Обо всем по маленьку.

Лада Веста 2016

, Казань

Сегодня утром завелся, писка и горящей масленки как не бывало. Потеплело подвеска мягче стала. Вопрос к владельцем Вест, как долго у Вас греется двигатель до рабочей температуры, какой бенз льёте? Я лил 92, перешел на 95, по ощущениям двигатель как будто ровнее стал работать, всегда заправляюсь на одной брэндовой заправке. Вечером очень не хватает подсветки на заднем сиденье, детей в темноте приходится пристегивать. Хоть и говорили, что не снег теперь не будет падать в салон при открывании дверей, ничего подобного, попадает и ещё как попадает. Вот задумался о перепрошивке двигателя на евро 2, если кто сделал уже опишите свои ощущения. При замене карт на ММС чуть не попал на замену ММС, спасибо "ОК Гугл", оживил родимую, но карт свежих в СитиГИД для Татарстана не нашёл. Навигатор маршрут прокладавыет без учета пробок, хотя у меня они работают, хотя похоже информация доходит с большим опозданием. Заметил такую особенность робота, когда разгоняешься и вдруг впереди едущие притормаживает, ты тоже сбрасываешь газ, то робот след передачу включает с еле заметным тычком, но тычком, а не плавно. Вообще при спокойной езде, переключения коробки только с 1 на 2 заметно, а дальше всё плавно. На прошлой неделе с блока ГЛОНАСС водичка капнула, я офигел, ОД вскрыл коробочку, а там вся крыша в конденсате, но мне навсякий случай сняли антенну и промазали герметиком. Вышел в обед погулять, смотрю, ё моё и у меня задние фатеры потеют, подожду до след поездки к ОД, буду предъявлять.

Продажа Лада Веста 2016 в России

2:5090/24
Не понял про прошивку на евро 2, зачем назад?

Вот как читаю про Весту и иногда прям плакать хочется! Почему все это вылезает спустя год с начала выпуска автомобиля? С крышы капает, робот тупит и толкается, в подвеске скрипит что-то.. Как так то? Самим не обидно, на заводе, в Рено-Ниссан? Жалко что так получается!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Волгоградская область
Для этого мотора хороший 95 предпочтительнее. До 1 го ТО лучше прошивку не ставь. Потом как хочешь. Антенны у всех хлипкие. Короче всё болячки этого авто тебе скопом достались. Можно уже ругаться матом и выносить мозг дилеру))). И да, вопрос, почему не рассматривал 1.8, их уже выпускают как раз на роботе? Я бы попробовал.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Волгоградская область
Греется не особо долго, масло синтетика.

Leopard
Не понял про прошивку на евро 2, зачем назад?
Прошивальщик сказал, машинка интереснее поедет, т.к. с евро 5 педаль газа за демпфированная.

VIK134
Ога, 1,8 на роботе едет просто класс..

VIK134
30.06.2016 1,8 не было, да на моей вылезли все болячки всех Вест, прошиваться буду у чела который у ОД работает.

VIK134
Греется не особо долго, масло синтетика.
В условиях пробок, при -15 где-то минут 20.

2:5090/24
Дык это и прошивать не надо, на педаль штуку подключают и все..
Забыл как называется..
Но резвее бегает говорят, педаль сразу отзывчивая..

Leopard
Дык это и прошивать не надо, на педаль штуку подключают и все..
Забыл как называется..
Но резвее бегает говорят, педаль сразу отзывчивая..
Прошивка 2500, а фигня на педаль где-то рублей 5.

Leopard
Ога, 1,8 на роботе едет просто класс..
У ОД на покатушках, на Хрее механике опробывал, едет оч даже не плохо.

Рустем
В условиях пробок, при -15 где-то минут 20.
Масло Роснефть синтетика у ОД заливал.

Рустем
Прошивка 2500, а фигня на педаль где-то рублей 5.
Ога, ток прошивку эту где уже проверили чего там и как?
Расход после нее?
Если что не так - просто не заведешь авто..
А педаль взяль и вытащил..

Рустем
У ОД на покатушках, на Хрее механике опробывал, едет оч даже не плохо.
Ну.. Я и говорю..

Рустем
Масло Роснефть синтетика у ОД заливал.
У меня шелл. Запустил, 4-5 минут прогрел и поехал не спеша. Но вот пока до 55-60 не прогреется спасают только ***огрейки.
Кстати я тоже думал про прошивку, должно помочь.

Что то постоянные проблемы, я бы наверно продал, не повело с экземпляром

VIK134
Кстати я тоже думал про прошивку, должно помочь.
Спросил у прошивальщика по прогреву, от прошивки это не зависит.

Максим Тетерев
Что то постоянные проблемы, я бы наверно продал, не повело с экземпляром
Время прийдет продам, пока денег нет на другую.

Sfyrat
Если включить вентилятор до полного прогрева двигателя - то не факт, что двигатель вообще успеет нагреться за поездку... И как следствие в салоне не так тепло ,как хотелось бы :)

Sfyrat
Греется минут 5-7 до 50+ градусов, после чего в движении через 0,5-2км выходит на рабочую температуру и можно включать вентилятор - температура не упадет и в салоне быстро теплеет. Если включить вентилятор...
Вентилятор включаю сразу и плюс забор воздуха блокирую, в Вашем варианте большой шанс словить трещину на лобовом стекле.