Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Весту приобрёл в августе 2016 года. До этого долго выбирал какой автомобиль купить. В выборе руководствовался принципом: "Никаких эмоций, чистый расчёт". Автомобиль мне нужен был для поездок за город, на дачу , в другие города и не часто по Москве, потому-что имею бесплатный проезд на городском транспорте, не нравится мне дёргаться в пробках и долго искать, где припарковаться. До этого имел шесть автомобилей. На каждом ездил 3-5 лет. Все автомобили были отечественные. Те, которые были произведены в 90-е годы доставляли некоторые проблеммы, но помогли приобрести навыки автослесаря и автоэлектрика. Но начиная с ВАЗ 2115 я забыл про ремонты, только ездил. Следующая была Калина универсал с  16кл. двигателем, кондиционером, абс и парктроником. Все эти плюшки очень понравились и захотелось купить авто в максимальной комплектации. Выбирал из атомобилей до 1 миллиона рублей. Сперва хотел Дастер, но он в максималке реально стоит 1,2 млн., потом опустился до сандеро степвей. В нём не понравилось отсутствие камеры заднего вида, маленький багажник, отсутствие кнопки откдючения стабилизации, шум в салоне. Потом переключился на х-рэй. Здесь не понравился тесноватый салон, отсутсвие круиз-контроля, кнопки отключения стабилизации, прибора контроля температуры ож. Наконец выбор пал на солярис, поло, рио, альмеру, весту. Веста победила в конкурсе этих автомобилей высоким дорожным просветом ( 190мм без нагрузки), более богатой комплектацией, привлекательным внешним видом, качественной сборкой и покраской (да,да лично всё просматривал),просторным салоном ( ширина на уровне плеч 144 см., сзади можно сидеть нога на ногу),ценой. Изначально выбирал механику, потому-что для водителя, который долго ездил на механике, нет никаких трудностей в управлении этой трансмиссией, она позволяет быстрее разгоняться, не тупит при обгонах, более надёжна и дешевле в ремонте. Купил весту за 714 т.р.. Перечислю всё что там есть: мультируль с круиз-контролем, управлением мультимедиа и мобильником, бортовой компьтер, датчик дождя, датчик света, навигатор, мультимедийный комплекс с хорошим звучанием, обогрев переднего и заднего стекла, зеркал. Нити обогрева на лобовом стекле не заметны. Мои знакомые их не увидели, пока я не обратил их внимание на еле заметные проволочки в стекле. Далее: обогрев сидений, регулировка руля по углу и по вылету, регулировка сидений, поясничный упор, система оповещения эра-глонас, литые диски R16 , газовые упоры капота, стальная защита картера, антикор днища, подсветка порогов, помощь при троганье в гору, противотуманки, кондиционер. С климат-контролем купить не получилось, потому, как объяснил менеджер автосалона,что с климат-контролем были в наличии только весты с роботом.  Шумоизоляция у весты хорошая. Только на скорости больше 100 слышен шум от дороги и ветра и то где-то как бы в далеке. Шум мотора прослушивается  при оборотах более 4000, и тоже не раздражающе. Подвеска жёсткая, отрабатывает все ямки,но без стуков (как мячик). На руле неровности дороги совсем не чувствуются. Управляемость хорошая, руль поворачивается легко даже на стоянке. Есть возможность выйти из машины с ключом не заглушая двигатель, например чтобы открыть ворота. Ну, прелести какие вспомнил описал, теперь надо подбросить ложку дёгтя. Это отсутствие крышки бензобака с ключём, пришлось купить крышку от логана. При троганье в гору колёса заблокированы на 2 секунды. За это время все со  светофора успевают уехать. А если газануть раньше машина глохнет. Ведь можно же скорректировать программу и сделать разблокоровку колёс при нажатии на педаль газа. Ну больше ничего серьёзного пока не обнаружил. Автомобиль хороший. Может есть и лучше, только не знаю что такое лучше хорошего.

Заринск
Неплох двиг- 16 тыщ кубов....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пенза
Чо серьезно?

World citizen
PRшикам Автоваза привет! ))
Дастер в Мск стоит до 1 млн. выбирай не хочу.

Кирово-Чепецк
Видать и в нерезиновой кризис, если москвичи на Жигули пересаживаются.
Мой отзыв: Opel Astra 2014
Петр
Автор, 714 т.р. это с допами или без? И второе, сколько стоит такой же агрегат, но на ватомате (или роботе)?

новосибирск
либо у вас с противооткатной системой нелады, либо вы пытаетесь тронуться с холостых. Судя по вашему опыту "механики" скорее всего первое, рекомендую обратиться к ОД. Я трогаюсь, вообще не ощущаю разницу между тем когда колодки зажимаются, а когда нет. Обороты 1200-1500 в зависимости от уклона и вперед. А Вообще с покупкой! у меня к 30 тыкам дело идет, скоро обновлюсь.

Балахта
Carrozzeria:
...гипер установка...:-)))
Секта прулеводов.
Движок на месте? Болты целы???
"Есть возможность выйти из машины с ключом не заглушая двигатель, например чтобы открыть ворота", это как? Возможности сторонней сигнализации?
Кроме надежности...

Сочувствую.....
Zodiac
@lex@nder:
PRшикам Автоваза привет! ))
Дастер в Мск стоит до 1 млн. выбирай не хочу.
комментаторы.повышайте свой уровень.веста-это рено.рено-это веста.вот мантра вместо это таз.
slavtech
Нефтеюганск
Carrozzeria:
Неплох двиг- 16 тыщ кубов....
Это что ЯМЗ двигатель с 16 тысячами?

ага,пока новая.
вован
Веста красотка,особенно салатовый цвет её к лицу,Удачи автор
Alex320
Блин, ну почему как Lada так сразу дача? А ещё интересно в ту "***огрязь", что сейчас как боковые стекла себя чувствуют? Сильно грязняться?

Сибирь.
Alex Bodrov:
это как так?

а как втулки стаба на лежачих полицейских и на неровностях себя ведут, есть скрипы?
ТОЙОТА АВЕНСИС

Автор, не слушай критиканов - любителей иностарины и дешёвого инопрома. Уже я 18 тыс. проехал - полёт нормальный. Только мож рановато ты её до 4000 и более крутишь.
ПАЛАСИО
А говорят в Москве Лады не покупают...

Тула
Поздравляю. Ждём дополнения по эксплуатации

Уважаемый, Сиррах с учетом того, что:
-ваши муки выбора не похожи на ход мыслей обычного человека, который волей-неволей да подумает про Рапид, Поло, Рио и сходит на тест-драйв;
-вы позиционируете себя как ВАЗовод со стажем при этом не рассмотрели Калину Кросс/Ларгус кросс/Сандеро степвэй и явно палитесь насчет "владения 15шкой + отсутствие проблем" бгг
-вы давите якобы на сопоставление топовых комплектаций и явно держите расчет на дилетанта (Дастер в топе отличается только кожей и парой неважных мулек, т.е. по сути на* не важно)...и кстати вы не учитываете то, что люди типа меня тоже БЫЛИ в салоне и знают истинную цену и владеют информацией на тему что "дастер уже давно мечтают сбагрить любой ценой" а не "зарабатывают на нем лишние 200 тыр"
-вы перечисляете 88 элементов комплектации и 0 собственных впечатлений от машины
-ваш "сухой расчет", количество машин ранее и тп ЯВНО противоречат тому насколько ВАЖНО для вас "уходить со светофора" за 2 сек (такое ощущение, что пишут 2 разных человека 2 разных возрастов)

создается впечатление о голимой заказухе... уж простите за прямоту.
Kia Ceed II CRDi
Жду когда вы счастливые властелины данного авто подкатитесь к 100 000... даже без юмора, просто интересно...
Андрей
Пожму руку ток за то как о механической коробке высказался . Сам на механике ток езжу . Не вижу причин хотеть автомат .

6214041:
Я тоже жду, что ты тогда будешь говорить)))

Москва-Южно-Сахалинск
Посмотри ресурсный тест авторевю, если сильно интересно
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

Андрей:
а причины дёргать швабру каждые 50 метров в городе?

Сочи
Удачи на дорогах. 5. Дополняй, интересно как дальше будет себя вести. Доброжелатели уже единиц и двоек наставили... значит интересно им.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016
Каменск-Уральский
"При троганье в гору колёса заблокированы на 2 секунды. За это время все со светофора успевают уехать."
Без комментариев эту хрень оставлю. Либо что-то неисправно, либо Вы не владелец Весты.
Про цену тоже непонятки какие-то. Я в конце сентября Весту брал в ЕКБ. Так самый дорогой люкс 682 тыс. стоил. Где Вы в августе Весту за 714 тысяч нашли большой вопрос. Отзыв правды не содержит, походу.

6517836:
скорее с допами цена
ТОЙОТА АВЕНСИС

Alex320
синтез:
Так у тебя же Приора, а не Веста )))

6517836:
Я не понимаю,как это,иметь в кармане до миллиона и купить Ваз???!!! В столице что,стали делать меж комнатные проёмы низкие???!!!
Zodiac

Ставрополь
Уважаемый, Сиррах с учетом того, что:
создается впечатление о голимой заказухе... уж простите за прямоту.
Как ни странно но меня посетили те же мысли, и мне всегда нравились люди которые покупают машины исходя из наличия , целой кучи разных копеечных китайских наворотов, а уж не заметить нити обогрева лобовухи может только слепой
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Внесу ясность. 714 т.р. это конечно с самыми необходимыми допами: стальная защита картера, дополнительный антикор, сигнализация старлайн и резиновые коврики. Возможно с троганьем в гору что-то не так, если уважаемый автор утверждает что разблокировка происходит после нажатия педали газа. Такой опцией никогда не пользовался, поэтому не знаю как она должна работать. Самое главное,что она есть.По поводу открывания ворот всё просто. Ставишь авто на ручник и можешь спокойно вынимать ключ из зажигания, двигатель будет работать. Чтобы его остановить нужно отпустить ручник.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Пиарщик АвтоВАЗа еще и малограмотен. Но ничего, заменитель машины можно описать заменителями слов
Боб
всё просто
Ты в восторге от машины?

Сибирь.
сиррах:
Внесу ясность. 714 т.р. это конечно с самыми необходимыми допами: стальная защита картера, дополнительный антикор, сигнализация старлайн Ставишь авто на ручник и можешь спокойно вынимать ключ из зажигания, двигатель будет работать. Чтобы его остановить нужно отпустить ручник.
ну дак это и ежу понятно, так как стоит сигнализация с автозапуском которая и позволяет с ключом в руках бегать вокруг авто, каким боком это вообще к Весте имеет отношение? авторы ты случаем не с луны сошёл?
а то знаешь люди сключами в руках и заведённым авто уже как тцать лет ходят,это не новость и к этому авто это вообще никак не относится ибо это принцип работы сигнализации с АЗ.
Отзыв сухой, никакой конкретики , а всё сказанное это пересказанное под диктовку , всего этого полно в сети .

вован:
Веста красотка,особенно салатовый цвет её к лицу,Удачи автор
30 тысяч рублей, Карл.. + к цене за этот цвет
The Power of Dreams
6214041:
Была приора 120 000 намотал, проблем не знал никаких. Думаю на весте тоже самое будет.

STatistX:
Посмотри ресурсный тест авторевю, если сильно интересно
который на пол дня сделали.тоже мне тест
Это у весты качественная сборка? Насмешил. Жигули как были, так и остались.

H.Fit:
Ты сперва заработай миллион, положи в карман, потом начнёшь понимать.))) Или понты выбирать или просто жёпу возить на работу и обратно.

нормальный, адекватный отзыв. продолжайте.
moroz
"Наконец выбор пал на солярис, поло, рио, альмеру, весту. Веста победила в конкурсе этих автомобилей высоким дорожным просветом ( 190мм без нагрузки), более богатой комплектацией, привлекательным внешним видом, качественной сборкой и покраской..." Дошел до этого места, где Веста побеждает качественной сборкой и покраской, дальше читать смысла не увидел... За отзыв КОЛ. Сколько можно эту брехню людям в уши лить!? Карму пожалейте свою. Народ неокрепший читает и ведётся на эти недоделки от автоТАЗа за взрослую цену. :)

Жига с шестнадцатилитровым мотором - это сурово.
Можешь не сомневаться, миллион имеется в наличии. Нет желания переплачивать за импортную этикетку. Уверовал в надёжность отечественных авто на личном опыте. На последних двух автомобилях ни разу не ремонтировался, ездовые качества устраивают, поэтому в выборе отечественного или иностранного авто не заморачивался. Нужен был высокий дорожный просвет, богатая комплектация, комфорт и хорошие ездовые качества. Этому всему Веста удовлетворяет.

сиррах:
..714 т.р. это конечно с самыми необходимыми допами: сигнализация старлайн...
сиррах:
Это не опция/преимущество Весты - это называется "программная нейтраль", которая программируется на Старлайне, чтобы был автозапуск. Делается НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ с МКПП.
kastorski:
Жига с шестнадцатилитровым мотором - это сурово.
Мог бы догадаться что это опечатка.
moroz:
Очень интересно посмотреть на человека, который осматривает автомобиль при покупке, а потом выясняется, что купил таз. Кудаж ты милый глядел? Или пересказываешь ты чужие байки.
Абубекир:
Андрей
Smidsy:
а причины дёргать швабру каждые 50 метров в городе?
кому швабра кому для здорового человека коробка. Как было раньше и сейчас наверно. Машинки на автомате для инвалидов выпускались .
Мои друзья купили киа рио в полной комплектации за миллион.
Втулки не скрипят. Эту проблемму автоваз решил ещё весной (со слов менеджера автогермеса)

синтез:
А с чего ты взял, что он не заработал??
Есть Веста есть Поло/Рио итп. Последние жЁППу на работу возят лучше. Понтов не наблюдается.
Есть Дастер. возит жЁППу и на работу и на дачу и на рыбалку и по трассе. Понтов не наблюдается.

Fartoviy42:
Это сейчас нормальное явление. Я своему менеджеру в салоне объяснял зачем мне нужен ключ-болванка в обходчик иммо.

Тот меня убеждал, что ключей-выкидушек у них нет, а простую болванку покупать нет смысла ибо в ней НЕТ МЕТКИ )))

Позже он извинялся, что они не могут НАРЕЗАТЬ ключ (который пойдет в обводчик) т.е. будет только метка )))

Короче, познания и понимание НУЖНОГО из человека прям через край переливались...

moroz:
А что не так у Весты с покраской и сборкой? Ничем не хуже недовольксвагенов и корейцев. Ездил на всех трех. Так что вы свои мантры деткам на ночь читайте, вазофобы, блин
афдот
не имеет конкурентов в своем классе по соотношению ценакачество. Корея гниет и разваливается к 100 тысячам, полуседан движок подводит, да и по внешнему виду веста всем нос утирает. Правильный выбор.
Руслан Чикалов:
Согласен с Вами на все 100. Веста не только не уступает, ходовка и рулежка Весты опережает Поло, Рио и Солярис. Тоже убедился лично. И ничего не гремит, не скрипит, и не отлетает. Даже все колпаки на месте и "пластилиновые" литые диски ни разу не замялись, хотя дороги, по которым езжу, точно такие же как по всей России. Я конечно не знаю, как надо ездить, чтобы котлетами колпаки и мялись диски, может поэтому и болты крепления подушек двигателя ломаются, если специально на скорости в самые глубокие ямы влетать. Не знаю, может у других по другому. Но если по ямам скакать, то можно и на Крузаке раму сломать, знавал и такой случай. Так что давайте приводить факты, а не голословно на Ваз гадить, а другое идеализировать.
6214041:
Я на гранте 100 т.км. перевалил без проблем. Что вызвало сильную изжогу у таких вот "ожидателей", которые мне максимум 30 т. "ванговали"...
Александр Кузин:
Не, у меня не ТАЗ. Хотя были, и не один... ;) От Весты, хвала всевышнему, отвела жадность иркутского дилера автоТАЗа. А ведь были мыслишки лихие... И да, кто ещё не в курсе, ТАЗ - тольяттинский автомобильный завод, если что. :)
Мои друзья купили киа рио в полной комплектации за миллион.
А чё не за два? Вот праздник дилеру устроили. :)
Александр Кузин:
Правильно, слушай всегда менеджеров, из подобных отзывов информацию черпай, да с друзей пример бери! :)
Руслан Чикалов:
Много на Весте наездил, чтоб вывод про покраску и сборку сделать? :)
Ilya Rosman:
Движок на месте? Болты целы???
ахаха, подтролил)))
а на самом деле и сам хотел спросить, после этого душераздирающего очерка на дроме, автовазу следовало бы устроить 100% отзыв модели, но это Россия, нах оно кому надо...
714 т.р. за Весту? Можно ж было совершенно спокойно логана взять? а 100-150 найти/добавить, то и дастера?
Веста, по тем моим впечатлениям из салона, бесспорно самая удачная модель автоваза за всю историю, но эти болты... мало того, подобная поломка сама по себе вопиющее безобразие, так она еще заставляет задуматься над всеми остальными узлами и механизмами "технически сложного устройства"..
Я не хочу задеть автора/владельца, потому что сам думаю над новым авто, но эти два болта очень уж напоминают те, которыми закручивается крышка другого, деревянного устройства..
Игорь
что то как то многовато Вам допов дилер навешал,прайсовая 657 000 тысяч
ахаха, подтролил)))
КРасава! Подпишусь под каждым словом! Вот есть ведь люди адекватно воспринимающие окружающую действительность!
ахаха, подтролил)))
Не понятно о какой поломке речь идёт. Что за два болта?
ахаха, подтролил)))
Мне просто интересно, Логан, Дастер. Почему лучше то? Ну объясните, почему? Мне не нравится ни тот, ни другой. Почему я должен их брать? Только потому что нравится Вам? Кому что нравится, тот то и покупает. Не надо навязывать свое мнение другим. Хотите поговорить о Логанах , зайдите на отзывы о Логанах.

Александр Кузин:
Я год назад был в Автогермесе и со слов их менеджера пленка 5ка - самая оптимальная тонировка. А еще с его слов машину можно легко растонировать и ниче не будет обогреву заднего стекла ))
слава
выштамповка в виде Хэ дает краткое описание данной телеги:)))))

Александр Кузин:
Не понятно о какой поломке речь идёт. Что за два болта?

Другой информации нет, но у меня втулки конкретно не скрипят.
Дмитрий Автолюбитель
@lex@nder:
Ваш "сухой расчет", количество машин ранее и тп ЯВНО противоречат тому насколько ВАЖНО для вас "уходить со светофора" за 2 сек (такое ощущение, что пишут 2 разных человека 2 разных возрастов)-у вас 1 сообщение т.е. вы купили Ладе и поспешили написать не на профильном форуме, а на "разношерстном ДРОМЕ" где явно доминируют иномарки.
сиррах:
После прочтения 1го комента потом внимательно вчитывался в комент автора, где он сказал "автор" в 3м лице, ну как "моя прелесть", пока не понял, что под этим словом он видимо имел ввиду другого человека) Думаю Веста может диктовать свои условия, она как кольцо всевластия, купил и одурманен=D Машина вроде хорошая, а статья неоднозначная...

Удачи дальнейшем

ПАЛАСИО:
А говорят в Москве Лады не покупают...
Че больше город, тем дешевле и экономичнее машины покупают жители. Чтоб с парковкой проблем не было, в пробках лишний бенз не палить, обслуживать подешевле и т. п.

Воронеж
сиррах:
Вот ключевая фраза - "Главное, что она есть". А работает, или нет, не важно. По такому принципу и выбираются современные бюджетные машины. Главное, упиваться сознанием наличия всяческих "плюшек", а зачем они и есть ли от них реальная польза, не важно. И как раньше ездили без ЕСП? А сейчас пишут так, как будто без него и движение не возможно. Только посмотрите видео с авариями на трассах.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015
слава
Автопауль:
вообще то то самое есп было и раньше на многих авто, просто контингент покупашек новых авто слабообразованный, дак вот например на многих заднеприводных и полноприводных( без принудиловки) раньше ставились самоблокирующиеся дифференциалы, а это по сути то же самое есп, только механическое, по крайней мере принцип действия и схематичность одинаковы и эффект тот же по сути..... дак вот эта система не ломалась вообще только лет через 20 эксплуатации авто, в отличии от периодических глюков электроники блока есп в новых авто( понятно бюджетных, потому что туда хороший блок есп не ставят) тут действует принцип ка например с телевизорами ролсен( начинка самсунг или элджи, дешевле процентов на 30-50%, но самсунг или элджи не просто так отдали туда свои запчасти в этот ролсен, просто то количество нормочасов, которые эти запчасти работают, не соответствует тех.регламенту самсунг и элджи, аналогичная история со знаменитым BBK, в котором столики CD и лазер был от сони...... Те. что в сони стояли читали не все форматы, а в ббк все форматы, но в ббк жизнь была недолгой!) КОРОЧЕ АНАЛОГИЧНО И В АВТО СЕЙЧАС, потому что их делают для потребителей

Автопауль:
Раньше много что было не так - у бати первый 12й Космич был без ремней ибо "не предусмотрены конструкццией". Про расширительный бачок и не говорю.
ESP - безусловно полезная штука и брать машину без нее можно, но НУЖНО ЛИ.. вопрос. Вместе с тем - если она есть, да еще и в базе, то это не оправдывает всех остальных недочетов машины.
Впрочем, Лада очень медленно НО идет в нужном направлении. На приоре в свое время после появления АБС и Кондера вообще считалось, что отваливающиеся ручки, ломающийся ЭУР и ГРМ - не считаются за особые недостатки )))

Алекс
Тачка просто БОМБА!
Игорь
Автопауль:
оспаривать пользу ЕСП,ABS и прочих систем активной безопасности может только очень недалекий человек.
аргумент,"раньше ездили без них" вершина глупости.

6376974:
Практичные и логичные люди есть не только в крупных, но и в совсем маленьких городках, но в провинции для очень большого контингента понты куда важнее.

сергей быков:
Видать и в нерезиновой кризис, если москвичи на Жигули пересаживаются.
Не пойму, все деревенские в Тверской области где отдыхаю летом, считают что в Москве живут одни миллионеры. Я понять не могу, с чего это они такое взяли. Я думаю что так думают не только в Тверской области.
Автор, не обращай внимание на некоторые коменты. Машину покупал для себя, а не для какого-то дяди, который может и на машине ни разу не ездил, но знает, что если ВАЗ, значит г.... но!!! Но ведь косяки есть и у других машин, и есть много примеров безотказной работы автомобилей ВАЗ. У самого была Калина 2006 года, проездил на ней около 3-х лет и 70000 км, и продал с пробегом в 135000 км.За это время поменял диски сцепления, стойки задние, перебрал переднюю подвеску на 120000 км. Больше кроме расходников ничего не делал. Да, еще ремень грм, и помпу, по регламенту. А другой пример у знакомого авто 2014 года VW (модель писать не буду) на гарантийной машине побежала помпа, либо ждать запчасть, 1.5-2 месяца, либо в магазине за 14000 без работы. И где хваленое качество.
когда на весту газовые упоры ставить начали?

Олег Терещенко
когда на весту газовые упоры ставить начали?
В моей комплектации они были. Значить ставят. Но и механический упор оставили.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta