Размышления на тему минусов

Лада Веста 2016

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошло немного времени с последнего дополнения о минусах и понемногу начал скомпоновывать в голове все удобства и неудобства. С приходом холодов мой график сна сместился в сторону уменьшения, а в карманах появились еще одни перчатки. Думаете мерзну? Сейчас расскажу.

В салоне, при выборе доп опций мне советовали взять дистанционный запуск двигателя. Тогда я еще подумал про себя:"зачем? Сигнал могут перехватить и угнать машину" и в целом больше не заморвчивался этим вопросом... До наступления холодов.

... Отзывы о наших машинах это как пороховая бочка, которая лопается как от наплыва хейтеров, так и от поклонников русского автопрома. Из-за этого очень трудно писать отзывы про такой фрукт как Веста, так как на каждый минус машины находится несколько человек, которые сходу пишут везде: "Фуууууу ведро", "очередной высер автотаза", после чего идут на остановку и садятся в автобус. Поэтому настойчиво прошу ненавистников, которых уже трясёт от одного слова АвтоВАЗ закрыть данный отзыв. Зачем нервы тратить?..

...машина прогревается 10-15 минут.

Вы серьезно? Ну что там греть? Б класс небольшого размера.

Знаю, что сейчас налетят умники и скажут что я не так завожу ее, заправлять надо 199 бензом и т.д. но прежде чем это делать читаем дальше.

-Салон очень слабо прогревается. После прогрева двигателя садишься в куртке и в целом не жарко. Минут через 20 хочется ее уже снять.. Минут через 50 уже не выдерживаешь и на ближайшем светофоре это проворачиваешь.

АвтоВАЗ это вообще как? Машина вроде для России, а не Африки. Ну данная проблема решаемая автозапуском, тут я не спорю и вообще я придираюсь к бедной машине. Но что делать со льдом?

"Мы знаем нашу страну, а не адаптируемся к ней"

А про лед Вы знаете? Или про логику?

В машине есть всевозможные обогревы от задницы до зеркал. В моей есть обогрев лобовухи. Функция удобная, но почему-то не у всех работает. Но это другая история. Все это исправляет ОД. У меня же немного другая проблема:

-Так сложно сделать обогрев стекла в районе щеток? В этом месте стекло обмерзает даже во время езды, приходится останавливаться и отдирать лед с щеток и стекла.

-при запуске двигателя буквально вчера услышал свист... Хотел ехать к ОД на ТО1, но придется раньше.

Данная машина подойдет тем, кто любит при выходе и посадке в машину опираться о дверь, так как она имеет 2 положения, в которых без ветра Вы не рискуете обновить кому-то краску.

-доводчики дверей. Очень неудобно постоянно придерживать.

Лада позаботилась о любящих ностальгию пользователей. Конкретно о бывших владельцах 2110. Многие любят вспомнить своих бывших тачек, но с Вестой каждая поездка в магазин будет такой, так как багажник открывается 2 способами: с салона(кнопка), брелок(кнопка)

-кнопка открытия багажника

Я вот кстати всегда думал что противотуманки, это как люстра на джипах- мощный источник света, лучше чем ближний. Но не тут. Противотуманки на Весте сделаны для того чтоб любоваться обочиной.

-слабые противотуманки

Пока что все... Всем ровных дорог и меньше негатива за рулем!

P.S. фото для главной

Продажа Лада Веста 2016 в России

2:5090/24
Пойдет..
Везде есть ньюансы..
И каждый выбирает для себя - с чем он может ездить и с чем не сможет..

m2d

могу ошибаться но слабый прогрев это из-за экологичных норм евро-ххх, ну а может конструкция такая изначально =) Кстати не написали при какой температуре так долго греете
atlas pro 23

Каменск-Уральский
m2d:
У меня тоже ближе к -20 и ниже такой эффект медленного прогрева появляется. В принципе теплым из дефлекторов дует уже при нагреве двигателя хотя бы до 50 градусов. Полный прогрев минут через 20 езды. Тогда уже горячим дует и печку убавлять приходится. И да, куртку снимать)

Медленный прогрев происходит ни из-за евро, а из-за настроек двигателя. Обороты небольшие, он на нагрев себя тратит.
Alex_333
На счет щеток... снимаешь вечером с машины, заносишь в дом, даешь отогреться, брызгаешь силиконовой смазкой (можно полностью или только сами резинки) и вуаля - щетки не примерзают к стеклу, лед на самих щетках счищается на раз-два и трут лучше! Но за зиму подобную процедуру надо повторять несколько раз. Надеюсь пригодиться! )))
Alex_333
Желательно не ставить сразу на место после обработки силиконом, а дать впитаться несколько часов. Перед установкой слегка протереть, чтобы удалить излишки силикона, если есть.

туманки насколько помню,там помоему лампы 19 ватные

Alex_333:
Надо попробовать. Спасибо за совет!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Alex_333:
чего я раньше так не догадался. спасибо

Ишим
В -32 в машине реально тепло.Двигатель прогревается до 60 за 10 минут.По снегу как на кроссовере сам в шоке.

Alex_333:
На счет щеток... брызгаешь силиконовой смазкой
И потом у тебя все ветровое стекло в жирной несмываемой смазке)) Было дело ошибся так =)

Exciter1390:
Видимо да! ))) Вы наверно невнимательно читали... нужно чтобы силиконовая смазка впиталась, после протираешь и никаких следов на ветровом стекле. Если набрызгать и сразу поставить, то естественно силикон по стеклу размажется. Лично я уже вторую зиму так делаю.

Михаил Пашин:
Так это и есть экологические настройки, евро-5. У буржуев не принято греть машины по полчаса и травить соседей, сел и поехал. А у нас умники даже в боксах умудряются дистанционно двигатель заводить:-)

Alex_333:
+. Сам так делаю , очень помогает .

На Октавиях туманки тоже для освещения обочины))) это нормально)