ТО-6 и 7

Лада Веста 2016

, Новомосковск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Пройдено ТО-6 - 90 тысяч км. позади.

В дополнении к регламентным работам заменены тормозные диски, колодки по кругу и втулки стабилизатора (стояли тоётвоские, прошли около 87 тыс.км.). Цена с материалами составила 33500.

В промежутке между 6 и 7 ТО на трассе поймал подарок в лобовое, теперь по осени надо вклеивать новое, официалы просят около 19 тысяч, в неофициальном просят 15 с работой, вроде как даже стекло будет японское с более качественными нитями обогрева.

Так как летом планировался заезд на море решил ТО-7 оно же 105 тыяч сделать на 100, да и повод был, надо было чистить между радиаторами, забегая вперед скажу - накопилось там очень много грязи. Машина стала подогреваться, что ужасно бесило.

ТО прошло планово поменяли ремень ГРМ, помпу, масло, долили фреон в кондей, как говорил почистили радиаторы, почистили дренажи, сход-развал (сам просил), заменили... всего не упомнишь много наменяли, за чеком и бумажкой лень идти в машину, за всё отдал 23 тысячи, теперь у меня скидка 20% у официалов, всё делают что бы постгарантийное обслуживание предложить.

Как и ожидалось проблема с перегревом исчезла, машина штатно работает не смотря на температуру за бортом.

В какой-то момент начались проблемы с ГБО - на газу машина стала дергаться и вообще "как то не так себя вести", при выключении газа все симптомы пропадали. Звоню в сервис где ставил, мне говорят, ага есть такая проблема, вы не первый надо ставить доп фильтр - третий "вихревой(вроде)-крыльчатку" на многих заправках увеличили в смеси количество бутана. Ну что делать поехал поставил, благо не дорого 1400, меняется раз в 20 тысяч. Проблема кстати пропала.

Была ещё эпичная битва с резиной. Штатная резина честно отслужила 3 года стала намекать что ей пора на покой, ну я то знал что её придется вот-вот менять, но жена считала, что ей всего то три года, угу. Ну ладно чукча хитрый, когда пришло время переобуваться с зимы на лето взял в шиномонтаж жену, и вот там глядя на резину, на мой вопрос "оно до конца года доживет" мастер сначала так вздохнул, потом сказал долгое нууууууууууу, наверно должно. После этого жена осознала и не сопротивлялась покупке.

Но если бы всё было так просто. :(

При выборе резины пленила меня резина Toyo своим чудесным рисунком, ну вот не было у меня никогда такой, размер 205/60. Поставили на родные диски без проблем, накачали 2,2, отбалансировали и поехал я радостный домой. Ага. Утром при поездке на работу меня ждала масса радости - 100 и машина что-то как то плохо держит дорого 110 и машина "плывёт", больше ехать вообще страшно, как будто по гололёду. Я опечалился начал искать советов в интернетах (ничего умного кроме того что я нештатный размер, поставил мне никто не сказал), самый дельный совет был проверить давление, и сделать сход развал. И лишь один знакомый сказал - надо править диски. Ну ок, проверил в другом шиномонтаже - и правда везде разный, стало чуть лучше, но 110-120 - страшно, в общем расстроился я и решил резину продать, поехал на шиномонтаж, приезжаю и говорю мастеру так мол и так снимай это с моего коня, продавать буду, он мне говорит не, не дело, надо балансирнуть и будет тебе счастье. Я говорю да не фигня продам, ну в общем сошлиьс - он снимает 1 колесо если баланс норм, то продаю, ну а если нет то балансируем все. В кратце - 3 (три) не не так ТРИ диска не просто не отбалансированы нормально - они видно при вращении, что имеют деформации, как мне балансировал, криворук в магазине. После балансировки все негативные эффекты пропали. Ну и да диски я выправил у того же мастера. Но к следующему лету надо покупать новые катки, а родные оставлять либо на память либо на зиму.

Ну как то так, машинку тьфу-тьфу бегает, всем кто осилил спасибо. Всем добра.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Спасибо за дополнения.Удачи на дороге.

Спасибо за подробный отзыв и дополнения! Как новоиспеченный владелец СВ Кросс, подписался.

Челяба
Жена теперь решает когда мужу менять резину на авто.... Без комментариев
fox396
Жена теперь решает когда мужу менять резину на авто.... Без комментариев
Ох уж эти альфа самцы, всё то у них по альфосамечьему в жизни, угу.

Челяба
Rus
Ох уж эти альфа самцы, всё то у них по альфосамечьему в жизни, угу.
На коньячок тоже денег просите??
fox396
На коньячок тоже денег просите??
Во-первых - какое Вам дело до моей жизни?
Во-вторых - для Вас это видимо послужит причиной выдавить из себя ещё попытку натужно пошутить, но я не пью.
В третьих, так как вы у нас альфа самэц, надеюсь школьного возраста, потому что когда так себя ведет взрослый дядя, то это печально.
Ну так вот Вы же сами не поймете, я Вам поясню: безусловно, что можно было купить по принципу "я сказал, так и будет", но это далеко не та ситуация когда надо давить свою супругу авторитетом, тут можно много написать про уважение, взаимоотношения в семье, но это не тот ресурс, и если достигнув определенного возраста к Вам это понимание не пришло, то это грустно, но мне пофиг на то как там у Вас