Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Не судите строго, это мой 1 отзыв.. Особым мастерством я не владею,ровно как и идеальной грамотностью. Тролли не тратьте время. Про вариатор-ну нет тут варианта робот! Н Е Т У !

Поехали.

Начну с предыстории выбора.

Привет всем,я давно читаю данный портал и в особенности про бюджетные авто. Этим летом я сдал на права и встал вопрос о покупке авто. Нужна была неприхотливая машина, хорошей марки и при этом мощная, не менее 200л.с. казалось бы при чем тут Лада? Но об этом позже. Вернемся к выбору. Что может хотеть пацан в свои 18? Чтобы девки клевали на тачку, чтоб наказать в потоке ТАЗовода либо кредитовозку,чтоб покрасоваться перед друзьями... Пожалуй это основные критерии. Исходя из них, я склонялся к БМВ е34,Мерсу Волку и прочим некро легендам немецкого автопрома,свое воздействие оказала машина моего отца в 90х-е34. Практически год я шел в этим авто, мечтал о них,подрабатывая в свободное время,видя их на дороге... Но.. Мечты были лишь мечтами,так как ремонтировать машины я не умею, а чинить такие авто приходится часто,так как мало их живых осталось..

Выбор.

И так,спустившись с небес на землю и послушав отца мы стали выбирать. Отец настаивал на Шкоде Рапид, но посидев в ней у меня сложилось предвзятое мнение о ней(да простят меня владельцы). Чтобы никто не кричал:"а ты просто нищеброд и даже на шкоду бы не хватило" отвечу-бюджет был 900.000 рублей. Ближе к сути:

Основные претенденты были следующие:
1. Шкода Рапид
2. Б/У Ауди А4
3. Рено Логан 2

Многие удивятся отсутствием Рио/Соляриса в списке. Их не рассматривали по причине угоняемости и распространенности на дороге.

Тем временем я уже давно следил за Вестой,еще когда она была концептом,но серьезно никогда не рассматривал, ибо знаю качество наших машин. Тем не менее мое любопытство росло, я пытался найти хоть Какие-то  адекватные отзывы на Весту,но кроме пары ничего не попалось путного. Время шло, мои права вот вот должны быть готовы,а машину я так и не выбрал... Это меня раздражало все сильнее и однажды я завел с отцом тему на счет Весты. Отец,как человек относящийся предвзято ко всему лишь посоветовал мне пройти тест драйв дабы убедится что машина ведро,однако после наших споров все же сдался и мы решили ехать в салон Лада.

Первое знакомство с Вестой.

Я бывал во многих салонах иномарок,где родители покупали свои машины: Мерседес,БМВ,Инфинити, Ренж Ровер,Сузуки и многие другие, но никогда не был и даже не видел салон Лады. На тот момент я всегда себе представлял рынок под открытом небом, где на стоянке стоят одинаковые "пятнашки",Гранты,Приоры,но никак не отдельное здание с шоурумом.

Решено было ехать в салон на МКАДЕ Техинком(никакой рекламы). При входе нас встретила надпись "LADA" в виде стопки оранжевых кубиков :)) мне это уже понравилось. Войдя внутрь в глаза бросились сразу же 2 Весты и Икс Рей. Нас проводили к одной из них в цвете "блюз" (синий) первым за руль сел я. Салон показался просторным, руль регулировался по всем параметрам, кресла с боковой поддержкой, экран на панели... Все это создавало ощущение добротной машины, в которой приятно находится.  Но мнение отца все же было для меня очень важным.. И наконец он сел... Настроился за рулем.. Молча вылез из машины и осмотрел ценник. Я был немного на нервах, так как машина мне понравилась с первого взгляда, наконец отец сказал что нужно пройти тест драйв. Нам выкатили белую Весту без ММС и менеджер посадил отца за руль, напомнил как пользоваться роботом и мы поехали. Почему отец за рулем? У меня не было прав, вернее были, но я их не мог забрать никак.

Первые впечатления:
Она едет ОЧЕНЬ(!!!!) тихо

Машина неплохо разгонялась и держала дорогу.

Места сзади мне было предостаточно,несмотря на то что спереди сидели два мужика под 2 метра ростом. (Я сам 184).  Вывод отца:"это самый лучший вариант"

Приехав, мы пошли оформлять документы... Вышло все 640.000 рублей, не считая допов в виде спойлера, ковриков и тонировки. Цвет-коричневый(ангкор).

Далее шли дни ожидания машины и ПТС(в наличии не было такой комплектации в этом цвете).

ВЛАДЕНИЕ

и так пробег сейчас 8900 км.
Расскажу подробнее:

Плюсы:
1. Шумоизоляция(хотя и арки шумноваты)
2. Внешний вид (на вкус и цвет)
3. Цена
4. Неизбитость
5. Приятный салон,в том числе для глаз

Минусы:
1.Многие жалуются на шумный мотор.. Я лично не могу сказать что для меня это минус,но отметить должен.
2. Скрипы салона. Тут уже типичный АВТОВАЗ во всей красе. Кому везет- у него ничего нет. У меня же скрипит приборка, правая стойка, что-то над стеклом переднего пассажира. На плохой же дороге вообще атас... Справедливости ради замечу,что по гарантии их лечат. В моем случае безуспешно.
3. Детские болезни: такие как втулки переднего стабилизатора. Я столкнулся с этим однажды после покатушек по проселочной местности. Но по гарантии все устранили.
4. Колпаки с литых дисков очень легко отлетают.(опять же сделай сам :)) )
5. Многих коснулась проблема потери антенны.

Вроде все... Как видите все не так плохо,как многие описывают. Зачастую гадости пишут тролли и школота. Ничего критичного я не вижу, машина пока сыровата, но не будем забывать о Солярисе в самом начале... Машина однозначно стоит своих денег и я не жалею что купил именно ее.

Постараюсь позже дополнить отзыв, в том числе косяки,так как они имеют мелкие масштабы и незначительны. Если есть вопросы-задавайте.

В первую очередь спасибо всем,кто отнесся с пониманием и адекватностью.

По мере свободного времени постараюсь дополнить отзыв.

1.И так, самая известная тема обсуждения это робот на Весте. Робот зачастую очень удобен, расход бензина меньше, не надо работать с 3 педалями,но что же он представляет на Весте? Конечно, на бюджетных авто чудес от робота ждать не стоит, но буду исходит из своих ощущений и эмоций. Почему же робот? Просто потому что удобно, можно поставить режим "А" и не напрягаясь тошнить в правом ряду, не парится с выжимом сцепления в пробках....

Думал я чего не хватает в тексте и понял. Совсем мало описано про главную функцию данного авто. Ну что ж. Будем исправлять.

1. Что мы имеем.

Это двигатель на 106 л.с от приоры в паре с роботом.

Бывшие владельцы Приор, пересевшие на Весты будут огорчены, так как Веста конечно же проиграет в дуэли. Видимо вес дает о себе знать. Так же многие соклубники утверждают о большей валкости Весты.

Обещал,надо выполнять. Какой же ВАЗ без косяков. Конечно, по сути это лишь придирки,но раз замахнулись ВАЗовцы на конкуренцию, то надо соответствовать уровню иномарок. Ну что,начнем.

1. Уплотнитель задней левой двери. Ну ЕПРСТ Вы Че шутите? Неужели нельзя было его нормально приклеить. Отвозил чтобы по гарантии исправляли- через пару дней снова все то же самое.

2. Сверчки. Ну, тут скорее проблема всех дешевых авто. У кого-то они есть, у кого-то нет. У меня самый назойливый был в приборной панели,аж до 9000 км....

Ну вот и в Москве выпал первый снег. Пару дилетантских фото

И так... Наступила зима (по крайней мере погода так считает) идет снег... На дорогах грязь и снег и лед. Постепенно начинаешь осознавать плюсы данной машины, такие как подогрев и другие... Но обо всем по порядку. Хотелось бы начать с минусов. Поехали:

1. Первым под горячую руку попадает ММС. Зачем такая большая яркость в ночном режиме???? Меня лично это отвлекает. (Не надо говорить что яркость можно убавить, я это сделал сразу).

2. Навигатор в ММС полная лажа. Ведет по всем закоулкам, пробки отображает неправильно и неудобно....

Ну как и обещал-фотки на Сликах)

Вчера после магистрали сфоткал видимость из стекол. Заднее как мылось в ту субботу так и осталось практически чистым.

Недавно залезал в конфигураторы разных машин, таких как Ауди, БМВ, Мерседес,так вот, А3 на самом мощном двигле и без всяких вкусняшек идет от 2 лямов, а довесив допы(причем самые основные для меня) уже у меня вышло 2.7... И это машина С класса... Конечно, за 2.7 можно взять А4 и А6... Но без всего почти. Это я к чему? Да к тому что до миллиона одни машины В класса.. Но я немного отвлекся. И так..

Вспоминая детство я помню свои мечты о собственной машине, играя в NFS и GTA... Я в раннем детстве хотел красную десятку седан......

Долго не мог спокойно спать глядя на нелепую трубу, которую оставили неприкрытой. Непонятно почему нельзя было сделать как на Октавии или Мондео спрятав ее за бампером.. Итог такой- +100 л.с. +50 к аэродинамике. -2 секунды при разгоне

Прошло немного времени с последнего дополнения о минусах и понемногу начал скомпоновывать в голове все удобства и неудобства. С приходом холодов мой график сна сместился в сторону уменьшения, а в карманах появились еще одни перчатки. Думаете мерзну? Сейчас расскажу.

В салоне, при выборе доп опций мне советовали взять дистанционный запуск двигателя. Тогда я еще подумал про себя:"зачем? Сигнал могут перехватить и угнать машину" и в целом больше не заморвчивался этим вопросом... До наступления холодов.

... Отзывы о наших машинах это как пороховая бочка, которая лопается как от наплыва хейтеров, так и от поклонников русского автопрома....

Достаточно долгое время не ездил на Весте, и вот снова оказался за рулем. Машина побывала у ОД на исправлении косяков по гарантии. Что могу сказать:

1. Скрип приборной панели исчез (с 3 раза)

2. Заскрипели колодки при нажатии на тормоз. Одноклубники сказали что это норма при простое на морозе на ручнике. WTF?! 12 тыщ отъездил и было все хорошо, а тут... Короче пока забил.

3. Скрип стойки так и продолжился.

4. Уплотнитель сделали.

5. Настроили робот, закачав в него новое ПО. А об этом поподробнее.

Это свершилось!!!...

Чтож. Настал момент расставания с Вестой. На самом деле как говорится "со слезами на глазах" отдал ее в новые руки. Очень прикипела она уже. Заранее хотел бы сказать что причины несколько иные, нежели многие могут подумать, поэтому:

-не потому что ломается

-не потому что робот

-нет,не битая

-не потому что беру Солярис

Причина продажи несколько сложна. Вообще изначально Веста была куплена как беспроблемная машина на каждый день, чтобы сел и поехал хоть в Китай, но из-за загрузок Московского трафика я пересел обратно на метро и выезжал на Весте лишь по выходным....

Wanderer
2. Скрипты салона

Может скрипы?? :)

Поздравляю с покупкой. Удачи на дороге!

Вот рено ниссан. Уже и в весту свой вариатор захреначил!

2:5090/24
Ну а что - молодец!
Давай поболе фоток!

Пять. Цвет красивый.

Трансмиссия: вариаторная.
Ижевск крут, а в Тольятти об этом даже не мечтают:)
Andrey Fly
Хороший отзыв, все по делу, 5. За грамотность зря извинялся, стиль нормальный, ошибок почти нет.
Как впечатления от робота?

"Нет,серьезно, шумка у нее не сильно хуже чем у отца на GLS, мы были приятно удивлены этим.." Автор это ты конечно лихо взял)
Вовчик
В максималке авто?

вчерашняя школота запрещает сегодняшней...
дополняй отзыв, вот и все пожелание. ну и фото поболе

Поздравляю с приобретением!

1. С каких пор на Весте появился вариатор?
2. Разве на литые диски устанавливают колпаки?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Рязань
хороший отзыв. 5. дополняй. салон проклей сам моделином и скрипеть не будет
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
prokl
Если бы не "вариатор" ни чо так ...
молодец парень.отличный выбор.и никаких б.у.вторичка коварна.новичка всегда накажет.
нищий
Если автор пишет в описании ТТХ Веста-вариатор,а не робот дальше можно отзыв не читать...
Eric
Вообще, "умиляют" люди, купившие авто и сразу строчащие "отзыв".

Колпаки на литых дисках? Необычное решение. Сними и отлетать не будут. Руль на весте разве регулируется по вылету?

Калининград
Молодец. Для первой машины самое оно. Потом gls у отца заберет, когда ездить научишься)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Шумный мотор у Весты это по сравнению с Мерином. По сравнению с предыдущими моделями ВАЗа заметно тише.
Удивило, что ты одеваешь колпаки на литые диски. Зачем?

За трезвый выбор вам с отцом пять баллов.

Отлично! В восемнадцать лет, новая современная Лада - самое то!
Брайан за эти деньги купил бы астру года 2013 и забыл про скрипы втулки и тд. И девочек катал по кругу а то и по два!!!

Тамбов
Плюсы:
1. Шумоизоляция(хотя и арки шумноваты)
Минусы:
1.Многие жалуются на шумный мотор..

С хорошей шумоизоляцией мотор не должен досаждать, нет?)

Новоси6upck
ну чтож ты, бюджет 900к и на е34 смотрел..... марканадабылобрать
Ремонт ноутбуков в Горно-Алтайске
hk-service.ru/forum
icq 166-49-42

Новоси6upck
Норм тачан, на работе как ощущения?
Ремонт ноутбуков в Горно-Алтайске
hk-service.ru/forum
icq 166-49-42

Заринск
lexx893943:
ну чтож ты, бюджет 900к и на е34 смотрел..... марканадабылобрать
За 900 можно взять действительно прекрасную машину- пусть чуть б/у ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

все бы начинали с машин с салона,пусть даже нашего автопрома.
Удачи
Дмитрий Автолюбитель
Eric:
8 тыс. не пробег, мы за 2 месяца столько накатывали. По хорошему, еще не должен выветриться запах новой машины. Дополняй по мере пробега, 30-60 тыс.Вообще, "умиляют" люди, купившие авто и сразу строчащие "отзыв".
Когда покупаешь машину после пары лет проведённых на DROMe в положении вьювера, я бы сказал есть некие "позывы" написать о своей радости) А вообще считаю очень интересными обзоры в которых есть первые впечатления и впечатления от долгой эксплуатации, тут главное не сдуться после начала обзора и дополнять=D Поздравляю автора с новым авто)

Михаил Трунов:
Бабоастру, с летящим гидротрансформатором? Это не лучший вариант.

Новомосковск
Смешались в кучу кони, люди

"Шумка у нее не сильно хуже чем у отца на GLS
Она едет ОЧЕНЬ(!!!!) тихо "

И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой.
Шумный мотор..
Скрипы салона
Арки шумноваты
У меня скрипит приборка, правая стойка, что-то над стеклом переднего пассажира.
На плохой же дороге вообще атас...
Втулки переднего стабилизатора
prokl
Мой нейтральный комент почему то удалили : 0
Норильск
Для УМНИКОВ!!!
НЕКОТОРЫЕ ДИСКИ ЛИТЫЕ ИМЕЮТ ДЕКОРАТИВНЫЕ КОЛПАКИ ЗАКРЫВАЮЩИЕ МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ ДИСКА (где шпильки с гайками, где болты), а на некоторых их нет.
Лишь бы млять съязвить что нить, нет чтобы серое вещество врубить......зачем.....

Магитогорск
как там робот то себя ведет? брать можно?
ххх
Липецк
МЕЙНСТРИМ
Рекомендовал бы, РиоСолярис+Каско, в 18 лет оно точно не лишним будет!

prost:
АВТОР, с обновкой!!! Ни гвоздя, ни жезла.
Полагаю, что Вы ведете речь о заглушках, а не о колпаках?

LEGR:
Не дотягивает пока Ваз, до корейцев.
Смотря каких корейцев.
юрий
Симферополь
там стоит робот вариаторы на ведра с болтами не ставят а если через лет 5 поставят то все равно будет ведро

Отзыв нормально, но смешно читать слова "Зачастую гадости пишут тролли и школота" от автора, которому папка купил машину в 18 лет)))) Удачи с машиной. И аккуратнее на дорогах. Помню себя в этом возрасте))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Не совсем понял новеллу про права. Успел лишиться или папа к какому-то событию подарить обещал?

Дмитрий:
Я два раза катался на Весте. Ведро оно и есть ведро. Те же -рапид, поло, солярис в сто раз её лучше хотя, своё мнение не навязываю а просто высказываю свои ощущения, просто недавно тоже выбирал среди бюджетных авто, так вот Весту не взял)))
Вопрос - чем Солярис лучше?) Вот реально? По ощущениям внутри он ничем не лучше. КПП только спорный вопрос... Я ездил на том и на том. Реально, взял бы Весту. Она внутри гораздо интереснее, и шумоизоляция есть, а не гудение арок, как в Солярисе.

П.С. Из отзыва для себя понял, что у парня нормальный батя!!! Не взял сыну сразу мажорную тачку, перед девочками выделываться. Пусть сначала водительский опыт приобретет.

Зеленогорск
Подождем еще. Через год новую модель нужно брать, когда недостатки пилотной серии устранят. Там и 1,8 двиг подойдет. Модет автомат сунут.Автор поменяешь потом по трейд ину в салоне.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
Волгоград
Да взять можно что угодно, а вот обслуживать!

Воронеж
Рио и Солярисы угоняемые машины? И это главная причина их нерассмотрения? Тут можно широко улыбнуться!
Воронеж
Рио и Солярисы угоняемые машины? И это главная причина их нерассмотрения? Можно лишь широко улыбнуться.
Господа умники и умницы,предложите пожалуйста НОВЫЙ автомобиль за 650 рублей с таким же набором опций и размером. И бу,но тогда уже на класс выше,не старше 4-х лет,и без проблем на ближайшие тысяч 70.

Да ладно всё это..... Вот когда я увидел в Казахстане у таксиста Приору, нафаршированную так, что некоторым япам не снилась ( для инфы: у самого было после росавтопрома штук 8 японцев) - я был блин в шоке. Были там: мультимедиа, трэкшн,датчики света - дождя, антиюз, круиз, люк, литьё 16 и.т.д. - про АБС, кондей и.т.п. я вообще не говорю, ими не удивишь....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Ну а по делу, добивает в Росавтопроме то, что на новой машине нужно что-то постоянно делать (я про сверчков, линки и.т.д.). Блин, ну новая машина........ как так??? И то, что модель новая - это не оправдание для завода.......
Алексей
Багажник всё так де закрывается с жутким звуком удара бревна об бревно?

Россия
Нормально, а то солярисы задолбали уже...

Monstacrack V:
Думаю,что увы, но не умеют собирать у нас машины. Что иномарки,что ТАЗики.... Кому-то везет и он получает хорошую,а чью-то собирали после обеда, накатив 100 грамм...

chernoe_kote:
Не соглашусь - смотрел и тестил много разных новых машин - по крайней мере кузовные детали в автомобилях русской сборки подогнаны лучше чем в турецких, британских и словенских
евгений
прокатили недавно на весте, вроде неплохо, но машина мне показалась откровенно говоря недоработанной, сырой. почему инженеры неудосужились сделать освещение для задних пассажиров, в классике и то лампочка была. между сиденьями опять же оставили пустое место, это наверное фирменный стиль автоваза, есть там какой то подвесной подлокотник, хлипенький на вид, почему нельзя было сделать нормальный бокс? не стоит она этих денег, 450 для неё край. 600 тысяч рублей, слишком большая цена, для того чтобы можно было задуматься о чем то бу, но во всем выигрышней, интересней и комфортней.
Хорошее авто ....изучить УСТРОЙСТВО автомобиля досканально))) получится...Слепаков вспоминается с песней про отечественного производителя...удачи
zogar-zag
Хорошо студенты в стране Москве живут, может когда-нибудь и в России так будут жить:-)

Сообщений: 1990
Мда, такого я еще не видел. "Шумка весты сравнима с мерсом s-класса". Да даже с глс сравнивать... Парень, очнись.

нищий:
это да.
+ не понимаю что за бред,если можно было купить рапид,на фига было покупать жигуль?

это да.
А какая тебе разница, что он купил?
Точка.

Сообщений: 1990
Ilgiz 14:
А какая тебе разница, что он купил?
А тебе какая разница, какая ему разница?

это да.
Во первых- Жигулями называют классику. Во-вторых- не понравился мне Рапид. Корма ужасна, этакая мини Октавия, внутри салона вставки из пластика как в БМВ, опускаешь взгляд ниже а там убогие крутилки.... Ну и избитость. Хотелось чего-то не как у всех.

А цена?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Ну и хороший выбор! Уважаемый автор, расскажите как едет робот на высоких скоростях - какие обороты при 119-130, что там с обгонами на 90-100?? Если на малых скоростях оно тупит, интересно как едет на скоростных режимах. Спасибо!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Команда Дрома
отличный отзыв!:)

Gromgrom:
По трассе еду исключительно в ручном режиме. На 90 и 100 обгоны без проблем. Но в режиме "А" ничего сказать не могу.
это да.
Странные люди. Ну, вот понравилась автору Веста, что не так-то? Хватить жить стереотипами. Уже нет ни легендарных по надежности японцев, ни реально доступных, сравнимых по характеристикам и цене корейцев. Многие комплектующие делаются сотней производителей по всему миру, ставятся они практически на все модели. От коробок до поворотников. Таким образом все машины в одном классе собраны примерно из одного и того же, только разными руками + спроектированы по разному. Если смотреть на сборку Весты - она ничем не хуже того же Рапида, просто материалы в салоне победнее. Если лично тебе нравится Рапид и не душит жаба отдать за эту бюджетную ***овозку 900+, - вперед, никто не заставляет Весту брать.

Я вот одного не могу понять- почему на Весте нет задних брызговиков?! Они что эстетический вид портят? Или авто (по задумке инженеров) должно будет ездить исключительно по трассе Монте-Карло? Конечно нет. Бороздит грязные дороги нашей Родины. Этот же вопрос задавал дилерам Лады- в ответ пожимают плечами. Спрашиваю: а как опцию ставите задние брызговики.Отвечают: нет. Вот в ноябре поеду за новой Вестой так присматриваюсь, какие -нить маленькие брызговички надо прикрутить.Да и авто с ними смотрится как-то даже симпатичнее. Кстати, Веста очень неплохая машина. Автору удачи в эксплуатации. Я вот что-то побаиваюсь брать на АМТ, поэтому свой выбор остановил на механике. "5"-чку поставил.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
С@м С@мыч:
С@м С@мыч:
1185 рублей у официального дилера задние брызговики. Кстати, ГИБДД частенько останавливают и заметил, что при подходе к машине инспектор бросает взгляд именно на задний брызговик, видимо в надежде предъявить их отсутствие.

Новомосковск
Мне одному кажется, (уже перекрестился) что отзыв и дополнения написаны разными авторами?

chernoe_kote:
Открою секрет,еще и девятку ,четырку ,десятку ,гранту и калину. Жигули.Карма может ужасная,зато она не сгниет через 5 лет.

Lexick:
Да,одному :D

Имея бюджет в 900 т.р. и купить "Весту" ??!!! Зачем???
Как-то на дроме 2-3 года назад прочитал отзыв об автомобиле. Автор имел бюджет на покупку 2 млн. руб., но купил Volvo S60 за 1,4 млн. Этим автомобилем автор был ОЧЕНЬ доволен. Необходимо сказать, что самым худшим автомобилем, из всех бывших во владении автора была Королла. Вы также будете задаваться вопросом ЗАЧЕМ тот человек не купил что-нибудь лучшее за 2 миллиона?

Да,одному :D
Тогда, Сори. Но изложение Ваших дополнений на несколько порядков более логичны, взвешены, аргументированы, да и читаются намного легче и интереснее основного отзыва.
P/S Убрать "Вариаторная" никак нельзя?

Имея бюджет в 900 т.р. и купить "Весту" ??!!! Зачем???
Это где вы такой ценик на Весту увидели? Поделитесь...

Каждому своё. Один мой знакомый имеет собственное производство, а ездит на праворукой Камри 2006г.Самое интересное -ничего не признает.Так что не все, имея миллион в кармане, бегут покупать золотобриллианты и проч... Всё относительно. В конце концов-автомобиль -это всего лишь средство передвижения.

Slava_Kazan:
: ) Так Вольво это не Веста! Вообще считаю, люди покупают "Тазы" не от хорошей жизни, в этом случае бюджет позволял купить приличный авто.

хороший отзыв. позитивный

даже в отцовском мерине есть скрипы :) ты не парься!

МАРЧЕЛЛОвод:
: ) Так Вольво это не Веста!
И не Мерседес. И что дальше? Вы не поняли аналогии? Если человека полностью устраивает продукт за свою цену, зачем ему платить больше за что-то другое?

Меня вот, например, полностью устраивает мой телефон Nokia за 990 рублей, пользуюсь им уже 7 лет. Работает четко, надежно, его функционал для меня более чем достаточен. И более дорогие телефоны и смартфоны мне просто не нужны. И дело ведь не в деньгах, купить их я мог бы запросто, просто ЗАЧЕМ?

Slava_Kazan:
Так вот и я о том же!!! Где вы видели, чтобы отечественный авто работал четко и надежно?

+100000050000000!
За 900 000 можно было взять относительно новую японку. Напиши отзыв когда проедешь 50 000 тыс км, а то до 100 000 тыс эта машина наверное не доживет. С трудом могу представить девок которые клюют на Ладу ))) хотя если взять молодых продавщиц из продуктового магазина возле дома, то вполне возможно. Интересно сколько машин ты уже "наказал" на дороге )))

chernoe_kote:
Я про то и говорю..... В этой ценовой категории есть машины и по-лучше...

МАРЧЕЛЛОвод:
Извините, но Вы совсем о другом.

6751425:
За 900 000 можно было взять относительно новую японку.
И не только. Но не всем в этот бюджет нужен б/у. Если нет каких-то особенных требований к авто, как в случае автора этого отзыва, то я не вижу никаких причин, чтобы отказываться от нового в пользу б/у, имея бюджет 900 000.

chernoe_kote:
Был я в Мурманске, ездил на каком-то из такси (название не помню), в такси одни Рапиды. Пробег от 200 до 500 тыс.км. и ничего.....нормально себя чувствуют. Хотелось бы, конечно, отзыв про Весту увидеть с таким же пробегом (дай бог ей дожить до этого). Хотя вполне возможно.....

А для меня купить Весту - это очень хорошая жизнь. Очень даже приличный авто.
Согласен с Вами полностью. Каждый человек имеет право на выбор. Тем более, если он осмысленный. Не стоит тратить время на споры с владельцами 20тилетних Ниссанов Санни стоимостью в 80 тысяч рублей. Им действительно не понять, как имея 600-700 тысяч рублей люди покупают Ладу. Им такие деньги только во сне видятся вместе с Марком или Аллионом 2009 года выпуска.

5990040:
Юморист!!! Ну рассмешил!!!! : )

Москвa
Как же многие любят считать чужие деньги,хлебом не корми ;). Если бы я хотел накатать 500.000 км,я бы взял Логан. Но основными критериями был внешний вид+надежность. Я просто ору в голос с людей которые говорят что Веста ломается, при этом тратя постоянно бабки на их некро марка или бнв. Ну да ладно. Машину я выбирал для себя и особо не парюсь на счет мнение "экспертов", которые как говорилось выше, получив внезапно 600 тыщ купят б.у японца.

chernoe_kote:
Внешний вид у Весты дело вкуса, НО надежность, даже нового Таза оставляет желать лучшего. Про некромарка, пробег 600 т.км. полет нормальный. Все основные узлы и агрегаты родные. Езжу, кайфую, получаю удовольствие. Хочу услышать ваше мнение про Таз после 100-150т.км. пробега.

МАРЧЕЛЛОвод:
Уже есть такое мнение у парня из нашего клуба.

600.000 пробега и ничего не ломается. Сказочник:D
МАРЧЕЛЛОвод:
Юморист!!! Ну рассмешил!!!! : )
Смейтесь на здоровье. Это же хорошо, когда хорошее настроение, только задумайтесь о том, что сколько людей, столько и мнений и над марководами смеются куда больше народа. Создали себе идеал в своем стереотипном мышлении и не хотите признавать ничего другого в этой жизни. Нравится покупать, то что выкинули японцы, ваше право.
Эээх... Тож однажды куплю себе весту и больше никогда не буду онлайн)
P. S. Никакого сарказма, реально подумываю о покупке весты через годик,ибо сейчас тупо денег нет

Архангельск
Молодцом, за то что сам зарабатывал тем более пятак ,дополняй
Упс. Пока ответ писал оригинал удалили.

5990040:
Упс. Пока ответ писал оригинал удалили.
оригинал удалили.
И правильно сделали. В оригинале вообще ничего оригинального не было, тупое хамство.

Потому что свое мнение при себе держать надо. С холиварами в другое место.
))) я тоже такое удаляю. Когда покупаешь, выбираешь то что хочешь, а не то что на Дроме комментатор с одноразовым ником навязывает)

Потому что свое мнение при себе держать надо. С холиварами в другое место.
Т.е. сюда надо писать только Хвалу? Остальное не прокатит? Ясно.
avto002:
Т.е. сюда надо писать только Хвалу? Остальное не прокатит? Ясно.
Скорее не надо писать свое ОВМ "аффтор дибил было бы у миня 900тр и я куплю клевый марк"(с)

Потому что свое мнение при себе держать надо. С холиварами в другое место.
Свое мнение каждый имеет право иметь и высказывать, при этом уважая мнения оппонентов. Можно доказывать свои мнения фактами. На счет холиваров согласен с Вами на все 100. И на счет выбора автомобиля, каждый определяет свой выбор только собственными ощущениями. Те, кому не нравится Веста, никто не заставляет ее покупать силой. Выбирайте то, что нравится именно вам. А какая машина лучше? Да именно та, на которую в данный момент и выпал выбор. Тот, кто купил Весту, тому нравится Веста, тот, кто купил Солярис, тому соответственно Солярис. Все примитивно и просто.

kos
Был бы автомат купил не раздумывая!

K_2

Хороший и осознанный выбор, тоже присматриваюсь к Весте, к лету если универсал уже будет в продаже возьму, метаюсь пока что,и патриот привлекает, читая сообщение от диванных экспертов вспоминаются слова Лаврова))
r 129
Петропавловск-Камчатский
НА РУССКИХ МАШИНАХ СПИДОМЕТР ЗАВЫШАЕТ,НЕ РАЗ ПРОВЕРЯЛ,190 ЭТО 160-170 В РЕАЛЬНОСТИ))
r 129:
Нормальное явление. Все производители завышают скорость на спидометре на 5-10%. Причин 3. 1. Выше скорость - больше показания одометра - раньше приедем на ТО - больше заплатим за запчасти. Сплошная выгода
2 Пытаются бороться с аварийностью из-за превышения.
3. Размер шин отличается от той на которой спидометр регулировали.
З.ы. У меня сейчас китаец, у отца рено - врет и таи и там. И даже на новом мерине спидометр врет.

5990040:
Свое мнение каждый имеет право иметь и высказывать, при этом уважая мнения оппонентов. Те, кому не нравится Веста, никто не заставляет ее покупать силой.
Всё так, вот только начитается будущий покупатель отзывов хвалебных, в которых даже аргументированные отрицательные комментарии удаляются и примет конечно же правильное самостоятельное решение. Вот что-то типа этого, все эксперты кроме него - диванные априори:
K_2:
читая сообщение от диванных экспертов вспоминаются слова Лаврова))

moroz:
Для этого есть тест драйвы. Я не хочу отрицательные отзывы по причине старта холиваров, не более. Все минусы я сам дополняют в отзыве, будьте внимательнее и следите за отзывом.
chernoe_kote:
По тест драйву всего не понять, и вы это прекрасно знаете, ведь есть разница в восприятии Весты(как и любого другого авто) сразу после теста и после пробега в несколько тыс км. А про холивары стандартная отмазка. Пусть спорят люди, если до оскорблений и грубости не доходит, то только на пользу. Впрочем, вам виднее. Я всего лишь мнением поделился.

moroz:
Тест драйвы в интернете есть. Тот же Дром брал на тест Весту.
Чего-то я не понимаю, а для кого вы тогда эти отзывы пишите, коли тест драйвы в интернете есть!!?? Для себя любимого что ли? И в модератора можно поиграть сразу, да? )))))
5990040:
Согласен с этим на 100 процентов.
Машину берут под себя. Мне, например, не к чему простор Весты. Мне просторно в Солярисе. Мы все разные.И машины всем подходят, как и обувь, по-разному.

LincolnClay:
Согласен с этим на 100 процентов.
О том и речь. Я, владея Вестой, ни разу не пытался ни коим образом обозвать как-то ни Солярис, ни его владельцев (упрек не в Вашу сторону, сами видите, таких достаточно). Я не говорю, что другие машины хуже Весты. Мне она понравилась больше других, я ее купил. При этом долго тестировал и другие новые авто бюджетного класса. При этом эксплуатация Весты показывает лично на моем опыте, что это очень достойный автомобиль. Все работает, ничего не ломается и меня все устраивает от и до. Но не устраивает это почему то тех, кто вообще к ней никаким боком. Просто обозвать, указать, что это таз, г...но, буква х не выштампована. Господа, вы чего так не равнодушны к ней? Что она вам плохого сделала, факты приведите. Только свои, не надо про те два болта с дальневосточной Дромовесты.
Правильно говорите.
До меня Веста докатилась в виде машины на работе. Есть, конечно, недостатки, которые я отметил. Как же без них? Покупая машину бюджетного класса, всегда миришься с какими-либо плюсами или минусами. Сделали побольше салон, автомат не добавили. Сделали чуть получше управляемость, сэкономили еще на чем-то.
Не поверите, но мне, скажем, плафон на для пассажиров важнее дополнительного места в салоне.
А место в гараже не позволяет поставить Весту, но легко вместит Солярис. Именно из-за 5 см, чтобы закрыть двери гаража)
LincolnClay:
Правильно говорите.
Поверю, и про плафон для пассажиров, и про 5 сантиметров. И про автомат вместо робота или механики. В бюджетном классе нет идеальной машины, но спасибо рынку, есть хоть и небольшая, но конкуренция. И поэтому каждый покупатель взвешивает каждый плюсик и минусик конкурентов и выбирает то, что удовлетворяет ему в данный момент. И это здорово. В советские времена стояли в очередь на автомобили и когда давали шестерку вместо желаемой восьмерки, и тому радовались. Хорошо, что сейчас не так и есть выбор. Это уже здорово. Но в то время люди были человечнее. Сейчас просто голословно вылить ведро с помоями на Ваз, владельца Ваза, только за то, что думают все по разному и жизненный опыт у всех разный, проще простого. Просто история, которую слышал со стороны. Владелец Марка-2 говорит собеседнику: "С каким восторгом я вспоминаю свою Восьмерку". Собеседник -????? "Да просто она 7 литров на 100 км кушала, а этот монстр под 20". Вот и думайте, кому и что важнее... С опытом в жизни много ценностей переоценивается...

Мытищи
Во времена СССР у нас не было Интернета.
Чатом была рубрика писем читателей в Пионерской правде (наверняка, строго модерируемая, как и здесь). Поэтому и было все проще и чище.
Мы можем ругаться в комментах, а поехав на АЗС, улыбнуться тому же самому человеку, с которым только что ругались и даже помочь ему.

Я перед Солярисом ездил на Гранте и Калине.
На определенном этапе жизни рядом поселился зам. начальника отдела продаж салона Hyundai. Отсюда преференции, скидки, предложения.

Зависит же еще и от связей, которые у человека есть. Какими бы хорошими ни были конкуренты в виде Поло, Рапида, Весты или того же Рио, лично мне просто выгоднее определенная марка.
А если бы рядом поселился человек из Лады, то ездил бы на Весте со скидкой.
Как хорошо, что владельцы конкурирующих авто могут найти общий язык и взаимопонимание, не обливая друг друга грязью. Думаю, если на дороге у кого возникнут проблемы, "конкурент" остановится и поможет... Удачи Вам во всем и хороших соседей!!!! :-)

Спасибо! Взаимно.
Я смотрю на вопрос так: конкурируют производители, а не владельцы. Я брал машину в январе 2015, когда в помине не было Весты. Сейчас могу, в принципе, на нее перейти. Но душой, как понимаете, прикипел к тому, что есть на данный момент.

юрий
Симферополь
ведро с болтами конкурентом быть не может тем более с хорошей иномаркой солярисом

юрий:
О Вашем ведре с болтами вообще разговора не было.

юрий:
От кого кого, а от форумчанина с указанным в профиле городе "Симферополь" я такого комента не ожидал.

Веста вполне может конкурировать с обозначенным автором списком. Все зависит от того, что человеку от машины нужно. Есть люди, которым ну очень нужно больше места на 6 см. Или понравился дизайн Весты. Или хотят разнообразия.
Сыктывкар
Всем привет.
Сегодня пока ждал из ТО своего Тушкана, зашёл в салон ЛАДА и мне предложили проехать на Весте.
Честно до этого времени не воспринимал Весту как авто.
А мне есть с чем сравнить.
Сразу после теста дошёл до Хёндай центра и пока ждал посидел в Солярисе , он меньше и приборка с панелью скучнее(на мой взгляд, не в обиду владельцем Солярисов)
Автору 5+ и ровной дороги!)

Диски зачёт.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Тогда нахрена тут твой отзыв? Почитаем в интернете
Тогда нахрена тут твой отзыв? Почитаем в интернете
Не нравится машина, поставь минус, и вали отсюда. Мы информацией обмениваемся полезной)
Аграрное
орнул с отзыва!) в смысле хорошо и конструктивно! молодец! даже не верится .. что написано 18-ти летней рукой.

Задние стекла на седанах обычно всегда чистые, на то и седан. С хорошей аэродинамикой у седанов обычно задний номер и богажник почти чистый, с легким напылением, когда машина в хлам грязная.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Тимофей:
Большое спасибо! Очень приятно читать такую критику!)

Eugentr:
Это я выложил специально для тех кто говорит,что Веста не была в аэродинамической трубе

диски не те... не для неё

komamur:
диски не те... не для неё
Может и так,но выбор стоял между СКАДом и 2 сликами- многоспицевыми и моими. Больше ничего под штатные размеры резины не нашел. Весной постараюсь найти что-то более подходящее

Мда... Лада и здесь сделала скрипучий салон. Писец. Погремушки выкинули, так скрипок понапрятали. Когда они уже делать салоны начнут, чтобы не стыдно было ездить на них? У меня Калина Кросс чуть больше года. Такие же претензии к салону. И по сути это главная претензия на настоящее время.

7048620:
Всем привет.
Честно до этого времени не воспринимал Весту как авто.
После теста, сказал честно манагеру, что мне очень понравилось. Ну не ждал я такого чуда от нашего автопрома(молодцы!). А мне есть с чем сравнить.
Автору 5+ и ровной дороги!)
Для компании Хенде ее модель Солярис - начальная. Нужно больше места - велкам смотреть модель размерами побольше. Тот же Ай30 уже попросторнее Весты.
А для компании Лада ее модель Веста - продукт топовый. Поэтому она вобрала в себя чуть-чуть отсюда, чуть-чуть оттуда. Выбирать то не из чего по большому счету.
Auris_Hybrid793:
Да, Вы правы, но реальность такова, что при нынешних доходах и ценах i30 уже для большинства населения, причем не самого бедного, практически премиум класс. Средненькая комплектация зашкаливает за миллион.

Это не потому, что корейцы жадные, а потому что у нас рубль просел.

У меня в 2014 было 300000 р. Купили 10000 долларов. Купить на них летом 2014 нельзя было даже Логан.
Прошло всего полгода. И 10000 долларов превратились в 700000. Мы не только смогли взять новый Солярис 1.6 комфорт с зимней резиной в подарок, но и больше 3000 долларов осталось (с учетом сданной в трейд-ин Калины).
Это не потому, что корейцы жадные, а потому что у нас рубль просел.
не все успели поменять) большинство попало! при том что силуанов всех убеждал держать в рублях..
chernoe_kote:
Большое спасибо! Очень приятно читать такую критику!)
всегда пжл) стараюсь говорить что думаю)..привет с Крыма)
Андрей
юрий:
С хорошей? Почитай отзывы, 2013 года рыжиками внутри идут, причем не единичный случай люди судятся), так что смотря что и кому ведро)

Андрей:
массовой эпидемии "рыжиков" не было.
Это не потому, что корейцы жадные, а потому что у нас рубль просел.
Это хорошо, что Вам так локально повезло. Локально, в смысле, в итоге от падения рубля глобально мы все потеряли, но хоть локально свои сбережения удалось сохранить и даже выиграть от девальвации. Да и жадность корейцев я и не имел ввиду. Никто не будет работать в убыток долго. Тем более огромные мировые бренды. Работают какое-то время в убыток, чтобы сохранить рынки сбыта, но постепенно маркетологи находят пути нового баланса цены, качества и спроса. Заметьте, и качества тоже. Почитайте отзывы, к примеру про Хендай Крету. Многие тоже отмечают удешевление материалов и т.д. и т.п. (только не воспринимайте как голословную критику, против которой я выступаю сам, Крету даже не тестодрайвил и в ней не ездил). С другой стороны, как снизить себестоимость под наш потребительский спрос, но при этом заметьте, электроники и активной безопасности все больше и больше... такая вот нелегкая задача выжить на рынке наших современных доходов. Долго и нудно, в общем, но как-то так. И сторонники закрытия ВАЗа и его господдержки, задумайтесь хоть на минуту, какие цены будут на иномарки в отсутствии отечественного автопрома...

Андрей:
Хоть и являюсь владельцем Весты, но в данном случае "заступлюсь" за Солярис. Давайте не будем называть тазами, ведрами и т.д. никого и ничего. На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится Веста, кому-то Солярис. Но это авто бюджетного класса, поэтому не надо от них ждать чего-то сверхсупермегадрайвового. Свои плюсы, свои минусы... Вместо обзывательств выкладывайте реальные впечатления, ощущения, мысли. Помните, что выплеснутый негатив потом к вам же и вернется.

Химки
Я заметил странность. Я машины покупал всегда по принципу: понравилась - взял. Без привязок и следованию зову "секты любителей модели X".
Но всякий раз на модель, выбранную мной, находилась толпа хейтеров.
В 2011 брал Калину в качестве второй машины. Тогда наезжали во основном на Калины. И говорилось даже часто, что лучше взять что угодно, только не Ладу.
Взял не Ладу. И опять толпа хейтеров.
Может, просто смотреть на все это с юмором?
------

Я бы сказал больше. Чем больше человек по жизни чем-то недоволен, а особенно, если всем, чем больше "бубнит" (раньше так звали хейтеров), тем больше у него "рыжиков", "сверчков", скрипов и т.д. и не только в машине, но и вообще в жизни.

В точку!
Еще я заметил, что, например, имея Солярис, в ответ на критику владельца Весты, бурно реагируешь (стало быть против Весты).
И, имея Весту, в ответ на критику владельца Соляриса, тоже реагируешь.
Потом пошло-поехало.
Выясняется, что первые зачинщики не имеют ни Весты ни Соляриса.

Удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

С гарантией только поаккуратнее. Необходимо строго выполнять все условия, пометки об антикоре и тп. При любом удобном случае отказывают, даже странно. Мерседес наоборот выискивает, чтобы еще пр гарантии поменять...
в Москве Вест всё больше появляется. Думал, что в моём подъезде я первый куплю, но нет, неделю назад появилась у кого то-стоит у крыльца.
Я сейчас езжу на ФФокус 3, но не исключено, что следующим авто возьму Весту или Каптюр или Дастер. Но однозначно российского производства. Впрочем, мой ФФ3 тоже в России изготовлен. У него локализация кстати, не меньше чем у Весты.
артем
Для первой тачки сойдет. А так обычный тазик с мелкими противными косячками. Робот редкостная дрянь. Ощущение что писал не школьник, а водитель с опытом. Но некоторые выражено спускают на землю)))
DK
Для 18-ти лет более чем нормальный вариант.

Да ладно, чего вы про насадку то? Нормально смотрится. Я вот сегодня почитал про ресурсный тест Авторевю - вот там есть над чем задуматься!! Мне стало не очень за надёжность авто..

Gromgrom:
Видел. Надо учитывать что у них авто из 1 партии, а с того времени модернизация идет полным ходом и многих косяков той партии у меня нет уже.

chernoe_kote:
Тоже хочу верить. И в то, что сам тест у них убийственный, тоже верю. И в то, что не сидят сложа руки, на заводе и думают над улучшением.

Насадка шлак. Все испортил( хотя дело молодое хозяйское

Gromgrom:
А что, внимание никто не обратил, что при всех описанных ужасах, стоимость ремонтов, если бы не радиатор печки, была бы сопоставима с ремонтом рапида. Который они восхваляли всегда. И сам тест, конечно, убийственный
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Я сначала удивился про 5 комплектов тормозных колодок за 32000 км, но когда увидел 4 комплекта шин, удивление прошло :-)

Всегда покупал машины которые мне по тому или иному критерию нравились,и ни разу не жалел,мои деньги что хочу то покупаю,а советчики пускай за свои деньги покупают что угодно мне на*****.Дождусь весту 1.8 с мкпп и клал я на все советы и ухмылки.
Саранск
Дмитрий Ларькин:
Дмитрий Ларькин:
Рено меган 1.6 на вариаторе 2014 г.в.и ненадолго болтать ерундой.

Сергей:
Рено меган 1.6 на вариаторе 2014 г.в.и ненадолго болтать ерундой.
Так он же стремный

Так он же стремный
Вы не правы. Рено Меган - качественный, комфортный и красивый хэтчбек гольф-класса. Другое дело, стоит ли заморачиваться с б/у. Тут уже каждый решает этот вопрос для себя самостоятельно.

Slava_Kazan:
Смешно, когда тазовод называет стрёмными хорошие иномарки)

злой леворульщик:
Смешно, когда тазовод называет стрёмными хорошие иномарки)
Не хотел Вас задеть. У всех свои вкусы.
Красивая иномарка для меня- Мерседес. Рено я никогда не любил, как по дизайну, так по начинке. Единственное Рено (или Дача) которая мне нравится- Логан, но сугубо из-за надежности.

Slava_Kazan:
Каждому свое. Из б.у гольф-класса стал бы смотреть на Фокус или Гольф.

Не хотел Вас задеть. У всех свои вкусы.
Ты меня не задел, Боже упаси)) Я же сказал, просто смешно... У меня не Рено вообще) А красивых машин и кроме Мерседесов немало) Именно машин, тазы к машинам не относятся. Как и кЕтайцы. Извини, если задел)

Не хотел Вас задеть. У всех свои вкусы.
Кстати, насчёт красивости.. Если Мерседес, то априори красавец?) Некоторые Мерседесы красивостью вовсе не блещут, например, тот же Гелик или GLK, только что Мерседес..

злой леворульщик:
Мне нравится и ГЛК и Гелик. Жаль что вместо него теперь ГЛСи. А самый красивый S coupe. А для Вас что красивое?

Не задел. Тазы были в начале 00

Не задел. Тазы были в начале 00
Они и сейчас тазы, просто покрасивше внешне) А мне много чего нравится, из тех же мерсов, например, GL или ML

злой леворульщик:
Выводы сделал после слов очередного умника у которого друг сестры отца ездил на Весте? :)

Астана
Шумка лучше или сравнимая с ГЛС 😂
Парень, прежде чем такое писать, возьми тестер для определения колличества Дц в салоне, в алиэкспрессе такие есть. А то я читаю и вижу только слюни и сопли от того что у меня новая машина и вообще моя первая машина.

На наших машинах так всегда было. Вроде хорошая задумка, но всегда в плохом исполнении.
Это как раз те мелочи, благодаря которым, люди сменившие несколько машин и имеющие опыт, больше на жигули никогда не вернутся. Только от безысходности, но по доброй воле никогда.

Гелик, это эталон красоты. Только красоты по мужски, не для баб и слюнтяев.
Ага, и из них выходит "золотая молодеж" в зауженных джинсиках и модных мокасинах, да в футболках со стразиками, красота по-мужски!)))

Антон:
Ну нет у тебя денег на этот автомобиль, значит завидуй молча.
Когда мои родители, в конце 60-х начала 70-х ходили с шевелюрой, в вельвете и джинсах в обтяжку, про них тоже много чего говорили.
Расслабься и не суди о всех, со своей колокольни.
Я вот кстати всегда думал что противотуманки, это как люстра на джипах- мощный источник света, лучше чем ближний. Но не тут. Противотуманки на Весте сделаны для того чтоб любоваться обочиной.
-слабые противотуманки
------------------------------ ------------
Противотуманки, воощето, ПРОТИВ ТУМАНА. А не "мощный источник света, лучше чем ближний".

Гелик, это эталон красоты. Только красоты по мужски, не для баб и слюнтяев.
По-мужски это Кукурузер 200. А на Геликах у себя катайтесь. Для нас это просто пижонские тачанки.

Quebec
Рад за тебя - купить в 18 лет новую машину это крутяк! Тем более вариант не самый худший. Я, когда появилась возможность и деньги, поехал с моим отцом в Польшу из Беларуси за машиной. Купили 12 летний Опель Кадет, гнали через всю Польшу целый день. Я рад был до усрачки! По приезду оказалось что шпатлёванные задние крылья и пороги отвалились- гнилые были. Но всё равно это не омрачило радости первого авто. Я чувствовал себя просто круто! У моих друзей ещё не было ни у кого машины, все завидовали. Потом маслосъёмные кольца приказали долго жить и пыльник ШРУСа порванный был. Всё равно радости было полные штаны! Какая тут гарантия нахрен!!! За свои лечил..

Лучше бы Ауди А 3, и можно А 4 и даже А 6 2008 года было купить. На том же дроме А 6 2008 года в идеальном состоянии продавали всего за 780 штук. Уж с Венстой то точно нельзя сравнить. Навороченую Ауди и весту со старым вазовским мотором. Ну крышку пластмасовую сверху придолбанили, а так все без изменений, электронный трамблер, вазовский блок цилиндров и все прочее. Упаковка меняется, а база остается без изменений. Уж лучше Гранду купить за меньшие деньги!

А по чесноку! То гниют они все наши россейские. Металл *****овый Мордашев как поставлял, так и поставляет. Лигирования мало из-за этого цена на металл самая дешманская. По-этому весь отеческий автопром мовилить надо, покрывать всякими там жижами, на которых потом пыль осаживается, в порогах и везде, утяжеляя автомобиль. Но все равно они все гниют. Что ларгусы трехгодовалые, а особенно нивы. Думаю, что и Весты без цинка и лигирования гнить быстро будут. Купил бы лучше Ситроен или Пежо, они свежие с оцинкованым кузовом, и стоят сейчас не дорого, потому как народ у нас по ситроенам не прикалывается. Продал бы свой 2010 года. 1,6 л, 120 лошадок, электроруль, предмаксималка, дилерский пробег 31000 км всего. Автомат - коробка, климат контроль и все другие навороты. Супер спорт кар! отдал бы за 450! Ну Весту я бы никогда не купил, после печального опыта эксплуатации отеческих авто с 1988 -1998гг. И Москвич был, и Лада 09, и Нива . Всё это беспощадно гнило и разрушалось. Подвеса уже на второй год ржавчиной покрывалась. Чтобы болты выбить, реально нужно было кувалдой долбанить. Сейчас конечно они лучше делают, но металл никуда не испарился. На металле они экономят!

Валерий
VOIX-2:
Специально дополнительно не обрабатывал, ездил без обработки. За 4 года не сгнила... Хранение на улице, езжу каждый день

Валерий
Валерий:
Машина гранта 2012 года

VOIX-2:
Слова настоящего знатока металлургии. А теперь объясните, пожалуйста, чем европейская или американская сталь 08Ю отличается от череповецкой, липецкой или магнитской? Какие легирующие там есть, каких нет в российской? Прямо заинтриговал.

VOIX-2:
А еще за эти деньги можно Крузак купить или Патрол 1992 года, только потом ремонт будет обходиться еще примерно в 780 штук в год.

5990040:
За эти деньги можно много чего купить, то только руки надо иметь и в машинах разбираться. Тогда проблем не будет.
Yxta:
Каждый сам решает, что ему купить, на вкус и цвет товарищей нет. И не надо считать, что кто в машинах разбирается, тот никогда не купит отечественный автомобиль. У каждого свои цели, задачи на автомобиль и мотивация. Какого сравнивать Ауди А8 и Весту. Вот и Крузак из той же оперы.
А у меня и с Вестой проблем нет и руки на месте.
Энтони Скай
Купить машину одно ,а содержать совершено другое.Как можно сравнивать бюджетный и авто премиум класса, затраты на содержания будут отличаться в разы.Так что каждый покупает автомобиль под свои требования и возможности.

Энтони Скай:
Именно это я и пытаюсь объяснить, только другими словами и здесь это очень сложно... Слишком много непонимающих... С речами "не понимаю, как можно...." или "а вот я бы на твоем месте...", "как можно такие деньги отдать за это, если на них можно было..."

меня уделили буквы ...ну чё такое счас 900 тыщь , для мАсквы может ничё а в РОССИИ это месяцев 40 не пить не есть

5990040:
А у меня и с Вестой проблем нет и руки на месте.
А я так и не считаю и не за кого не решаю. Кстати в семье две калины, так что знаю чего говорю.
Разговор о том, что имея 780 рублей, можно много чего купить, особенно если есть руки и голова.

Yxta:
Много то много, но можно одну за 780, а можно10 по 78, как в мультфильме советском про 7 шапок из одной шкурки, каждый по-своему один и тот же мир воспринимает и проявляет к нему отношение. Я за то, что не надо осуждать других людей за их видение мира, если оно не совпадает со своим. Владелец Бентли вообще скажет типа ребята вы опупели, Рио, Веста, Солярис, о чем спорите, это что вообще машины? Машины начинаются с 10 миллионов, что меньше тупо велосипеды...

Фото предоставьте автор этого чуда:
"Места сзади мне было предостаточно,несмотря на то что спереди сидели два мужика под 2 метра ростом."
там под 178 см башкой упираешься в потолок, фото в моём отзыве ищите про Весту. Не надо врать.
Каменск-Уральский
Действительно, не надо врать. Не пойму чем Вы упираетесь при 178 см роста. В моей Весте друг ростом 193 см помещается сзади нормально.

Дмитрий Ларькин
Ниссан Альмера новая стоит дешевле где-то на 100к, но внешне она не очень смотрится, зато понадежнее будет. б/у классом выше не старше 4 лет действительно нет,но вопрос почему именно не старше 4-х лет?))) Типа после 4-х лет это уже не машины?
Q
Автору 5 за отзыв, сам на Весте езжу в топ комплектации только мкпп, часть мелких болячек такие же, но они не особо то мешают и очень легко исправляются у ОД. До Весты Лансер X был, и он проигрывал немного по шумке, родной магнитоле, отсутствием круиза, маленьким багажником. И вот сравнив японца да-да Весту, она мне больше нравится! Хотя очень долго сомневался насчет этого выбора. Авто стоит своих денег, если кто-то сомневается.
П.С. я не работник автоваза просто высказал здесь свое мнение)

Q
Кстати на счет скрипучести салонов в авто. В любой бюджетной, я повторюсь бюджетной иномарке до ляма, салон тоже начинает скрипеть. В Гольфе у меня салон скрипел в Лансере тоже скрипел и внутри двери что-то брякало постоянно и то, что в Весте как и во всех недорогих авто есть скрипучки это так же вполне нормально.
Сейчас все бюджетные авто неважно какой марки внутри полностью пластмассовые, и ждать от пластмассы гробовой тишины может только глупец) уж пардоньте)

Василий
Q
Ну не знаю. У друга Солярис, с 45 тыщ пробега, он не скрипит... Специально слушал. Мне это в принципе не важно, езжу я с музыкой, но не отметить не мог.

Химки
Солярис 2015 года. Рестайл.

Скрипит только детское сиденье и холдер для телефона)

V@lek
Да ПОТОМУ ЧТО, Валек! 4-летние тачки в норм состоянии хозяева эксплуатируют, а если косяки есть существенные типа течи радиатора, непомерного жора масла или битые, пробег большой и т.д., то таким, как ты сливают. Что тут непонятного???

Автору 5!

F-Chel
Таких как я с бюджетом 300к на авто больше половина РФ, так что иди покупай новую Весту, а я не на столько богат, чтобы брать амно за конские бабки.

Василий
V@lek
Ну с бюджетом 300к лучше купить амно Приору в б.у состоянии)))))

Q
Я не глупец, и в моей Альмере 2015 года не скрипит ничего при езде по любым дорогам и направлениям. Не верите, приезжайте и смотрите (Воронеж), в моем отзыве об автомобиле есть координаты.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

V@lek
Дак что ты сюда полез??? Я же не пишу комменты про авто за 1,5-2 млн., которых у меня нет! Если у тебя таких денег нет, то и нечего обсирать то, что тебе не по карману и, самое главное, на чем ты не ездил! Знаток млин... И, совет автора тебе в помощь!

V@lek
И да, я бы с тобой согласился, но лет 10 назад, когда брал 9-летний прульный Ниссан, который был комфортнее, безопаснее и надежнее (возможно), чем тогда выпускавшиеся ВАЗы, а теперь они смотрятся (касается и марк Х или что там еще рекомендуют) как обычный металлолом, они даже морально устарели.

Химки
Марк X смотрится хуже Весты? мда ...
Slava_Kazan
Поздравляю с приобретением!

1. С каких пор на Весте появился вариатор?
2. Разве на литые диски устанавливают колпаки?
Крышки болтов если в теми это на многом литье.

У меня Веста 1,8 втулки не скрипят во всяком случае я не слышу , антенна на месте и крышки болтов тоже не отваливаются . Пробег 4000 , машина меня устраивает .
Курган
Monstacrack V
chernoe_kote:Во первых- Жигулями называют классику. Во-вторых- не понравился мне Рапид. Корма ужасна, этакая мини Октавия, внутри салона вставки из пластика как в БМВ, опускаешь взгляд ниже а там убогие...
А вы думаете, что веста столько не пройдет? Я пятнашку продал с пробегом 350т.к., и чувствовала она себя живее всех живых, без всяких капиталок. Вот когда рапид пройдет столько, сколько прошли жигули 80х-90х годов и все еще бегают, вот тогда и похвалите ее.

Сообщений: 2027
Monstacrack V
Зайдите в ВК https://vk.com/ladavestaclub и найдите там Александра Гаврикова,он уже практически 200к накатал

Auris_Hybrid793
Марк X смотрится хуже Весты? мда ...
А почему Вы не взяли Марка Х вместо Соляриса 2015 года??? Если уж такая ох***я тачка, мда...
ЛООЛ:)))

Дима
в Мурманске 500тыщ накатать - это ж за 10 лет не накатаешь)))

Numks

2:5090/24
Покажи мне хоть одну Жигули 80-х с пробегом 350+ )))))
Показал бы, но на моей бывшей 6ке одометр 5 цифр и на какой круг прокрутились не поймешь..

Покажи мне хоть одну Жигули 80-х с пробегом 350+ )))))
у меня была 21061 1988 года. Какой круг пошел на одометре - не знаю, но когда взялся капиталить двигатель, места живого не было. А движок был с 1988 года родной. Наверняка не меньше 250к прошла.

Leopard
Там так оно и есть, только за 100 перевалило и все тут же типа не знают на какой круг одометр пошел... смешно блин)))

F-Chel
Речь не о выборе, а о простом факте. Mark X выглядит прогрессивнее Весты.

И, кстати, мне внешне нравится больше Солярис, чем Веста.
aleks70.a
я думаю тут речь о колпаках не на колесах, а о коллпаках (тобишь заглушках) на ступицах дисков (не такие хреновинки которые закрывают центральное отверстие и болты.

АВТОР, с обновкой!!! Ни гвоздя, ни жезла.
а и действительно, зачем думать? Пусть слон думает. у него голова большая ))))

Хочу отметить что в повороты на скорости 100 км/ч и больше, на Весте входить не очень удобно,она сильно кренится и практически не реально не напрягаясь остаться в кресле.... Извините,входили в поворот градусов 70-80? наверное не в каждом самолете удобно входить в поворот на определенной скорости.... меня на хонде цивик ферио -колбасило больше "весты"

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta