Переобулся

Лада Веста 2016

, Барнаул
Темы: Шины и Диски

Последние 3 года проездил на липучке (bridgestone blizzak revo 2) 3 года на Camry Gracia. Тихая, комфортная, мягкая резина. Остались только положительные впечатления.

Однако после полного привода купил в зиму на Весту резину на шипах - Gislaved nord frost 200.

Удивительно! Шум шипов слышно только на голом асфальте при открытых окнах. В закрытом салоне нет гула колес!

Ну это в городе. На трассу еще не выходил на этих колесах.

Снова сравню с японцем, но шумка Весты показала себя хорошо на шипованных колесах.

Понятно, что на гремучих (более дешевых) шипах впечатления были бы иными.

Можно развернуть дискуссию по поводу шипов и липучки. Но мое мнение будет таким:

На тяжелой машине липучка хороша, при большой ширине колеса (более, чем 205).

Но на маленьких и узких колесах и на легкой машине на ней ездить не комфортно, нужны шипы.

Делитесь мнениями!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Волгоградская область
Тоже взял шиповку, но не ставил, рано у нас пока. При выборе долго не думал, для деревни и для трассы только шипы.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

С нашими погодными условиями и работой коммунальных служб-только шипы.

липучку или шипы - дело каждого.
но вот связь липучка - на широкие колеса, шипы - на узкие колеса не очень явная.
ведь производитель не наобум выбирает размер колеса, а исходя из веса машина. камри тяжелее - ширина колеса больше, веста легче - ширина колеса меньше, а удельный вес, приходящийся на каждое колесо примерно одинаковый в обоих вариантах.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

может не правильно выразился.
соотношение вес машины / пятно контакта шин примерно одинаково.