Обещаный случай про АМТ на Опель Зафира.

Лада Веста 2017

, Краснодар
Темы: Авария (ДТП)

Обещанный рассказ про мои приключения с АМТ на Опель Зафира.

А случилось это 201-ом году, 28 декабря . Поехал в г Новороссийск и не доезжая километров 5 до Абинска у меня заклинило коробку передач. (На самом деле сгорел модуль управления коробкой изотроник и вышло из строя сцепление - на Опелях с роботом это частенько происходит)

Коробка "отрубилась" на скорости примерно 140, вдруг ни с того ни с сего, начали переключаться передачи 3-5-4-5-3...2-1 конце концов заглох двигатель, при движении в левом ряду. Кое как встал на разделительной. 7.30 утра, темно, дождь, колеса заблокированы, ни отъехать ни оттолкать на обочину. Включил аварийку, попытался скинуть клемму с аккумулятора, первый раз мне помогло, во второй раз как говорится хрен..... . Не помогло. При этом потухла аварийка! (У Опеля такая фигня, если скинул клемму аккумулятора, все возвращается в исходное состояние).

Смотрю сзади подъезжает машина ДПС со включенными маячками..., ну думаю попал!

Выходят два капитана и ко мне! Доброе утро, извините, но вы опасно встали, нужно убрать машину. Вежливо, четко, корректно, честно говоря я на несколько секунд потерял дар речи! -"Заблокировались колеса, вышла из строя электроника"-, отвечаю я не могу ничего сделать! "Давайте мы вам поможем!!!!" - говорят они мне. Скинули клемму с аккумулятора, разблокировались колеса, начали отталкивать втроем машину на обочину, встречные прут, хотя видят ведь твари, что авария!

Тогда один садится в патрульную машину, включает сирену , маячки, ставит патрульную машину по перек дороги, прикрывая нас. (Конечно в накладе они не расстались, часть уродов сразу поехали по обочине..., со всеми вытекающими последствиями, такой наглости они не кому не простили). Машину оттолкали, вызвали мне эвакуатор, при чем по нормальной цене, дождались, помогли погрузить. Я НЕ ПРОСТО В ШОКЕ, Я МОЖНО СКАЗАТЬ ОХ.......Л , ну вы поняли! Для меня это чудо, настоящее новогоднее чудо! Единственное, о чем жалею, что в попыхах не запомнил номер их машины. Был белый форд фокус.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Странно что такого поведения от сотрудников ДПС не ожидаешь..Вроде обеспечение безопасности на дорогах это их обязанность, для того и служат люди там!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

2:5090/24
Молодцы сотрудники..
Вообще не знаю как у вас, а у нас в Сибири у них приказ по зиме - часто все трассы патрулировать и помогать всем, т.к. морозы..
Даже чаем поют и отогревают (знаю случай)..
Да и на трассе для этого поставили мобильные пункты для таких вот людей..
ГЕОРГИЙ
У меня ребята работают из Хаты-Мансийска, там говорят, что в мороз все водители останавливаются и предлагают помощь. Для нашей местности это не обычно!

Кубань всегда была себе на уме. Когда Крымс утонул , сами жители Крымска никак не могли понять зачем млсквичи им тонны добра собирают. Им то какой профит? . :)

Насчет гаишников - мне тоже везло. Зима, -40, шоссе, звонок мобилы. я на обочину останавливаюсь (с ручной коробкой разговаривать - аварийная ситуация). И чуть дальше чем нужно, закапываюсь колесами в снег. Первые остановились гаишники (я даже не успел вылезти сам!) потом еще две машины, быстро-быстро (-40) вытолкали и уехали.