Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Вот и меня доперло написать про свою. За орфографию прошу сильно не пинать пишу с мобильного, да и татарам 50% скидка😀. Купил я её 30.06.2016, в комплектации люкс мюльтимедиа робот, в цвете Ангкор, на тот момент это было полный фарш. В тот день у меня не было предела радости, но длилось это не долго, после оформления в ГАИ заехал на рынок, купить шурупы подлинее для лучшего закрепления номеров, свои шурупы коротковаты оказались. Выхожу с рынка смотрю под машину, там лужица масла, не фига себе, я обратно в салон, машину загнали, ОД признал брак ГБЦ, свищ возле крепления к блоку. Поездил значит я, короче пока сам не позвонил никто мне не сказал приезжайте на замену, прошло три недели поменяли, заодно я им сказал про дребезг колодцев тахометра и металлические удары при съезде с лежачих копов. Втулки смазали, ПМ проклеил приборку, хватило не надолго. В октября позвонили мне и сказали у ОД акция бесплатное ТО, масло Роснефть со скидкой, я поехал так как проехал уже 3500 км. Приезжаю говорю что, что то машина дергается при трогании, приемщик приговорил сцепу под замену. Три недели прошло, звоню сам приезжайте оставляйте. Приехал утром, вечером еду забирать, а машина не готова, всем пофиг, ну я звоню на горячую линию АвтоВАЗа, мне через 5 минут перезванивает местный там какой-то начальник у ОД, типа сори золотая карта с нас. На следующей день вечером машина готова, забрал, езжу радуюсь. Кстати сразу поменял родные колеса 16 на родные 15, машина стала гораздо мягче. Пришли первые морозы в декабре около -25 точно уже не помню. Утром завелся нормально, доехал до работы, вечером завожу и тут привет горит шестеренка, читаю мурзилку и еду к ОД, они там что-то намутили, если говорят ещё загорится приезжай будем думать. В январе опять подморозило и опять привет шестеренка, поехал к ОД говорю опять горит, да и втулки опять дали о себе знать, да и какие-то постоянно непонятные стуки в подвеске. Короче по предписанию с завода мне обновили ПО робота вроде норм стало, втулки опять смазали пробег 8500 км. И вот ещё одна фигня вылезла, при заводе машины на холодную, масленка горит секунды 2-3 и писк идёт и гидрики стучат, потом всё нормально. Короче еду опять к ОД, говорю поменяйте мне масл фильтр, возможно он виноват в отсутствии масла при заводе машины на холодную и по стукам в подвеске, а мне говорят да не переживайте вы всё нормально, машина же на гарантии ездийте спокойно, если что в Лада асист звоните, они вас дотащут до нас. Вот вроде пока всё о своей, в общем машина нравиться, к роботу привык, а не он адаптировался ко мне. Готов к конструктивному обсуждению машину, а писюльки типа да лучше бы б.у. ино взял прошу не писать, наездился я на б.у., накопите себе деньги и берите, что хотите.

Я никак не могу понять как работает антибукс и ESP. Из всем известного видео оно как бы работает, но по факту мне так и не удалось это определить, буксует одним колесом и всё, лампочки моргают машину по дороге таскает и фиг знает за то деньги заплатил. Также заметил одну не хорошую вещь, на поворотах, на переднеприводных машинах при ускорении машину затягивает в поворот, здесь же отрубается газ и тебя выкидывает на внешнюю сторону поворота, для меня это была неприятная неожиданность. Такое поведение машины на поворотах больше подходит полноприводным.

Сегодня очередной раз убедился, что ABS на Весте настроена слишком чувствительно. Сегодня в Казани метель, и как обычно утренние пробки, т.е. скорость не более 30 км/ч, первый раз я просто чуть в жопу не заехал впереди едущей королле, второй раз пролетел пешеходный переход, просто пролетел на тормозах absка стрекочит машина не останавливается, благо дело люди под машину не шагнули и не было дэпсов. Третий раз спускаюсь с горы и надо поворачивать на право, я на тормоз, а она опять не останавливается, еле вписался....

Подогрев заднего стекла по сравнению с другими моими бывшими авто, считаю очень слабым, зеркала нормально греет, а вот подогрев лобового хоть и слабый, но в эту зиму ниразу не пришлось воспользоваться скребком. Было бы лучше, если подогрев лобового на отдельную кнопку вывели.

Сегодня утром завелся, писка и горящей масленки как не бывало. Потеплело подвеска мягче стала. Вопрос к владельцем Вест, как долго у Вас греется двигатель до рабочей температуры, какой бенз льёте? Я лил 92, перешел на 95, по ощущениям двигатель как будто ровнее стал работать, всегда заправляюсь на одной брэндовой заправке. Вечером очень не хватает подсветки на заднем сиденье, детей в темноте приходится пристегивать. Хоть и говорили, что не снег теперь не будет падать в салон при открывании дверей, ничего подобного, попадает и ещё как попадает....

Обновил ПО на ММСке, получилось более интерсная прорисовка карты, плюс новые камеры появились, завтра посмотрю как работает сервис с пробками и использует ли их навигатор при прокладке маршрута. Фото смотрите по указанному адресу, всё тодин в один. Информацию взял отсюда, спасибо человеку за подсказку https://www.drive2.ru/l/466393042367021502/.

Тут и бывшая сузи

Прошло немного времени и накатал я 10500, вчера перекинулся на летнюю резину, штатная Пирелли (изначально стояла матадор на 16-х), шумноватая она. Когда подкачивал колеса сгорел предохранитель прикуривателя F 41 , нашёл только у ОД за 95 РУБЛЕЙ, я офигел и то последний был. Непонятные стуки с правой стороны пока пропали, это после того как подушку двигателя залил силиконкой. Вообще конечно ходовка у Весты шумная, то там что то брякнет, то там забиваю короче я на эти шумы до ТО1. Заколебали скрипеть колодца на приборке руки пока не дошли до них....

Короче сдал я свою красавицу вчера ОД на гарантийный ремонт (опять сцепление). Также предъявил про масленку и глючащий блок управления светом. По фарам сказали возможно будут менять конфигурацию приборки на новую, посмотрим, ОД направит запрос на АвтоВАЗ, буду ждать ответа.

Сегодня забираю машину, сцепление под замену (как прийдет пригласят), бонусом под замену втулки стабилизатора, перепрошили блок управления фарами, по масленки сказали что всё нормально, сам посмотрю.

Ну вот через пару месяцев долждался я сцепления нового образца. На 12100 км пробега поменяли мне второй комплект сцепления, теперь уже поставили нового образца и как слесари сказали оно намного лучше предыдущего. Также мне поменяли втулки стабилизатора, тоже поставили нового образца. Естественно всё это было сделано за счёт АвтоВАЗа, так как по гарантии. Причину не понятного стука с правой стороны так и не определили, толи что-то в бачке омывателя толи фиг знает что. Сказали что пыльник ШРУС а правого колеса порван не гранаты, а именно шруса, на мой вопрос как это могло случиться слесари ничего не смогли ответить, цена вопроса 2500 рубля, но сказали можно ездить пока не застучит....

Вот и накатал я 15000 км, вчера только пряник на глушаке поменяли по гарантии, думал деньги попросят. Сказал что гофра начала издавать звуки, мне в ответ у вас гарантия на выпускную систему кончилась. Хотел обновить прошивку приборки на 035, это чтобы она горела всегда, но её завод отозвал, глючная она. Не понятные звуки с правой стороны оказалось издаёт вода в бачке омывателя, выяснилось тем, что когда его заливаешь до полного, звуки исчезают. Вот как бы и всё, машина ездит и вроде как бы ничего, но надоели эти мелкие болячки. К роботу привык, и на механику обратно не охота пересаживаться.

Пробег перевалил тихонечко за 16000, т.к. езжу в основном дом-работа-дом всего 20 км получается, да и сад в 10 км от дома, вот и пробег маленький. Задрали меня сверчки, ещё лето прикупил маделина, сегодня наконец-то занялся этим вопросом. На всё про всё ушло часа 3, делал такую фигню первый раз в жизни, стремновато было, но делать надо. Снял колодца, открутил приборку, потом накладку на магнитолу и рамку с воздуховодами. Дома всё обклеил, благо материала как это делается в инете полно, обжёг края маделина зажигалкой и пошёл в машину собирать....

Пробег 17600, чуть подморизило и втулки умерли, сегодня опять по гарантии поменяли не знаю на сколько хватит. Думал хотя бы от ТО до ТО ездить на одном комплекте, пока не получается. Заскрипела вся морда в салоне, летом прийдется опять проклеивать.

Заринск

Гидрики стучат- это нормально, а вот лампочка - это плохо, 2-3сек на холодную- это очень много.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Berlin
чет прям там много сразу под замену...

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Лада сервис решает:) Как всё было 3-4 года назад, так всё и осталось:)

Если бы я брал весту или Х-рей то только 1,8 МТ.

Из описания понял, что машина отлично подходит для поездок к ОД
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Армен
А дальше что было с автомобилем можете дописать?

мда..... сильный отзыв)

Нерезиновая
"Хорошая" машина. Зато новая и на гарантии. Можно бесплатно гонять раз в три месяца в сервис.
Машина - друг человека!
_______________________

челябинск
новая тачка и уже косяки....зато НОВАЯ
Диман
А что тут парится? Машина гарантийная, лада асист в помощь если чо дотащут! Раз на б.у. наездился вот сейчас наслаждайся новым автомобилем. Дрюкай дилера!
Хороший авто,жду универсал, как раз все недоработки исправят, кстати читал на счет стуков в подвеске (у меня на калине 2 тоже стучит), там какието прокладки подкладывают над стойками вроде, дилеры эту тему должны знать. У вас какой то не удачный экземпляр попался. Ну а робот блин, сам не знаю на чем брать в будущем , у меня на калине акпп jatco, отличная коробка вообще притензий нет, ну и ставили бы на весту, на датсун ми-до же ставят. Удачи в эксплуатации.
5. Отличный отзыв, машина! Молодец!
А на чем вы ездили до этого? Просто хочу понять откуда столько позитива в отзыве)

Вот это поворот, наверное первый отрицательный отзыв о Весте в мире, да что там - во вселенной. Сочувствую.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
А где фото? Ведь похоже очень красивая!
никотин
Павловская
Фоток нафотай, фотограф)
him541
Машина хорошая, но блин за эти деньги столько дергатьни, обычно люди покупают новую машину, что бы не париться...вообщем весь вопрос в цене, пока цена все таки не соответствует качеству...
р
Керчь
Правильно сделал что взял весту. А машины сейчас и дорогие новыми ломаются!

брак гбц
втулки
сцепа
че-то скрипит/пердит

пс. веста норм авто, т.к просторная, клиренс хороший, дорогу держит норм и есп в базе! Это очень все очень актуально у нас в стране, где зима большую часть года и службы наши дороги не чистят и асфальт со снегом тает. Но вот это качество со смешными болячками... у авторевю веста ломалась по мелочи постоянно, дромовская тоже не без сюрпризов, да и в отзывах через один болячки какие-то людей донимают. Ей бы мотор рено/ниссан который хотели изначально ставить да поставщиков запчастей поменять, чтобы мелочевка хозяев не донимала и будет совсем хорошо
стас
Удачи в дальнейшей эксплуатации.5.
Ставрополь
А в какую сумму она вам встала?

Aily
Первый? Очень смешно, просто дром не то уж прям место, где люди сокровенным делятся, есть места более узконаправленные, вот там во всю вестоводы отрываются, в общем тут кто-то писал про ленд роверы, вот веста теперь наш ленд ровер, они из сервисов не вылазят, причем без шуток, многие так и пишут, что там инженер уже кореш мой, заезжаю к нему на чай иногда.
Краснобродский
Scout66
Из описания понял, что машина отлично подходит для поездок к ОД
все вранье полное....по ходу эти люди весту и в глаза не видели........ Купил 14.09.16 машина устраивает на 150% проблем никаких.!!!!!
Армен
А дальше что было с автомобилем можете дописать?
Буду писать по мере выплывания косяков.

Химки
многовато обращений по гарантии.
А если в округе нет дилеров? То есть, Веста как болид Формулы 1 - без команды поддержки никак?
Рустем
2108, нексия корейка, нексия узбечка, 2109, приора хэтчбек люкс, фольц поло четырех глазый, лачетти седан, Сузуки сх4 полноприводной.
Рустем
А где фото? Ведь похоже очень красивая!
Смотрится красиво, но на моей вылезли косяки от всех Вест.
Рустем
Отвечу Всем, обошлась в 682000, б.у. не хочу, машина нравится, брал новую чтобы не париться, но вылезло всё, да и ладно обкатается. Да, есть гарантия и буду доставать ОД, это лучше чем взять б.у. и попасть на ремонт АКПП или вариатора. А тем, у кого к татарам не равнодушное отношение могу сказать так, вы сами то чистокровные чтоли.

Я пошёл деньги копить, что бы взять чего хочу.
А хочу я автомобиль, а не ладу, ибо нет у меня времени по гарантиям ездить, к каждому шороху прислушиваться и к роботу адаптироваться.
Новороссийск

700тыс О_о
жесть(*)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Auris_Hybrid793
многовато обращений по гарантии.
У меня друг за полгода 50000 накатал, правда у него механика ничего такого как у меня не вылезло.

Вот тебе и новое качество!
Вот тебе и "наконец-то, вровень с иномарками"...(
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Склонен предполагать, что вам просто не очень удачный вариант попался.
Возможно, за то все болячки вылезли разом.

Самая большая проблема Ваза - не стабильное качество. Один ездит, другой в сервисе пропадает. Это относится и к Уазу. Веста очень хочет казаться иномаркой, но просто смазливой внешности и ценника, как у инобюджеток - не достаточно. Должно быть стабильное качество
ялюблюавто
брак гбц втулки сцепа че-то скрипит/пердит поэтому поло/рио/солярисы дороже в схожих комплектациях на 150 тр, купил и ездий масло и фильтры с колодками меняй пс. веста норм авто, т.к просторная,...
MarkHoppus
И меня мастера приемщики у ОД уже в лицо узнают.
Сам хотел весту, может косяки устранят за год хотя-бы, а то буду копить на солярку!
Рустем
За те 682000 за которые я купил Весту, на рынке б.у. за три недели не нашёл ничего стоящего. Один хлам со скрученными пробегами.
neRomik
Борисоглебск
На экспорт Весты такие же идут интересно, или нас так уважают? Мое ведро в этом месяце 20-й день рождения отмечает, причем на полном ходу. Весту жалко. Нельзя так к постройке авто относиться.
Мда, грустненько, я представляю если бы мой солярис так сыпался, какая была бы истерика у меня. Видимо на автовазе все еще действует принцип рулетки - повезет - не повезет. Сомневался брать или не брать жене Весту или Икс рея, теперь точно знаю - не брать, качество с уходом дядюшки Бу опять скатилось.
Алексей Баженов
Копи, не пожалеешь, в разы качество выше, в 2017 еще и новый выйдет - вообще классная машина

АВС на льду только вред приносит, почти на всех машинах.
Если подогрев сидений, то жарит без регулировки
Если подогрев стекла, то у дворников не греет
Если литые диски, то плохие
Если подлокотник, то не удобный
Если две педали, то робот
Если борт компьютер, то фиг его разберёшь
Если красивая приборка, то ни черта не видно.
И так можно до бесконечности перечислять, фирменные фишки наших машин.

Волгоградская область
Да, хреново. косячное авто попалось, да и у ОД отношение ещё то.
Абс действительно рановато срабатывает, к системе стабилизации вопросов не возникало.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Рустем
А надо было смотреть не только у себя на рынке, ещё нужно было посмотреть в соседнем городе, ведь как говориться- кто ищет тот всегда находит.
немецкий премиум ломается не реже, а может даже чаще. в японских салонах тоже отделы гарантии. не существует машин которые не ломаются, все зависит от конкретного экземпляра.
iphone
Катаю на 7 аккорде 2003 пруль, 1.5 года только расходники, рулежка, динамика супер авто радует просто оочень. Автор не на тех б.у. ездил, чтоб трезво оценивать весту.

Выбор автора

Как в фильме "Волга-волга" - Пароход-то он хороший, только руками его не трогайте! Интересно сколько такой автомобиль будет стоить на вторичном рынке лет через пять? Думаю, рублей 150000, не больше.

Магитогорск
рио 1.6 6ст акпп 720тыс.р+зим резину в подарок У Вас веста на роботе за 680. надо было добивать
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Кто бы тут как не оправдывал Весту,но для новой машины косяков многовато что то.Может не все такие?
Yxta
В наших машинах так всегда, вроде есть, но или не работает или работает не правильно. Что касается ЕСП, то абсолютно бесполезная и ненужная вещь на передне приводном автомобиле, на заднем несомненно нужна....
Привет Казани!
Есп помогла - не выкинуло, не развернуло в колее.
АБС, да, рано срабатывает.
У фокуса 2 такой же подогрев стёкла, так же не греет с боков.
Подогрев сидений такой же точно как на короле 150,
Робот даже лучше чем на короле 150, а что никто не вспоминает роботы на опеле, фокусе, и даже цивике??!! То ещё*****ище.
Борт комп на весте норм, все понятно.
Прибора читается отлично, не то что на 5 джетте.
Так что веста не так и плоха.
В 150 короле салон хуже, кресла самые неудобные во вселенной)))))
Жаль что слоган ваза- " И так сойдёт!"))))

Были бы лишние 150000 Весту не брал бы.
А столько и не надо на самом деле... Весной Рио АКПП в 625 обошёлся. А так, судя по отзыву, Веста - вне конкуренции, прекрасный новый автомобиль. Автору только удачи остаётся пожелать. За честный отзыв про Весту(редкость) конечно 5!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Владимир
Когда новое хуже старого))))), это каким надо быть смелым чтобы купить весту за эти деньги )))))
Алексей
Очень смелый вы человек.
Аlex fcsm72
Похоже писатель сфотал чужую тачку на мойке и втирает тут про косяки
Максим
ABS у них нормально работает!! А вот то что тебя несет (В МОМЕНТ КОГДА РАБОТАЕТ ABS) это твоя липучка липучистая ))))) меняй на нормальную зимную шипованную резину и вот сразу поймешь что ABS то работает.....
Каневская
если хорошее ведро,то почему же их на вторичке полно???от хорошей машины,я думаю,никто не будет избавляться в течении первых 6-8 месяцев!!!
neRomik
Если берут эти авто значит маркетологи всё правильно
Прочитали, а вот если бы не брали то и думали бы нужным местом
Рустем
У вас пробег не скручен и чё толку?)))))
Сыромятина этот ваш ваз, не лучше джили или лифан, только что наш, и типо дешевле в обслуги, не научатся так быстро делать качественные авто, это дело времени, а его у ваза нет, логан за эти деньги тачка из тех что переживет владельца, а концерн один вроде, корейцы уже больше 10 лет лепят б+ и их не догнать, брать рынок только патриотизмом и дизайном
Рустем
Возможно, за то все болячки вылезли разом.
Я уверен это ещё не все болячки)))) /
Yxta
Вот вроде человек правду пишет а его минусуют, тут что теперь не дром, а клуб лады гранты ? Столько фанов деревянной брички аж диву даешься )

Рустем
https://kazan.drom.ru/kia/rio/2... просто интересно почему вместо иномарки за эти же деньги берут поделки автоТаза?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
я купил в октябре новую гранту.пробег 10т.поблем 0.автор-может обезьяне зеркало виновно?
Рустем
Предыдущие авто летом продалось в дачный сезон, машина нужна была, поэтому и времени не было долго искать.
Андрей Holmsets
+100500 было и то и другое и не чем оно не лучше нашего, немцы только комфортнее, япы сарай.
iphone
Да Вы правы до пруля 2003 года ещё не опустился.
Marlboro42
я работаю оф.дилером..робот-отстой,что уж там..в остальном машина норм,но есть нюансы..вчера была веста с пробегом 66 т.км....ничего хозяин не делал..может правда,кому как повезет? втулки стаба болезнь,как и люфт суппорта,причем правого,на новых машинах...а цена...что еще модное и новое можно купить в России за эти деньги?

Рустем
И меня мастера приемщики у ОД уже в лицо узнают.
Да с этим не парься, все кто купил весту там гости постоянные. Я подозреваю, что инженер по гарантии от весты как черт от ладана шарахается уже. Ни с одной вазовской моделью такого не было. Во всяком случае я не припомню такого дикого количество брака, поломок и просто инженерных просчетов.
Дима
Привет Казани! Есп помогла - не выкинуло, не развернуло в колее. АБС, да, рано срабатывает. У фокуса 2 такой же подогрев стёкла, так же не греет с боков. Подогрев сидений такой же точно как на короле...
Привет земляк, у меня мать с ваших краев. Всё верно написал, я и не жалею что купил Весту, а под.....ков которые не могут себе позволить авто за такие деньги и предлагают лучше прули лохматых годов и за рулем Весты то не сидели.

Александр Диок
Вот откуда эти мифы плодятся мне интересно? Кто вам сказал, что при дядюшке бу качество было на высоте? Вообще-то все, что происходит с вестой до сих, это и есть результаты работы дядюшки бу. Ничего нового мор не сделал, и старое не трогал. Единственное, что поставили обратно вазовскую коробку, вот только она ничем не хуже реношной, а в плане надежности даже лучше.
Алексей
Очень смелый вы человек.
Спасибо, я знал на что шёл, и ничего здесь лишнего не преукрасил, да мне попалась такая Веста, я на Соляриса неделю поездил до Весты, и мне даже на Приоре было когда фортнее ездить, чем на Солярке И ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Аlex fcsm72
Похоже писатель сфотал чужую тачку на мойке и втирает тут про косяки
Похоже это ты выбираешь, что то.
xtrail77
Потому что он пустой, на механике и с деревянной подвеской.
Рустем
Всем здесь стебающимся и ни разу не сидевшим за рулем Весты и не имеющим возможность купить её, ездийте на том что можете себе позволить и не говорите другим, что им было бы лучше купить. Для меня машина старше 7 лет, это ведро какой бы марки оно не было. Я себе купил то новое авто, на которое мне хватило денег. Заработаю больше, куплю что-нибудь получше и не важно нашепром, японопром, немцепром нет уже того качества которое было раньше.
Георгий Каренашвили
А вы сравните качество китайских машин для внутреннего китайского рынка и на экспорт, очень сильно удивитесь скажу я Вам. А чтобы наши производители делали качественнее, так это надо чтобы каждый из нас на своем рабочем месте работал, а не в курилках балаболил и обсуждал покупки других людей.
Владимир
У вас пробег не скручен и чё толку?)))))
Все работы за счёт АвтоВаза.
Максим
Вы наверно не ездили на авто, на которых нормально работает АБС, шипы в таких условиях вообще не работают, а на льду считай что на коньках.
Денис
А вы на ней ездите или только любуютесь на неё. Враньё, это когда люди возьмут тачку и потом стыдно сказать другим что ведро взяли, так и ездят и помалкивают. А я здесь Весту не обсирал, а рассказал о реальных вещах произошедших с моей машиной.

xtrail77
Чтобы это понять, нужно хотя-бы видеть эти автомобили. Предлагаете брать за 700 пустой барабан? От такой версии даже никакого удовольствия не получишь при эксплуатации. Пустой барабан лучше в магазине "мелодия" купить, на порядок дешевле будет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Автора поздравляю с покупкой. Экземпляр только какой-то не очень попался, видать под конец смены перед праздниками собирали, ну или после Св. Троицы :)
з.s. Татары - нормальный народ, ужиться можно
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Рустем
А я считаю что веста в сравнении с любой нормальной 7-10 летней иномаркой - дроволёт. Ну это лично мое мнение.
ZERO
А насчет ESP не согласен, возможно на Весте другие настройки. В целом авто выглядит неплохо. В рамках своего сегмента. Но у нас ценник высокий, спроса нет. Мало их на дорогах, многие Акцент выбирают, либо Сандеро.
У автора завидное терпение!
Не буду утверждать что лучше НОВАЯ или б/у, но за 6 лет на 3-х разных б/у авто ин.производства накрутив 200 тыс.км пробегу автосервис посещаль меньше раз чем автор за 8000 км на Весте!
Сам раньше к Весте присматривался, но данный отзыв напроч отдбил мысли про это)
Спасибо автору! И терпения- оно еще пригодится!
Ну и время на поездки к ОД))

Новомосковск
Выкидывать на ветер почти 700, из за недостатка дополнительных 150ти., не считаю логичным поступком.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Новомосковск
Может надобыло сразу дилеру сдать когда увидел масло под машиной.
Автору надо тщательно собирать все бумажки от сервисов. Может по срокам пребывания в них, за год накопится нужный период, позволяющий произвести полный возврат ден.средств или обмен товара ненадлежащего качества.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Энтони Скай
Проблемы с гбц у ваза не редкость особенно на 8 ми клапанных моторах , брак при литье.Давно им надо уже рентгеновскую дефектовку литья делать.ECP работает нормально , я бы сказал практически не заметно ,помогает в нужный момент.ABS тоже работает как и на всех моих предыдущих машинах ,разницы не заметил,думаю дело в резине , а не электрике.
Искитим
миг23
Я бы сказал, за сколько его готовы купить через 5 лет. Даже если половину от цены новой сбросить, кто готов 300-350000 заплатить за б.у ВАЗ...
Роман
"поворачивать на право, я на тормоз, а она опять не останавливается, еле вписался. Резина нордман 2рс липучка, по снегу вроде не плохо гребет, на льду тоже не плохо идёт, но вот ABS на Весте это просто нечто, скажу так, хреново её настроили ни на одной машине такого не было."
АБС - она не для того, чтобы помочь тебе тормозить, а чтобы не заклинивало руль при торможении... так, то всем известно, что любая АБС - только увеличивает тормозной путь, а не уменьшает его т.е. авто без АБС остановится быстрее, но рулиться при торможении не сможет... в твоем случае проблема не в АБС, а в неправильном выборе резины, имхо
xtrail77
Дак он же голый. В нём такаойже комфорт как и в девятке.
Роман
Солидарен.резину одназначно под замену.
Рустем
Да Вы правы до пруля 2003 года ещё не опустился.
Получается вы ниже опустились))))))
Рустем
У меня такома 2008года, кожа нулевая, авто с пробегом 90миль как новое, за три года под замену только колодки из расходников и только с переди!!!!!, до меня заменили задние амортизаторы))))) классное ведро))))) а вы сколько раз были в сервисе????? У кого ведро? У кого? На 150у вас капиталка будет. А сцепления замените на 60-80))))))
Рустем
Все работы за счёт АвтоВаза.
А нервы, время, и без руля за ваш счёт)))
Процент брака есть у всех производителей без исключения.У меня Веста 10 тысяч прошла никаких проблем с ней нет ,кроме скрипа втулок стабилизатора.Заканчивайте уже сказки рассказывать про надженость иномарок , она закончилась еще в 90х и начале 00х .Сейчас уже никто не делает надженые автомобили ,это общепризнаный факт.Знаю троих человек ,которые брали новый ТАЗ ,две гранты и одну приору ,и ни у одного никаких проблем с машинами не было на всех 3 машинах пробег больше 150000 км.Да они в салоне убогие ,да погремушки, но они не сыпятся как ВАЗ 90 х годов.
Здесь вы правы.
Дима
Чего на автора накинулись?))) НЕ хочет он б.у., думаю, всем хотя бы раз в жизни хотелось новую с салона)))
а если в весте все сделать по уму (автомат, салон с хорошим пластиком, дисковые тормоза, багажник без петель, ступенчатый подогрев, прочные стекла, и т.д) получится веста по цене джетты))) и кто ее тогда купит?).
Так что у кого нет денег на джетту, покупают весту).
Будем наедятся, что ваз допилит таки весту.
Дима
а робот это меньшее из двух зол - меха и робот, когда в пробке по часу утром и вечером, дро чить механику это еще хуже, чем тупой робот.
Дима
Для этого я и брал робот, т.к. каждый день утром на работу в пробке, вечером с работы в пробке. И робот в этом случае по сравнению с механикой, огромный плюс. На трассе по первой ручным режимом пользовался, теперь вообще забыл про него.

User_2013
лучше ездить без проблем как вы говорите на пустом барабане и не иметь никаких проблем, чем сидеть во дворе в упакованной машине в полном фарше и слушать музыку т.к. никуда уехать не можешь из за технических проблем. Ну в общем каждому свое лишь бы автору нравилось.

стас
Дак он же голый. В нём такаойже комфорт как и в девятке.
ну так купил за эти деньги годовалый рио или солярис с 1.6 с так любимыми все фишками без которых жить нельзя типа робота подогрева руля и дырок под флешки и айфон, ну не это же авто ТАЗ же покупать за такие бабосы....
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А кредитом не думали добить эти 150 чтобы взять тот же Рио и не в "барабане"? Мне вот Веста тоже понравилась, но вот пока я не готов марально отдать за неё 700К.
xtrail77
Человек не хочет ездить на пропуканом сидении.хотел новое авто, а за эти деньги в такой комлектации только веста на нашем рынке.
Чего - робот тупой? Сильно?
ну тупее автомата, но как-то не такой резкий как у 150 короллы, в пробке лучше (комфортнее, менее заметны тычки) едет, но время переключения больше...короче компромисс
Дима
хотел кия рио, но он дороже на почти 100, (1,4 с автоматом), клиренс мал (обидно будет застрять в своем же дворе), то дороже, и пустой руль на трассе, даже страшно стало (руль крутишь, а он прямо едет), так что веста победила)
Аркона
Лучше за такие деньги купить Камри2006-07годов выпуска зато с полным электропакетом и подогревами сидений, нежели Автоваз
стас
Можно было сиденье заменить))))
Рустем
У меня робот, за 4 месяца настал 26000 поведала она и Тамбовскую слякоть и Сибирские морозы -42 И не разу не подводила

Дима
Ничего что робот у Весты - это старая коробка 5ст механики, проверенная временем с железками внутри..
И поведение АМТ коробки наподобие механики, только с 2 педалями, без педали сцепы..

Александр Докин
Ничего вы накатали..
Я на АМТ за 8 мес только 16 тыщ накатал - претензий нет..
Leopard
мы в курсе, что там восмерочная меха))) я сравнил робота короллы и весты. В весте лучше, может пока новая)))
User_2013
з.s. Татары - нормальный народ, ужиться можно
У меня жена русская, 12 лет уже вместе живём.
Может надобыло сразу дилеру сдать когда увидел масло под машиной.
Была такая мысля, если бы номера не успел получить, так и сделал бы.
Диман
Если Вы на Весте не ездили, советую Вам сначала проехаться на ней, а потом советовать.
ZERO
5 за честность! Без меня знаете наверное, отзывы Весты обливание грязью Акценты (Солярис). Думаю вам не повезло с конкретным экземпляром. Ломаются абсолютно ВСЕ марки авто. А насчет ESP не согласен,...
А я купив Весту никому и не буду петь, что машина безпроблем. Из всех моих бывших машин мне больше всего понравился Фольксваген Поло четырёх глазый 2000 г.в. настоящий немец, а вот жене приора хэтчбек люкс 2008 г.в. нравилась, до сих пор вспоминает. А самой скучной была Сузуки сх4 полноприводной 2012 г.в.
Lexick
Если у Вас есть возможность тащить ипотеку, кормить семью с двумя детьми и ещё купить тачку в кредит, то я завидую Вам по хорошему, у меня такой возможности нет.
Владимир
Всё это будет сделано по гарантии за счёт АвтоВаза, а не за мои кровные. Я же Вас не уговриваю Весту брать, ездийте на чём хотите. Я здесь вообще никого не агитирую за красную армию. Берите что хотите и эксплуатируйте.

xtrail77
Тьфу тьфу, каждый день езжу, да к ОД приходиться заглядывать раз в пару месяцев, пусть доведут мне её до ума и тогда отстану от них.
Аркона
Ещё один кредит не потяну.
Видимо робот с 1,8лучше сочитается,кто-то писал в группе лада веста

Дима
Для меня настройки робота Весты вполне приемлемы, и я не понимаю людей которые не ездили на нём, начинают мне проездевшему полгода на нём втирать, что он тупой. Нормальный робот, меня устраивает.
Дима
Ещё мне на Киа Солярисе подвеска не понравилась, а пластик в них такой же.
Ничего вы накатали..
Я на АМТ за 8 мес только 16 тыщ накатал - претензий нет..
Так и у меня претензий к роботу нет, проблема сцепления на роботе Весты всем известна, и режим эксплуатации у меня это 80% город.

На 1,8 другие настройки,видимо под 1,8 лучше подходит

2:5090/24
Да, на 1,8 едет ваще бодро..
На 1,8 другие настройки,видимо под 1,8 лучше подходит
На сколько знаю для 1,8 и сцепление другое идёт, а то что ностройки другие, так это и так ясно, момент то у двигателя поболее.

Энтони Скай
согласен полностью.Гранты и весты,калины,по качеству ничем не уступают иномаркам однокласникам.
секант?камри с пробегом 200т,бита пару раз,салон с пахучами,не может быть лучше новой.никак.
Рустем
Пишу для тех, кто мне советует, что лучше было взять за эти деньги и для тех кто считает, что здесь расхваливаю (лажаю) Весту. Имел в собственном владении ВАЗ 2108 1996 г.в., нексию 1998 г.в., нексию 2006г.в., ВАЗ 2109 2003 г.в., Приору 2008 г.в., Фольксваген Поло 2000 г.в., Лачетти седан 2008 г.в., Сузуки сх4 полноприводной 2012 г.в. покатался на машинах знакомых (родственников) Мерседес е200, Мерседес с180, БМВ 6 купе, киасолярисев не счесть, тиане с 3.5 движком и много других разных машин, в том числе и на ЗиЛе 130 обучался. Так что не надо мне пожалуйста здесь предлогать, что мне было предпочтительней купить на мои деньги, и тем более от тех которые Весту в глаза не видели. Я купил себе ту машину, которую на сегодняшний день могу себе позволить содержать.
За 700 с лишним тысяч лучше взять👇Ну или 👇т.к в них уже имеется полный электропакет, подогрев сидений, нежели этот автоваз со своими проблемами или Киа Рио которую имеет бедную комплектацию .
А где авто собрано?

Hot-wils
Мне интересно, что с ней делать когда кончится гарантия? Напиши пожалуйста за сколько продашь, интересно сколько теряет в цене! Хотя после таких отзывов желающих точно убавится, только фанаты марки купят. 5 за честность!
Hot-wils
продать, добавить и купить весту универсал 1,8)
что это желающих поубавится то? вот трех летние гранты как горячие пирожки разлетаются)
Рустем
Я не советую, каждый сам для себя выбирает что ему нужно. На весте ездил, друг купил приехал ко мне дать прокатиться, сто метров от дома плоховатая дорога в зади что то брякало как будто по багажнику что то каталось, хотя багажник был пуст, выехал на ровную дорогу смотрю лампа бенза горит стрелка на ноле, друг говорит бак полный датчик глючит. Ладно едем, коробку слышно, мотор слышно как в приоре. Разогнался 120 по трассе, дорогу держит нормально. В салоне приятно сделано. Вот если бы я на ней не ездил возможно было бы другое мнение. А так ощущение ненадежности складывается.
Им же по трейдину сдам.
Ощущения у всех разные.
Дима
Диман - ......Разогнался 120 по трассе, дорогу держит нормально. В салоне приятно сделано. .........а в чем тогда ощущение ненадежности то?)))
вот когда я джетту 06 года купил как раз 9-летнюю - вот там ощущения были - едешь и думаешь - что же у нее сломается? старый немец как никак))))
виталий ч
Yxta
Абс позволяет маневрировать при экстренном торможении на скользкой дороге. Не все же чувствуют на сколько надо нажать педаль, чтоб не уйти в занос.
Ощущения у всех разные.
Согласен

Автор молодец, не ленится дополнять отзыв.
Вот наглядная работа системы ABS
Её наличие никак не влияет на расстояние тормозного пути, а иногда сильно удлиняет.
Лично мне гораздо проще вдарить по тормозам, а когда начнёт заносить, на долю секунды отпустить педаль и вдарить снова. И так сколько понадобится раз.

Виталик Чумаков
ABS полностью блокирует действия водителя и абсолютно лишает возможности маневрировать. Вы бы хоть раз на себе испытали0 тогда и не говорили бы ерунды.
На скользкой дороге, как корова на льду, пока не уткнёшься в кого-нибудь или не остановишься естественным путём.
Rapatun
У нас во Владивостоке ездят на подобных Камри2006-07 годов, и не кто не жалуется и ещё автомобили автовладельцам не попадаются битами и тем более с пахучими салонами, и не чего, ездят себе на здоровье.
Дима
Глючащий датчик, посторонние звуки в подвеске на абсолютно новой машине - вот что вызывает ощущение ненадежности. Приятный салон и управление на трассе - не показатели надежности.
Yxta
Как ABS блокирует действия водителя? В экстренной ситуации ABS и ESP спасают тысячи жизней.Или вы считаете ,что в каждой машине на дороге сидит чемпион мира по ралли?
Диман
Они боятся признаться что у них ведра, и они на весте не ездили, если бы проехали хоть раз то поняли что ошибались при выборе авто, они не испытывали на себе настоящего качества автомобильной индустрии, они испытают абс и есп, круиз контроль, эра глонас. Они не испытывали на себе счастья когда ездиешь к диллеру, а он тебе доделывает машину и не берет за это деньги. Они даже не представляют какой у весты толстый металл, и высочайшее качество ЛКП. Еще они не знают что такое когда ездиешь на автомате, а он тупит но тебе говорят это у тебя не автомат тупит, а сцепление. Да что там, владельцы 40х камрюх вообще не шарят!))))
Каневская
Может пару ссылок скинете
да везде.и вообще-то,разговор за ТАЗ,а не иномУрки.
Ну так если вам не нравится ТАЗ, что вы тогда здесь делаете, читайте про не тазы.
Диман
Блин, взял обгадил весту, как тебе не стыдно))))))) а у россиян были такие надежды на неё))))
Рустем
Успокойся уже, ни кто тебе не чего не советует, люди выражают своё мнение по поводу данной машине и говорят что есть лучший выбор. А по поводу надёжности ты уже всё знаешь. И лично моё мнение НА ДАННОМ АВТО ПОЛОВИНА ЗАПЧАСТЕЙ ПРОИЗВЕДЕННО В КИТАЕ.
Кто небыл в Китае просто проходите мимо.
Там продают все запчасти на все вазы!!!!!! А Веста на 50 %китайская.

отзыв отличный, продолжайте :)

Им же по трейдину сдам.
А отдельной гарантии на АМТ нет?

И про ЛКП хотел спросить, читал вчера отзыв что краска очень коцок и царапин боится, а еще лобач хрупкий
Может пару ссылок скинете
Пройдите в раздел продаж: ЛАДА - Веста !
Рустем
Да стекла просто хреновое, поэтому не скребу их.
Диман
Пройдите в раздел продаж: ЛАДА - Веста !
Мне это не интересно, продавать пока не собираюсь.
Рустем
А отдельной гарантии на АМТ нет?
Нет, как говорится три в одном.

Рустем
Был случай, оставил как то машину возле помойки, ну и попрыгали вороны по крыше, пару царапин от когтей оставили, хочу летом полирнуть.
Владимир
Лучший выбор для кого, если для тебя 10 летняя иномарка лучший выбор, то пожалуйста флаг тебе в руки, а я уже поездил на таких.
Дима
Привет, сколько у тебя сейчас средний расход по городу?
у меня за первую 1000км показывает 12,7 - в режиме прогрев - пробка - работа - прогрев - пробка - дом
Рустем
Мне это не интересно, продавать пока не собираюсь.
А зачем ссылки просишь?
А зачем ссылки просишь?
Если что-то говоришь, будь готов ответить за свои слова, а не как ты иди посмотри. Если ты пишешь что-то, то не ленись подтверждать свои высказывания или не пиши тогда.
Диман
Чем я и занимаюсь, деньги уплачены не малые, пусть отрабатывают.
Рустем
Я в ответе за каждое свое слово, а ты я смотрю запутался уже.
Диман
Я в ответе за каждое свое слово, а ты я смотрю запутался уже.
Тебе скучно, поболтать не скем?
Рустем
Тебе скучно, поболтать не скем?
???
Дима
Привет, сколько у тебя сейчас средний расход по городу?
Расход на сегодня 10,7 л на 100 км, средняя скорость 21км/ч. До работы 10 км по пробкам, машину долго не грею, завожу, включаю все подогревы, жду когда обороты упадут и еду.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Георгий Каренашвили
Колхида и Еразик подеревянней были. И, что характерно - канули в лету. А тут, хоть какое-то развитие. Дальше будет лучше! )))

Официалов обязательно напрягай со всеми проблемами.
Пускай всё устраняют по максимуму, пока гарантия есть.
Если стопаки потеют, настаивай что бы меняли
Про воду из глонаса удивлён, неприятный косяк и без фонаря сзади, конечно очень неудобно. Я когда ребёнка к креслу пристёгиваю, очень помогает, у меня и спереди плафон и сзади.
ММс у лады все дурацкие. У меня на калине-2, всё время глючит, но поищи форум специальный, там разные прошивки есть.
На робот забей, работает и ладно. Всё равно, как автомат небудет переключать. Езди и не бери в голову, ко всему мпривыкаешь.
Yxta
Официалов обязательно напрягай со всеми проблемами. Пускай всё устраняют по максимуму, пока гарантия есть. Если стопаки потеют, настаивай что бы меняли Про воду из глонаса удивлён, неприятный косяк...
На ММС Весты пока прошивок нет, по большому она меня устраивает, всё на ней работает, вот Яндекс навигатор туда вкорячили бы и нормально будет. По роботу замечаний нет, если сцепа нормальная, когда брал знал, что как автомат он работать не будет. А так да, если что, ОД задрюкаю.

Планета Земля
Хорошо что машина не для коммерческого использования , иначе из за простоя у диллера на ремонте, убыток выйдет как раз в разницу по цене иномарки
Вот читаю комментарии и удивляюсь . Неужели у всех такие проблемные машины , то масленка горит , то вода в салоне , зеркала потеют и многое другое . У меня у самого Веста ни чего такого у меня нет . И заводится и работает все отлично . Двигатель 1,8 тянет хорошо и масло не ест .

Тоже брехня, по сравнению с Приорой ЛКП на голову лучше.
Юрий V.
У меня друг в такси на Весте работает, его эти проблемы обошли, возможно просто забил.

Ха
Молоток! Бей этих бракоделов! Может когда-нить научатся машины делать! 5!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Она ещё и конденсирует - протекает... Интересно, а те, кто в Весте души не чает, про тот же автомобиль пишут? Что это - враньё или такая нестабильность качества? Печально всё это... Автор, не стОит падать духом, со временем все детские болячки устраните вместе с дилером, может, даже семьями дружить будете с инженером по гарантии. Во всём надо видеть позитив!
moroz040203
Рассмешили "семьями дружить", я больно то и не расстраиваюсь, это всё мелочи и у устраняются дилером бесплатно.
Серега_Я
Или сервисную книжку на обозрение.
миг23
Откройте гранты 13 года и посмотрите, что они и близко столько не стоят, если на автомате смотреть. Это я еще не беру в расчет, то что цены на авто растут просто не по дням а по часам, хотя рубль сейчас растет....
Рустем
Кому интересно качество сборки посмотрите видео давыдыча, он коробку разобрал на х5 вроде, так там детали были чуть ли не из картона пресованого, да и другие обзоры у него норм
Серега_Я
Или сервисную книжку на обозрение.
Ещё адрес прописки, номер зарплатной карты с кодом.
Юрий
В том то и дело что гранты на автомате. Роботы на вторичке не сильно ценятся.
Рустем
Почитал коменты в мой адрес и немножко офигеваю, это ж сколько больных на голову то у нас в стране. Кто во вранье обвиняет, кто говорит что это не моя машина, кто обвиняет в расхваливании Весты, кто говорит что я облажал Весту, в последних коментах уже обвиняют в удалении якобы не удобных для меня, ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ, Я ВСЕГО ЛИШЬ РАССКАЗАЛ ПРО СВОЁ АВТО, ПРО СВОЙ ВЫБОР. А дебилов я специально не блокирую, пусть нормальные люди почитают, посмеются.

Плюсану одназначно.

Khabarovsk
Купил б/у Toyota Estima Hybrid 2010 года.
Ничего не ломается. Доволен как слон.
Не понимаю водителей новых лада.
Понимаю, купить б/у за бесценок. Чтобы разбить не жалко было. Или картоху возить.
Но чтобы новую, да еще и за 700 т.р...
Чтобы не париться?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

Рустем
Последний ВАЗ я брал в 2002 году, новую 2112. Через 3 года пересел на Тойоту. Больше наш автопром не беру.
На сегодня у меня Тойота приус 20, 2008 года выпуска, владею с сентября 2011 года, и Тойота Эстима гибрид, 2010 года выпуска, с ноября 2014 года у меня. Пробеги у них уже 190 тыс км и 142 тыс км соответственно. Я накатал более 100 тыс км на приусе и более 60 тыс км на Эстиме. Только расходники.
SW-69
К сожалению, у автора не было никогда хороших автомобилей. Таких, которые только расходники просят. Последний ВАЗ я брал в 2002 году, новую 2112. Через 3 года пересел на Тойоту. Больше наш автопром не...
Ну почему же, на всех предыдущих машинах только плановые ТО, а б.у. шные прули для меня не эталон. Например на Сузуки сх4 2,5 года и только ТО у дилера, да и другие проблем не доставляли. Веста просто сырая конструкция и то это всё мелочи. Не кого не хочу обидеть, но я считаю, что японцы из нашего зауралья просто устроили автосвалку своих пробежных авто, потому что россиян их больше никто не берёт.
Денис
Ты прав! Я тоже купил комплектация люкс на МТ, был в полном восторге, но через 700 км при запуске загорелся чек подушки безопасности, поехал в серис! Мурыжили часов 5 сказали обрыв где то, машину оставлять не стал так как сказали у нас сегодня только один диагностик, а для решения проблемы им нужен второй. Через две недели позвонили чтобы приехал! И вот я сново в сервисе только прибавилось еще несколько болячек", металлический звон при холодном пуске и стук на холодную со стороны левого колеса, пока пару раз сцепление не выжмешь не пропадает. В итоге по чеку сказали что сам датчик замкнул. ..... но почему и каким образом? Ударов то не было. На момент второго приезда проехал еще 350 км тоесть в общей сложности 1050 км. Это вообще не пробег, а косяки вылазятй. Сказать что ВЕСТА г....о ? Нет просто сборщики руко***ы.
Я на пятнахе езжу, отдал мне отец на пробеге 23 тыщи, машина 2009 года, уже 180 тыщ, заводская ходовка стоит, менял только шаровые. конечно уже все гремит, и после 100 км в час уже стремно на ней ехать.масло не жрет вобще. Несмотря на рас****яйское отношение к авто, я в ней уверен что она доедет и всегда заведется. Так же на ней стоит кондей и эур. и я вот хз, стоит ли менять ее на весту..

Алексей Рыжечкин
Ну если на пятнахе, стоит кондей и гидрак, то сначала нобилевсеая премия, а потом пропускаем промежуточный уровень типа веста, и сразу берем приличный автомобиль.

Химки
сборщики первых Солярисов тоже были р.....ы. Через пару лет любую машину брать лучше.
------

нормально так каждые 10 т.км ездить на замену сцепления со втулками вот это ресурс, сырец одним словом, в топку этот робот

Сержик 2011
владельцы первых Вест привычны ездить чаще 1 раза в год к дилеру. Ничего страшного.

Я на Калине тоже часто к ним ездил. На Солярисе за 2 года - 3 раза, включая ТО-0.
VIK134!
Со сцеплением косяк очень неприятный конечно. Как его робот переключает то не так, что оно горит к 10 тысячам?

ялюблюавто
Сколько на рынке поло, Солярис, Рио? Лет 7-мь? И проблем у них не было? Машина хорошая, улучшают! И цена мне кажется в ближайшем времени сравняется с конкурентами.

Это элемент везения.
У меня у самого семерка 2008 года была. за 4 года не сломалась ни разу.
VIK134!
Заводской брак, материалы фиговые.

Рустем
Заводской брак, материалы фиговые.
Знакомая история и довольно частая.
Привет, Рустем.
Как успехи?
я вчера первый раз нормально по трассе проехал (500км)
Двигатель по прямой хватает, но в гору уже трудно обгонять на скоростях под 100.
По трассе 1,8 было бы идеально.
Спина и нога не устали.
Летом поеду путешествовать на море, возможно через Казань.)

Дима
Привет, Рустем. Как успехи? я вчера первый раз нормально по трассе проехал (500км) Впечатления - управляется - отлично, по нашим фиговым дорогам подвеска - отлично. Двигатель по прямой хватает, но...
В гору под 100 помнится, на Калине 1.4 тоже не хватало мощи.
Сейчас каждый раз, пролетая под горочку на Солярисе 1.6 невольно вспоминаю, как чувствовал слабость машинки, чего теперь нет)
В гору под 100 помнится, на Калине 1.4 тоже не хватало мощи.
Горы бывают разные, легкое нажатие на педаль, робот скидывает передачу на 4-ю и алга. Тоже самое можно проделать в ручном режиме, никогда в гору поднимешься переключить обратно на авто.

Рустем
Если АвтоВАЗ не поменяет своё отношение к качеству выпускаемой продукции, то они и проект Лада Веста завалят. Все проблемы которые случились на моей машине, из-за фигового качества.
Дима
Привет Дима, второй комплект сцепы под замену, хотя я не убиваю машину. Теперь вот глюк со светом фар вылез, в ОД причину не установили, а может и не искали. На Ютуб у одного чела тоже самое было, ему переключатель света поменяли и проблема ушла, тоже буду донимать ОД.Мне 1,6 хватает, будешь в Казани заезжай в гости, пивка попьем.

Рустем
Но все-таки Веста раскрывается на 1.8 и на ручке.

В гору под 100 помнится, на Калине 1.4 тоже не хватало мощи.
ну ПОД горочку и трактор быстр)

Дима
Рустем, расскажи, как робот в пробках в жару себя ведет? как вообще двиг? не перегреваются?

Дима
ну ПОД горочку и трактор быстр)
ну так на горку то надо было залететь как-то. Верно?
Имеются в виду 3 горки на М4 в Тульской области.

Auris_Hybrid793
ну так на горку то надо было залететь как-то. Верно?
Имеются в виду 3 горки на М4 в Тульской области.
к сожалению, не был в Тульской области.
Если сравнивать с джеттой 5 1,6 8кл меха, то веста намного резвее. джетта вообще тихий ужас в плане динамики))). Понятно, что 123 лошади резвее)) Зато рулится веста по трассе кайф! На киярио было страшно ехать быстро по трассе.

Дима
к сожалению, не был в Тульской области.
Не знаю. Ничего такого не замечаю.
Много зависит от резины. На хорошей резине и 15 дисках Солярис-Рио нормально рулится. Ничего не страшно.
Веста у меня рабочая. Тоже рулится норм. А резина такая же летняя.
Дима
тестил в салонах в один день весту и рио. рио был на 16 дисках и какой-то нокии. рио - едешь 100, руль крутишь, а он пустой, машина прямо едет. спросил у менеджера - почему так - он - все ок, так и должно быть. так же тестил весту - на 100 кмч - рулем туда-сюда - она реагирует, нет пугающей пустоты в руле, по общим впечатлениям веста рулится так же хорошо как и джетта, а рио как гранта.

Дима
Я приезжаю на работу на Солярисе, пересаживаюсь на Весту.
По пути на работу в 5.30 утро по пустому шоссе еду, в том числе по Международному, где можно и 130 свободно ехать.
Пустого руля не отмечаю. Любое движение (даже небольшое) - уже маневр перестроения.
Рулежка однозначно лучше Калиновской (грантовской). Это я отметил еще в день перехода на новый авто, когда приехал на Калине, а забрал Солярис.
Дима
Зимой температура двигателя до 90 не доходила, сейчас в пробке легко за 90 переваливает. В пробках робот ведет себя корректно, ну или я к нему адаптировался. С утра на холодную бывает потряхивать, потом проходит. Жду замену второго комплекта сцепления.

Дима
Просто я боюсь, что как на тойоте будет, в большой пробке в жару робот шестеренкой замигал и отключился, пришлось 10 мин стоять ждать когда остынет.

Дима
У меня такого в пробках не было. Было пару раз зимой, когда в снежной каше побуксовать пришлось, шестерёнка поморгала и всё.

Дима
Я по лету в +45 с моря в выхи возвращалсь по перевалам в пробке, 5 км ехал час, вылазила ошибка Е, если тупо стоять на тормозе..
Я как проеду пару метров - переключу в нейтраль и так за 3 часа проехал и ошибка не вылезла..
Меня не напрягало переключать в N положение каждый раз, это всетаки не автомат, а механика и сцепление..
Осталось лета дождаться)

Осталось лета дождаться)
А лета нету.

Бачатский
Склонен предполагать, что вам просто не очень удачный вариант попался.
мне по ходу тоже. к 20000 км.пробега гремит вся как балалайка.)))

так их и продали немало. лидеры продаж в сегменте Б+

так их и продали немало. лидеры продаж в сегменте Б+
Я уже писал, что до покупки Весты неделю на Солярисе поездил, не понравился он мне.
Дима
Привет. Пришло к нам лето на 3 дня. Переобулся в летние родные пирелли. Тишина))) Но стало жестче, чем на зимних. Скатался до Еката (700км в обе стороны). Нога, спина не устала, ехать комфортно, не хуже чем на джетте, управляется отлично. Расход вышел 6,5 л. Комфортная скорость 120.

Хороший расход..
Среднюю бы знать скорость..

Хороший расход..
Среднюю бы знать скорость..
87 км-ч

Рустем
У меня сейчас расход 10.3 литра на сотню, при средней 21 км/ч. Резина летняя, городские пробки и плюс один день по гололеду на 1 ой на летней резине от работы до дома после которого расход был 14,5 литра на сотню.

Дима
Привет, родные Пирелли шумнее чем липучки.

Да

Дима
может резина узкая? по идее надо бы на нее 1955515 ставить? кто-нить пробовал?))

что-то меня на 140 сдувать начинает с трассы, есть такое у кого?
Это с любой машиной класса Б происходит)
Дима
Что вы хотите, у машины высокий клиренс, поэтому как ни крути а боковой ветер будет чувствоваться. А резину если хочешь поставь, будет более устойчива. Но диаметр колеса будет чуть меньше, проверь на шинном калькуляторе.

Auris_Hybrid793
Это с любой машиной класса Б происходит)
ну джетту 5 не сдувало) или она уже не В класс?)
так то свои 100-120 веста норм идет, быстрее незачем, так, раз попробовать)

VIK134!
именно увеличение дорожного просвета и убивает управляемость. Взять американский акцент и нашего Соляриса. Подняли на пару-тройку см, а как сразу отразилось на упрявляемости, о чем сразу никто не подумал.

Дима
ну джетту 5 не сдувало) или она уже не В класс?)
так то свои 100-120 веста норм идет, быстрее незачем, так, раз попробовать)
джетта - это C-класс

Дима
Привет, давно тебя не видно было) порадовал, значит, тебя дилер)))

Были бы лишние 150000 Весту не брал бы.
А можно поинтересоваться, что взял бы в этом случае? 150.000 - как бы не та сумма, чтоб сильно разбежаться... Только Рио/Поло/Солярисы...

Рапид

допускаю.
Я на работе езжу на Весте, а добираюсь до работы на Солярисе.
И Веста ну просто меньше мне нравится.

Алексей Рыжечкин
В пятнашке кондей?!
5974623-080
наверное сборщики. партию в домино. не доиграли
5974623-080
наверное сборщики. партию в домино. не доиграли
Или её собирали в понедельник утром.
Октябрьский
не понимаю таких патриотов, мой покойный тесть купил приору люкс-через 2 месяца не работал сигнал,сломалась ручка дверная, через год вся обшивка брякала как на 9 ке. веста- такая же байда только дороже. я купил китайца-джили эмгранд, езжу 5 лет, правда пробег еще небольшой-32 тыс, за это время поменял только лампочки ДХ на светодиодные. а купил я ее с кожей в салоне и всеми прибамбасами за 459 тыс. вот и думайте ребята- или тратить полляма на ведро, или брать за такие же деньги хорошее японское железо , или брать китаезу,которая лучше чем таз .
А теперь открываем са

Геннадий Богданов
А теперь открываем са
А теперь открываем сайт офдилера и смотрим цену на Эмгранд с кожаным салоном... Тадам!!! 770 000 на механике. Так что заканчивайте свои набросы про "чиста реальную" машину за 500 000. Нет таких цен, забудьте.

Алик Байбулатов
Я рад за Вас, что вам достался достойный представитель китайского автопрома, я пока на нашей поезжу, будет возможность возьму шкоду актавию скаут.
Тогда уж вв оллтрак)

Видимо, сильно не повезло с экземпляром :(

Коронованный Лосось
Видимо, сильно не повезло с экземпляром :(
Я сам тоже пришёл к такому мнению.

джетта - это C-класс
а гольф - В? а раз джетта этот тот же гольф, только седан, тогда как?

>>> гарантия на выпускную систему кончилась>>>

вот те раз.
интересно, где можно прочитать весь список - какой срок гарантии на какие детали?

>>> гарантия на выпускную систему кончилась>>>

вот те раз.
а, сорян, нашел http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Геннадий Богданов
Почему, в интернете есть... для лохов. Потом про них сюжеты по телеку показывают, как они ведро с болтами купили в два раза дороже.... или просто без бабла остались. Недавно только несколько индивидуумов показывали, как их развели по полной...

Ишим
Алик Байбулатов
Вот когда вы китайца продовать будете вспомните таз.

Автор! спасибо за отзыв. Присматривался к такому аппарату, щупал в салоне, понравилось сначала. После прочтения отзыва решил, что авто с заменой сцепы аж 2 раза за замену масла не подходит. приходится мотаться на дальняк, а стоять где нибудь в лесу с тыквой как то стремно. Посмотрим что будет с авто на пробеге к 100тык. Удачи в дальнейших экспериментах!

Анжеро-Судженск
подскожите холодно вней зимой ????? у нас марозы за 30

Набережные Челны
Ну ты молодец ,если тебе наш автопром нравится

подскожите холодно вней зимой ????? у нас марозы за 30
Нормально, если температура выйдет на рабочий режим, у меня до работы 10 км по пробкам не успевает прогреться, а если топнешь в объезд, то норм.

Ну ты молодец ,если тебе наш автопром нравится
Было бы бабло, взял бы шкоду актавию скаут, а так езжу на том на что хватает.
На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные... но, ради интереса, чем Вас так привлекает Скаут??? Просто интересно Ваше мнение.

Набережные Челны
Ну правильно без обид

Анжеро-Судженск
спасибо!

AxelHeiberg
Мне вообще немцы нравятся, а Скаут потому что универсал, с повышенным клиренсом и полный привод.
Рустем
Ну мне тоже нравятся универсалы повышенной проходимости, но это Ауди Олроуд и Субару Аутбек. Скаут мне не совсем понятен, за что переплачивать 200 тысяч по сравнению с Комби 4х4? Да и "внедорожный" клиренс в 170мм не впечатляет.
Влад
Молодец!
За отзыв 5!

AxelHeiberg
Ауди Олроуд тот же Скаут только премиум, Аутбек тоже нравиться.

Рустем
Постоянно доставать диллера - это не лучше, чем брать б/у. Нормальные диагносты любое б/у на чистую воду по состоянию выведут. Поздравляю с покупкой НОВОГО АВТОХЛАМА.

AxelHeiberg
За полный привод и обвес.

Алик Байбулатов
Про Приору: есть такая поговорка- дураку стеклянный х...й не на долго! На новой Приоре проехал 65 т.км.за 5лет ни ЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. И ни.чего не ломалось, и масло не жрало, и ручки не отваливались.

Рустем
У китайцев не может быть, по умолчанию, достойных представителей. Всё ни в пи....Ду. Весь ихний автопром, как одноразовая болгарка. Кто-то хочет ездить на болгарках? Или на одноразовой дрели ездить? По-моему тут всё понятно.

Миколя
Тебя тоже.

находка
Я в Находке живу - тут недавно наблюдал картину, две девушки на подьеме встали на весте, как видимо робот, дым стоит сизый над машиной, подняться не могут, девчонки психуют, ну дым хороший был, проблема видимо с роботом была, я очень так сильно смеялся, скорей всего это девочки не с нашего региона были, у нас такое уамно никто брать не будеть, ну потешно было просто пипец :)

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta