Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Новомосковск
Год выпуска: 2016
Название: Luxe
   Всем доброго времени суток.
   В связи со сменой авто решил пополнить копилку отзывов и своим отзывом о Весте :)  благо на одометре за 3 месяца 9 тысяч.
7 лет ездил на Ниссан Примьера, собственно вот:   Отзыв о Nissan Primera Несмотря на то, что довелось посидеть/поездить в большом числе автомобилей, естественно сравнивать (хотя учитывая разницу в классе это не совсем корректно) буду с примьерой.
По большему счёту расписывать выбор смысла не вижу – на семейном совете решили, что пора менять машину, причём брать будем на этот раз только новую. Из критериев выбора: авто должно было быть на автомате, желательно наличие климата (тут не срослось) и встроенной навигации, по выбирали из того на что хватало – количество положительных отзывов и богатством комплектации Веста конкурентов с нашей точки зрения обошла, ну и самый главный плюс в такой комплектации (Люкс на роботе) конкуренты выходили на 100 и более тысяч дороже.
Поэтому Ниссан был сдан в трейд-ин и остальная разница была доплачена в кассу :). Сразу же у дилера установили подкрылки, затонировали задние стёкла, прикрутили сигналку с автозапуском, кинули ковры в салон, что обошлось чуть больше 20 тысяч – вполне разумные деньги. Дополнительно куплены чехлы из кожи молодого дермантёнка (эко кожи) – одел сам, ковёр в багажник.
   Для тех кто решил купить Весту могу сказать – сразу меняйте щётки дворников на нормальные, родные редкая гадость.
   Ну а теперь собственно сами впечатления про авто, благо за это время накрутил не мало, сгонял на юг и по местности.
   Сразу напишу минусы, они не критичные, просто оставляют в недоумении от в целом хорошей машины:
Салонное зеркало заднего вида сразу заставило вспомнить «копейку» купленную отцом в далёком 85, вот реально посмотрел Автоваз так и прикручивает те самые, ещё по ходу фиатовские зеркала в свои авто, загадка блин.
Отсутствие дополнительного плафона освещения для задних пассажиров, в приорах вполне себе делается, что помешало сделать тут опять загадка.
Подлокотник – мне как водителю вполне удобен, пассажиру, а там как правило сидит жена его не хватает, что мешало прикрутить такой же для пассажира опять загадка. Вот видимо надо брать клубный подлокотник, но это пока не срочно.
В солнечную погоду солнце засвечивает изображение камеры заднего вида очень сильно.
Каких либо других минусов лично я и моя семья не заметили.
   Ну и про всё остальное:
Про робота: после вариатора конечно пришлось привыкать. Сразу надо забывать о резком старте с места. Для обгона лучше сначала раскрутить движок до 3-х и выше и только потом совершать манёвр. В целом за это время к манере переключения привык, да поначалу робот любил при резком газе зависать на первой передаче, приходилось переключаться в ручной режим. Сейчас такого практически не происходит, то ли я привык и научился пользоваться, то ли робот под меня переобучился.
В целом работа робота устраивает. Ну и так давайте будем честны, что робот, что классический гидроавтомат имеет склонность к задумчивости. Исключения составляют лишь DSG, всякие повер шифты и иже с ними, а то что все производители авто ставят на Б класс ни разу не ракета.
Да конечно я был бы рад еслиб Автоваз прикрутил вариатор к Весте благо у Ниссана есть вполне себе коробки.
Да поездив на 1,6 с роботом я считаю, что после начал выпуска Вест с 1,8 смысла с роботом её брать особо не будет, весь прирост в мощности сожрёт коробка, если только они что нибудь не изменят. Но повторюсь для 1,6 и спокойной езды с моей точки зрения вполне себе удачное сочетание.
Управляемость: выше всяческих похвал, в повороты входит как будто и не едешь со скоростью 100+ км/ч
Тормоза: тормозят :), нет правда, когда мне доводилось пересаживаться с Ниссана за руль отечественных машин я реально был в ужасе от их тормозов, просто после нормальной машины их там как будто и не было, а тут сел и поехал, надо затормозить чуть нажал и всё. Разница после японца не заметна.
В прошлом году на Ниссане гоняли на юга – Геленджик -1300 км, не смотря на казалось бы довольно комфортабельные сидения со всякими настройками пришлось подкладывать под поясницы валики из полотенец, спине было тяжело. В этом году проехали чуть меньше – до Ейска 900, никаких проблем со спиной не было. Вот тебе и ниже классом машинка.
Что ещё? Кондей вполне себе охлаждает в жару, сейчас печка машину прогревает, жопогрей адский за 20-30 секунд сидушку прогревает. Работу обогрева стекла оценю думаю не раньше декабря, но тут по погоде.
А вот мультимедиа, на мой вкус играет вполне себе нормально, отсутствие в ней дискового проигрывателя не напрягает ни разу, мне хватает флешки на 16Гб. С моей точки зрения музыка в машине должна играть, если вы хотите слышать тона и полутона выстраивайте аппаратуру дома, а в дороге надо за дорогой следить не музицировать.
Навигация: по началу я напрягся «СитиГид», а не привычный Навител, но что могу сказать: умеет дружить с вайфаем который раздаёт телефон, т.е. в этом режиме показывает пробки (пишу со слов форумчан и паспорта, т.к. в данный момент в семье нет телфонов способных раздавать вайфай). Обновления на неё пару раз вышли, на югах вполне меня хорошо навигатор водил, знает грунтовые дороги вокруг азовского моря, т.е. с моей точки зрения работает вполне хорошо.
Камера заднего вида- ну что сказать есть и это хорошо, хотя автоваз ещё и парктроники прикрутил – совсем ляпота.
Боковые зеркала большие обзор отличный.
Режим громкой связи настраивается без проблем, разговаривать вполне комфортно, хотя народ иногда жалуется что меня плоховато слышно.
В машине реально много места! Сам я не маленький, люблю сидеть далеко отодвинувшись, но сзади за мной пассажирам места вполне хватает. Огромный багажник.
Сами впечатления от езды сугубо положительные, на юга ехал не особо торопясь со средней скоростью 110-120 на круизе, ехать было не шумно комфортно, единственно в Ростовской области М-4 качеством не очень, но работы кипят так что на следующий год думаю будет лучше. При передвижении по городу очень нравится довольно небольшой радиус разворота. О! клиренс блин почти 18 см, после пузотёрки Ниссана я себя почти на джипе ощущаю, иногда при поездках по просёлкам подсознательно ждёшь противный звук трения днища, а его нет. В общем теперь совсем хорошо.
Фары: свет отличный! Желания производить какие-либо манипуляции с фарами отсутствуют напрочь, света хватает вполне.
По обслуживанию на 3 тысячах сделал нулевое ТО, залил синтетику Мобил1.
За это время 1 раз выскочил значёк перегрева коробки/сцепления – сгонял к официалам, сбросили ошибку, всё нормально.
По гарантии поменяли боковые зеркала – потели повторители поворота.
Бензин лью 95ый
После обкатки расход в смешанном цикле по компьютеру 7,7-7,8
По трассе с выключенным кондеем 6,5-6,7 с включенным 7.
С алиэкспреса едут накладки на зеркала, что бы их не забрызгивало, посмотрим насколько эффективно. Хотелось бы конечно купить накладки на пороги, но пока не горит.
Впереди покупка зимней резины и первая зима на Весте.
В целом – машиной доволен, не жалею что пересел на ВАЗ.
Фотки прилагаются.
По возможности постараюсь отвечать на вопросы.

Кого удивляет пробег: работаю в Туле живу в Новомосковске, работа 5/2 расстояние за день в обе стороны 130 км, сколько выходит за неделю считаем сами, далее поездка в Ейск туда обратно+покатушки вдоль побережья принесла 3000 км. Плюс ещё тысячу принесла поездка в деревню вот как то так и накрутилось.

Для того кто увидел в отзыве манагерщину, ну что я тебе могу написать: продолжай наблюдать, о увиденном докладывай, т.к. фотки тебя явно не смущают.

Причина замены зеркал в отзыве указана

А ну и да фразу про патриотизм не понял, для вас примьера в возрасте 11 лет, что премиум класс?

Сегодня приехали с известного китайского сервиса накладки на зеркала, что могу сказать маловаты! Не рекомендую. Я конечно наклеил, посмотрим насколько они будут помогать, но блин не то.

К зиме закуплены диски (штамповка ) и резина нокиан хакка 8, 15 радиуса. Фоток не делал, отфоткаю в сезон когда поставлю. Цена вопроса 26 тыров

Вот и наступила в наших краях снежная зима.

Что могу сказать машина на дороге ведёт себя отлично, несколько раз на гололёде срабатывала система стабилизации при выезде из дворов, по ощущениям - не сваливается в занос. АБС отрабатывает, единственно звук не такой громкий как был у нисана, сначала и не понял что АБС срабатывает. Сочетанием хорошей резины и Весты вполне доволен. Несколько раз пришлось проехать по снежной каше на обочине, машинка бодро ехала не высказывая намерений застрять или потерять траекторию каким-либо образом....

Сделал первое ТО, цена вопроса 5900, поменяли масло проверили подвеску, компьютерная диагностика, корректировку пучка рассеивания фар(хз зачем, фары и так отлично светят). Масло лью синтетику мобил 1 5в40. Так же не выдержала душа поэта- не стал бодаться с сервисом, поменял втулки стабилизатора (можно было пойти длинным путём пару раз смазать по гарантии, потом претензия, стало жалко времени). Полностью потратил 6500р.

За почти 15000 км машина продолжает радовать. До сих пор незнакомые люди "спрашивают как машина?", честно говоря сначала было прикольно рассказывать, чтото объяснять, сейчас ограничиваюсь фразами "супер", " меня радует"....

Приветствую всех!

Вот и прошла зима, за это время одометр начал подбираться к заветной цифре в 30 тысяч километров, так что думаю необходимо рассказать о том как себя чувствует авто.

Все довольно просто машинка продолжает радовать, хлопот не доставляет. В отличии от подарка который в морозы мне принесла зима - трактор расчищавший дворы вывернул глыбу льда, которую я в сумерках благополучно не заметил + мороз за 30 градусов, как итог откололся приличный кусок внизу бампера. Весьма неприятно.

Из ощущений от зимних поездок:

- в салоне тепло и комфортно;

- электронные помощники удерживающие машину на заданном "курсе", от заносов и т.п. отличная вещь, реально помогают;

- обогрев лобового стекла оценил особенно сильно когда шёл ледяной дождь, погода колебалась в районе минуса и при движении на стекле норовила намерзнуть корка льда;

- управляемость авто - ну тут вроде все в курсе, но все же ещё раз похвалю;

- дорожный просвет позволяет преодолевать снега ранее мне недоступные....

Приветствую всех.

Пока мало отзывов на Весту с подобными пробегами, думаю многим будет интересно как себя чувствует машинка.

Не заметно подкрался отпуск, который решено было провести на море. В качестве места отдыха выбрали Витязево под Анапой. Перед поездкой сбросил показания бортового компьютера с целью засечь расход и сколько накручу за время отпуска. Сразу понимал что тупо сидеть в поселке мы не будем, а будем активно перемещаться по окрестностям, забегая вперед скажу что так и вышло. Ну и конечно добавило "отпускного" пробега то , что заезжали по дороге в Саратов....

Пройдено очередное ТО, на момент прохождения пробег составил 58000 км, знаю что рановато, но я с ТО3 поторопился.

В дополнении к регламентным работам были поменяны колодки в круг(ага реношные ходят по 30 тысяч) и установлена сетка перед радиатором, все обошлось в 11500(ну где то так).

Что можно вспомнить за это время:

Выскочила ошибка коробки 1 раз, в итоге ДЦ проблему после переписки с Автовазом решил прошивкой сигнализации.

Установил регистратор(тоже дилер делал) так, что бы провода не висели.

Больше за эти 15 тысяч и написать нечего....

В связи с большим расстоянием до работы давно зрела мысль установить ГБО на машину, но останавливала потеря гарантии, а тут дилер сам стал предлагать, без потери гарантии. Ну в общем думал я думал, вот пока думал грянул скачок цен на бензин + предстоял заезд в Крым.

Итак - цена установки 28 000 + 6 000 подготовка документов для подачи в ГИБДД, всё прошло буднично и без проблем. Оборудование 4-го поколения, бак в нишу запасного колеса 53л, заводится на бензине, прогревается и переключается на газ, если дать больше 4000 оборотов переходит на бензин....

В ходе эксплуатации авто несколько раз выскакивала ошибка АМТ, ранее уже описывал.

После того как в очередной раз выскочила ошибка,гед то на 72 тыс. км состоялся очередной звонок и запись на углубленное ТО.

Что делали до этого - переобучали робот, перепрошили сигналку (вот за это спасибо, реально советую - теперь не надо совершать кучу движений перед тем как заглушить, что бы потом использовать автозапуск, теперь достаточно оставить на ручнике).

Так вот в этот раз был морально готов к замене сцепления, хотел прикупить Sacks, вроде по отзывам с веста-клуба решает проблему дерганья при вполне адекватной цене....

Пройдено ТО-6 - 90 тысяч км. позади.

В дополнении к регламентным работам заменены тормозные диски, колодки по кругу и втулки стабилизатора (стояли тоётвоские, прошли около 87 тыс.км.). Цена с материалами составила 33500.

В промежутке между 6 и 7 ТО на трассе поймал подарок в лобовое, теперь по осени надо вклеивать новое, официалы просят около 19 тысяч, в неофициальном просят 15 с работой, вроде как даже стекло будет японское с более качественными нитями обогрева.

Так как летом планировался заезд на море решил ТО-7 оно же 105 тыяч сделать на 100, да и повод был, надо было чистить между радиаторами, забегая вперед скажу - накопилось там очень много грязи....

Всем доброго времени суток.

Как то незаметно накаталось 120 тысяч километров, а значит пришло время делать очередное ТО.

Делал у официалов обошлось приблизительно в 6700, суда вошло - замена масла, фильтров, свечей и диагностика, как итог: к следующему ТО надо бы подумать о новом аккумуляторе (и так предполагал), колодки (думал сейчас придётся менять, а они еще вполне).

По поломкам:

- где-то в промежутках между ТО прогорела гофра, было 2 варианта новый глушитель в сборе 2500+600 работа (примерно) или гофра 500+2500 работа, выбрал новый глушитель, поменяли за 30 минут....

Машина продана с отметкой на одометре близкой к 210 тысячам километров (ну прям если уж совсем точно - сдана в трейд ин).

За это время машинка показала себя с лучшей стороны, мозг особо не проедала, глобально не ломалась. Если вспомнить коротко - большое ТО на 170, где хорошо перетряхнул подвеску, заменил рейку. Да и наверное и больше ничего такого и не поменял. Все остальные замены шли планово, хотя конечно чем больше пробег, тем выше вероятность дорогостоящего ремонта, но мне повезло. После окончания гарантии масло менял чаще где-то каждые 8-9 тысяч....

Лада Веста, 2016
8581336, Хабаровск
Александр, Санкт-Петербург
, Ульяновск

скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
Продам уши от мертвого осла.

Веста - нашествие. Сегодня третий уже из новых

Заринск
благо на одометре за 3 месяца 9 тысяч.

Таксуешь???
Я на рабочей за 3 месяца так- же ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Berlin
А че не так с зеркалом?

Волгоградская область
Ещё один отзыв за сегодня. Ну что ж, дополняй!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Краснодарский край г Курганинск
Терзают меня смутные сомнения попахивает манагерщиной
Михаил
Я владелец туарега хочу отзыв о своей весте написать. Купить только надо. Но в салоне отказываются оплачивать разницу цен)))
дамир
скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
Недождётесь. В нашем городе народу много и никто не покупает весту после иномары.

Староевреево
Отличнвй отзыв, 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
патриотизм не чужд и высшим слоям. Благородные люди тоже любят родину
5974623 -080
с роботом еще намучаешься

Не плохо расписано,5
Автор,не подскажите,коробка такая же у вас,как и на калине/гранте с роботом?
Rus
хмм, в салоне на тестдрайве предлагали калину на роботе говорил что то же самое, так что скорей всего да
Дмитрий
Вроде сейчас будет климат-контроль в люксе. А вообще, раньше было в моде "марка надо было брать", а теперь "весту надо было брать" :D

Rus:
Спасибо за ответ.Как коробка,есть посторонние шумы?
Rus
коробка сама слышна, при работе, как появятся посторонние шумы сразу поеду к официалам, т.к. посторонние шумы в машине сразу пугают, особенно в новой. Но повторюсь да коробка при разгоне слышна

Rus:
да коробка при разгоне слышна
А при сбросе газа,так же?
нищий
скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
Автомобиль отличается от общественного транспорта тем,что ты сам выбираешь дорогу,где в пробке стоять хоть на Весте,хоть на Мерседесе.
веста-разорвала шаблоны,в общем то авто судя по отзывам-получилсь.и как бы не было обидно хозяевам императорских кибиток,с пробегом по пятому кругу,всё чаще им хочется новую весту.плюсую автор.удачи на дорогах.
Ден
Саранск
Интересно, когда появятся первые заниженные Весты? Пока не одной не видно

эту машину рисовал какойто дорогой дизайнер Стив Маттин
а вот калину2 рисовал никому не известные человеки

итог: калина2 реально аппетитно смотрицо не хуже любой пижохи
а вот это весто..ну да..ни на что не похоже, самостийно но как то на мой вкус убого, пахнет логаном и альянсом рено-ниссан
дешевка карочи
Партсиб - Топ!
Meninblack:
А при сбросе газа,так же?
вот реально задумался, слышу я её при сбросе газа или нет. Скорее всего нет, слышал бы точно запмнил
Дмитрий:
Ну да версия с климатом 4-мя подушками уже вышла, так что я чуть не дотерпел, ну не беда, к кондею приноровился
скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
они не будут разачарованы.забудут на три года про экзист и мутные сервисы-пылесосы.
Алекс
Курган
Продавцы тазов активизировались...видать продажи маленькие

Лесостепск в краю болот
Дэк наоборот, движок 1,8 как раз оптимизирует то что сжирает робот, и машинка порезвее будет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
K_2

Во сколько оценили ваш нисан по трейд ину?
240 + дали скидку 40 на эту

Rus:
В НовоМоторс на Первомайской брал?

Почему не Новомосковске?
так для нас удобней

Новомосковск
Месяц назад тестДрайвил там - вроде как адекватный салон. Или мне просто показалось?
Lexick:
В НовоМоторс на Первомайской брал?
Собственно а вы с какой целью интересуетесь? :)
Rus
и по последнему вашему сообщению, у меня сложилось другое мнение

Rus:
Собственно а вы с какой целью интересуетесь? :)
Цель одна, выяснить где лучше взять и обслуживать.
Переезжать собираемся к Вам, соответственно нужна будет и тележка.

Rus
ну на мой вкус в Туле официалы работают лучше, расстояние до Тулы не столь велико так что ИМХО лучше там, опять же отзывы других владельцев.

Rus:
Спасибо "будущий земляк", сомнения развеял.
Если не сложно скинь в личку адресок Тульский, где ты брал. Если сохранились, контакты адекватных менеджеров.

дамир:
Рассматривал к покупке. Не взял только потому, что сумел взять пежо-301 на 120 тыс дешевле Весты в люксе (540 р., а она была около 650, не помню уже). Антипатии практически нет (кроме робота и цены). Касательно Омска, ИНОМАРЫ и т.д. - в личном пользовании были разнообразные иномары (:-)) до ТЛК-80 включительно. Потом сел на шкоду - октавию и ничего. И на Весту сел бы, если бы не пыжик. Проблема не в иномарах, а в решении главных задач (я, например, покупал в СПб хату, а супруга рожала мне дочу), в наличии новой машины, поверьте, это гуд. И в соответствии машины задачам. Я по Питеру проезжаю только по работе 4000 в месяц. Мне ни Крузак (по размеру), ни пруль (по старости) нах не нужны, поверьте.
MilitaryPolice:
эту машину рисовал какойто дорогой дизайнер Стив Маттин
а вот калину2 рисовал никому не известные человеки
итог: калина2 реально аппетитно смотрицо не хуже любой пижохи
дешевка карочи
*ЕГЭ
Lexick:
Спасибо "будущий земляк", сомнения развеял.
не могу победить регистрацию на форуме что бы написать в личку, на фотках рамки не замазаны. Если одержу верх над подтверждением телефона напишу в личку

Ян Зборовский:
вот просто не лежит душа к пыжам

2:5090/24
Норм авто и отзыв..
У меня за 4 мес 10 тыщ накатано и ничего..
Лето, море, отдых..

Консерватор:
Очень вдруг стало любопытно про то, как робот "отжирает" мощность двигателя :). Понятно, что все вокруг специалисты и знают, что классический автомат это делает, а так как "робот - это плохая и дешевая замена автомату", то он мало того отжирает, он еще и больше отжирает, так чтоли? :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
вот просто не лежит душа к пыжам
У меня тоже. Но земноводное сильнее

Удачи в дальнейшем
Рустем
Накладки на зеркала от дождя не сильно помогают.
Игорь
Тула
Зашел прочитать про отечественный авто,а тут парктроники,мультимедия с экраном и навигатором,камера заднего вида,робот,круиз контроль и тд!!ничего не гремит и нет зазоров с палец??это сказка или произошло чудо в отечественном автопроме?))
Посмотрим что будет через год с этим чудом
Автор, ставлю 5. Вот только робот ничего не отжирает, а в сравнении гидро трансформатором и подавно. Ему тут просто не хватает момента + задумчивость при переключении когда и теряется тот самый момент, которого итак мало) на 1.8 Хрей с роботом жалоб нет почти.

Игорь:
Посмотрим что будет через год с этим чудом
не надо мучаться ожиданиями в год, а просто зайдите на обзоры грант и калин, в которых это все есть и они выпускаются и юзаются несколько лет :).

Игорь:
Посмотрим что будет через год с этим чудом
в профиле стоит Тула, что мешает доехать до любого из вазовских салонов и лично посмотреть авто?
брал в Автошине на Рязанском шоссе 7

... и это здорово!

Как это нет телефона раздающего вай фай? Такие еще существуют?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Рустем:
Накладки на зеркала от дождя не сильно помогают.
Включить обогрев зеркал в дождь . Попробуй .

Автору 5 за отзыв . Удачи .

Сам чуть не оказался в Новомосковске . На химкомбинат звали и квартиру обещали )) Правда это было 25 лет назад , жил я тогда на ДВ.

Zloy22z
240 + дали скидку 40 на эту
Считаю норм!

Zloy22z:
Считаю норм!
да если посмотреть на ***** то средняя цена за Примьеру в такой комплектации 260-290, ну если бы очень повезло отдал бы за 300, т.к. за машиной реально ухаживал, менялось всё в срок и т.д., но сдаётся мне что продавал бы я её долго, т.к. на вторичном рынке примьер много, отношение к ним у людей с предубеждением, я в общем доволен тем как она ушла

Rus
под звёздочками - любой сайт продажи авто
***Igor***
Фотка что возле моря,с Ясенской переправы?

***Igor***:
Фотка что возле моря,с Ясенской переправы?
Да

DenM@rk
Черногорск
У меня кореец. Хочу Весту !
Ишим
DenM@rk:
У меня кореец. Хочу Весту !
Почему?

Подожду универсал Cross, тогда точно возьму! А так цепляет, хотя и рядом даже не стоял.

Архангельск
Дополняй ,Веста рулит

Жестко.... Велкам В Короллу и Сивик свежих лет.
Если бы вы потрудились прочесть отзыв то с удивлением бы обнаружили что я пересел на ваз с б/у японца

Россия
Жестко.... Велкам В Короллу и Сивик свежих лет.
Автор написал, то при выборе одно из условий - новый авто. А упоротым можно ещё раз прочитать отзыв. Цивика потертого можете купить ЗА СВОИ 700 косарей, никто и ничто не скажет.

Тула
Записался как то на весте на тест драйв. Робот конечно оставляет желать лучшего.
Мои отзывы: Peugeot 408 2013, Peugeot 307 2006

Пиши прямо тут, если действительно хороший салон - грех его скрывать от людей.
Так себе там салон, особенно сервис. Лучше в новом салоне на октябрьской брать - они раньше опелями и шевроле торговали, а после ухода данных марок из России на вазы и уазы переквалифицировались. Поэтому уровень культуры обслуживания и сервиса там выше. Кстати, официальная презентация Весты и X-Ray проводилась именно там, а не на рязанке. А это недвусмысленный намек на то, какой дилер лучше.

Rus
Беда в том что официальный сайт автоваза не знает дилера на октябрьской http://www.lada.ru/cars/dealers.html?city=938147

Rus:
Знает. Лаура-Тула - это он есть. Просто я не учел, что именно в том месте, где он находится, улица октябрьская превращается в московское шоссе.

NordicSlav:
Я был в обоих салонах, на мой взгляд "рязанка" оказалось более дружелюбная к клиенту. Но каждому свое

Rus:
Когда я был на рязанке, отношение к клиенту у меня тоже не вызывало претензий. Но когда довелось зайти в сервис... Обстановка там напомнила грязный темный сарай, что особенно бросалось в глаза на фоне читсенького сервиса KIA, который тогда (2013 год) находился через стенку. Судя по рассказам владелцев ВАЗов на работе, в настоящее время там мало что изменилось.

NordicSlav:
тут ничего не могу сказать, делал 0 ТО и менял зеркала по гарантии - всё чОтко и быстро, претензий не возникло, сервисмен толковый, скоро ТО1 - обязательно дополню по результатам. Опять же все люди разные в одном и том же салоне можно столкнутся с разными сотрудниками и получить разные ощущения от салона. Плюс довелось в своё время иметь маленькое отношение к продаже авто, могу сказать, что автосалон в целом(салон+сервис) как и любое предприятие, зависит от руководителя - будет драть (вставьте сюда любую самую не пристижную марку авто) салон будет круче чем соседний от каких-нибудь дорогущих производителей где руководству наплевать.

Konstantin Berestin:
Всё хорошо! А вот робот - нехорошо.
аргументированно пожалуйста - чем?

Rus:
аргументированно пожалуйста - чем?
Он про это много читал и смотрел в обзорах на ютубе :) От ровно таких же специалистов, как и сам.
Marat
Взял Весту в апреле, за 8 месяцев накатал 33 тысячи - полет отличный! ТО раз в 15-шку - очень доступно (на 15тыс. 3900р. отдал; на 30ке - 4800р.) - это работа + все материалы! Машиной очень доволен - комфортна, практична, в обслуживании - нет затрат, кроме ТО плановых. Экономична по расходу топлива. Часто спрашивают - "Ну как машина?" Отвечаю - "Супер!"
Валерий
Konstantin Berestin:
Всё хорошо! А вот робот - нехорошо.
Езжу на роботе, не жалуюсь, все предстауемо
Vladimir
Новочеркасск
знаете ребята ,ТОЙОТА КОРОЛЛА В полной комплектации во всех смыслах,на автомате и на ручной коробке где то года с 2009 по 2012,в сто раз круче и лучше,всяких вест и тд русского автопрома за те же самые деньги,есть и ниссан примеры в идиальном состоянии.за токие деньги можно найти таких япоцев или корейцкев или американцев что они ив нутри и сноружи будут как новые,ВОТ.
K_2

Vladimir:
Друг у меня с KZ приехал в гости на королле 12 года, а я был в деревне, март месяц был лужи глубокие, грязь, местами глубокий снег, так нам пришлось его короллу бросать на подъезде к деревне и ехать на моей калине, а по лету на озеро доехал кое-как шоркнув бампер, и где она в сто раз лучше Ваза??? Вообщем японцы, корейцы и американцы хороши у себя на родине, а у нас ни чем не лучше Ваза.

Vladimir:
Спасибо. Вы многим открыли глаза своим откровением. Жили во тьме, теперь мы видим свет! Алилуйа. Теперь добавьте этот пост во всех обзорах на вазы, а ну как мужики не знают...
Vladimir:
Ещё один набежал - нИчИтал но осуждаю, парень если почитать отзыв, то можно увидеть, что пересел я с примьеры в хорошем состоянии (причём скромничаю про состояние)

Жестко.... Велкам В Короллу и Сивик свежих лет.
Нет, не только к б/у свежих лет, но даже к новым Королле и Сивику Велкам не хочется, честное слово.

+1000000000!

Каждому свое!
По мне так новое по любому лучше.
В начале года тоже покупал новое авто и как вариант, рассматривалась и Веста. Более того, Веста была в "фаворитах". Однако, для супруги авто казался слишком длинным. В итоге был приобретен Х 50.
Автору удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Lifan X50 2016
она в лидеры по продажам выходит-народ распробовал. Уже и в Москве ежедневно встречаются. Скоро Европа подключится покупать и прочее СНГ, да египты, прикупил акций Автоваз-перспективно
26.11.16
Блестящая победа LADA SPORT ROSNEFT на финале WTCC в Катаре

25 ноября на автодроме Losail International Circuit в Катаре состоялся финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Блестящей победой завершила сезон российская команда LADA SPORT ROSNEFT – в Открывающей гонке этапа итальянец Габриеле Тарквини одержал победу.

Стартовав вторым в первой гонке, Тарквини на LADA Vesta обошел Citroen Тома Чилтона и успешно сохранял первую позицию до взмаха клетчатого флага.

Габриеле Тарквини: ""Моя LADA Vesta была феноменально быстра сегодня, особенно на самых первых кругах гонки. Старт был непростой, поскольку я начинал заезд с внутренней, более грязной части трассы, но уже после первых поворотов стало очевидно, что темп Весты гораздо выше, чем у следующего впереди Ситроена Тома Чилтона. После рестарта гонки я довольно легко обогнал его, и потом главной задачей стало сохранить первую позицию до финиша. Но темп автомобиля был очень высок, поэтому сдерживать атаки конкурентов было легко. Я бы хотел посвятить эту победу всей нашей команде, инженерам, механикам, а также всем русским болельщикам! Это был фантастический сезон!""
------------------------------ ------------------------------ --------
Если тут есть грамотные люди... вы понимаете, ЧТО значит для европейцев победа в ралли? Они очень смотрят на такие вещи. Как покупатели. Наш Москвич - 412 одно время неплохо продавался по Европе (включая Англию) как раз после успешного участия там в ралли.
Купили семьей в 2014 году новую приору2 хетч люкс, много было сомнений по поводу "на сколько ее хватит", но расчет был на 3-5 лет. Отец напрочь не хотел бу автомобиль, я в принципе был нейтрально, но перечить соответственно не мог)) В итоге на данный момент ей 2,5 года, 41тыс пробега, ТО и 2 раза по гарантии: 1 раз датчик скорости, 2 раз прошивали ЭСУД изза ошибки ДЗ(типичная ситуация как оказалось для мотора 21127 с е-газ, сырая прошивка с завода). мое впечатление-доволен как слон, первая машина, новая, она едет, прикиньте, едет, сел и поехал, не задумываясь над тем, что в дороге с машиной что то случится, естественно перед поездкой периодически колесики проверить, жидкости, ну в общем то что всегда контролируется. Про скрипы и т.д.: задняя полка, проблема хетчей, сам корень проблемы нашел, буду при возможности устранять. Сцепление жестковатое, но я привык, тормоза немного потеряли ту хваткость, но скорее всего надо смотреть колодочки,менять, они жесткие с завода, сдирают диск. Не нравятся замки дверей, много проделал манипуляций, но приходится хлопать, мультимедия достойная по моему мнению, поменял передние колонки, звучит еще лучше. Блин, честно, идеальных авто нет, в каждом приходится дорабатывать напильником. Про весту, раз тема про нее) Пока приора была на ТО, облазил от и до всю машину и был очень доволен за предприятие: в первую очередь для меня был приятен огромный салон(после приоры), регулировка руля в 2 осях, регулировка сидений даже по высоте и поясничка(классно), ну и т.д., кому интересно тот и так почитает. Далее одноклассник покупает топ весту на роботе, несколько раз ездил с ним и мои ощущения по поводу комфорта в движении: шумоизоляция, довольно таки добротная, скорость не чувствуется, работа подвески радует и в целом ощущения что едешь в иномарке этого же сегмента(ну мы же умные люди и не будем сравнивать все подряд, конкуренты, а они все собираются в россии на данный момент и все не лишены недостатков). Мое мнение таково: пусть старые пердуны, которые ваз ассоциируют с копейкой, а мы будем ее теперь ассоциировать с вестой, это уровень, это несколько ступеней вверх и и разница в цене между конкурентами оправдана, не надо говорить что она должна быть дешевле, скажем так, киа хенде и т.д. должны быть тоже дешевле, но ведь и их берут несмотря на большую цену, а разница между ними небольшая, даже можно сказать уже переход на дело вкуса, мне к примеру солярис не нравится, а рио симпатизирует, но у весты клиренс и на 80 тыс дешевле, вот и все. выводы каждый делает свои
Если брать схожие комплектации Весты и ближайших конкурентов, то разница, увы, не 80, а 200 тысяч рублей. У конкурентов я уже проверил в свое время, цены привлекательны только на сайтах, там даже кредитный калькулятор при расчете с процентами дает меньшую общую стоимость авто, чем она стоит за наличку (кто считал, тот поймет). А вот самое интересное начинается с ценой в салоне. У некоторых даже за ПТС продавцы-консультанты от 2 до 10 тысяч рублей умудряются содрать.
А в остальном с Вами полностью согласен, кому что нравится, тот то и покупает. И нельзя других считать дурнее себя, если вкусы не совпадают.
ГЕОРГИЙ
У меня Веста 1.8.АМТ-см. отзыв, на 1.8 АМТ работает лучше, точно также, как и на Опеле 1.8-140лс.-лучше чем 1.6-116 л.с.
Волгоград
У тебя гидрокомпенсаторы на холодную не стучат?

Ухта
Автор пишет: "меньшинство здесь представлено огромным количеством этих вот самых Икспердов". А большинство, значит - несколькими хорошими людьми?
MilitaryPolice
эту машину рисовал какойто дорогой дизайнер Стив Маттин а вот калину2 рисовал никому не известные человеки итог: калина2 реально аппетитно смотрицо не хуже любой пижохи а вот это весто..ну да..ни...
Ты сам то на чём ездишь,знаток?
Rus
У тебя гидрокомпенсаторы на холодную не стучат?
90% запуска автомобиля происходят дистанционно заранее, поэтому не могу ответить на вопрос. Когда подхожу машина работает ровно

8205476
Вы заходите почитать отзывы о машинах с целью оставить остроумный комментарий? Поупражняться в софистике? Или в рекомых "икспердах" узнали себя?
Бачатский
неужели у тебя к 30000 пробега ничего не гремит?? у меня 21000 . так у меня уже нервов не хватает на ней ездить. подвеска вся гремит и спереди и сзади. про скрип втулок стаба вообще молчу
Vladimir
Оппа! А мужики-то не знают! )))

Ага, приезжаешь в салон, стоит тачка.
- Сколько стоит?
- 600 (условно)!
- Беру! Вот вам 600!
- Хорошо, давайте!
- Но цена будет 650!!!
Поехали одному товарищу тачку брать, вот такая песня во всех салонах, куда заезжали. Может максималки без доплат шли, не знаю, а комплектации подешевле просто так не продают. Заехали просто ради интереса в вазовский салон (на моей Гранте).
- Гранту без допов продадите (Весты еще не поступили в продажу)?
- Да, конечно!
- Только совсем-совсем без допов, даже ковриков не надо!
- Да, хорошо!

За "советскую власть" никого не агитирую, но факт есть факт. Купить без допов иномарку крайне проблематично, а ладу запросто. По гарантии тоже все совсем непросто. Гарантийщики народ ушлый и даже на иномарках, я бы даже сказал особенно на и иномарках, могут весь мозг вынести! Все зависит от конкретной ситуации и салона.

Ухта
Нет.

Александр Купцов
Ты сам то на чём ездишь,знаток?
Партсиб - Топ!

на королле 1998гв
Ну и как Вас с таким счастьем на ветку про весту занесло то???
на королле 1998гв
Как машина не ломается, тока масло меняем?
Тока судя по темам созданным на дроме головняков с ней весьма прилично.
Да и дизайн этого ветерана как бы не очень. Я про короллу ...

Данил Асфандияров
Как машина не ломается, тока масло меняем?
Тока судя по темам созданным на дроме головняков с ней весьма прилично.
Да и дизайн этого ветерана как бы не очень. Я про короллу ...
Это такая легенда, владеешь японцем и рассказываешь всем про не ломучесть и дешевизну. Пока на примере ездил тоже так думал

Rus
Ага, рассказывают всем что не ломается, а в гаражах только успевают контрактные моторы и коробки как расходники менять.

дамир
У всех спросил?

Нах.она нужна. Есть МЛ500 и я рад как слон. А это ЭКОНОМ АВТО
Нах он нужен мл, есть автобус пьяным можно ездить.

Урал-опорный край Державы...
У нас в корпоративном парке есть новая (2018 г.в.) Веста. За два с "копейками" месяца набегала порядка 15000 км для того и приобретали - не смотреть же на нее). сравнивая с одноклассниками - автомобиль неплох. Неидеален, но неплох. Просторный. удобный, рулится приятно. По технической части: перестал работать звуковой сигнал. вылечили при прохождении ТО (бесплатно). Причина-пропала "масса". Прикрутили и все. Заменили стойку стабилизатора слева (по гарантии) на 15000 км. Масло не подъедает, прочих хлопот (тьфу,тьфу) пока не доставляет. Двигатель 1.6.
Пы.Сы. За отзыв поставил 5

Savamyr
Ну уж не до такой степени. Лишнего то не стоит наговаривать..
Насколько я помню, у Весты однодисковый робот, от которого Европа отказалась в конце 80-х, а вы пишите "автомат"...
Savamyr
да то-то и оно, я пока на примере ездил вроде тоже не парился, ну то там поменял, это... Ну не дорого дрыгатель с Владика мне пришёл контрактный (кстати действительно отлично купил-спасибо продавцам, я у них потом ещё по мелочи брал). Ну оптику линзованную поставил, т.к. родная унылое га..дость. А когда потом считаешь сколько эти безпроблемные авто денег подъедают, то желание владеть пропадает, тем более у моего ниссана коробас подходил -40 тыров с учётом работы+осознание того что коробас не новый, ну его нафиг.
Зарекаться я конечно не буду - вдруг достанется от того кого знаю как ездил авто Д класса :)))))) Но скорее автоваз С выпустит на который я и пересяду

Елена
Нах он нужен мл, есть автобус пьяным можно ездить.
Пешком ходи, полезнее

Пешком ходи, полезнее
Это вы к чему? Пешком за весь день нахаживаю будь здоров. Ноги потом гудят весь дом слышит. Только какое это имеет отношение к обсуждаемому отзыву? Или вы просто зашли сюда похвастать каким-то МЛ который увидели у соседа?

нет. он мой. а у соседей как у ВАС)))
Очень рад за вас. Тогда мысл в отзывах о весте коментарии писать, письками пришли померяться?

Мужик с именем Елена.... стесняюсь даже предположить, как машина заработана.
На хорошей высокооплачеваемой работе, мозгами. Вам РУЧКАМИ не заработать никогда.
+100 500.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Какой-такой "ползущий режим" на машине с 1,6???
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Алекс
Майма
Leopard
Норм авто и отзыв..
У меня за 4 мес 10 тыщ накатано и ничего..
Лето, море, отдых..
10 тысяч за 4 месяца и???
Считать умеешь? Это по 2500 км в месяц. Обычный средний пробег. Чем тут кичиться??? Вот когда я по работе, не работая в такси к слову, намотал за год порядка 60 тысяч - это да... пробег!

12872075
Хороший отзыв. Удачной эксплуатации! Машина достойная, сам владею, доволен как слон:-)

Алексей
Серпухов
Соседу 5+ за отзыв (я из Серпухова).
Приятно читать честно, все грамотно и по порядку!
Что могу сказать я по неким обстоятельствам тоже уже как 4 года являюсь тазаводом:), не потому что так все печально в моей жизни, а потому что приоритеты другие, квартира, дача, ну и детишки, сам правда на приоре езжу 10-го года выпуска, по работе был дастер 2л, сейчас Ниссан Альмера 14-го года.
Ну так вот к чему я это все, и почему я здесь;)
Хочу весной купить новое авто , и вы знаете выбор пал на весту, для меня в первую очередь комфортно за рулем, второе это новая машина которая на гарантии, и даже когда гарантия кончится, обслуживать ее будет просто, и не дорого. Хотел к стати покупать как раз Альмеру перед вестой, вроде просторный авто (большой логан), и готов был закрыть глаза на убогий салон, и реновские косяки, я бы его и рассматривал, если бы с товарищем, после покупки газели ему на Кантемировской, не решили заехать на 47-й км МКАД посмотреть весту, и вы знаете я перехотел ниссан, или что либо еще!
Мне с ростом 195 комфортно за рулем! Ноги уши не трут! (не надо спрашивать как я на приоре езжу). При чем в этом году два раза в крым на ней маханул! Точнее в бахчисарай первый раз, а второй раз в Голубицкое (озовское). Первый раз по работе так нисан на кое какое время отсутствовал, пришлось ехать на приоре, у друга тот что со мной ездил Ниссан кашкай 2009 г. И он побоялся на нем ехать, мало ли может говорит что с ним случится) ну и поехали на приоре в общем, на нее хоть запчасти есть в табачных ларьках:).
Ну записался я очень, много как то..
Заканчиваю.
В ребят что хочу сказать! Живите по средствам! Можете позволить дорогу машину купить и обслужить покупайте, рад что получается это, нет так и не надо из кожи вон лезть для понтов, не кого вы не удивите..
И хорош уже по разборам кататься.
И еще хотел спросить все время, у ребят которые владеют прулями, и подобными им бабушкиными сундуками: Что вы б.дь делаете в каждом отзыве про весту? И ведь б.дь не утруждает их отзывы читать полностью чтоб потом обосрадь;)
Дорофей
Аграрное
Алексей
Соседу 5+ за отзыв (я из Серпухова). Приятно читать честно, все грамотно и по порядку! Что могу сказать я по неким обстоятельствам тоже уже как 4 года являюсь тазаводом:), не потому что так все печально...
в Бахчисарае что дела то?)

Регион 89
Какой счас пробег? С роликами и помпой проблем не было?

Сергей 74
Какой счас пробег? С роликами и помпой проблем не было?
81 тысяча, был в сервисе на предыдущем ТО, спросил, что с ремнём ГРМ, сказали "после 100 тысяч есть смыл менять, если буду менять ремень лучше сразу с помпой, так как разбирать одинаково и чтобы 2 раза не платить за работу". А на 80 сказали не менять, т.к. пока заводская гарантия, а после замены гарантия составит 5 тыс.

Rus
Спасибо за ответ. Но будьте внимательны к роликам. На 20-40 тыс., из за них были случаи загиба клапанов.

Ага, приезжаешь в салон, стоит тачка. - Сколько стоит? - 600 (условно)! - Беру! Вот вам 600! - Не, так нельзя! Она неукомплектована, надо сделать предпродажную подготовку и т.д и т.п. - Хорошо, давайте!...
Брал в салоне Рено степвей,1 поколение.По телефону уточнил,сумму,так оно и вышло,ни рубля больше.

AndreyNNov
Хороший отзыв, 5!

Калининград
Нах.она нужна. Есть МЛ500 и я рад как слон. А это ЭКОНОМ АВТО
придя на отзыв лада ездя на мл 500 и писать нах она нужна точно *******, или это Елена писала, или его звать Елена , или еще не определилось оно с выбором пола
Калининград
ПАЛАСИО
скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
мерседесов не знаю, но сам ездил на ауди ку 7 4,2 и в пробках разницы нет на чем ты стоишь, а качество ауди сегодня оставляет желать лучшего за эти деньги, и за 2 года владения сим аппаратом удивился расходам на обслуживание, и налогу за это ведро, слишком дорогие панты, теперь хонда ср-в. Попав в салон лада протестил лада веста спорт, заболей ей, да и пришло время купить второе авто в семью, куплю напишу отзыв а автору спасибо за статью
Dimm Dimm
Желаю быстрее выздороветь.

Желаю быстрее выздороветь.
Где можно почитать Ваш отзыв про весту?
ProSys
Где можно почитать Ваш отзыв про весту?
Альтруизмом не занимаюсь.

Альтруизмом не занимаюсь.
Ну да. То чем вы занимаетесь, сильно проще, чем мешками ворочать :)))
ProSys
Ну да. То чем вы занимаетесь, сильно проще, чем мешками ворочать :)))
Все мы здесь явно не мешки ворочаем.

Алма-Ата
Все мы здесь явно не мешки ворочаем.
И не все. И не мешки. Кто-то ходит сюда почитать про интересующий автомобиль, кто-то делится ЛИЧНЫМ опытом про свой автомобиль. А кто-то ходит по чужим отзывам с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ целью не ворочая мешками нагадить на чужой коврик.
Подвинь коврик. Читатель.

Подвинь коврик. Читатель.
Собственно, именно это я и имел в виду...
ProSys
Собственно, именно это я и имел в виду...
Это соц. сети уважаемый. Каждый здесь имеет право "мешки ворочать", "читать про интересующий автомобиль", "делиться личным опытом", да и "на коврик нагадить". Нравиться вам это или нет. Не нравиться - можете "делиться ЛИЧНЫМ опытом" на Драйве 2, почему бы нет?
Ограничения на Дроме могут применить только модераторы и авторы отзывов.
p.s. Почитал ваш отзыв. С таким пробегом как у вас можно брать даже 20 летнего японца. Икс Рея вам лет на десять хватит, если на двигательном масле не разоритесь.

Староевреево
Моторное масло знаю, а двигательное это что?
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
barboss
Моторное масло знаю, а двигательное это что?
То которое в мотор заливается.
Веста - отличная машина!
Лучше многих иномарок!

Регион 89
Прости автор, я не понял-а ГРМ и помпу ты вообще менял за это пробег??

Сергей 74
Прости автор, я не понял-а ГРМ и помпу ты вообще менял за это пробег??
отчет про ТО6-7
ТО прошло планово поменяли ремень ГРМ, помпу, масло, долили фреон в кондей, как говорил почистили радиаторы, почистили дренажи, сход-развал (сам просил), заменили... всего не упомнишь много наменяли, за чеком и бумажкой лень идти в машину, за всё отдал 23 тысячи, теперь у меня скидка 20% у официалов, всё делают что бы постгарантийное обслуживание предложить.

Rus
отчет про ТО6-7 ТО прошло планово поменяли ремень ГРМ, помпу, масло, долили фреон в кондей, как говорил почистили радиаторы, почистили дренажи, сход-развал (сам просил), заменили... всего не упомнишь...
А как было состояние старых ГРМ, роликов и помпы на этом пробеге?

Сергей 74
А как было состояние старых ГРМ, роликов и помпы на этом пробеге?
Удовлетворительное, но я рисковать не стал и думаю скорее прав оказался, т.к. косвенное подтверждение смерть термостата

Автор к ста тысячам пол машины поменял, а в остальном Веста машина отличная! :-)

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta