус, особо с замерами не заморачивался прикинул примерно, по трассе ушло поменьше, проехал около 3500 км (наверно чуть больше), на газ потратил порядка 6100, но надо учесть разницу в ценах газ колебался от 20 до почти 27 в Крыму.

Пожалел что кнопку/индикатор согласился установить слева от рулевой колонки - им так видимо было проще, посмотрев на версию CNG понял что рядом с кнопкой отключения ЕСП было бы удобней для меня.

Изначально показалось, что машина стала потупее, не то что бы в мощности потеряла, а именно стала потупее, но после подстройки особенно разницы и не заметить. Ну и исключиьельно моё мнение - требовать от бюджетной повозки резвости свойственной машинам других классов не совсем умно, хочешь ездить быстро/рвать всех на старте - покупай другие машины.

Заезд в Крым прошёл буднично, машина привезла нас туда-обратно, из неприятного - перегорела лампочка ближнего света на обратном пути, к счастью в Ростовской области есть круглосуточные магазины на трассе. Хотя по трассе как ни странно хватало 1 лампы+туманки. И! что самое страшное! за 2 года протёрся водительский коврик (сфоткать забыл - выкинул), вообще удивительно первый раз с таким сталкиваюсь. Коврики брал у дилера.

Перед поездкой жена призналась, что ей не хватает подлокотника в дальних поездках, на веста-клубе закупил за 2800 (вроде)-против почти 10 тысяч у офицалов, так же купил вставки в лобовое, что бы вода на боковые не затекала - вот их не оценил так себе, к тому же как видно на фотках с правой стороны эта фигня отклеилась и теперь валяется дома , у них же прикупил автоэмаль подкрасить сколы (не цвели, но раздражали своим наличием, хоть их было не так и много, но ведь неприятно!). Заказал и успел получить/установить шторки "торкот" - вот они понравились очень.

А что ещё добавить - робот по серпантину с переключенями бывает тупит, однозначно тем кто живёт в горах не рекомендую.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 120
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
3
26
Ответить
 
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 163
У меня была такая же фигня с водительским ковриком, протерся под пяткой правой ноги. Там резина какая-то как не резина
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Подвеску от пьянства уже давно вылечили сколько можно спрашивать?
8
2
Ответить
  
Елец
Сообщений: 273
У меня тоже на Рио за 3 года водительский коврик неожиданно протерся под пяткой за 30 тысяч пробега. Видимо, такие коврики стали делать. Благо, продаются отдельно водительские коврики - не пришлось покупать весь комплект.
1
1
Ответить
Зачем отдавать 2800 р за подлокотник с клуба??? Разводилово . Я на ХРей точно такой же нашёл в магазине ДАВ -авто ( местный предприниматель,сеть авто маркетов) за 1000 руб !!!
3
 
Ответить
Кирилл
Тула
Братан, где шторки покупал? Как крепятся?
1
1
Ответить
Rus
автор
Кирилл
Братан, где шторки покупал? Как крепятся?
Шторки на магнитах, очень удобно. Производитель "Trokot", заказывал через их интернет-магазин, обошлись в 3000 с доставкой, была у них какая-то акция, так с доставкой должны были выйти в районе 3300
2
 
Ответить
Drifter777
У меня была такая же фигня с водительским ковриком, протерся под пяткой правой ноги. Там резина какая-то как не резина
У отца на Renault Fluence коврик тоже протерся до дыр.
Купил машину в 2011, коврик водительский прожил до начала 2016.
Подарил ему на новый год матерчатые, брал у официалов.
Пока что живые, но, думаю максимум на 2 сезона хватит)
1
1
Ответить
Кирилл
Тула
Как с обзором, в зеркалах заднего вида не рябит? Глаза не устают? Говорят ночью плохой обзор
1
2
Ответить
Rus
автор
Кирилл
Как с обзором, в зеркалах заднего вида не рябит? Глаза не устают? Говорят ночью плохой обзор
По обзору шторки уступают тонировке, там всё гораздо лучше, но на мой вкус гораздо лучше съёмной тонировки - вот это вообще жесть какая-то. В ночное время я их просто снимаю. А в зеркала видно конечно похуже, но днем сносно, ну а вечером - как писал выше.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром