Небольшое дополнение

Лада Веста 2016

Достаточно долгое время не ездил на Весте, и вот снова оказался за рулем. Машина побывала у ОД на исправлении косяков по гарантии. Что могу сказать:

1. Скрип приборной панели исчез (с 3 раза)

2. Заскрипели колодки при нажатии на тормоз. Одноклубники сказали что это норма при простое на морозе на ручнике. WTF?! 12 тыщ отъездил и было все хорошо, а тут... Короче пока забил.

3. Скрип стойки так и продолжился.

4. Уплотнитель сделали.

5. Настроили робот, закачав в него новое ПО. А об этом поподробнее.

Это свершилось!!! Робот стал адекватным! Даже посое езды на механике у меня не возникло дискомфорта. Если после покупки машины он жестко тупил, вынудив в итоге меня постоянно ездить в ручном режиме, то сейчас на "M" я переключаю очень редко, обычно чтоб разогнаться быстрее. Кик даун работает адекватно и понятно.После нового ПО вначале робот очень тупил при нажатии на педаль и переключении с 1 на 2, но после 50 км все стало нормально. Расход сразу упал. Почему не сделать так сразу? Ну это загадка для меня.

Пока ничего особенного не произошло. Потихоньку приближаюсь к ТО1, дополню потом что делали и почем.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Почему не сделать так сразу?

Статистику собирали, наверное. Более серьезных проблем не наблюдается? Существующие, как я понял, легко и недорого решаются.

Анатолий Хх
Почему не сделать так сразу?

Да я бы сказал даже что решают их бесплатно. Я ни копейки пока не вложил в Весту по тех части. У кого-то схожих проблем совсем нет. Например у меня не бухает задняя подвеска, проставки не делал.

2:5090/24
Хм, интересно, что за новое ПО?
Ктож его разработал?
Или просто старое залили с обнулением всех параметров?

Нижневартовск
Здравствуйте! А новое ПО где делали? Вот у меня три раза программировали толку ни какого также тупит, правда я в сентябре 16го прошивал.

валера
У ОД. Ну чуда тоже ждать не еадо. Подтупливать он будет все равно(бюджета машина). Но после обновления сталл возможным передвижение в спокойном режиме без проблем.

Нижневартовск
не чувствую разницу