Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Доброго всем дня. Вот решил написать отзыв о ладе веста 1,8 амт самая полная комплектация. Ну во первых эта машина не первая , были и жигули и иномарки  и все они ломаются . Последним авто был опель астра н 1,8 автомат  седан так как больше люблю седаны поэтому почти весе машины были седаны . Ну что можно сказать про весу  , отличный авто ни сколько не уступает поло , солярис , рио и всем  остальным одноклассникам даже во многом превосходит  это управляемость , комплектация ,просторный солон . Уменя в машине не чего не гремит не скрепит  , двигатель тянет отлично пока обкатываю  двигатель не кручу больше 2500 оборотов . вот только к роботу по началу не как не мог привыкнуть думал ни когда сним не подружусь сейчас  стал по немножку привыкать , даже стал он мне нравится  конечно с автоматом не сравнить но ездить можно , можно и погонять есть кикдаун и спокой но можно ездить работоть моленько газом при переключении и все будет плавно без всяких толчков . В общем авто можно брать .Автоваз посторался молодец . А кому не нравится пускай покупают японский хлам и ездят.

Александр, Курск
ГЕОРГИЙ, Краснодар
Александр, Москва
Лада Веста, 2015
Лада Веста, 2015
Артем, Челябинск
Staff, Кемерово
Vitaly, Екатеринбург

5.да все уже знают,что веста поудачней и подешевле всех этих риолганосолярисов!
aakondr
С роботом можно и не дружить, а вот с русским языком желаю Вам подружиться.
Во всем соглашусь с автором, кроме одного - машины подобного размера интереснее будут в кузове универсал.
Снаружи все красиво и плавно, но на задних местах пассажир даже среднего роста упирается в потолок.
У вас же там автомобиль можно купить

Молодец!
Давай фотки..

Лесостепск в краю болот
Вешать иконку на панель под которой передняя подушка безопасности, это зачем?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Зря ты автор задел Японский автопром,ты видно на нём не ездил,потому и купил это" чудо ".Мы ездим на японках и радуемся,а ты каждый день заставляешь себя думать что сделал правильный выбор.Ты каждый день говоришь себе-скоро она поедет;скоро я привыкну к роботу и т.д.А это "скоро" всё не приходит.Особенно твой расход "7.2"зимой на роботе,на 1.8,на обкатке, позабавил,если это на 50км я ещё бы поверил.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
добавлю свои 5 копеек после тестдрайва Лада Веста. Очень интересно было проверить на работоспособность всеми обхаяный робот. По факту проверки я для себя определил, что робот ни на секунду не хуже любого другого робота с одним сцеплением. Как оказалось аппарат вполне сносно заменяет акпп, работает очень мягко и отлично подходит для условий города. Теперь совершенно не понимаю критики которой подвергся аппарат. Конечно думает. А как вы хотели? А во вторых 90 процентов людей ездят спокойно, им не нужны резкие переключения. Сам езжу на механике FF2, автомат не хочу. Время переключения такое же как у меня на механике. Возможно недовольство связано с тем, что не всегда понятно когда он переключает.
Консерватор:
Вешать иконку на панель под которой передняя подушка безопасности, это зачем?
Вот и я об этом же еще до Вас поинтересовался. Но мой комментарий, как всегда, удалили. Не по фэн-шую, видать, спросил.

Волгоградская область
Отзыва нет, а хотелось бы узнать поподробней про 1,8 движку. Но молодец, что без розжига в сторону конкурентов написал.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Волгоградская область
А иконки и правда поставь в другое место.

Все они ломаются...
Со второго предложения про вас все понятно. Иконки с девятины перекочевали? Или вы в машину молиться ходите? Или специально прелипили на подушку, чтобы в случае чего иконка прострелила сидоку башню? )))

Я на туссане проехал в сумме тыщщи 2 наверное, но отзыва писать не возьмусь.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Нижневартовск
Всем привет! Ничего против "весты" не имею, не знаком с этим авто. А вот последнее предложение в отзыве было явно лишним. Видимо автор не знаком с японским автопромом. Не знаком - не пиши. За те деньги, сколько веста стоит, можно понадежней машинку купить, японскую. Дело вкуса.

иконостат на эйрбаге-дополнительная звезда Euro NCAP ))
Accord CU2 EXE MODULO
storm_717
Как ни крути но отечественный автопром не умеет делать нормально. По-моему мнению только Газель и Ларгус получились удачными
Дмитрий:
Новую? С рулем правильной ориентации? Тогда мне две заверните!
Ишим
storm_717:
А кто сейчас делает нормально?

Ижевск
storm_717:
Про газель вы погорячились. Редкостное ведро. 2 месяца экспедитором - хватило.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Serg B:
Новую? С рулем правильной ориентации? Тогда мне две заверните!
Сам себе заворачивай. Пусть не новую, но с правельным рулем и самое главное НАДЕЖНУЮ! А если прукую, то это еще надежней, очень надолго! На любителя конечно. Езжу на лансере 10-м "08 года, поменял только стойки передние и расходники естественно. Даже акум родной стоит, заводит до -35 с брелка а/с без ночных прогревов. Посмотрим на весту, когда ей 8 лет будет. Повторюсь, ничего против весты не имею, но Российским автопромом владел.
Нижний Новгород
Астра 1,8 это 140 л.с., катался на ней, бодрая машинка, разгоняется славно, только подвеска зажатая, зато рулится здорово. Ну и как Веста по-сравнению с Астрой? Как динамика, как рулится, как подвеска?

Санёк Щепин:
Расскажите про мотор. Говорят что 1,8 масло под едает
Да немного есть, даже в мануале написано..

Дмитрий:
У меня знакомый точно такую же купил. Радовался до первого посещения сервиса. Чтобы оплатить плановый в общем-то ремонт пришлось наскребать последние деньги, даже смартфон тогда помню продал.
Другой, после того, как избавился от лансера(универсам, два литра, автомат!!!), признался, что весь год практически все деньги только и вкладывал в это чудо японского автопрома.
Не надо сравнивать дедушкину шестерку, с новыми машинами. Это даже не небо-земля, это другой мир.

нск
oleg7
ездил на безпробеговом который чере год скидывал вам, чтоб вы его ремонтировали и друг другу орали о его вечности и ампираторском качестве.Япохлам он и в африке хлам.

нск
ты же пишешь с чем не знаком
шерхан1
ты же пишешь с чем не знаком
Внимательно читай комент. Я про весту и не пишу - т.к. не знаком. Я с японцами хорошо знаком. Автор пишет что японцы - это автохлам, я с этим не согласен. Вот и все.
Serg B
Дмитрий:Сам себе заворачивай. Пусть не новую, но с правельным рулем и самое главное НАДЕЖНУЮ! А если прукую, то это еще надежней, очень надолго! На любителя конечно. Езжу на лансере 10-м "08 года, поменял...
Аха-ха-ха... Реально смешно. Что за знакомый такой, которй телефон продал, чтобы машину починить? Он профи по уничтожению авто. Дык может он её на крышу положил? Тогда понятно. Я на своей за 8 лет только стойки передние поменял. Хотя машина в работе ежедневно, трудится в службе экспресс-доставки. Ха-ха, реально смешно.
Нижневартовск
Веста - другой мир. Дааа, почитай отчеты дромовцев, которые юзают весту, реально другой мир...
Дмитрий
Вот ему-то и досталась машина, на которой прежней владелец "только стойки поменял", все прочее свалилось на плечи нового счастливца.
Дмитрий
Serg B:Новую? С рулем правильной ориентации? Тогда мне две заверните!Сам себе заворачивай. Пусть не новую, но с правельным рулем и самое главное НАДЕЖНУЮ! А если прукую, то это еще надежней, очень надолго!...
Ваз 21122 2002 г. в. аккумулятор конечно не родной ((( 3-х летний, но -36% заводит с 2-х не длинных оборотов, без подогрева. Против японцев ничего не имею, но для чего автор привёл в сравнение запуск машины в мороз? машина с 2009г у меня, менял только стойки( причём после замены разницы не почувствовал :-)), и менял масла с фильтрами, ездит машина каждый день. Разве плохой отечественный автопром?
ддд
Новый Городок
Дмитрий
Я еще ни одно человека не знаю, который с японки пересел на ваз. Так пишут только фанаты русского автопрома и их все меньше и меньше. Пусть думают, что Веста самый надежный и качественный авто за маленькие деньги.
oleg7
на чём вы будете ездить с 1 января 2017?
завод автоваз по факту принадлежит французам и о каком отечественном автопроме идет речь ? только что наши люди трудятся за лапшу на этом заводе. можно им посочувствовать но более.
ддд
Новый Городок
Ха-ха-ха Веста - это уже иномарка.
Нижний Новгород
Я, конечно, за автора рад и поздравляю. Но почему уже в сети стало нормой писать "не чего" вместо "ничего" и "не как" вместо "никак"? Русичи, вы что, совсем отупели? А может сейчас в школах ничему не учат? Автор, прошу, покайтесь и исправьтесь. Нет сил уже видеть такую деградацию.

storm_717
Газель удачная? Да это вообще не автомобиль, а автоконструктор "Собери сам". У меня есть много тому примеров и ни одного за то, что это надёжная машина. Посмотрите на организацию производства на ГАЗе и на ВАЗе (достаточно ютуба). На ГАЗе ни о каких кайзен-принципах и речи нет. На ВАЗе французы и японцы научили вазовцев главному - культуре производства. На ГАЗе культурой и не пахнет. Там все озабочены только тем, как бы перевести стрелки на другого и поиметь побольше личной выгоды. На ВАЗе люди болеют за дело, автомобили считают своими детьми. Это не просто слова. Это реальный корпоративный дух. Я знаю о чём говорю.
Санёк Щепин
Расскажите про мотор. Говорят что 1,8 масло под едает
Движок отличный с самого низу тянет отлично.Двигатель пока масло не расходует пробег 1500 км. Была Астра 1,8 140 л/с у Весты 1,8 122 л/с ни чем ни хуже, а вот расход сразу был 10,9 на 1000 км. упал до 9,8 может еще упадет . Езда в основном по трассе .

МАКС
Serg B
ну это зря, товарищи товарищами, а ланс 10 машина хорошая, сам владею уже 4-й год - знаю о чем говорю (до меня пробег около 100 и я уже 120т.км. проехал, крупных ремонтов не было в основном расходники, конечно надо следить за состоянием и машинка ответит тем же;), и вообще иномарку Б/У покупать на последние деньги не стоит!), еще один товарищ загнул конечно при запуске в -35 с брелка на раодном акуме! на Лансере 08 года! (у меня кстати тоже 08 год) хотя если стоит в гараже то может быть, у меня в -30 туговато заводится надо покрутить секунд 5-8 (ночует на улице), так что давайте говорить о чем конкретно знаете и не приукрашивать!

Очень интересует вопрос ресурса 1,8. А так же угар масла
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Лесостепск в краю болот
Stig_18
Очень интересует вопрос ресурса 1,8. А так же угар масла
Думаешь уже накатили двести тыщ?:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Stig_18
Очень интересует вопрос ресурса 1,8. А так же угар масла
В авторевю устраивали ресурсные испытания, так что инфа уже в сети.

10л. по трассе? Ничего себе кирогаз! ФВ Поло 110л.с. на трассе ест 5л.
Любая техника на обкатке жрёт больше обычного.

Иконы улыбнули. Видимо пассажирскую подушку автор отключил) Больше на Бога надеется)
Вадим
Прокопьевск
10л. по трассе? Ничего себе кирогаз! ФВ Поло 110л.с. на трассе ест 5л.
если только с большой горы!

и у весты при 70-80 км в час может быть такой расход

Вот не хотел же писать....но автор сам виновен. Вот смотри что оты машины надо? Чтоб задницу везла удобно и тепло и просила плановое то. По сути твоя весточка начнёт к 30 тыщам скрипеть панелями, стучать стойками стаба, .электроника захочет поиметь твои мозги а ещё много всякой хрени....посмотри отзывы на всем известном видео хостинге и почитай результаты испытаний. А ещё и стоимость то 5-10тыс.
Езжу я очень много, можно сказать живу в машине. Поэтому волей не волей представляю а что если бы у меня меня базы такая машина. Вдруг она с утра не заводиться ( есть такие случаи , смотрите ютуб) или умирают линки через 10-15 тыс. На своём авто, прульном, делаю только то....можете верить а можете нет, но ничего не вышло из строя, ни одна лампочка ни кнопочка ни мотор ни коробка и даже стойки родные блин! А пробег за 300 тыс. Что будет с вестой с пробегом 300?
Автоваз дам вам ту машину которую все хотели только за огромные деньги ( она их не стоит) и неотрепетированную и с кучей болячек, чтоб вы не забывали в каком авто находитесь.
Сам я ездил на весте....едет и едет...обычная машина, нет в ней ничего такого чтоб все её так хаяли.
oleg7
Я ездил на японском автопроме, и причем на праворуких, так как я из Новосибирска, машины хорошие, но ремонт кусается))) Теперь я езжу на Весте, устраивает абсолютно все)) Если смотреть среди одноклассников, то веста лучше, ремонт на много дешевле, комфортна, есть все что надо, да и купить проще, на данный момент наездил 8т, за 3 месяца, проблем в принципе не было, судя по сборке их и не будет, так как Веста собрана очень качественно. По поводу робота, если кто ездил на роботах тот поймет, они все специфические, я ездил на японских роботах, на немецких (я говорю про роботов с электроприводами), поверьте, веста на роботе еще ездит нормально))) Единственное я могу сказать про роботизированную коробку, я не вижу смысла в их адаптации под водителя под стиль езды, так как это бред, всю адаптацию можно вывести в 3х кнопках на руле, типа, «улитка», «нормал», и «ошпаренный», так как езда в основном то в пробках, то обычная, то гончая! Кто хочет брать весту, лично я не пожалел о приобретении.

Константин
Автор молодец, дополняй отзыв, авансом 5 ставлю.

oleg7
Золотые слова! Тойота не смогла сделать нормального робота ( была королла с глупа взял одно дисковый робот в сервисе прошивали несколько раз и что- только не делали по гарантии, а воз и ныне там в итоге продал) ,а тут автокитай ваз робот одно дисковый да еще работает адекватно- ребята утешайте и привыкайте в надежде себя что купили правильную авто. Веста еще и на робате-хлам-хлам. Прежде чем купить такое подобие авто запишитесь на тест драйв!!! Если вы мазохист и ездили всю жизнь на убитом в усмерть японо-немецким-американцким авто который только и просил денег на запчасти тогда Веста-это Авто!

Денис
А самый главный козырь почему вдруг в весте стало сзади много места-- это ущербные мизерные паралоновые кресла аля ваз2109 только в другом оперение. Если в Весту поместить полноценые кресла какого нибудь импортного авто ? передние и задний диван)- то все место салона просто исчезнет.

Денис
Денис из Барнаула, вы про АМТ на Весте вообще понимаете чтонть?
Про тавоту сказали вроде правильно - !разработали! амно коробку робот и она не пошла..
Дык на Весте никто коробку то не разрабатывал, она как была старая надежная механика (на всех авто такая 5ст за все года, проверенная временем), так и осталось, только поставили переключалку скоростей Германской фирмы ZF, на которую нет нареканий в Европе, т.к. ZF ставят на все крутые и мощные машины типа мерседес..
И АМТ у АВТОВАЗА уже много лет бегает на Грантах, Калинах, Приорах если вы не знаете.. От сюда и надежность - ломатся то нечему..
В механику АВТОВАЗА редко кто за 200 тыщ км залезет, т.к. все работает, все надежно, все железно..
Денис
Все верно говорите про робота, вот только робот на короле все тоже самое- что и на весте однодисковое омно. Вся проблема кроется в надежности актуатора ( вроде както так его зовут) именно моторчиков которые выжимают сцепление включают передачи. Я записывался на тест драйв в Ант (не ради покупки а чисто интерес по роботу) и в сравнение с королой он работает в два раза хуже, а когда мы немного застряли и по буксовали в сугробе загорелась шестеренка перегрева сцепления такая хрень у меня загоралась на короле с пробегом района 80000км, а подходя к 100 000км машина встала( хана как раз актуатору который выжимал сцепление, и кончелся диск сцепления в тайота центре мне зарядили стоимость замены на оригинал 120тыр 2013год))
Я прекрасно знаю что такое однодисковый робот эта обычная мехкоробка которую переключает компьютер через электрические моторы актуаторы - а точнее переключает полный тормоз компьютер.Одно дисковый робот это коробка для тех людей которые не куда не спешат так как уже опоздали или для садомозохистов. Если хотите продлить жизнь этому крайне не надежному узлу (потому что с годами коробка будет работать только хуже так как уменьшается толщина диска) на светофорах обязательно включайте нейтраль, а не стойте в режиме д, где выстоите на выжатом сцеплении. Прокатитесь ради интереса на шкоде или форд фокусе3 где стоят роботы с двумя дисками сцепления и вы очень удивитесь как может она переключаться. (кстати последний форд фокус 3 в gt исполнение - коробка отрабатывает на все100% минимум потерь мощности между трансмисеей и мотором) ,
Денис
Кстати про надежность узла(коробки) я не начинал тем я просто сказал что работа узла ужасна!!!( а любое новое авто будет ходить 100000км без поломок обязательно, тем более качество сейчас всех производителей авто скатилась в одну яму.)
Дмитрий
Приведи пример пару авто?

Константин
Земляк, однозначно 5 +!!! Дополняй, выкладывай больше фоток, честно хочу себе такой же аппарат взять, не прокатишь!?

Константин
Зема ставлю пять! Добавляй.....

Константин
Я как раз хочу приобрести в такой же комплектации. Возможно встретиться с тобой прокатиться?

Константин
Точно, прокатись, а то 18000 куб.см больше нет ни у кого..
GERA7 на youtube

Доброго времени суток всем. Почитал ваши споры по поводу японского и российского автомобиля... вы бы еще хлеб со шкафом сравнили. японский автомобиль всегда был надежный, качественный. Сравнительно с немецкими автомобилями, японцы всегда были дешевыми в обслуживании. Сам я езжу на Весте, 1.8, АМТ. Перед ней ездил на Рио 1.6 6АКПП. Хороший автомобиль. до Рио ездил на BMW X5 E53 3.0 5АКПП. Отличный аппарат. До бумера ездил на ГАЗ 2410 1987 года. На Волге я сменил карбюратор и два фильтра топливных фильтра по 15 рублей каждый. откатал 2 года, заливал Мотюль, следил за свечами и моя волга была единственным автомобилем, который в моем поселке завелся после неожиданных ночных морозов. При чем завелся без каких либо затруднений. Так к чему я все это?! Любой автомобиль хорош, если ездишь с умом, руки из нужного места растут, и финансовое положение позволяет содержать этот автомобиль. Бумер был шикарен, но ремонт коробки мне обходился в 120 000. Плюс правильно обслуживать этот автомобиль к сожалению могут только сервизы, в которых стоимость ремонта не по моему карману. Именно по этому я продал бумер, отдал Волгу в утиль и купил Рио. С салона. целью покупки был новый автомобиль, в максимально доступной комплектации, со всеми удобствами для водителя. Блютуз, подогревы всего, что можно, хороший автомат, цена в 700 000 (декабрь 2014 года). Ездил бы по сей день, если бы отцу не понадобилась финансовая поддержка. Поскольку автомобили покупались не на мои деньги, я отдал ключи в 2016 году. Спустя год я смог накопить себе на автомобиль. Но чертов Солярис в фарше стоит под 900 000. Опять же целью покупки был новый автомобиль. с учетом того, я полностью сам обеспечиваю себя и автомобиль. И по этому выбор остановился на Весте. запчасти всегда рядом, машину знают как обслуживать, обслуживание естественно дешевле, чем даже на корейцах, к тому же это ВАЗ. Что то можно и самому сделать. Автомобиль мне обошелся в 630 тысяч. купил зимнюю резину, коврики и остальную мелочь. в комплектации идет музыка, кстати ни чуть не хуже чем на Рио, система курсовой устойчивости, в общем куча всяких ненужных, но приятных из за их наличия вещей. Понравилось как машина катится. Обкатку прошел дней за 5. Поскольку работаю вахтой, за 2 месяца я накатал всего 6 тысяч. Не осмелюсь говорить что этот автомобиль надежный, что нет никаких проблем. К тому же после 1500 пробега заскрипели всеми Вестоводами известные втулки стабилизатора. Неприятно, но чего можно требовать от производителя, который из за нехватки фантазии выпустил Приору 2 и Калину 2? И вот на этом я подвожу свой Рассказ к кульминации. Если у тебя в кармане хватает денег на обслуживание хорошей, надежной, японской иномарки, немецкой, английской, не важно, то ты красавчик. поймал судьбу за гениталии. Но это не дает тебе права называть глупцом человека, которому хватает денег только на содержание и покупку российского автомобиля. Тем более, что пересев с Жигулей на Весту, он находится в шоковом состоянии.
Сергей из Иркутска
Петрос Абаджян
Полностью согласен! Поддерживаю, здраво!

oleg7
напрасно про расход иронизируешь.

Продажа Лада Веста 2016 в России