Первые

Лада Веста 2017

, Краснодар

Привет всем, кто читает мои от части сумбурные мысли. Спасибо за терпение. Долго ничего не писал, да и писать то собственно нечего. Все работает и работает отлично. .... да расход масла есть, но об этом как ни будь в другой раз. Расход топлива, то же несколько больше паспортного и об этом то же позже. Мои "попадосы"-связаны с превышением скорости, еду я такой 110, смотрю на спидометр -всё ОК. Начинает "чирикать" радар детектор, но у меня ведь 110, ан нет, уже 140. Получите и распишитесь...! Так вот к чему это я. Педаль газа настолько чуткая, а скорость набирает так быстро, что, как говориться -"одно неловкое движение и вы......, в общем поняли. Рулевое настолько хорошее, что я просто не чувствую изменений скорости (нет ни толчков, ни рывков, машину никуда не уводит, отлавливать не нужно, даже поток от встречных фур не влияет на траекторию, просто держишь руль не меняя положения, машина сама возвращается....), иногда это играет злую шутку, скорости не чувствуешь, может ещё не привык.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Согласен на 100%! Машина разгоняется легко и непринужденно, а если сделать грамотный тюнинг, то и вовсе ураган будет! 122 "лошади" с двигателя 1,8 - это реально мало, вазовцы перестраховались и сделали с большим запасом. Даже простой чип-тюнинг даст заметную прибавку мощности, а если подойти к процессу творчески, то... Если уж официалы заявляют, что можно поднять мощность до 150 л.с. без ущерба для ресурса двигателя и норм Евро, то что говорить про тюнинг-ателье, которым начхать на разные нормы? Хотя и без всякого тюнинга машинка хороша!!!

Не машину а очередное ***** собрали !! зачем выдумывать этот робот здохнуть можно пока научишься на нем ездить!!

Сообщений: 2027
если подумаете головой то быстро научитесь,ну а если не включать то конечно

Ну не знаю насчёт сдохнуть,вобщем я свою ласточку ещё толком не гонял,просто перегнал из салона до гаража(несколько км)да,коробка своеобразная,но не всё так плохо ,просто нужно (моё мнение )немножко к ней привыкнуть.Так что не переживайте .

Алексей Меньшаков
но ведь можно поставить простой автомат И все не нужно привыкать)

но ведь можно поставить простой автомат И все не нужно привыкать)
А можно двигатель от самолета воткнуть, делов-то! )))
А если серьезно, то все это весьма не просто. У Автоваза нет и никогда не было своей АКПП и разрабатывать ее сейчас с нуля смысла нет, очень дорого и нецелесообразно. Можно купить на стороне, но для двух моделей Весты и Х-Рея это опять же экономически невыгодно. На Калины/Гранты ставят "автомат" и что, их много берут? А сил, денег и времени на то, чтобы сделать хорошую связку двигатель/АКП было потрачено много! И, кстати, связка получилась отличная, но увы, спросом не пользуется. Этот автомат на Весту не пойдет, надо что-то посовременнее. К тому же решение принимает альянс Рено-Ниссан, причем больше Рено, нежели Ниссан. В общем много факторов, которые большинство людей просто не знают и знать не хотят. А хотят хорошую современную машину по цене старых Жигулей. А так только в сказках бывает.

А можно двигатель от самолета воткнуть, делов-то! ))) А если серьезно, то все это весьма не просто. У Автоваза нет и никогда не было своей АКПП и разрабатывать ее сейчас с нуля смысла нет, очень дорого...
Ну гранта же получилась и неплохо едет !! и автомат стоит Зачем сейчас робот ставят просто качают денежки

Согласен, скорость чувствуется только когда разница километров в 30-40 в час. Поэтому для себя открыл прекрасную штуковину такую, как ограничитель скорости. По городу сейчас только на нём и езжу: безумно удобно. Ну и когда с трассы в деревню какую-нить влетаешь, тоже отлично помогает не поймать пару лишних штрафов.

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?

ГЕОРГИЙ
Ничего не делал. Всё родное и работает отлично.

Можете подробнее рассказать о расходе масла?

ГЕОРГИЙ
Ничего не делал. Всё родное и работает отлично.
То есть сзади тишина? Какой сейчас пробег?

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?/

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?/
"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"

Владимир Высоцкий
Мой отзыв: Лада Веста 2017