Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Vesta 2016

Лада Веста 2016

, Барнаул
Тема:

Всем доброго времени суток!

Спасибо за комментарии и критику.

Знакомые спрашивают, почему я поставил 3- за шумоизоляцию?

В целом погорячился. От внешнего мира изоляция очень неплохая, можно поставить 4+, по сравнению с конкурентами в этом ценовом диапазоне, но есть с чем сравнивать и моя окончательная оценка будет 4-. Слышно подвеску и двигатель. Шум двигателя нельзя назвать "благородным", а шум колес и подвески на гравийной дороге напоминает старую Мазду 3. Какие-то незначительные завывания ветра на трассе....

[quote=Vi RUS]Ничего,следующи й сразу двигу с коробкой поменяет.[/quote]

Уважаемые, ни одна новая японская машина, никакой марки, не проходит 17 лет так, как ходили старые машины.

Старые машины, которые бегают по нашим дорогам - это уже легенды.

Таких машин больше не будет! Нужно с этим смириться.

И, покупая Камри сейчас, не думайте, что она будет такая же через 17 лет.

Эпоха хороших недорогих японцев подходит к концу, вот так получилось.

Все, что могут предложить продавцы на рынке, это очень-очень малолитражные брички с Японии....

Как всегда, внезапно много снега, и ездить стало некомфортно (это мягко сказано).

После полного привода есть мандраж. Сыкотно лезть в снежную кашу и давить газ по льду.

Вот за что еще похвалю Весту:

- Хороший дорожный просвет (ну или клиренс)

- Передний бампер высокий! Можно парковаться с высокими дорожными бордюрами

- после пробега подвеска стала мягче и комфортнее что ли...

А за что не похвалю:

- после АКПП не хочется МКПП.

Зато:

- коробка МКПП в совокупности с "рулежкой" очень хороши, с раскачки из сугроба можно выпрыгнуть. На автомате хрен такие маневры провернешь.

Прошла эйфория от новой машины. Начались будни.

Постепенно обкатывается двигатель, уже можно оборотов поддать. На оборотах двигатель катится хорошо.

Последняя неделя для ноября выдалась холодной- -25..-32 за бортом.

Машина заводится без проблем. То есть вообще без проблем - пришел и завел.

У меня Грация не заводилась при -32, хоть убейся. Только отогреваться надо было.

Рядом во дворах куча владельцев на Ниссанах и даже на Тойотах замерзли, а тут пришел и поехал.

На всякий случай сегодня положил под капот автоодеяло....

Машинка бегает и радует. Поменял маслице, затонировал, поставил брызговики и еще по-мелочи.

И хочу закончить свои отзывы о машине. Полно обзоров, и тестдрайвов. А я за полгода не смог найти к этой машине никакого эпитета, кроме приставок "НО и НЕ".

Итак:

- нe большая, но и нe маленькая

- не дорогая, но и не дешевая

- нe красавица, но и не уродина

- нe комфортная, но и не зубодробильная

- нe современная, но и не устаревшая

- нe надежная, но и не хлипкая

- не котируется еще на рынке вторички, но и рано еще

...

Здравствуйте!

Дополню.

Обслуживание.

Замена масла каждые 7500 км. Вместо полусинтетики перешел на синтетику Шел Хеликс Ультра. Посмотрим, что за жижа.

В прошлые машины лил Мобил 1, претензий к этому маслу не было. Посмотрим на Шел.

Ремонты.

Гул печки устранили по гарантии.

Поменял лампу ближнего света.

Замена втулок стабилизатора по гарантии.

Салон.

- Не дает покоя пластик салона. Нет, не гремит, не царапается. Он просто унылый.

Была задумка затянуть алькантарой или велюром, но, скорее всего делать этого не буду из-за того, что это будет "колхоз"....

Здравствуйте!

Меняю масло каждые 7500 км. У официального дилера.

Отдал машину и попросил обратить внимание на тонкие вакуумные резиновые шланги. Они начали трескаться,

но пока никаких изменений в работе двигателя я не заметил.

Время позволяло, машину оставил и уехал на работу. Через час позвонили:

"Да, шланги хреновые, мы заменим. Будут силиконовые, они вроде нормально ходят".

Поменяли, без лишних слов.

Все отлично, машина бегает, масла, фильтра меняются.

Со шлангами получилось все человечно, но надеюсь, что владельцы новых машин не столкнутся с этой неприятностью.

За 4 года ничего критичного не произошло. Все ожидаемо. На что рассчитывал, то и получил. Кто владел Автовазом, тот поймет, кто не владел, то некоторые моменты могут вызвать недоумения.

2 недели назад ездили семьей на Телецкое озеро. На следующий день после приезда побежала помпа. В это время за рулем была супруга. Выдавило охлаждающую жижу из дренажного отверстия насоса, забрызгало движок, пошёл пар. Супруга быстро среагировала, остановилась, заглушила и позвонила мне. На прицепе дотащили машину до места, там залили воды, я посмотрел, что уровень не уходит и поехал в ремонт к (!) официалам....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta