Замена сцепления и втулок стабилизатора.

Замена сцепления и втулок стабилизатора.

Лада Веста 2016

, Казань
Темы: Эксплуатация

Ну вот через пару месяцев долждался я сцепления нового образца. На 12100 км пробега поменяли мне второй комплект сцепления, теперь уже поставили нового образца и как слесари сказали оно намного лучше предыдущего. Также мне поменяли втулки стабилизатора, тоже поставили нового образца. Естественно всё это было сделано за счёт АвтоВАЗа, так как по гарантии. Причину не понятного стука с правой стороны так и не определили, толи что-то в бачке омывателя толи фиг знает что. Сказали что пыльник ШРУС а правого колеса порван не гранаты, а именно шруса, на мой вопрос как это могло случиться слесари ничего не смогли ответить, цена вопроса 2500 рубля, но сказали можно ездить пока не застучит. Проехал я на новом сцеплении и втулках стабилизатора порядка 500км, подвеска стала собраннее. Поведение машины с новым сцеплением изменилось, т.е. естественно вибрации и пинки исчезли, но как бы это сказать машина стала более плавнее разгоняться и более тормознутая чтоли. Заглючил у меня блок переключателей света, 32 ошибки повторяющихся ошибки показало, перепрошили мне в машине какие то мозги которые под бардачком находятся, сказали ездий пока, если опять повториться то блок под замену. Глюк заключается в том, что когда свет стоит в авто режиме плюс включены противотуманки, то через какое-то время противотуманки гаснут и фары на переключения никак не реагируют от слова совсем, помогает только перезапуск двигателя, посмотрел я цену это блока и прифигел 15000 деревянных. Сделали мне параллельно с замену сцепы и ТО 1, под капотом срач оставили и перелили масла грамм 200. Ну я и высказал им всё что о них думаю, пригласили на бесплатную комплексную мойку ну и излишки масла слили. Ну вот вроде пока и всё пробег на сегодня 12600 с копейками расход 9,3 литра на сотню, последние 100 км по трассе в режиме круиз-контроля. Ах да стали появляться царапки на лобовом стекле.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Что то как то невесело... За такой пробег столько суеты с машиной.

Что то не пойму такого удивления про ШРУС. Правильно Вам сказали (технически правильно) что именно пыльник ШРУСа. А то что Шарнир Равных Угловых Скоростей в народе называется гранатой, так это просто из за его внешнего вида. А чтобы пыльник порвался много ума не нужно, элементарно первоначально могли повредить на заводе когда хомут ставили.
Мб просто не повезло
Мда, вот поэтому лучше подождать пока все болячки устранят. Хотя в наше время можно нарваться там, где и не подумаешь... Отзыв о Kia Sorento Ну как на новой машине может накрыться двигатель медным тазом??? А тут Ваз дерь..м поливают! Вот наглядный пример качества современных машин!

M1979
Так я и говорю, что не на гранате пыльник порван, что было бы логичнее, посмотрите устройство ходовки Весты.

Рустем
Пыльник шруса л- образного рычага.

Не повезло. Двое знакомых, у одного-то только месяцев 6, да и ездит мало, еще обкатку не прошла. А у второго тысяч 20 - сел, завел, поехал, никаких проблем, только втулки иногда поскрипывают. Качество к сожалению нестабильное. А машина хорошая.
как то страшно брать такую машину...ну пока страшно,а дальше посмотрим.

Рустем
Пыльник шруса л- образного рычага.
Да уж. Шрус - он и в Африке шрус, я даже дал расшифровку этой аббревиатуры выше и находится он на приводе. А на л-образном рычаге шаровой шарнир. Наверно все же не мне нужно учить устройство ходовой Весты, которая уж поверьте, ничем не отличается от ходовой большинства современных авто класса В.

M1979
Извиняйте точно, шаровая опора. Ну так вот, я так и не понял как на ней порвался пыльник.

Херасе, а что сцепление так сильно колбасило? может тоже поменять пока за счёт АвтоВаза... Сырая ещё.

Не забудь, что если сцепление и в третий раз сдохнет, за срок гарантии, то по закону, можешь смело это ведрище на новое обменять.
Ничего на вазе не меняется, все машины, сплошная лотерея.
Где об этом можно уточнить.
arzy
Если при трогании есть тряска, смело езжайте на гарантийную замену.

Рустем
Где об этом можно уточнить.
Почитай закон о защите прав потребителя

нск
Ничего на вазе не меняется, все машины, сплошная лотерея.
что про киа соренто у которого двиг сдох не пишешь ведрище, Вася питерский а не ухта

Почитай закон о защите прав потребителя
В этом случае нужен будет хороший адвокат.

Новомосковск
Пора морально-юридически готовиться к возврату ведёрка в зад.
Sette/Spike/Jimny/Creta