Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обещаный случай про АМТ на Опель Зафира.

Лада Веста 2017

, Краснодар
Пробег: 1 300 км
Темы: Авария (ДТП)
5

Обещанный рассказ про мои приключения с АМТ на Опель Зафира.

А случилось это 201-ом году, 28 декабря . Поехал в г Новороссийск и не доезжая километров 5 до Абинска у меня заклинило коробку передач. (На самом деле сгорел модуль управления коробкой изотроник и вышло из строя сцепление - на Опелях с роботом это частенько происходит)

Коробка "отрубилась" на скорости примерно 140, вдруг ни с того ни с сего, начали переключаться передачи 3-5-4-5-3...2-1 конце концов заглох двигатель, при движении в левом ряду. Кое как встал на разделительной. 7.30 утра, темно, дождь, колеса заблокированы, ни отъехать ни оттолкать на обочину. Включил аварийку, попытался скинуть клемму с аккумулятора, первый раз мне помогло, во второй раз как говорится хрен..... . Не помогло. При этом потухла аварийка! (У Опеля такая фигня, если скинул клемму аккумулятора, все возвращается в исходное состояние).

Смотрю сзади подъезжает машина ДПС со включенными маячками..., ну думаю попал!

Выходят два капитана и ко мне! Доброе утро, извините, но вы опасно встали, нужно убрать машину. Вежливо, четко, корректно, честно говоря я на несколько секунд потерял дар речи! -"Заблокировались колеса, вышла из строя электроника"-, отвечаю я не могу ничего сделать! "Давайте мы вам поможем!!!!" - говорят они мне. Скинули клемму с аккумулятора, разблокировались колеса, начали отталкивать втроем машину на обочину, встречные прут, хотя видят ведь твари, что авария!

Тогда один садится в патрульную машину, включает сирену , маячки, ставит патрульную машину по перек дороги, прикрывая нас. (Конечно в накладе они не расстались, часть уродов сразу поехали по обочине..., со всеми вытекающими последствиями, такой наглости они не кому не простили). Машину оттолкали, вызвали мне эвакуатор, при чем по нормальной цене, дождались, помогли погрузить. Я НЕ ПРОСТО В ШОКЕ, Я МОЖНО СКАЗАТЬ ОХ.......Л , ну вы поняли! Для меня это чудо, настоящее новогоднее чудо! Единственное, о чем жалею, что в попыхах не запомнил номер их машины. Был белый форд фокус.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 222
Странно что такого поведения от сотрудников ДПС не ожидаешь..Вроде обеспечение безопасности на дорогах это их обязанность, для того и служат люди там!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы сотрудники..
Вообще не знаю как у вас, а у нас в Сибири у них приказ по зиме - часто все трассы патрулировать и помогать всем, т.к. морозы..
Даже чаем поют и отогревают (знаю случай)..
Да и на трассе для этого поставили мобильные пункты для таких вот людей..
11
1
Ответить
ГЕОРГИЙ
автор
Краснодар
У меня ребята работают из Хаты-Мансийска, там говорят, что в мороз все водители останавливаются и предлагают помощь. Для нашей местности это не обычно!
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Кубань всегда была себе на уме. Когда Крымс утонул , сами жители Крымска никак не могли понять зачем млсквичи им тонны добра собирают. Им то какой профит? . :)
4
 
Ответить
Насчет гаишников - мне тоже везло. Зима, -40, шоссе, звонок мобилы. я на обочину останавливаюсь (с ручной коробкой разговаривать - аварийная ситуация). И чуть дальше чем нужно, закапываюсь колесами в снег. Первые остановились гаишники (я даже не успел вылезти сам!) потом еще две машины, быстро-быстро (-40) вытолкали и уехали.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром