Установка ГБО и заезд в Крым

Лада Веста 2016

, Новомосковск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Путешествие

В связи с большим расстоянием до работы давно зрела мысль установить ГБО на машину, но останавливала потеря гарантии, а тут дилер сам стал предлагать, без потери гарантии. Ну в общем думал я думал, вот пока думал грянул скачок цен на бензин + предстоял заезд в Крым.

Итак - цена установки 28 000 + 6 000 подготовка документов для подачи в ГИБДД, всё прошло буднично и без проблем. Оборудование 4-го поколения, бак в нишу запасного колеса 53л, заводится на бензине, прогревается и переключается на газ, если дать больше 4000 оборотов переходит на бензин.

Расход газа около 10 литров на 100 плюс-минус, особо с замерами не заморачивался прикинул примерно, по трассе ушло поменьше, проехал около 3500 км (наверно чуть больше), на газ потратил порядка 6100, но надо учесть разницу в ценах газ колебался от 20 до почти 27 в Крыму.

Пожалел что кнопку/индикатор согласился установить слева от рулевой колонки - им так видимо было проще, посмотрев на версию CNG понял что рядом с кнопкой отключения ЕСП было бы удобней для меня.

Изначально показалось, что машина стала потупее, не то что бы в мощности потеряла, а именно стала потупее, но после подстройки особенно разницы и не заметить. Ну и исключиьельно моё мнение - требовать от бюджетной повозки резвости свойственной машинам других классов не совсем умно, хочешь ездить быстро/рвать всех на старте - покупай другие машины.

Заезд в Крым прошёл буднично, машина привезла нас туда-обратно, из неприятного - перегорела лампочка ближнего света на обратном пути, к счастью в Ростовской области есть круглосуточные магазины на трассе. Хотя по трассе как ни странно хватало 1 лампы+туманки. И! что самое страшное! за 2 года протёрся водительский коврик (сфоткать забыл - выкинул), вообще удивительно первый раз с таким сталкиваюсь. Коврики брал у дилера.

Перед поездкой жена призналась, что ей не хватает подлокотника в дальних поездках, на веста-клубе закупил за 2800 (вроде)-против почти 10 тысяч у офицалов, так же купил вставки в лобовое, что бы вода на боковые не затекала - вот их не оценил так себе, к тому же как видно на фотках с правой стороны эта фигня отклеилась и теперь валяется дома , у них же прикупил автоэмаль подкрасить сколы (не цвели, но раздражали своим наличием, хоть их было не так и много, но ведь неприятно!). Заказал и успел получить/установить шторки "торкот" - вот они понравились очень.

А что ещё добавить - робот по серпантину с переключенями бывает тупит, однозначно тем кто живёт в горах не рекомендую.

Продажа Лада Веста 2016 в России

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Ленинск-кузнецкий
У меня была такая же фигня с водительским ковриком, протерся под пяткой правой ноги. Там резина какая-то как не резина

Сообщений: 2027
Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Подвеску от пьянства уже давно вылечили сколько можно спрашивать?

Елец
У меня тоже на Рио за 3 года водительский коврик неожиданно протерся под пяткой за 30 тысяч пробега. Видимо, такие коврики стали делать. Благо, продаются отдельно водительские коврики - не пришлось покупать весь комплект.
Зачем отдавать 2800 р за подлокотник с клуба??? Разводилово . Я на ХРей точно такой же нашёл в магазине ДАВ -авто ( местный предприниматель,сеть авто маркетов) за 1000 руб !!!

Тула
Братан, где шторки покупал? Как крепятся?
Rus
Кирилл
Братан, где шторки покупал? Как крепятся?
Шторки на магнитах, очень удобно. Производитель "Trokot", заказывал через их интернет-магазин, обошлись в 3000 с доставкой, была у них какая-то акция, так с доставкой должны были выйти в районе 3300

Drifter777
У отца на Renault Fluence коврик тоже протерся до дыр.
Купил машину в 2011, коврик водительский прожил до начала 2016.
Подарил ему на новый год матерчатые, брал у официалов.
Пока что живые, но, думаю максимум на 2 сезона хватит)
Тула
Как с обзором, в зеркалах заднего вида не рябит? Глаза не устают? Говорят ночью плохой обзор
Rus
Кирилл
По обзору шторки уступают тонировке, там всё гораздо лучше, но на мой вкус гораздо лучше съёмной тонировки - вот это вообще жесть какая-то. В ночное время я их просто снимаю. А в зеркала видно конечно похуже, но днем сносно, ну а вечером - как писал выше.