Год и три месяца.

Год и три месяца.

Лада Веста 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня. Вроде и не помешает отзыв дополнить, а о чем? Семнадцать с копейками тысяч на спидометре и год плюс три месяца возраст. С машинкой практически все в порядке за редким исключением, которое называется втулки стабилизатора :).

Итак, у нас ничего не запотевает,не дребезжит, отваливается, гниет. Можно сказать, авто ведет себя идеально практически абсолютно.

ТО1 показало, подвеска, двигатель, лкп и прочее претензий ноль. ТО1 в питер-лада м. балканская. Не сочтите за рекламу, но на данный момент считаю это лучшим сервисом в Питере.

Бензин V-power аи-95, масло шелл HX8 5W40. Нравится, как с этой парой себя двигатель ведет. Масло до ТО1 не долил ни грамма, на тринадцати тысячах смотрел щуп, масло было достаточно чистым. Бензин можно сказать не из дешевых, но есть бонусная карта, плюс четыре бала на карту и сразу минус два скидка на бензин. Два балла-два рубля, вполне себе получается.

Четыре заправки, большой капучино :)

Щетки лобового стекла гибрид denso на отлично. Говорили, что типа зимой лед забиваться будет, да ничего подобного, если что то похожее происходит, то крайне редко.

По резине. Увы штатные летние Pirelli разочаровали, на зимних Gislaved Nord Frost 200 гораздо комфортнее.

Мини колхоз. Обратный клапан на омывайку, накладки на пороги нержавейка точная копия из веста-шоп, но дешевле на 1тыс. Коврики в салон, ткань. Пороги считаю плюс, царапки от обуви на нержавейке сразу видны, на чистом пороге так не видно, а тут читается явно.

Коврики ткань, по мне супер. Ногам гораздо комфортнее чем на резиновых и в тот-же момент не сказать, что они быстро изнашиваются. За все время не стирал ни разу, так щеткой песок смахнуть и все ок.

А теперь исключение в лице втулок стаба. Это ребята реальный расходник, либо болячка, к которой надо привыкнуть и называйте как хотите, но это замена на 7-8т.к. по хорошему. Или терпите до очередного ТО. Первые штатные заменил вместе с маслом на 3,5-4т.к. на модный полиуретан которые после 10тык. стали доставать стуком так что еле до ТО дотянул. Сейчас сервис поставил новые похоже доработанный оригинал и кстати с ними пока все не плохо.

Собственно на сегодня, наверное и все. Хотя были вибрации на глушителе, но пряники от восьмерки и крючок крепления глушителя слегка поправил еще летом сам, с тех пор не досаждает.

Такой вот небольшой отчетец получился. Всех с наступающим и удачи на дорогах.

Моя машинка просто супер :)

Фото добавлю накладок на пороги и коврики, в остальном она не изменилась :)

Ps: sw_cross посмотрел, марсианка конечно цвет бомба как сейчас говорят. Но откровенно не понял за что комплектация аналогичная моей может стоить на 200т.к руб больше. Что в ней такого на эту сумму?

Продажа Лада Веста 2016 в России

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Михаил
Рыбинск
Да вроде даже в ЗР писали уже что ставят втулки от тойоты и еще от какой-то иномарго и проблему эту снимают.

Барабаново
Что за обратный клапан,часто натыкаюсь. У самого веста май 16 .
Чтоб сразу брызгало на стекло, не утекает взад у меня тоже..
Ток на зиму снимаю, чтоб не замерзал..
GERA7 на youtube

Барабаново
А так то - все отлично!
GERA7 на youtube
Серега_Я
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Нет, у моей месяц производства август 16года, возможно к тому времени уже устранили этот баг. Кстати осенью тут матери кухню покупал сборную шесть предметов в коробках, на взляд примерно кило на 120-150, все в багажник под крышку поместилось, плюс полный бак залил. Боялся зад просядет капитально, а нет вполне себе выдержала, даже на динамике особо не сказалось.
Leopard
Чтоб сразу брызгало на стекло, не утекает взад у меня тоже..
Ток на зиму снимаю, чтоб не замерзал..
Тут видишь ка, народ снимает утеплитель капота и ставит ближе к тройнику.Мне было лень его снимать и я поставил до. А похоже получилось дополнительное тепло от двигла и плюс забил на всякие модные омывайки типа шелл-несте, один фиг при -25 на этикетки они уже в -10-15 густеют. Незамерзайка дед мороз -30 второй год использую, ничего не замерзает.160-180 руб. дешево и сердито. Хотя народ еще рекомендует при постановке на стоянку брызнуть на форсунки либо размораживателем ключа, либо вдшкой вроде помогает.
Что за обратный клапан,часто натыкаюсь. У самого веста май 16 .
Клапан омывателя Toyota арт.8532126020.Ставим один перед тройником.Кто-то ставит два, на каждую форсунку.Зачем два х.з. Цена в районе 100руб.

Зато новая.зато на гарантии.а то что это полное г....Мы потерпим
Что за обратный клапан,часто натыкаюсь. У самого веста май 16 .
Такая приблуда на фильтр крошечный похожа,что бы вода из трубое обратно в бачок не стекала и щетки не делали взмаха по сухому стеклу.

сергей сагайдак
Понял,если поставить в авто режим они и так небудут.