Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Прошу иномарководов с 2000 годов не исходить и не брызгать слюнями, так как мой отзыв будет во сносном положительный об этом авто.
Ну начнём.
Я рядовой гражданин РФ миллионов нет на покупку хор иномарки типа БМВ, Лексус, Порш и т.д. выбор как говориться не богат рассматривал два варианта Киа "РиО" ну и конечно Веста посетил два салона посмотрел, пощупал по надавливал на разные части салона кузова. В сравнении понял места в Весте на задних посадочных местах больше как в ширину так и по высоте, водителя и пассажира не беру в сравнение и так всё понятно. багажник 1 в 1 но в КИА по факту чуть больше, но не столь важно. Пластик салона одинаковый разницы нет дубоват скажем. Клиренс  162 КИА против 172 Веста.  Цена на момент покупки Весты 606 к в комплектации мультимедиа где в принципе есть всё против 740 Киа  где есть  просто кондей, музыка так сяк  и пару систем безопасности. Короче  плюнул на всё и всех и погнал в салон за Вестой. Да да чуть не забыл можно сказать после продажи мисубиси Каризмы где я был второй хозяин и пробег на ней составлял всего 124т с 2003г.  И так оформили сделку быстро проблем "0" нарвался на скидку в 20 рубасов на них же мне слепили всю предпродажную подготовку. Сразу сказали парень если что  застучит спереди гони к нам. Тут угадали  через 700 км приехал заменили резинки стаб. стук пропал. Затратил время 1,30 спецом засёк. Едем дальше зима морозы -25 и т.д.  завод с пол оборота, что порадовало. В отзывах слышу негатив про щётки лобового стекла, ну не знаю сейчас Март всю зиму с незамерзайкой счищал  лёд со стекла и не чего, работают норм может мне одному такие подогнали, а даже если у кого с этим проблема я не считаю это огромным минусом. Свет в салоне устраивает полностью всё видно хотя и на задних пассажиров подсветки нет, по крайне мере у меня книжки пенсионеры не читают. Одно конечно напрягает сильно нет фиксации двери водителя и пассажира тут да вопросов нет где то они лоханулись, неудобняк конечно.  До данного приобретения было много авто и наше и не наше но по поводу оптики могу сказать одно видно всё и всех там и тут огромный +, до 2500 крался и я и жена сотку и ни ни больше теперь после нулевого ТО по трассе 140 как в литая ели учесть что стоит зима р15 а не лето р16. Шумки конечно можно было бы ещё один слой кинуть, но думаю это уже придирки в солярке она хуже сто пудов,а  в киа чуток по лучше с этим. По проходимости скажу сразу одни плюсы говорю как есть так как я живу не в городе миллионнике  а в Тульской области где дорожные службы не знают что такое дворы у нас все иномарки как трактора гребут бамперами ну и конечно не жалея противотуманок. Из допов поставил сигналку с автозапусоком Шерхан Магикар  жена забыла в зиму что такое заводить с ключа, сразу скажу коробка Механика на РУЧНИК обязательно , ни чего не примёрзло с чайником не бегал. Сейчас конечно начнутся комы ну ты накатай км так 50 000 и потом пиши отзыв и .т.д . я могу только догадываться что будет через 50т км но наши гранты гоняют по 200 т в такси за два года и ни чего довольны ремонт мин бабло в карман макс. По мере возможности буду дополнять свой отзыв так как скоро переходить на лето опишу ощущение от летней резины Р16 в сравнении с зимой.
Если честно  то я конечно советую Весту и на природу и по городу.

Ну вот и пришло время поменять резину на лето рановато конечно но я не удержался поставил литьё р16 205/55 пирелли в данный момент тонируют мою ласточку и ставят дефлектора фотки скину позже. Теперь о грустном при включении дворников стал слашать как цокает реле и скажу вам это раздражает в панеле приборов сверчёк но это лечиться. После нулевого ТО сказали что надо менять опоры задних стоек обещали в течении двух недель в итоге прошло три и тишина дискомфорта я как бы не испытываю но сам факт отсутствия на складе зап частей это факт....

Новомосковск
Первый что ли?!
Дворы зимой, по городам Тульской области, как близнецы, сплошная о п а.
5 Будущему земляку.

Нада была Рио бирать)))
ГЕОРГИЙ
Отличная машинка. 5
Елена
Скоро с Короллой сравнивать начнут. Когда пробег будет за 100тыс.км. тогда посмотрим, что это за авто))
Земляку поставил пять)) дороги у нас и вправду растаяли раньше снега...

Воронок, ухади! (с) все
сергей
Карпинск
автоваз начал подготовку к выпуску весту в кузове универсал в комплектации "бизнес".автомобиль будет оснащаться максимально упрощенным салоном, но в нем будут присутствовать основные составляющие комфорта-акпп или вариатор(на выбор), кондиционер и эур.на автомобиле так же будет увеличен клиренс.данная версия будет адрессована предпренимателям и просто сельским жителям.и тут я проснулся...(((

Регион 89
Хорошее авто за эти деньги. Удачи!
Камень-на-Оби
когда пробег будет за полтинник начнет сыпаться и греметь как все наши ведра. лучше за эти деньги взять пробежную тойоту и голову не греть.

Krasnoyarsk
Ура, новый отзыв про Весту!!! Не читайте, давайте дружно обcepaть!!!
вован
Тут ездил таксист приехал на новой Вести,на ручке говорит 40 тысяч проехал пока все нормалек ,ходовка мне понравилась как плотно идёт,только шумновато работает на крупных ямах,Рио даже по рулежке близко не стоял с вазом

****
Есть уже пробеги Веста за 50, и ничего НЕ сыпиться!

****
Есть уже Весты с пробегом за 50 тыс.,и ничего НЕ сыпиться!

****
Калины и Приоры сотку без проблем накатывают. И не рассыпаются. А Веста тем более,пройдет. И потом,не думаю,что автор будет на ней три сотни тысяч километров ездить,как вы на своей старенькой тойотке.

лучше Кио взял на автомате...хоть как белый человек бы ездил
А чего мелочится. Лучше Мерседес. Да еще и S - класса, да от AMG. Прикинь как бы себя чувствовал ....
Alex_333
лучше Кио взял на автомате...хоть как белый человек бы ездил
Поржал! ))))))))))))))))))))))) "Белый человек" на Киа Рио! Вау! ))))))))))))))))))))))) В одно и то же понятие зачастую вкладывается разный смысл.... Для меня понятие "белый человек" - это тот, который может позволить себе любое авто миллионов этак до ста и не парится по поводу расходов на нее! А Рио - бюджетное авто для..... ну сами прикиньте по аналогии с "белыми людьми".....

Комменты исправно трут))
Из-за вот таких кретинов комментаторов и авторов к весте отношение сменилось с нейтрального на резко отрицательное. Есть незакомплексованные владельцы вест?
константин
Помнится отец мечтал о 2104. Копил,бац нолики прибавились. Ничего,продолжил... На очереди стояли. В общем 2106 3ёх летку купил. Тоже не плохо для 90ых годов... А сейчас таких проблем нет-это хорошо. Денег нет-это плохо... А так удачного владения.
leha
Веста не плоха, зачёт. Прошей ей мозг, будет еще лучше
Себе прошей, соображать лучше будешь.
Руслан
Нефтеюганск
В сто раз лучше ваших рио
K_2

Для наших дорог в самый раз! Там где Веста проползёт Рио и не метра не проедит, я на калине всю зиму с дороги в снег съезжал что бы пропустить корейцев, немцев, чехов, смотрел на их жалобные глазки "Ну пропусти я не проеду же((", и ни разу я не застрял ещё, правильно что корейца не взял уже приелись сильно, как ворона бы ездил.

не понимаю такие отзывы ...блин наезди 100 000 км тогда пиши ..чё может сломаться в машине за 3000 км (в ладе может) я в свой логан полез на 173 000 выжимной зашумел ..в день пробеги от 200 до 400 км . на днях логан мой прошел рубеж 300 000 км ...выпуск машины 2013 год ..проедь 300 000 тыщь а потом пиши
Серега_Я
Ага, легко, после ремонта ГБЦ. Веста 100 тыс км - подождем.
Тут же на форуме за 200тык прошла. Щетки гены полетели.Один минус всего гену пришлось менять, но для 200тык считаю что это более чем адекватно.
Ха, - 25, я из ХМАО, у нас в - 45 ездит как миленькая))) Правда при минус тридцати без автзапуска или подогрева можно и аккумулятор посадить, но это ерунда. И еще проблемка - на трассе, если ниже - 35 замерзает сцепление. Но перед закрыли картонкой и проблема отпала.
Система вывода из заноса несколько раз спасала ситуацию.
В общем, машинка шустрая, в управлении легкая. Советский автопром сделал прорыв)))
Новоуральск
Отличный выбор, а качество корейцев (бюджет) видно на глаз. Взять хотя бы коврик из багажника ДВП голимый.

за весту 5. корея пром в топку !
г. Павловский Посад (Павлово-Посадский район)
Алёна Костина
Вы сами владеете авто о котором пишите, или у вас на глазах какая то машина ?
г. Павловский Посад (Павлово-Посадский район)

Каждому свое
Осинники
Как же Русские ненавидят друг друга. За авто готовы глотки порвать. С какой ненавистью пишут комменты. Думаю будущего у вас нет.

Отличный выбор. Удачи.
forsait
Зеленогорск
Ага, легко, после ремонта ГБЦ. Веста 100 тыс км - подождем.
Легко намотает! В данный момент катаю пятнашку, на одометре 196000км пробега, движок НЕ КАПИТАЛИЛСЯ, от слова СОВСЕМ!!! Масло не кушает, компрессия в норме!
веста в общем то неплоха.цена 700 это много карлы.500 в максималке-было бы супер.сам думал взять,но взял за 500 кашкая в отс,и не жалею.

Все правильно сделал. Ненавистников не слушай. Это они от бессилия. Ездит и будет ездить, свои деньги откатает, как и любой ВАЗ.
у меня тоже веста пробег 12000км я про клиренс он 183 под мотором и 190 под балкой лично в сервизе замерял, почему ставят меньше не знаю, удач....
Любая машина ходит нормально. Вовремя меняйте масло и будет вам большой пробег без проблем.
Роман
Да у нас уже где-то 1200-1300 лет нету будущего, все хоронят, государства создаются и исчезают, америки там всякие открывают, прибалты то появляются то исчезают, канады всякие появились за это время, укры древние вот появились, а русские все ожидают когда у них закончится будущее.

Rapatun
Кашкая? За 500? В отличном состоянии?
Это не те ли, первых выпусков, которые больше на одну большую проблему похожи?)))
Это ты так думаешь, про отличное состояние. Поверь, сильно ошибаешься)
Argonaut from FarSib
про калину ни слова... была хуже авто просто нет.
ты что не русский?

Роман
Очень правильно написал слово "русские" - с большой буквы. Молодец.
А коменты, пропитанные ненавистью пишут, обычно, продавцы автосалонов конкурирующих марок, т.е. в случае с Ладой - манагеры Хёнде и Киа, китайских марок. Кризис, продажи стоят, надеются перетянуть к себе потенциальных покупателей Весты и Х-Рея.
Кашкай за 500 это дорейстайл с кучей проблем с ужасно гремучим салоном. Цены от 620 на него. Но опять же будут продавать с изношенной резиной, уставшими стойками, проблемами там и там. Хорошую машину продают реже хлама.
oldmast
что за люди-не нравится не читайте,в другом месте приказы отдавать будете. не всем же в такси работать чтоб столько накатывать. мне и 15-20 км в день норм.
Щёкино
Мне интересно спросить у людей которые скажем так с большим негативом отзываются о наших авто в данном случае о Весте а какие у вас авто напишите марки и я думаю Вас завалят помидорами и кожурой от бананов найдут столько минусов что Весты окажутся просто бомбой. Приведите примеры сколько стоит ваш годовой ремонт авто начиная от подвески и заканчивая датчиками. Только не надо говорить что если машине 10- 13 лет вы только масло меняете и фильтра. Могу угадать не меньше 30 000 наших деревянных если конечно вы не помидоры на ней не возите.
Щёкино
Да в отзыве не упомянул про мультимедийную систему тут конкуренты точно отдыхают звучание всех частот на высоте , а если ещё и эквалайзером "пошерудить" настроить для себя любимого то звук как из прем системы. Можно много говорить про недочёты первых вест, да были косяки, но теперь из 100% осталось 2-3% и я думаю в скором времени они устранятся. Машины 17 г уже доработаны и тех проблем которые были в 15-16 годах их просто нет.
автор, третий раз сотрешь коммент?

Пацан поднялся, поздравляю.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

5 . Катай в удовольствие .
Удачи .

Ага, легко, после ремонта ГБЦ. Веста 100 тыс км - подождем.
Ты наверное представить себе не можешь,но без всякого ремонта! Хотя куда тебе...
Андрей Penza
Кашкая? За 500? В отличном состоянии?
Это ты так думаешь, про отличное состояние. Поверь, сильно ошибаешься)
мне не надо менять стойки стаба.не надо чуствовать ущерб.не надо искать оправданий.сижу высоко.гляжу далеко.вторичка в регионах от кризиса,преподносит сюрпризы.да,кашкаю 9 лет,видел питерскую соль.но....веста курит,по всем.когда я буду покупать 9летнюю весту-за эти деньги.ей цена 2 летке будет 300.почему?карл??

****
про калину ни слова... была хуже авто просто нет.
Хуже в каком плане? Если про комфорт речь-не спорю. А сотку легко выхаживают. Примеры реальные перед глазами есть.
Искитим
Была короллка (120 кузов "лупастая"). Комплектация G.2002 год. какая веста вы о чем? Да я на русскую машину сяду в состоянии только крайней нужды. Отец брал новую калину. ВРоде ничего машинка так.17 000 сверчки,35 болтается все. конечно,я согласен, он ее не ремонтировал как совдеп.НО качество сборки,комфорт работа сцепления, да и остальные параметры нового совдепа в красивой обертке оставляют желать лучшего.Потом решил продать.За 4 года машина потеряла половину своей стоимости.Ладно думаю,на старости лет поищем ему самурая.Блин он поехал нового датсуна взял.Пипец полный.Скорость 2 воет. КОроче переругались с ним вообще.В оконцовке плюнул и вообще делаю вывод, что каждому своё. Я не могу слепому объяснить что такое радуга после дождя,не могу глухому спеть песню, а с немым поговорить. Человек из ресторана не может объяснить бомжу деревенскому вкус шампанского и семги.Так и тут.Нравится катайтесь,но я себя человеком чувствую только в японском авто.Хотя и они стали тоже пластик гнать.Вот на мой вкус я бы всял тойоту премио за 500-600 тыс свежую,качеством, комфортом, стилем, новаторством стоящую на 4 головы выше новой весты. Хотя премяха конечно плохая машина.Там в белом замшевом салоне картошку с дачи не повозить.И да, выпейте путинки за президента.Благодаря ему это,да да именно ЭТО.Продолжают выпускать. Так как в нормальной стране с нормальным рынком завод давно бы загнулся... Но зачем тазу с буквой ИКС поднимать качество и остальные параметры, когда можно ввести пошлины и жить заскорузлым замшелым тезисом совка И так возьмут. КОгда БУ машины были дороже новых.Ой ладно что это я.
Если провести паралелль аналогичную вы хвалите верховину или ригу 13 со словами,ну она же новая. Когда есть отличные бу мопеды типа ДИО и проч.
iamsergei
На ишаках тоже ездят. И аналогично можно попасть из питера в москву или владивосток.И выбросов нет,экология.
zero995
за весту 5. корея пром в топку !
Да все в топку. У урапатриотов все лучшее и не имеет аналогов. Только потом оказывается что это далеко не совсем так.
****
Хоть один нормальный человек. Все пишут отзывы находясь в эйфории от покупки (оно и понятно,не коробок спичек же). Когда после 15-20 появляются сверчик и с каждым километром они растут и взрослеют, когда после 20 тыс обремхаются сидения, когда после 25 облезут вставки типа под алюминий)
сергей
Интересно а комплектации норма супер 3 плюса бизнес будут ставить стеклоподьемники задних дверей? Бампера в цвет кузова?

MegaChrome
Очень правильно написал слово "русские" - с большой буквы. Молодец. А коменты, пропитанные ненавистью пишут, обычно, продавцы автосалонов конкурирующих марок, т.е. в случае с Ладой - манагеры Хёнде и...
Есть ещё любители старья, которые свято верят, что их хлам вечен. А прочитаешь отзывы, половина машины поменяна.
Вы знаете, да и в Весте выпуска июня 2016 года за 8 месяцев эксплуатации не вылезло ни единого "косяка". Даже втулки стабилизатора родные. И не скрипят. Уже надоело прислушиваться. Не скрипит, и все тут. Ни в + 30, ни в -37, ни в дождь, ни в снег, ни в туман. Диски без вмятин, колпаки по-прежнему на месте, антенна не отвалилась, кофе пить в сервисный центр еще ни разу не ездил. И Вам желаю того же.
Ок.ПОстараюсь ответить попунктно.
1. КОролла 2002 год комплектация G 120 кузов.Конечно завалят.Особенно те,кто взял это авто на барахолке у перекупа битую перебитую. Я лично взял у соседа по гаражу, не смотря и откатался почти 6 лет. Все супер. Это как у бывшей брат специалист тойоту взял на балке у перекупа. Поменял двигло коробку короче практически все.Тогда да.Там ни веста,там и бодрая девятина люксом покажется. Хотя наверное и короллке скоро капец будет. Уже модернизировать полез.
2.Датчики ни разу не менял.Капот открывал только для замены масла и фильтра.Ну и воды долить. С ходовой за (внимание!!!) 6 лет поменял ступичный подшипник, и 4 стойки. ВСЁ.Даже аккумулятор у меня отходил 6 лет (еще неизвестно сколько он у старого хозяина работал). ДА, запчасти дороже (но на тот момент бакс был еще 30 с копейками).Но зато если ты взял оригинал,ты будешь ездить.А на таз это лотерея. Даже на оригинал, когда запчасти по сути это отбракованный конвейер.Скажешь вру? Отвечу нет. Секрет прост.Хорошее вождение, гаражное хранение, зимой не эксплуатировал практически (только очень супернужные цели). И опять же повторюсь.Гаражное хранение.
Евгений
Сергиев Посад
Игорь Лесных
Сам смотрю на неё и рио..купил бы прям щас Весту ..но блин боюсь
Не бойся. Я ровно как и владелец выбирал. И взял такую же комплектацию. Не разочарован. Доволен вестой полностью. Втулки тоже заскрипели только на 7000 тысячах. Поменяли по гарантии и все отлично.

Новомосковск
Нет, машине не 10-13 лет. Пошел девятый год. В 2014 менялся передний сальник колена, задрало его в период резких погодных перепадов. В прошлом году посмотрел кулаки на предмет наличия воды, но все было сухо, так и закрутил все обратно.
Извини Сергей, ни в коем случае не хочу как то уколоть владельцев Весты, но это всё, что произошло за 8 с лишним лет с моей Зузи. Просто, тебе интересно, ты спросил, ну а я ответил.
С прошлыми машинками, из подписи, так вообще ничего не делалось. С владельцами связь поддерживаю.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Буду брать
Пока не наступит завтра,ты не поймешь как хорошо было сегодня.
Щёкино
Да от меня упрёков нет у самого была каризма последняя подогнали родственники 4 года и на юга и по речкам но после 100 к начались проблемы вот и поменял на Весту больше вариантов не видел тем более новое оно и в Африке новое. Я с начала ждал универсал семья большая думал дождусь к концу 16 обещали ан нет. Но и в Весте места вагон у меня дети на заднем ряду как по трамваю бегают.
konstantin
а вы не думали что глухим и слепым можете оказаться вы? я поездив например на вашей "мечте" (вы поняли что я о премяхе говорю) и на весте выбрал бы весту. Дело не в том что люди не слышат ваших якобы разумных доводов, дело в индивидуальном восприятии мира. Глупо считать что надежность авто является единственным показателем. Существенным да, но не единственным. Например веста рулится так, что вашей "мечте" даже и не снилось. Дизайн экстерьера также не сравнить. Будете удивлены, но подгонка деталей на весте лучше. На премке торпедо выпирала над мафоном. Трасса также на весте в разы увереннее. ну а про руль из бардачка.... я например "отсидел" на пассажирском сиденье 4 года и больше не хочу, хоть и опыт вождения не маленький. ну и незабываемый запах тухлых яиц при кикдауне...Так что поверьте мнения бывают разные. И кстати 6 лет вашей эксплуатации ни о чем не говорят кроме как устаревании резино-технических изделий. а вот пробег - это более информативно
Успехов вам в достижении вашего след авто! Да, 1.8 у премок масложером вроде славятся, хотя меня это миновало, т.к. скинул сразу после 100 тыс км. на весте щас пробег к 35 идет. по геморою (его отсутсвию) сопостовима с премкой
Игорь Лесных
Сам смотрю на неё и рио..купил бы прям щас Весту ..но блин боюсь
а чего бояться поездий на том и на том и выбери:) любишь больше комфорта бери киа, любишь порулить - веста, и то и то - БМВ :) я например прокатился на солярисе (ходовая схожая с рио) пару дней и понял что это сильно не мое, взял весту 35 тыс и год , эксплуатации, пока больше нравится, а что-то до сих пор вызывает восторг.
Роман
Да тут у страны в принципе будущего нет....
konstantin
Ок.ПОстараюсь ответить попунктно. 1. КОролла 2002 год комплектация G 120 кузов.Конечно завалят.Особенно те,кто взял это авто на барахолке у перекупа битую перебитую. Я лично взял у соседа по гаражу, не...
Офигеть! Так если на Весте тоже только по праздникам выезжать, она и 20 лет проездит.

Rapatun
Ей цена 2-х летке будет такая же, за сколько её купил автор сейчас.
Знаю о чём говорю, я Шевик в 14 покупал за 600 с допами, в этом году за 580 продал (со снятыми допами).
И полгода назад купил очередной Шевик...11 года...за 385. Им цена в 11 году 400 была.
Отечественный автопром очень мало теряет в цене)

konstantin
А может хватит завидовать?
Откатает человек несколько лет, продаст.
А вы не продадите. А знаете почему? Потому что вложенных денег жалко.
А человек откатает лет 5 ничего не вкладывая, подкопит, продаст, купит что-то новое.

Rapatun
Будет тебе Карл, когда полезешь в подвеску, сразу купи болгарку. Сам владел машиной после Питера.

konstantin
ты про что ? ели между таз вестой и корея шлакопромом.то таз веста по многим параметрам леквидней ,да и от ваза там мало чего ..рено-ниссан
ТАЗ

ТАЗ
Семь)))

konstantin
Выброс есть ,его не может не быть.)))

Роман
Не Русский что ли?Значить не поймёте .Это мы так друг за друга переживаем )))

лучше Кио взял на автомате...хоть как белый человек бы ездил
Добавили бы автору 140 т/р, он может и подумал бы,а так за свои он и сам решить что лучше ,без совета ....

Старый Оскол
Автора с покупкой ,пусть радует .
Удачи .
iamsergei
нет Карл.после Питера-она у толкового мужика пол-года была.всю подвеску он поменял.мотр 2л-очень надёжен.механика 6ст вечная.
Андрей Penza
Высоко? На Кашкае? Сядьте на Ниву Шевроле, хотя бы...Кошак легковушкой покажется. Ей цена 2-х летке будет такая же, за сколько её купил автор сейчас. Знаю о чём говорю, я Шевик в 14 покупал за 600 с...
продал полугодовалую гранту-с пробегом 10т.минус 100.перекупы не хотят брать.берут в питере логаны,сандерики,фьюжики.с грантой говорят висеть не хочется.

Rapatun
Смотря какая комплектация. Если пустышка - не нужна никому.

Rapatun
Как, Карл, всю подвеску поменял? Они же вечныеееее!

MegaChrome
Абсолютно неправильно, с большой буквы пишутся названия стран, городов, имена, фамилии и т.п. Но никак не "русские" "китайцы" и так далее. А кичатся своей "русскостью" в основном всякие никчемыши, обиженки на весь мир, за свою тупость и рабство..Сколько видел наглухо пропитых алкашей, громче всех кричат "Я-Русский!" А писать, читать, толком не умеют...Грустно это все, а ведь Россия была родиной таких людей как Пушкин, Толстой, Менделеев, Достоевский, Гагарин, Есенин...

По поводу Весты: Нормальная машина, но цена конечно высоковата.

Петр Орлов
Странно для человека с русскими именем и фамилией писать о грамотности письма и великих писателях и самому допускать грубые пунктуационные ошибки и неправильно построенные предложения. Пушкин, Толстой, Менделеев, Достоевский, Есенин смотрят на вас с неодобрением. Их печалит низкий уровень вашего образования.

Nikolay Keskinov
Да тут у страны в принципе будущего нет....
Страну назови, диссидент

Argonaut from FarSib
По тому что ее нужно будет продать . Чтоб не ремонтировать . Да и как выглядеть будет к этому пробегу
viacheslav nsk
Ну а как сколы . Я ездию по трасе в основном и раньше ездил на вазах . Меня всегда бесила качество покраски . За 2 года езды на вахту на каждом авто 1000 км в одну сторону авто преврощался в непонятно что его нужно было красить . Весь в сколах до металла и они ржавеют . Пересел на фольксваген . Потом на ауди . Сколы есть но гораздо меньше не до металла и ни где нет ржавчины . Вазы больше 2 лет не держал и по деньгам и по времени на ремонт на них уходило больше . Поэтому я не верю в весту
iamsergei
А у Вас кроме ваза какие авто были . Все познается в сравнении . И люди высказывают свое мнения исходя из опыта
Андрей Penza
А может хватит завидовать?
Откатает человек несколько лет, продаст.
А вы не продадите. А знаете почему? Потому что вложенных денег жалко.
Глупости. Не теряют в цене бу а новую выгони с салона и попробуй продай за что купил . А на бу губы на веду и продам дороже чем брал !
Щёкино
Что спорить новая, старая, каждый крутит как хочет и как может.У каждого своё мнение и не надо его навязывать другим, а то вы такими темпами скоро жён и детей выбирать и советовать начнёте. Нравится Тайота десяти летка гоняй на ней, Кашкай да без проблем и т.д. Главное я машинкой доволен, допов в салоне понавешал как выгнали КРАСОТКА слов просто нет.
Fireman
Все правильно по паспорту она 178 мм это под нагрузкой в 400 кг, а пустая или с одним водителем 185-190 еще влияют и 15-16 дюймовые колеса.

Fireman
алексей
Нада была Рио бирать)))
Бери себе, кто тебе не дает? Только вот у рио клиренс 160, а у Весты 180 и некоторым нужно именно это!

дима
Были и другие. А по опыту? Откуда он возьмется, если Весты только пошли?

АМИНЬ

удачи с машиной

Argonaut from FarSib
Не могу представить, у самого Приора была, так что не надо всякую бредятину писать про надежный ВАЗ.
Серега_Я
Афигеть ! 200 тыс без ремонта ! Во трепло !

Афигеть ! 200 тыс без ремонта ! Во трепло !
Сергей 74
Есть уже пробеги Веста за 50, и ничего НЕ сыпиться!
У меня у бати на ВАЗ 2106 при пробеге 50 тыс. все было ок, вот когда она 300 отходит тогда и посмотрим...
Argonaut from FarSib
Конечно не будет, новую пойдет в кредит возьмет, она как раз через 5 лет 1 лям стоить будет...

sergey
Средний пробег за год (таксисты не в счёт), примерно 15 тыс км...20 лет на одной машине...ну это только любители праворульных Тойот так могут, честное слово. Потому что вкладываете вы в них состояние, а продать можно за пару копеек.
Андрей Penza
у меня пробег 30 в год, я не таксист, за 200 тысяч пробега ремонта на 10 тысяч...
Машине 10 лет.

Андрей Penza
Да, и кстати почему именно праворульных? У меня иномарка левый руль, собрана в Японии.

Машине 10 лет.
Что за такие машины, где за 200 тыс ничего не сломалось?
У меня Примера Р12 с новья была, чуть больше 5-ти лет, так там подвеска каждый год требовала ремонта. Ладно, дороги плохие, не для наших она дорог.
РАВ 4 в семье (2011) - если бы не гарантия, за 70 тыс км тысяч на 100 ремонта точно бы было.

Из леворуких япошек, самая дешевая в обслуживании (из распространенных) - Альмера. Но там и комфорт так себе...и то, за 200 тыс км она попросит больше, чем 10 тыс руб. Опять же, плохие дороги - проблемы с подвеской. Хотя, некоторые едут и громыхают, и ничего.

Андрей Penza
Ну хватит сказки то рассказывать. За 200 тыс ремонта на 10 тыс...или подвеска не в счёт? Что за такие машины, где за 200 тыс ничего не сломалось? У меня Примера Р12 с новья была, чуть больше 5-ти лет,...
Не сказки!
Могу показать книгу, где я записывал весь ремонт + ежегодные пробеги + время владения (5 лет, пробег - 120 тысяч):
1, Покупка (оригинал) + замена щеток генератора - 2 000 рублей;
2. Покупка (оригинал) + замена 2-х подшипников на генератор - 3 000 рублей;
3. Покупка (оригинал) + замена обводной ролик - 2 000 рублей;
4. Покупка (оригинал) + замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости - 2 000 рублей;
5. Покупка (дубль) + замена пыльника на гранате - 1 000 рублей;
6. Мелкий ремонт ручного тормоза - 500 рублей.
Итого по ремонту: 10 500 рублей.
Диагностика подвески 2 раза в год, цена 200 рублей, за одну диагностику.
В расчет не беру: (масла в коробке, моторе, фильтра, тормозные колодки, лампочки, мойку, подкачку колес и пр. мелочь).
Машина, старенькая 10 летняя тойота, левый руль, пробег под 200 тысяч. Езжу аккуратно.
Стойки, гранаты, саленблоки, втулки, подушки на моторе, рейка (за иск. стабилизатора поперечной устойчивости), шаровые, подшипники и пр. все родное...
Народ!
Список поломок у Лады Весты за 200 тысяч в студию!!!
Ах да, тут нет "плюшек" типа курсовой устойчивости, датчиков света и дождя, в остальном все есть. И это не D класс.
И цена ей по рынку 400 в хорошем состоянии. Смысл брать Весту за 700???
Многие же мне про экономику говорят? Список расходов прошу в студию.
Андрей Penza
Самая дешевая в обслуживании из япошек - это королла, 120 кузов очень удачный, на кочерче и тряпке, ходят по 400, без проблем и ремонта.
Цена по рынку в хорошем состоянии за 2007 г. левый руль - 350-400 тысяч.

sergey
Цена по рынку в хорошем состоянии за 2007 г. левый руль - 350-400 тысяч.
С натяжителем цепи проблемы, рулевая постукивала - исправил, на щебенке салон играет...с подвеской проблемки. В ДТП не была.
Но у нас дороги...писец, конечно...может салон дребезжит от 150 тыс км, пройденных по этим дорогам.
Андрей Penza
Угу))) только не надо про "400 без ремонта". Друг как раз сейчас такую продаёт. Что-то никак. Пробег 150, цена 350. С натяжителем цепи проблемы, рулевая постукивала - исправил, на щебенке салон играет...с...
Встречал людей с 400 пробегом без особых проблем, все зависит от прокладки.)))
Натяжители у 120 ходят около 200-250 тысяч, не меньше при условии своевременной замены
хорошего масла, рейки больное место у корол, незначительный стук ни на что не влияет, и проявляется
только на гравийной дороги, на остальных участках ее не слышно, в подвески не может быть проблем, т.к.
она не убиваемая, при нормальной эксплуатации, если у Вашего друга не 4 вд, там с многорычажкой могут
быть вопросы, но опять же за устойчивость на трассе, и комфорт надо платить (задняя балка в сравнении в многорычажной
подвеской уступает в комфорте и устойчивости машины). В остальном стойки на 120 короле ходят до 200 тысяч, шаровые, гранаты,
подшипники, не меньше!
Либо машина у Вашего Друга со смотанным пробегом, либо он гонщик!!!
Если гонять и убивать машину, можно и за 10 тысяч ушатать любую подвеску))))

sergey
При среднем пробеге, среднестатического владельца-20 тыс. в год, Веста 300 тыс. пройдет за 15 лет! Вы собираетесь ездить 15 лет??? Про должном уходе и бережливом хозяине Веста конечно проживет 15 лет и пройдет 300 тыс., но я обычно меняю машину через 3-5 лет!

Юргамыш
Евгений
Я не понял,втулки заводские хреновые что ли, все жалуютсянаих скрип? А те, что ставят потом,лучше? Или такое же *****! Где то читал, что надо ставить C9098 и все будет норм.

Не поменялся на свой старый Опель астра h ни когда . хлам а не машина ваша Веста коробка и мотор от 9ки через пару тысяч вылети 2 я потом задняя будет троить и гнить начинка не поменялось только кузов зачем платить 500 купи 14 ку за 50 и катайся тоджемотор Каробка И так далее проклеишь и все норм

А что есть желающие поменять Весту на старый Опель? Десятки или сотни предложений? А в трейд-ин дилер берет и еще свою доплату предлагает?

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta