Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Два дня - два скола!

Лада Веста 2016

, Красноярск
Пробег: 3 450 км
Темы: Эксплуатация
15

Собственно настало время печали: лобовуха Весты удар совсем не держит...

Еще в декабре мне читали нравоучения "Нельзя стекло скребком чистить - зацарапаешь!!! А машин то новый!!!"

А уже в феврале у меня не менее 5 сколов на стекле. Ну как сколов... Небольших 1-2мм выщербин... Думаю если помыть авто то будет больше...

Вот собственно че за дела то? Меня предупреждали, что стекло мягкое и зацарапается даже дворниками, но что оно от песка из под колес выщербится мне никто не говорил!

При чем камни то не летели ни разу! Видимо меня мой ангел хранитель бережет... Камень наверное насквозь лобовуху пробивает :)

Зато завод утверждает, что ЛКП сделали прочнее....

В общем не айс ни разу. Лобовуха мало того, что мягкая, так еще и хрупкая. Оконное стекло прочнее наверное....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17511
Веста... Я на Тиге уже 5 раз клеил, из них 2 по 20 см. "Абиколь" отлично клеят в 2ГИС наберите.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Веста... Я на Тиге уже 5 раз клеил, из них 2 по 20 см. "Абиколь" отлично клеят в 2ГИС наберите.
Раньше китайские FYG неплохие стекла делали. В начале 2011 менял родное с трещиной по низу в зоне дворников на такое - до сих пор удары держит, небольшие щербинки от особо «злых» камней есть, а трещин (тьфу-тьфу-тьфу) нет!
А «наловил» я в лобовик за эти шесть лет изрядно - от камней до птичек.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
5990040
Немного непонятно. От песка выщерблины по 1-2 им? Это что за песок такой?
Продавал Веник 9 лет с родным стеклом. Было три больших скола, реально больших около 5 мм, но без трещин. А что касается выщерблин менее 1 мм, если присмотреться под определенным углом и припротирке стекла сухой салфеткой, то просто не сосчитать. До этого вообще ни на одной машине родное стекло до продажи не дохаживало, как на русских, так и праворуких, по причине трещин. Прилетает в стекло столько всего, что не все и успеваешь заметить, больше слышишь. Это уж гравий от Камазов когда прилетает, реально видно.
Не вижу причин для паники. Чем больше пробег и хуже дороги, тем больше сколов. У кого их нет совсем? Ну если по честноку?
15
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Дистанцию надо соблюдать!
5
 
Ответить
Sfyrat
автор
Красноярск
5990040
Немного непонятно. От песка выщерблины по 1-2 им? Это что за песок такой? Продавал Веник 9 лет с родным стеклом. Было три больших скола, реально больших около 5 мм, но без трещин. А что касается выщерблин...
Да кто его знает... Суровый красноярский песок :) Ну может не песок, а мелкий 5мм гравий... Его же не видно. Только слышно...
Паники то никакой нет, но и приятного тоже нет. Автомобилю 2.5 месяца, а уже такая невеселая тенденция...
И это ведь от мелких камушков... Крупные пока не прилетали
Вот опять же на мазде непонятного качества стекло стояло, скорее всего из тех, что подешевле, перед продажей поставили и оно удар держало намного лучше. За 1.5 года один оставил скол 5мм, второй просто выщербину аналогичную выщербине на Весте, остальные удары прошли бесследно. По крайней мере видимых повреждений не было. Может наклон другой помогал...
На учебном логане когда ездил тоже было дело камень прилетел нормальный такой. Бесследно....
На днях обратил внимание на лобовуху приоры на которой коллега ездит. Так там этих выщербин видимо-не видимо. Несколько десятков точно. Как с таким стеклом можно ездить - не понятно :) Лобовуха же вся бликовать будет. Видимо лобовуху весты ждет та же судьба.
То, что лобовуха расходник это понятно. С нашими дорогами максимум год-два. На большее я и не рассчитываю. Но не хочется что бы вся лобовуха была в крапинку от этих выщербин. Их то видно... И на дорогу смотреть они же будут мешать...
В общем как то так. Удар лобовое стекло Весты держит хуже других авто (по крайней мере тех на которых я ездил)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Здесь не угадаешь. Теория вероятностей в чистом виде. Много трассы - будут сколы. Но и в деревне на маленькой скорости может булыжник прилететь. Тут скорее дворники грязью затрут, не успеешь трещин дождаться.
 
 
Ответить
Sfyrat
автор
Красноярск
premio711
Веста... Я на Тиге уже 5 раз клеил, из них 2 по 20 см. "Абиколь" отлично клеят в 2ГИС наберите.
Спс за наводку. При случае скола буду иметь ввиду. Из-за выщербин наверное туда обращаться не стоит :) Благо они пока только с правой стороны практически у границы работы дворников.
1
 
Ответить
По поводу чистки скребком ото льда. Если стекло целое, то и чистится нормально. Никогда не заморачивался,скоблил и проблем не было. Ранее была гранта, теперь веста с 2016. А сколы клеть надо сразу. Хотя по страховке в моей жизни последний раз страховая сказала сразу стекло меняй. Хотя за свой счет я бы заклеил. Делов то было на 200-300 рублей.
4
 
Ответить
Sfyrat
автор
Красноярск
Promann
Здесь не угадаешь. Теория вероятностей в чистом виде. Много трассы - будут сколы. Но и в деревне на маленькой скорости может булыжник прилететь. Тут скорее дворники грязью затрут, не успеешь трещин дождаться.
Может быть... Да и наверняка так и есть :)
Если проанализировать, то все сколы появились за последние 2-3 недели (ранее характерных щелчков при ударе не помню).
Просто не готов был к этим выщербинам, да еще в таком количестве... К затиранию был готов, к большим сколам от булыжников был готов, даже к трещине поперек стекла без видимых причин отнесся бы не сильно огорчаясь...
Но как бы о том, что лобовуха даже ну пусть не песок - мелкий гравий не держит меня не предупреждали :) Хотя для меня он ве равно песок :)
С одной стороны вроде и пустяк - смысл из-за этой одной -двух - пяти точек на лобовом его ремонтировать/менять? Но с другой и неприятно и если их много, то видимость ухудшается...
Зато теперь побоку царапины от скребка :D
 
 
Ответить
5990040
Sfyrat
Может быть... Да и наверняка так и есть :) Если проанализировать, то все сколы появились за последние 2-3 недели (ранее характерных щелчков при ударе не помню). Просто не готов был к этим выщербинам,...
Со6ласен на 100%. Теория вероятности рулит. Не расстраивайтесь, сколько стекол за свою жизнь переменял я и знакомые... Никакой корреляции с маркой автомобиля нет. Неприятно, но вина точно не автомобиля, что в него всякая всячина прилетает.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Автор, а причем тут стекло и прочное ЛКП?!!!
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну не треснуло же и не рассыпалась..
1
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 164
Да уж не повезло, но это как говорится боевые шрамы, на киях и солярисах такая же хрень вообщем то, это как повезет, на октавии у меня тож уже скол есть сразу засверлить и заклеить, главное не запустить это дело, так и льдину в эту зиму словил от фуры с ее крыши думал в салон залетит, ан нифига даже ни царапины так что как повезет, до октавии был туссан тож стекло еще мягче было все в затертостях, пять лет машине менял стекло боровское ставил два года норм, так и продал, удачи на дороге, дополняй
 
 
Ответить
Sfyrat
автор
Красноярск
V@lek
Автор, а причем тут стекло и прочное ЛКП?!!!
На ютубе смотрел видос со Стасом. У ЛАДЫ типа главного пресс-секретаря-ведущего ютуба (если кто не знает кто такой Стас).
Ну и он подробно описывал и показывал что мол ЛКП Весты и ХРэя качественнее всех предыдущих ЛКП автомобилей выпускавшихся ранее.
Ну а стекло и ЛКП тут при том, что прочность краски повысили, а про стекло забыли. Или забили.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
Sfyrat
На ютубе смотрел видос со Стасом. У ЛАДЫ типа главного пресс-секретаря-ведущего ютуба (если кто не знает кто такой Стас). Ну и он подробно описывал и показывал что мол ЛКП Весты и ХРэя качественнее всех...
Мне кажется сейчас требования по безопасности пешеходов такие, что стекла делают менее прочными. Не знаю насчет автоваза, но многие владельцы свежих японцев жалуются на слишком непрочные стекла. Возможно как раз их специально такими и делают.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром