Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

20687
Год выпуска: 2016
Доброго времени суток уважаемые читатели. Начну с того, что c продукцией Автоваза знаком довольно хорошо. Первой машиной была ВАЗ 21099 выпуска середины 90-х годов. Куплена была на последнем курсе моей учебы в универе и на тот момент казалась мне просто каким-то космолетом) Затем была ВАЗ 2112, ВАЗ 21099 2002 г.в., приора 2009 г.в. Из иностранного автопрома владел Mitsubushi Eclipse третьего поколения 2000 г.в., которая переодически напоминала мне, что деньги я зарабатываю исключительно для нее, да и вообще всячески подтверждала народную мудрость: "мне не надо женской писи, у меня есть мицубиси". Пару раз доходило до смешного, она ломалась как раз в день зарплаты.

Выбор авто.

Да собственно никакого выбора и не было. Желание владеть Вестой возникло сразу с момента ее выхода на рынок и другие варианты даже не рассматривались. Были просмотрены наверно все обзоры Весты на youtube  и прочитаны все отзывы про нее на этом сайте. Я окончательно понял, это та машина, что мне нужна. Начинаем копить бабло). Продав в конце ноября прошлого года приору (кстати ушла через час, после размещения объявления, чего я даже не ожидал) и имея на руках нужную сумму начинаю обзванивать краснодарские автосалоны. Комлектацию хотел исключительно люкс-мультимедиа на механике, ибо не вижу смысла брать итак бюджетную машину еще и пустую (лично мое мнение, никого не хочу обидеть). Но не тут то было. Топовых комплектаций тупо нигде нет. Только в одном автосалоне были в наличие две машины. Одна красного цвета на роботе и лайм на палке. Т.к. вся родня, друзья и знакомые были категорически настроены против цвета лайм (да и вообще против весты), было решено брать красную машину на роботе (хех, наивные, свой выбор я уже сделал).
Приехав в салон идем с менеджером смотреть машины. Они обе стояли рядом друг с другом и вживую цвет лайм выглядел просто охренительно (скоро мы с тобой поедим домой - это была первая мысль в тот момент), да и вкрасном Веста смотрелась довольно клево. Сначала я сел в красную машину. Ну что сказать про первые впечатления, салон приятный и просторный, красивая панель приборов. Провел рукой по торпеде, да пластик жесткий, но это наверно первый и последний раз когда я к нему прикоснусь. Сама его фактура выглядит довольно симпатично. Включаю печку и что я вижу, позорные палки вместо цифрового обозначения температуры. Нет ребята, такой люкс нам однозначно не нужен. С небольшой опаской спрашиваю у менеджера - "А в лаймовой климат?". Получив утвердительный ответ, что да, там уже стоит климат-контроль и четыре подушки безопасности, вместо двух я с облегчением сказал - "Пойдем оформлять".
Дилер сделал скидку в одну тысячу рублей) И на 20 тысяч поставили доп оборудования в подарок. А именно сделали тонировку, установили газовые упоры на капот, дополнительную защиту радиаторов и накладки на пороги, а также дали сертификат на бесплатное нулевое ТО. Итого машина обошлась в 703 тысячи деревянных. Много это или мало, каждый решит сам. Я считаю вполне адекватная цена.

Ощущения и плюсы:

Опишу просто. Все на чем ездил до Весты - это чермет. Машина очень комфортная. Двигателя практически не слышно, коробка не воет (у меня стоит вазовская, а не рено) переключения мягкие и четкие, по сравнению с приорой небо и земля. Подвеска жестковата, но не напрягает. И самое главное клиренс. Он шикарен, я спокойну еду там, куда на клипсе или приоре не вздумал бы даже сунуться. И наконец я могу парковаться вплотную к бордюрам, не боясь расхреначить бампер. Порадовала штатная музыка, играет вполне не плохо для среднестатистического юзера. Подлокотник, который многие поливали фекалиями, для меня оказался вполне удобен. Отличная по качеству картинки камера заднего вида плюс парктроник очень сильно помогают при парковке. Ну и конечно один из главных ее плюсов это внешний вид и цвет. Машина просто притягивает к себе взгляды окружающих. Да признаюсь, я люблю когда машина производит впечатление на окружающих, положительное или отрицательное, не важно, главное чтобы вызывала эмоции, а не была обычной безликой повозкой, коих сотни на каждом углу.

Минусы:

А они естественно есть. Очень не удобное расположение блока управления зеркалами и стеклоподъемниками. До него приходится тянуться, и почти всегда вместо передних стекол опускаешь задние, если это делать не глядя. Идиотская работа датчика дождя. То машет с максимальной скоростью по сухому, то вообще не машет когда уже почти ничего не видно. Очень редко он работает адекватно. Довольно высокий расход топлива. Но это пока спишу на обкатку, как будет дальше посмотрим. Есть писк тормозов при морозе, а звуки от стабилизатора, о котором все говорят, на своей машине я еще не слышал. Ну и хреновая читаемость приборной панели при выключенной подсветки тоже есть. Еще настораживает сильная просадка напряжения бортсети когда одновременно включаешь обогревы стекол и попогрейки, ну и соответственно работает мультимедиа  и горит свет. Просесть может запросто до 13-13.1 вольт. Хотя это может и нормально, кто знает напишите.

На этом пожалуй все. Владею машиной короткий срок, поэтому так скудно. Буду стараться дополнять по мере возможности. Заранее прошу прощения за ошибки и стиль изложения, ибо с пейсательским делом все плохо. Удачи на дорогах!

Максимальная и минимальная температура, которую можно выставить, 26 и 18 градусов соответственно. Дальше идут режимы максимального обогрева high и максимального охлаждения low. Естественно присутствует кнопка auto. Температура регулируется с шагом в один градус.

Да, эргономика в весте хромает, но внеше машина хорошо выглядит.
ivan ivan
Цвет обалденный, а цена атомная(((

Ну что ж, покупкой похвастался! А теперь ждем, собственно, отчет!
Удачи в эксплуатации!!!
Газон Засеян
Да,цвет ей идет!
Игорь
А что там за климат какой-то новый стали ставить? Выложите фото пожалуйста. А коробку ВАЗ вместо Рено когда стали ставить?
Leks
У нас в Сибири мало таких людей которые купят русское авто за такие деньги, лучше подержанного японца! :)
Цвет ядовит. Цена этой машины тоже.

Leks
Зачем заходить в отзыв с Ладой да еще писать отзыв чтобы просто обозначить позицию жителей Сибири или все же свою личную? 17-й год только начался и скоро не хватит подержаных японцев на всех желающих. Да и тех самых желающих все же становится с каждым разом меньше.
Wanderer
Игорь
Новость о замене коробки была 19 октября http://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/1618-vmesto-francuzskoy-mkpp-na-lada-vesta-budut-stavit-mkpp-vaz.html

Красивая..

Жаль Вас в Сибири то..
Андрей
Поздравляю! Удачи и добавляй отзыв постепенно.
слава
заказной материал прям однозначно!!! как можно так говорить да панель твердая но мне же не прикасаться к ней? с таким успехом берешь зазду и говоришь а что пусть страшненькая но она же едет!!! не уважаю такие заказные отзывы!!!

А что такого?
Был у меня аутбек ВР9, за 3 года и 70 тыщ км я трогал панель 2 раза - когда покупал и когда продавал..

M1979
В Сибири уважают только Японию, за неприхотливость, комфорт и живучесть. С запада все перетащут но на ямах ездить будут ) а в Иркутске видел весту в таком цвете, так что индивиды и у нас есть. 1 человек на 700000 точно )

Leks
мы в разных сибирях живем похоже...

слава
а вам, что на панели ездить? или зачем вам мягкая панель? да и век таких панелей закончился лет 17 назад, привыкайте теперь и на лексусах за 6 млн такой же пластик...

Leks
вы про всех то не говорите!скорей наоборот уже вся сибирь почти пересела на гранториологановсолярисов,хоть в кредит,но лиш бы избавиться от вашего хлама.5 за отличный и недорогой авто.сам 2-ве гранты искатал до 100т.км вООбще проблем не было.

Жена довольна? Или отзыв против системы?

И что, у приоры клиренс реально меньше?
Estima Hybrid 2007
Vitizz
Горячие адыгейские парни) Пять за весту и клипсу.
Leks
Да, только машины с Японии практически перестали возить за исключением нескольких моделей, а то что раньше завезли, превратилось в конструктор с Китайскими ду***ми запчастей (

13 вольт при включенном обогреве всего на мой взгляд нормально. У меня коллега на мазде 6 ездит, говорит, что не пользуется обогревом заднего стекла потому что аккум высаживается махом, а генератора не хватает ) Я удивился, но дело его
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ilya Rosman
Продам болты крепления двигателя. Усиленные. Производство Япония
Дилерам напиши - машина же на гарантии. за бесплатно меняют..

him541
Это произошло еще лет пять назад))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
murdaal
бред на всех немцах панель нормальная и на нормальных япах( это не про короллу)

"Еще настораживает сильная просадка напряжения бортсети когда одновременно включаешь обогревы стекол и попогрейки, ну и соответственно работает мультимедиа и горит свет. Просесть может запросто до 13-13.1 вольт."

Сразу видно вазовода со стажем. Я до сих пор не знаю, сколько есть и сколько должно быть.
Удачи!

Цвет, конечно, шикарный! Он может нравится или нет, но он ШИКАРНЫЙ!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Leks
А у нас в Сибири как то новые больше б/у японских спросом пользуются.
Ilya Rosman
Продам болты крепления двигателя. Усиленные. Производство Япония
так ты не туда зашел!рядом вон аллион и фит 14 года,им предложи,хотя им уже распил сразу лучше тащить.
михаил
Анапа
M1979
в 17 году нефти газа и мёда на всех не хватит
him541
С запада японцы едут. Сам лично привёз с Москвы 3 аккорда, 2 срв и 1 авенсис. Качество конечно не как с Японии но за неимением лучшего так

вот специально зашел сказать- достали вы уже со своими вестами, большинству поуй, есть они или нет!!! щас в соседний отзыв про весту зайду))
Chirik
Поставил 5. Но конечно жду продолжения, как будет себя вести в процессе нарастания пробега. К концу 17, началу 18 года уже должна набраться база отзывов тех кто откатает на Весте 100 и более тысяч. Автору в любом случае желаю удачной эксплуатации.
За цвет однозначно респект, видел и в лайме и в красном в живую, оба шикарны, но ядовитый лайм это почти эксклюзив на дороге. Правда наверное пачкается быстрее. Сам считаю что надо как-то выделяться и потока белочерносеребристых, а то скучно.

$IMM
Цвет, конечно, шикарный! Он может нравится или нет, но он ШИКАРНЫЙ!
Он в живую не очень смотрится.

Заринск
Ндээ ...за 700 можно взять действительно прекрасное авто, пусть даже 3ёх-4рёх летку ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Выложил в дополнении
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Stas1980+
Хочется узнать, что будет с ней лет через пять. Вот это будет отзыв.
Ну если с приорой за 6 лет эксплуатации ничего экстраординарного не произошло, то с вестой я думаю и подавно.

bRUtality
Да я бы тоже не знал. Просто бортовой компьютер выводит показание напряжения сети. И если в обычном режиме он показывает 13.9-14.0, то при включении всех обогревов идет просадка.

Vitizz
Горячие адыгейские парни) Пять за весту и клипсу.
Спасибо)

слава
Спасибо что напомнил. Надо позвонить на автоваз, сказать чтоб высылали деньги.

Красивая..
Спасибо

Veider
И что, у приоры клиренс реально меньше?
Конкретно у моей - да. Она не совсем в стоке.

Сообщений: 20378
а двигатель на бок ещё не завалился?
Да, с климатом гораздо интереснее выглядит и удобнее... Цвет смелый 👍

Paranoik
а двигатель на бок ещё не завалился?
нет. говорят он через год должен вдоль встать и задний привод появиться.
Paranoik
ник соответствует комменту.)
Xxx
а зачем вам 6-ть авто?каждый день на другой?а воскресенья бухаеш?нормальные люди с МОСКВЫ уже давно не покупают авто.поэтому в обьявах о продаже пишут!не москва,не питер!ибо там ваши япы уже 2010 года сгнили до дыр.
Дмитрий
Сургут
хороший отзыв, дополняй! и цвет сказка!
Точно

только за цвет 5ка, а отзыв тоже норм. продолжайте
Lucki And
Воткинск
Carrozzeria
Постоянно говорят да 600-700 можно нормальную 3-х,4-х летку с небольшим пробегом ,почти новую и т. д.
Покажите мне хоть один пример,а ещё лучше конкретное объявление этой машины мечты ???!!!!
П.С.Автору спасибо за отзыв и удачного ,беспроблемного владения!!!

Lucki And
П.С.Автору спасибо за отзыв и удачного ,беспроблемного владения!!!
да никогда б/у авто не будет лучше нового, прошли времена 90-х, а люди так там и живут и верят, что вся продукция автоваза так там и осталась... Движки типа старые расточенные и навесное новое, а вы поглядите на мировые тенденции где новые двигатели разрабатывают на бюджетные авто? Те же корейцы и китайцы передрали старые японские двигатели и продают как свои, да и японцы модернизацией занимаются в основном... Маркетинг он такой - обертку меняй почаще и какашка внутри вкуснее будет казаться...
murdaal
эти люди просто халявщики,думают что умней всех!я у них потом через 2-3 годика лучше куплю подешевле,Я ж не дурак новое брать и переплачивать!))а мы то дурачки для вас машинку бережом!))на непрогретой не ездим,до отсечки постоянно не крутим,и обязательно с родным пробегом продадим,в 15т.км!))))хотя вы уже к этому привычны,у вас у всех же япы беспробежки 5 летние с пробегом в 15 т.км приходят))))но японец гад лысую резину поставил,главное что монетку под коврик положил.)))))умора над этими хламоводами.
Анатолий
Как не крутись,а японец лет на 15 старше весты намного ловче весты и в надежности и в дизайне и в материалах отделки.лишь бы ориганалы ставили при ремонте.хуже наших авто только китайцы.выше сказанное проверенно на себе.машин было всяких уйма ,и старых и новых.ловчее всего японцы конец 90 начало 2000!!!!!
Почитал коменты к отзыву, умников много, ну да ладно скажите Т-алион 2010 г.в и лада-веста в этой комплектации "+ " и "- "новая, только реальные, если есть кому сравнить, у меня алион, не одной русской машины не было.
Leks
Например Марк Х или краун... И утопать в роскоши.
Александр Чаплыгин
один огромный минус!она кривая и б.у!
А что такого?
От пыли даже не протирал? Свинтус однако...
ск Виталий
Да нормально они ходят на своей 25 докатываю .
Газ сразу воткнут сей час расход город пробки прогрев 10~12 л. Газа .
Работаю в такси так что пробег по моленьку идёт .

ск Виталий
Единственный косяк соосность ближнего и дальнего света ближний нормально .
Включаеш дальний серии в облака . машину брал новую с салона .
Звонил возможно ли отрегулировать незнают . это официальный дилер .
Забил так ездию по трассе практически не езжу так что терпимо.

С запада на восток до Красноярска, именно до него, народ в основном уже катает на левом руле, и не стесняются покупать весту, только восточнее Красноярска отъезжаешь, ВСЕГДА ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ "ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛ ЯПОНЦА ОН ЖЕ НАДЕЖНЕЕ ТВОЕЙ ПРИОРЫ" Они буквально молятся на легендарное японское качество машин, которым уже минимум по 15 лет, о чем вообще речь?!)))
Только вечером за столом, они рассказывают как на разборке не могут найти ту или иную запчасть))
А я продолжаю ездить на своей "не надёжной" Приоре, которая за 43т.к не принесла мне ни одного геморроя))

Сравнивал т алион и vesta.
У алиона в салоне имелись потёртости. ..магнитола - под замену...резина износ 40% правый руль...полуживой аккумулятор....Сразу надо отдавать всю сумму за машину....
LADA VESTA- однозначно лучший выбор! Можно отдать 100 тыс руб и выехать с салона на новой тачке!
Роман
Усть-Илимск
Мля народ, что за негатив???? Любит товарищ с Барнаула кататься на русском автопроме - пусть ездит. По мне мой Харриер 2003 г, лучший авто в пределах ляма, если продавать замены не вижу. Уважайте друг друга

Xxx
А как это может быть качество не как с Японии, если леворульные Аккорды и СРВ собирают в Японии, а Авенсисы даже для внутреннего рынка Японии собирают в Англии.

Роман
Поддержу, каждому своё, вот для тебя Харёк 2003 года лучший авто, а мне этот старый Харёк, да ещё и за почти миллион уж точно не нужен.

Анатолий
Всего то на 15 лет старше Весты? Так это вообще мелочи, она ещё лет 20 без проблем проездит, только расхдники, а это моторы, коробки, тормозные колодки и т.д. меняй и всё.
И каких конкретно новых машин, которые у тебя были, старые японцы конца 90-х начала 2000-х ловчее?

Savamyr
Так это же еще от пробегов зависит. Папаня прикупил в свое время БМВ 325 1996 года выпуска. Ну, так звезды сошлись... Чудо авто до определенного момента, а потом началось... то сюда, то туда, то еще как... Ушла машина в добрые руки. Теперь паджеро старичок. Всем хорош... С самого начала только влупили в него, то ремни, то масло по кругу, то карданы, то .... Ну да ладно. автомобиль хороший и теплый и большой. Но! Папане с его пробегом 500-700 км в месяц по деревне, это супер... а мне 100 в день, я бы замаялся его содержать...
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Сергей79
Камень-на-Оби
Жаль Вас в Сибири то..
Себя жалей!за эти деньги можно взять почти новую Акселу на автомате,к примеру.
Сергей79
Камень-на-Оби
08 год с Москвы,не единого рыжика.

Yxta
Состояние отличное, проблем нет, автомат есть. Цена адекватная
ну удачи вам в донашивании.....

Yxta
Состояние отличное, проблем нет, автомат есть. Цена адекватная
Мне так честное слово и даром эта старая деревяшка не нужна, рассматривал её кстати в салоне в 2008 году к покупке, так даже новую не стал брать.

игорь
https://simferopol.drom.ru/skod... шкода октавия 2014,2015 годов земля и небо с этим чудом

игорь
скажи пожалуйста раз такой замечательный экземпляр, а что на него цена подозрительно, тысяч на 300, ниже чем остальные автомобили того же года?

Вадим
Прокопьевск
Stas1980+
Хочется узнать, что будет с ней лет через пять. Вот это будет отзыв.
да ничего с ней не станет даже через 5 лет!даже ржавых приор не видно!
Savamyr
Взять любой наш новый или китайский авто.в них только по***** и сжеч.сыпятся и разваливатся начинают ещё на конвейере)))))))

Игорь
А что у нас в стране кроме Вазов и китая ничего больше не продают? Хотя здесь почему то все правильных япов именно с Вазами да китаем сравнивают, видимо большего императорское старьё не заслуживает.
Savamyr
Старте старте,да намного лучше обосанных вест)))все это знают и ты в том чесле,но видать когда то тебя перекупы кинули и впарили распил,вот ты и обозлился на хорошие,добротные автомобили.иди проклей дешовый пластик,а то уже заскрипел и года не прошло))))

Игорь
Ничего и никогда не покупал у перекупов.
У меня нет Весты, и на хрена я на том чего у меня нет должен проклеивать дешОвый пластик?
Игорёк, у япов "В" класса у всех без исключения пластик такой же дубовый и дешёвый.

Savamyr
СтарТе, это да, намного лучше, а вот старьё намного хуже, старьё это вечные ремонты и лазание по автосвалкам и разборам в поисках контрактных моторов и коробок, б/у тормозных колодок и прочего б/у хлама!...
да пусть докатывает 10-м владельцем, жалко что-ли? а злость это от бессилия и очень большой зависти, очень хочется, а денег не хватает, вот он и начинает а япы лучше, а япы надежнее и т.д.... Сейчас налог транспортный как заменят на экологический, так сразу повыбрасывают барахло обратно на свалку и в салон за новыми авто пойдут, т.к. очень дорого им будет...

murdaal
Всё правильно ты сказал, только там ещё вопрос кто кого докатывает, это старая машина имеет его, а не он машину))))
Игорь
Приор пишут ржавых не видно,))))их полно,и все ездят на старых и новых ладах и с крепят пластиком китайским,бегают каждый день и запчасти ищут,а потом подгоняют напильником или дорабатывают)))на вторичном рынке как правые рули пользовались успехом так и пользуются.а за считай 800 косариков я лучше краун маджесту возьму или глорию и голова не болит,лет 20 будет бегать ещё после меня.

Игорь
А вас кто-то заставляет покупать новую весту или может приору? Нравиться ездить на старье после японцев ну так ни кто же не против... а раз вы не собираетесь покупать новое авто Российского производства расскажите пожалуйста зачем вы сюда пришли? Поделиться "очень важным мнением" о качестве того продукта, которым вы даже не владеете? Или вы считаете ваше мнение единственным верным? Ну так я вас расстрою - все плевать, на то что вы думаете....

Игорь
а каким авто сейчас владеете?

Игорь
Так у меня и с вестой голова не болит))) За почти уже год эксплуатации с ней не произошло ровным счетом ничего. А отдавать за 10-12 летний авто 800 косарей очень сомнительное дело.

Игорь
Это точно, 20 лет будет бегать после тебя, да даже больше, 50 лет минимум!

Ins3nsE
Отдавать за 10-12 летний авто 800 косарей очень сомнительное дело? Это ты ещё мягко сказал, это дурь полная, отдать такие деньги за праворульное старьё.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta