Рубрика-ответы на комментарии.

Рубрика-ответы на комментарии.

В первую очередь спасибо всем,кто отнесся с пониманием и адекватностью.

По мере свободного времени постараюсь дополнить отзыв.

1.И так, самая известная тема обсуждения это робот на Весте. Робот зачастую очень удобен, расход бензина меньше, не надо работать с 3 педалями,но что же он представляет на Весте? Конечно, на бюджетных авто чудес от робота ждать не стоит, но буду исходит из своих ощущений и эмоций. Почему же робот? Просто потому что удобно, можно поставить режим "А" и не напрягаясь тошнить в правом ряду, не парится с выжимом сцепления в пробках. Для тех,кто любит погонять есть ручной режим,который я часто использую на МКАДе и прочих скоростных дорогах, в этом режиме уже можно и покрутить двигатель и погазовать. По тормозу- иногда робот реально тупит, особенно это заметно на съездах на трассу,когда нужно как можно быстрее разгоняться,а при резком нажатии происходит кик даун и машина не едет(если нажимать слабее,разгон будет вялый.) В целом-я доволен и не жалею что выбрал именно робота, мне это кажется удобным.

2. Мое сравнение с GLS имеет место быть, возможно некоторые из Вас слышали о тюнинг ателье "Pro Service",так вот их Начальник как раз таки и сказал что Веста по тишине сравнима с Мерсом S класса. А смысла им врать нет. Можете говорить что угодно,я знаю что Веста достаточно тихая.

По шуму двигла и арок- пожалели шумки,вот и все, но это вскоре исправится.

3. Замечания про небольшой пробег. У отца почти все машины накатывают не более 30.000 км за время владения,после чего он их меняет, поэтому я решил начать писать сейчас+отзывов на Весту не так много,много проплаченных с обеих сторон баррикад. Возможно мой отзыв сможет помочь кому-то с выбором...

4. Бюджет.... что такое 900к на данный момент? Это Солярис в максималке. Думаю этих слов должно быть достаточно. Из б/у вариантов я рассматривал исключительно немцев. Из самого интересного я выделил пару Ауди А3 и А4,но А3 не мое, а смысла платить за самую овощную Ауди с двиглом на 100 с хвостом лошадей я не видел,учитывая ту же самую бомж комплектацию.

5. МАРКАНАДАБРАТЬ!!!! Не хотел правый руль, и не хотел работать на машину. Знаю как на них "валят" друзья и не хочется у таких же как они брать некро марка. Опять же,конечно если попотеть,можно найти идеальное состояние и т.д. но машина нужна была как можно быстрее,так как в универ на машине ехать быстрее ровно в 2 раза чем на метро.

6.Ну про колпаки на литье уже ответили в комментариях... Странно,что многие удивляются. На Фольксвагене ставят такие же.

7. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СЛЕПЫХ ТРОЛЛЕЙ!

Я НЕ СРАВНИВАЮ Весту с GLS,речь шла о шумке. И вообще я не сравниваю Весту ни с чем, кроме одноклассников,но! Надо учитывать цену на Поло и Рапид, и понимать что естественно они будут более фаршированными за такую-то цену.

По многочисленным просьбам заливаю фото.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Красивая машина всё же Веста. Водительское место вообще реализовано на очень хорошем уровне - есть с чем сравнить. А комменты троллей лучше сразу удалять, иначе они такую выгребную яму разведут, начав отвечать самим себе под разными никами)

Москва / Владимир / СПБ
Поздравляю с покупкой.
Как я понял авто было куплено как первое личное. И видимо Вы не собираетесь ездить на ней 5 лет или 140-150 ткм. Ну учитывая скажем так "семейную стратегию про не более 30ткм на одном авто".
В таком случае даже нет смысла бояться покупки Весты, т.к. есть ощущение что машина спокойно. отъездит 100 ткм.

Желаю удачной эксплуатации и дополняйте отзыв по мере пробега.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

не кипятись! главное что нравится тебе, отзыв отличный. безпроблемной эксплуатации, и да, обязательно дополняй!

Здравствуйте всем. Наш стереотипно и необоснованно обгаженный автопром выпускает автомобили, которые по дорогам провинции спокойно отхаживает по ходовке до 80-100 тысяч км. А уж по московским дорогам до 100 тысяч думаю под нее даже можно не заглядывать и ничего не опасаться точно.

Архангельск
dimasur86: