Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Vesta 2016

Лада Веста 2016

, Казань
Тема:

Я никак не могу понять как работает антибукс и ESP. Из всем известного видео оно как бы работает, но по факту мне так и не удалось это определить, буксует одним колесом и всё, лампочки моргают машину по дороге таскает и фиг знает за то деньги заплатил. Также заметил одну не хорошую вещь, на поворотах, на переднеприводных машинах при ускорении машину затягивает в поворот, здесь же отрубается газ и тебя выкидывает на внешнюю сторону поворота, для меня это была неприятная неожиданность. Такое поведение машины на поворотах больше подходит полноприводным.

Сегодня очередной раз убедился, что ABS на Весте настроена слишком чувствительно. Сегодня в Казани метель, и как обычно утренние пробки, т.е. скорость не более 30 км/ч, первый раз я просто чуть в жопу не заехал впереди едущей королле, второй раз пролетел пешеходный переход, просто пролетел на тормозах absка стрекочит машина не останавливается, благо дело люди под машину не шагнули и не было дэпсов. Третий раз спускаюсь с горы и надо поворачивать на право, я на тормоз, а она опять не останавливается, еле вписался....

Подогрев заднего стекла по сравнению с другими моими бывшими авто, считаю очень слабым, зеркала нормально греет, а вот подогрев лобового хоть и слабый, но в эту зиму ниразу не пришлось воспользоваться скребком. Было бы лучше, если подогрев лобового на отдельную кнопку вывели.

Сегодня утром завелся, писка и горящей масленки как не бывало. Потеплело подвеска мягче стала. Вопрос к владельцем Вест, как долго у Вас греется двигатель до рабочей температуры, какой бенз льёте? Я лил 92, перешел на 95, по ощущениям двигатель как будто ровнее стал работать, всегда заправляюсь на одной брэндовой заправке. Вечером очень не хватает подсветки на заднем сиденье, детей в темноте приходится пристегивать. Хоть и говорили, что не снег теперь не будет падать в салон при открывании дверей, ничего подобного, попадает и ещё как попадает....

Обновил ПО на ММСке, получилось более интерсная прорисовка карты, плюс новые камеры появились, завтра посмотрю как работает сервис с пробками и использует ли их навигатор при прокладке маршрута. Фото смотрите по указанному адресу, всё тодин в один. Информацию взял отсюда, спасибо человеку за подсказку https://www.drive2.ru/l/466393042367021502/.

Ну вот через пару месяцев долждался я сцепления нового образца. На 12100 км пробега поменяли мне второй комплект сцепления, теперь уже поставили нового образца и как слесари сказали оно намного лучше предыдущего. Также мне поменяли втулки стабилизатора, тоже поставили нового образца. Естественно всё это было сделано за счёт АвтоВАЗа, так как по гарантии. Причину не понятного стука с правой стороны так и не определили, толи что-то в бачке омывателя толи фиг знает что. Сказали что пыльник ШРУС а правого колеса порван не гранаты, а именно шруса, на мой вопрос как это могло случиться слесари ничего не смогли ответить, цена вопроса 2500 рубля, но сказали можно ездить пока не застучит....

Вот и накатал я 15000 км, вчера только пряник на глушаке поменяли по гарантии, думал деньги попросят. Сказал что гофра начала издавать звуки, мне в ответ у вас гарантия на выпускную систему кончилась. Хотел обновить прошивку приборки на 035, это чтобы она горела всегда, но её завод отозвал, глючная она. Не понятные звуки с правой стороны оказалось издаёт вода в бачке омывателя, выяснилось тем, что когда его заливаешь до полного, звуки исчезают. Вот как бы и всё, машина ездит и вроде как бы ничего, но надоели эти мелкие болячки. К роботу привык, и на механику обратно не охота пересаживаться.

Пробег 17600, чуть подморизило и втулки умерли, сегодня опять по гарантии поменяли не знаю на сколько хватит. Думал хотя бы от ТО до ТО ездить на одном комплекте, пока не получается. Заскрипела вся морда в салоне, летом прийдется опять проклеивать.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta