Продал. Взял бы такую же, но лучше на механике

Лада Веста 2016

, Тюмень
Темы: Фотографии | Продал!

друзья, супруга захотела поменять машину и мы ее быстро продали.

взамен взяли ей Пежо 3008, отзыв скоро будет.

По весте, за почти 2 года эксплуатации, остались только положительные эмоции, но конечно и пробег несерьезный. Тем не менее за это время ничего не ломалось, все работало штатно. Из не самых приятных моментов:

1. примерзали тормозные барабаны в первую зиму после мойки, во вторую зиму проблем серьезных по этой проблеме не испытывал (главное первый день-два не ставить зимой после мойки авто на ручник)

2. как ни крути, но робот портит впечатления от езды, если необходимо активно порулить. В остальном я к нему приноровился и дискомфорта не испытывал. А вот супругу робот откровенно раздражал (привыкла ездить на Мазда СХ7).

3. Расход топлива в условиях сугубо городской езды на короткие расстояния: лето 12.5 л, зимой до 13.8л - мне кажется для такой машины это все-таки многова-то. С другой стороны мотор еще нормальную обкатку не прошел)))

В целом по мелким недостаткам все, а крупных и не было. поэтому те, кто из вас раздумывает покупать этот автомобиль, могу рекомендовать, но лучше на механике. Если хочется автомат, то лучше отказаться от покупки и дождаться версии с нормальной коробкой.

всем безопасной дороги и добра!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Мазда и Веста-почти рядом стоят.Это был приступ мазохизма?
Если не секрет, за сколько продали?

Борис Фомичев
Мазда и Веста-почти рядом стоят.Это был приступ мазохизма?
нет, это были жизненные обстоятельства
Don't be a fool, bullet much faster!

Если не секрет, за сколько продали?
по цене чуть ниже среднерыночной
Don't be a fool, bullet much faster!
Кстати, не плохой аппарат, но на механике надо. Сколько знакомых/партнеров катаются или катались - никто не отозвался плохо. "ДЛя автоваза - отлично", для остальных - нормальная
***** машина, сел после своей тойоты короны 95 года, выбежал, плевался, единственное настройки подвески более-менее, хоть сама подвеска побрякивает, молодцы, что продали, пежо и то комфортабельнее раз в 100
Не смеши .
Dmitriy8987
Луга
Расход 12-14 мда ...
Илья Науменко
А корона 95 года во сколько раз комфортабельные Пежо?
Tolmach
Сыктывкар
Илья Науменко
Покупай корону 96 года. Освежи комфорт.
Плевался от проперженых седушек короны?)))
Смотря кто ездил и как следил. Видел машины в состоянии очень приличном как внешне так и технически. Так что на год выпуска не сильно бы смотрел

Когда люди начинают говорить про машины Б/у ,пропержены,я сразу вспоминаю 70-80 годы,люди покупали новые запорожцы,им говорили лучше москвич Б/у или жигуль купили бы,но они орали он ведь новый,после небольшого пробега сначала сломалась коробка,а потом и двигатель,помытарив запора продавали и покупали Б/у москвич,Жигули или даже Волгу сильно бу ,даже 21 и всем говорили ,что новое не всегда является хорошим,как и ныне Ваз сложно сравнить даже с Б/у тойотой ,лексусом и БМВ и Ауди и тем более даже старым премиум классом,тем более большинство этих иномарок в приличном состоянии,а кто проездил на них ,пересев на Ваз ощущают дискомфорт и в мощности и в автоматической трансмиссии и во многом другом,а уж дальний восток и Сибирь были избалованы авто внутреннего рынка Японии и запчасти на них и сейчас дешевле чем на Вазы в разы ,так что не надо тут преувеличивать,а достаточно взглянуть в поток машин,Тюмени,Кургана,Омска,Томска,Новосибирска,Барнаула,Красноярска,Иркутска,Хабаровска,Владивостока и все станет ясно ,здесь и левый руль и правый,а вот Вазов и новых и старых единицы,тем более за такие деньги
После 2-х месяцев эксплуатации "весты" продал . Коробка на 5-й свистит ,передние ступичные гудят, все что то где то дребезжит.... До этого ездил на "приоре" 4 года ,пробег 140 тыс без нареканий ,ни одной поломки. Продал ,добавил ,взял "тойоту" и радуюсь
Илья Науменко
Пусть потом про пежо напишет, только честно и правдиво, если смелости хватит. А ты дружок загнул, тойота 95 года , лучше расскажи сколько времени на ремонт уходит, и только не надо лапшу на уши вешать. Я сам занимаюсь машинами, имею свой авторизованный сервис, и каждый день наблюдаю подобные аппараты. Так вот что я тебе скажу, лучше иметь весту, пусть да же и на роботе, чем твой деланый и переделанный, и ктому же гнелой аппарат.
Ant K
Запомни дружок, по определению, машина старше 5 лет не может быть не битой или хотя бы раз побывавше в серьезном ремонте, ну если только на ней ездил пенсионер, и то это большая редкость.
Илья Науменко
никто даже не сомневался✋тоёта,с годами,становится только лучше😜
Vlasi
насчёт цен в разы...это во сколько раз?пожалуйста с цифрами,а не лоскотанием языка.
не мешайте человеку фантазироаать.☺
Aleksandr Belikov
Тебе видимо не хватило смелости написать правду. Выдумал какой то бред про свой сервис. К такому как ты,я бы даже на гнЕлом аппарате не поехал. Владею камри 1996 года. Она у меня 4 года,до этого 7 лет ездила на ней моя сестра. Поменял год назад ходовки на 27 000 и в это году поменял разбитую фару. И все. Так что,давай,чини ТАЗы на своем авторизированном сервисе.
Aleksandr Belikov
Да уж,эксперта из "своего автоизированого сервиса" видно за километр.
Виктор ВН
Сарапул
Далеко отбежал, бегун?
Ant K
А чё на него смотреть. Чем старше тем раритетнее!)))
Интересный отзыа.А Пежо на автомате взяли?
Aleksandr Belikov
Если дружок не умеет ездить, то не означает что всё такие же ездюки)))
Знаю очень многих кто ездит не по пенсионерки более 5 лет и даже права поменял уже и в авариях не участвовал. Исключая первый год после получения прав.
Сам продавал машину в этом году чуть более 5 лет и без всяких ударов.
Есть поговорка - по себе людей не судят

Фэрид Хайретдинов
Интересный отзыа.А Пежо на автомате взяли?
да, пежо на автомате aysin (6АКПП) и турбомотор 1.6 (150 лс)
Don't be a fool, bullet much faster!

по ходу.теперь Весту.лет 40 до ума доводить будут.как Ниву...но так и не доведут
Вадим Андреевич
Цена должна быть адекватной и пусть хоть такую производят. Просто нужна конкуренция, а у нас только пошлины поднимают, чтобы народ за такие деньги ладу покупал.
Плевался от проперженых седушек короны?)))
Лучше ехать на пропеженной сидушке тойоты, чем стоять с сломавшимся роботом на новой весте, тем более, никто тебе не мешает перетянуть салон или хотя бы сделать хим чистку) зато не тратить деньги нервы, на нашем отечественном гавне
Илья Науменко
Почему робот должен ломаться? Механика почти не ломается. Актуаторы немецкие. И ничего перетягивать не надо и плесень со ржавчиной убирать не надо.

Борис Антонов
У меня на работе тоже есть несколько молодых людей, которые с пеной у рта доказывают преимущество японопрома 90-х годов над всеми новыми автомобилями, начиная от ВАЗа и заканчивая "корейцами" и "немцами". При этом сами прекрасно видят, что владельцы новых автомобилей к дилеру ездят только на плановые ТО, а им приходится постоянно что-то искать на разборах. Но как еще иначе оправдать простое отсутствие денег на новый автомобиль?

Борис Антонов
Робот и ломаться понятия сопутствующие, смотри отзывы) была у отца королла на такого же типа роботе, постоянно ломалось, брали новой, а тут автоваз, не смеши)) Сколько уже сотен купивших владельцев плачут на форумах, в ютубе, что у них шея болит после тычков при переключении, сколько сцеплений сожжено, да лучше ездить в плесени)) которую почистил, убрался и ездишь как человек, чем как дебил с вазом на роботе за 700к)) Просто среди знающих людей все эти машины смотрятся как некомфортные кредитные помойки, которые обрастут плесенью, пока ты выплатишь кредит еще и на запчасти попадешь, не говоря у*****отере на вторичке этих машин)) О, а как ржавеют новые машины, даже моей тойоте 95 года не снилось, ни одного рыжика)) Утешайте себя, жалкие жертвы маркетинга))
Ахах, бред пишете, иначе как оправдать тот кредит, который вы взяли на новый автохлам))
К слову акпп на японца стоит дешевле чем ваше то, а ездит десятилетиями)
Вы просто деньги считать не умеете, признайтесь)) знаю людей, которые себе могут позволить немца с нуля, но почему то ездят на косорукой камри v6 и менять не собираются. А большинство всегда были дураками, для которых новое - значит всегда лучшее, даже если это новое лада вместо тойоты. Много людей после таких машин садились в нормальные японские и говорили "какие мы дураки") Желаю и вам когда нибудь на нормальные авто пересесть (к слову я ездил всех авто нового B класса)
Спасибо, я уже наездился на японском б/у с 1988 по 2005 годы. Когда был молод и денег на нормальный авто не хватало. Ну если в чьем то представлении Корона 1995 года - это правильная трата денег, то я ему сочувствую. Открою вам большой секрет. Кредиты совсем не обязательно брать, чтобы купить автомобиль в салоне. Для этого можно просто достаточно зарабатывать. И второй секрет. Никогда нельзя за машину отдавать последние деньги, при этом стоить она должна не больше годового дохода. Как только начнете нормально зарабатывать, хотя бы стоимость новой Весты в год, поймете, кто не прав.

Роман Касымов
Откройте д-ром,цены сопоставимы

Откройте д-ром,цены сопоставимы
в разы,это значит в неск раз.

Vlasi
эх, если бы страна и правда встала бы с колен и бакс вернулся к 30 (ну а может и к 17-20))), а пошлины на ввоз ограничили в разумных пределах (сейчас очень невыгодно покупать и привозить), то у нашего автоваза не было бы вариантов, кроме как работать над качеством и адекватной ценой или уйти с рынка! Ведь всё делается, чтобы тот хоть немного дрыгал лапками - много миллиардные вливания в разработку непонятно чего и переоснащение, невероятно выгодная растоможка, даже курс на бирже и тот против забугорных повозок! Ну он правда против всего и в том числе против продуктов, техники и тп!
кажется читал давно про коробас автоматический от автоваза - что-то разрабатывали якобы и очень удивился когда сказали - да будет жатко))) , но с коробкой от восьмёрки и импортным актуатором - это вообще... нет слов! Даже немного стыдно, ведь были инженеры в стране, вернее были раньше в Стране, а сейчас только маркетологи и то не самого лучшего качества! Досадно

ИМХО

Ant K
Самое смешное ещё в 90 годы в Новосибирском академгородке для АвтоВАЗа была разработана электрорейка и устанавливалась на серийные Вазы,получен патент и заключён контракт с Вазом,но далее все *****ил ренаульт,зачем им наши разработки

Vlasi
Занимаюсь разработкой и производством ассенизаторных машин ,у нас с компаньоном небольшой заводик(металлоцех,токарка),многое придумывают,иное разбираются на японцах и итальянца и удешевляю в разы,а заводы продолжают клепать технику разработанную ещё 50-60 годах ничего не меняя,только ставят на новые шасси

андрей
Курганинск
У родителей хонда аккорд 2007 года, ни одной детали не крашено, ни одного серьёзного ремонта, даже стойки с шаровыми родные,пробег 179000км, я тоже занимаюсь машинами и знаю о чём говорю. так что не надо вводить людей в заблуждение