Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация - 1 год

Лада Веста 2016

, Тюмень
Пробег: 5 000 км
Темы: Эксплуатация
8

привет, други, подруги и те, кто проходил мимо!

прошел год с небольшим с момента покупки Весты. Машина до недавнего времени была второй в семье и эксплуатировалась только в режиме дом-садик-работа-тренировка-магазин-дом и редкие выезды за город - отсюда малый пробег. Сейчас Веста единственный автомобиль и работает на полную мощность (ремонт, переезд + рутина). Сразу отпишусь по сильным и слабым сторонам автомобиля по субъективному мнению:

Сильные стороны Весты

1. что бы там сейчас не подумали другие владельцы авто и представители меньшинств, но это будет НАДЕЖНОСТЬ

за время эксплуатации ниразу не было отказа систем, каких-то сбоев, ошибок - все работает штатно и не напоминает о себе, просто встал с утра, завел, сел и поехал. Был один косяк, но дилер устранил очень быстро и по гарантии, об этом ниже.

2. КОМФОРТ. Конечно, не мерседес, но я не чувствую себя ущемленным. Да- без кожирожи, да - жесткий пластик, но ничего не гремит, не трещит, все находится на месте и ничего не раздражает, в салоне акустический и эстетический комфорт. За время эксплуатации было пару сторонних шумов из задней части салона, но они как-то сами также незаметно ушли.

Нагревается зимой очень быстро, летом охлаждается за несколько минут

3. Удобная посадка высадка из всех дверей, ну кроме багажника, разумеется. До это владел Хондой Аккорд (отзыв на дроме Отзыв о Honda Accord) - машина, конечно, огонь! Но вот садиться и вылазить из нее в российских реалиях я думаю было бы не очень удобно, не говоря уже о пассажирах на задних сидениях или детях - нужно сгинаться в три погибели, чтобы усадить и пристегнуть ребетенка. Веста в этом смысле полная противоположность - проемы широкие и относительно высокие, ставлю ей like

4. Подвеска показала себя также с лучшей стороны. В меру энергоемкая, но при этом машина идет заметно мягче того же Икс-рэй. Были детские болячки в начале с сайлент-блоками - проблему решили. До сих пор ничего не беспокоит

5. Расход топлива и обслуживание. После Мазды CX-7 мне кажется, что Веста питается святым автомобильным духом. Средний расход в режиме "город" показывает на уровне 12л. Заливаю только 95й или 95-G-Drive. Сервис недорогой, замена масла, фильтров и диагностика всех узлов, доливка жидкостей (антифриз) и смазка элементов обошлось около 4000р вместе с материалами. Полис ОСАГО подорожал, за себя и супругу плачу около 9600р, транспортный налог отсутствует.

Слабые стороны Весты

1. Роботизированная коробка.

Сначала не мог к ней привыкнуть, потом перепрошили и я переучивал ее ездить - стало получше. Но потом начались проблемы при трогании с места и появилось дергание при переключении между 2й и 3й передачами. И это при пробеге меньше 5000 км. Списать на пробки и езду на короткие дистанции можно попробовать, но это будет очень большая натяжжжка. Поехал к дилеру, тот сказал, что проблема имеет место быть, о ней знают и по гарантии готовы заменить элементы коробки и сцепления на модернизированную версию. Ожидание зап частей составило около 2х недель. В выходной день приехал в сервис - заменили корзину и сцепление, переобули машину в зимнюю резину, сейчас обкатываю коробку. По ощущениям переключения стали плавнее и быстрее, дерганья пропали. посмотрим на сколько хватит

На этом слабые стороны по моему мнению закончились. Можно было бы дописать про двигатель 1.6, как я писал об этом ранее. Но сейчас то ли он обкатался, то ли я привык, но мне его хватает в городе более чем. В случае редких выездов за город проблем также не испытываю, при крейсерской скорости 100-110км/ч при необходимости Веста может ускориться до 120-130 без надрывов и серьезных усилий.

Всем удачи на дорогах. Берегите себя и тех, кто вас окружает.

P.S.: присматриваюсь к Веста СВ-Кросс, в качестве замены семейному CX-7. Время покажет)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично все!
Пробег конечно маленький еще..
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19
а номер втулок от авенсиса можно?
2
 
Ответить
У меня с мотором 1,8, абсолютно все устраивает, классный авто!
5
 
Ответить
Хороший отзыв 5
1
 
Ответить
Сильно смотрю на св кросс. Мне одному кажется что комбинация приборов выглядит стремновато? Эти цифры по кругу с перевертышом, глаза ломаются при взгляде. Или человек такая сволочь что ко всему привыкает?
1
1
Ответить
9156041
Красноярск
Konstantin Evstifeev
У меня с мотором 1,8, абсолютно все устраивает, классный авто!
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
 
7
Ответить
9156041
Красноярск
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил??
 
8
Ответить
  
Курск
Сообщений: 11
Ну чтоже, приятель! Значит тебе повезло! Да, а првда или нет: НА НЕЁ НЕ СЫЩЕШЬ запчастей? Мне кажется, брехня! Удачной эксплуатации!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром