Ответ по выхлопной системе от авто ВАЗа

Лада Веста 2017

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня получил ответ от Авто ВАЗа по поводу моего посещения и вопроса по системе выхлопа. Позвонили из сервиса по телефону ....." незначительное увеличение громкости выхлопа не является гарантийным случаем....". Не скажу, что ответ прямо меня разочаровал, я ожидал, чего то подобного.... . Меня разочаровало следующее, говорю в ответ... "вы дайте мне официальную бумагу я сам буду думать"-ну, что бы типа с гарантии не слететь...... (у меня есть гофра от Опеля Зафиры 1.8 осталась, она толще и длиннее-думаю эту вырежу Опелевскую вварю), ответ приезжайте платите за диагностику 570 руб. Вот такая вот история. Конечно подвижки в сервисе есть, но у меня почему то возникло чувство, что на ВАЗе сидят и ждут, что кто то выявит дефекты, кто то предложит как их устранять, даже сам устранит, останется только выбрать лучший вариант.....! Как то смотрел видео на Ютюбе, там бородатый мужик, какой то, спец от Авто ВАЗа, выступал и рассказывал , как оно много делают, для работы с клиентами и как улучшают Весту. В том числе, что постоянно мониторят интернет и так далее, у меня вопрос к инженерам Авто ВАЗа и всем владельцами Вест, на двигателе 1.8, случайно не стоит выхлопная система такая же как и на 1.6? Может кто ни будь из коллег знает? Машин 1.8 не много, на Дроме всего 3 отзыва про 1.8, есть предположение, что выхлоп 1.6 "присабачили" к 1.8! Тем не менее, что хочется отметить, машинка нравиться все больше, она начинает ехать, рискую показаться сентиментальным, мне просто нравиться на ней кататься, мне лично это приносит удовольствие, не ехать куда ни будь, а просто покататься.....!

P.S.Площадка автосалона забита Вестами в основном 1.6, 1.8-что то около десятка, думаю народ ждет механику 1.8....

Продажа Лада Веста 2017 в России

Архангельск
На вазе тоже русские люди работают и они тоже у курсе что такое русская смекалка, это по поводу гофры и рац предложений от народа, конечно они мониторят, что наши кулибины вроде вас придумывают а выхлопная мне кажется должна быть другой, хотя бы диаметр каталитического нейтрализатора, объем то двигателя больше соответственно и объем выхлопных газов, хотя хз этож ваз и опять же смекалка

А с чего бы выхлопной быть другой? 1.8 этот, по сути тот же 1.6, только увеличен ход поршня и все.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

ГЕОРГИЙ
Денчик86
Объемно массовые показатели топливной смеси другие, соответственно и о бьем выхлопа другой, думаю, что все таки стоило изменить либо диаметр выхлопной системы либо ей геометрию.