Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Краснодар
5 — 2281 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Название: Комфорт+Имидж
Здравствуйте Уважаемые господа, а возможно и дамы!

Мой отзыв, не для тех, кто всеми правдами и не правдами хочет в чем-либо утвердиться, особенно стараясь «обделать» всех остальных.
Постараюсь быть объективным, на сколько это возможно, хотя сами понимаете, что быть объективным по отношению к тому, что тебе по душе, достаточно проблематичное занятие. Итак…..
19 января 2017 года я стал счастливым обладателем автомашины ЛАДА ВЕСТА 1.8 АМТ Комфорт + имидж, цвет Сердолик.
Писать про муки выбора не буду, эта машина, как женщина, либо нравиться, либо нет, а по сему у меня мук выбора не было (хотя если совсем по «чесноку», на момент приобретения Хйнде Солярис 1.6 на автомате – самая дешёвая комплектация у нас в Краснодаре стоила 785тыс.-скидка 20тыс. за трейд ин, Киа Рио1.6 на автомате 756тыс.-скидка 20тыс.)
Мне же моя красавица досталась за 615тыс. с учетом трейд ин. -полная цена 665тыс.
В настоящее время пробег 1000 км. а по сему уже есть, о чем поделиться и про, что рассказать.

1 Радел

Объективная оценка (в меру сил) косяков, болячек и прочих негативов.
Уважаемые господа, я пишу про свою машину, не друзей, не соседей и не послухам от дяди Васи. Иногда буду сравнивать с Опель Зафира 1.8 АМТ- эта моя предыдущая машина.
-Скрип салейнт блоков реактивных тяг - у меня пока не скрипят, во всяком случае пока.
-Шум коробки передач, явного шума нет-на Опеле по ощущениям так же.
-Пачкается моторный отсек - у меня стоят модифицированные уплотнители, проблема решена.
-Отсутствуют задние подкрылки - у меня стоят.
-Нет задних брызговиков- да действительно, их нет.
-Сильно пачкаются боковые стекла и зеркала- да пачкаются, к чести сказать на Опеле было то же самое, пока не поставил ветровики.
-Царапаются боковые стекла-у меня уже модифицированные уплотнители, этой беды нет.
-Подогрев сидений не содержит регулировок-да так и есть, кроме того, очень быстро происходит нагрев и очень сильно. На Опеле было три ступени подогрева, сидения нагревались медленнее (… что касается меня, то на Весте мне нравиться больше, на Опеле, в сильный мороз, возникало ощущение, что не сидения подогревают твой зад, а ты своим задом разогреваешь сидения.)
-Включатели подогрева сидения расположены не удобно-после Опеля мне то же так казалось, сейчас привык.
-Работа печки-после Опеля приходилось привыкать, просто она работает по-другому, есть жалобы на плохой подогрев ног, у меня этой проблемы нет, может просто из-за того, что сильных морозов у нас не бывает, однако при -17 неудобств я лично не ощущал. Что касается управления отопителем, у меня почему-то все получается, все понятно и адекватно.
-Узкий подлокотник водительского сидения, а у пассажира его вообще нет-да у пассажира его нет, тут ничего не скажешь, что касается водителя, по моему мнению, хотя выглядит он достаточно странно, но функцию свою выполняет с блеском. Регулировка по высоте, очень удобна, что касается меня, то в городе я его делаю по ниже, на трассе, на большие расстояния повыше.
-Кнопка управления приводом стеклоподъёмника у пассажира расположена не удобно- да согласен, но пассажиру все равно делать нечего, а так глядишь занятие…. .
-Узкое салонное зеркало-на Опеле было, не на много шире, что касается меня, то если настроить левый край зеркала на правое ухо, то его правый край как раз зацепляет правую заднюю стойку, с учетом огромных боковых зеркал, я проблем не испытываю вообще. В Опеле в зеркало попадала вся правая задняя стойка, что мне не очень нравилось.
-Нет подсветки приборов-при включении зажигания, автоматически загораются ходовые огни, в то же время панель приборов остается темной, в пасмурную погоду, ничего не видно-да так и есть, на Х-Рей- уже есть новая прошивка, на Весту нет. На Опеле с вкл. зажигания светилась вся индикация, не зависимо от включения фар, очень удобно. На Опеле была другая беда, колодца приборов были не глубокие, поэтому при определенных углах, приборы не читались вообще, не зависимо есть подсветка или её нет.
-Плохая шумоизоляция-по ощущения хуже, чем на Опеле и немного другая, если на Опеле сильнее слышно коробку, то на Весте двигатель. На Солярисе, с автоматом шумка мне показалась чуть лучше, чем на обеих. К вопросу об аэродинамических шумах, на Опеле и на Весте они примерно одинаковы, только на Опеле был скорее свист, а на Весте гул, что касается интенсивности-сказать точно не могу, но после Опеля меня не раздражает.
-Пластик салона-да дубовый, тут не чего добавить. Как говорилось в одном из отзывов, никто не собирается его грызть- это цитата. Самое интересно, что он не вонючий, пусть бросят в меня камень, но есть чувство новой машины, но нет вони дешёвого пластика.
-Не удобно открывается багажник, нет кнопки на крышке -это я считаю вообще за уши притянуто…, хочешь с ключа, хочешь кнопкой из салона, хочешь непосредственно ключом, любой вариант.
-Нет освещения пассажирского места-да нет и пассажирам очень плохо видно.
-Пассажиры заднего ряда действительно упираются в потолок-при поездках более 3х часов, думаю будет тяжко.
-Лючок бензобака-вообще не пойму, в чем подвох, по-моему, всё нормально, на Опеле он то же не запирался, и в крышке не было замка, ко всему прочему лучок пластмассовый, кстати на Шевроле Круз и Лачетти лючки то же пластмассовые, ко всему прочему на Опеле крышка бензобака не была привязана, а втыкалась в прорезь на лючке.
-Повышенный расход топлива- в настоящее время в городском цикле и режиме обкатки расход Весты составляет 9.1 л-на 100км. на Опеле в смешанном цикле 50/50 было 8.3-8.6 л- на 100км. Бензин 92.
-Задумчивость и клевок при переключении передач-это беда всех однодисковых роботов, по ощущениям, как на Опеле, не хуже, ни лучше, с учетом движка 1.8, нормально, даже если стартовать.

2 Раздел
                                                   ВАУ….. -или, что нравиться.

-Управление-это просто супер, острое, но без нервозности, четкое, но без фанатизма, извините за эмоциональность, но машину чувствуешь, что называется кончиками пальцев. Мне иногда кажется, что дело не только в рулевом и подвеске, а в компоновке в целом. Тут, что-то на уровне рефлексов, к машине так быстро привыкаешь, что начинаешь ее чувствовать кожей, что ли. Это очень сложно передать, просто для меня-это продолжение моих чувств…. .
-Двигатель - мощный тяговитый, на Опеле 1.8-140л.с., на Весте 1.8-122л.с.-задушен? Возможно, но разгоняется лучше и мне кажется крутиться резвее, но возможно тут многое зависит от АМТ. На Опеле АМТ (печально известный Изотроник) -работал, но другому, поэтому к этому роботу пришлось привыкать.
-Посадка просто супер, я имею в виду и процесс попадания в салон.
-Обзорность- прекрасная, некоторые жалуются, что широкие стойки-эх ребята, вы на Опеле Зафира не ездили…, а то поняли бы, что такое широкие стойки.
-Кларенс  -ну если вы и тут, что то зацепите, то вам нужен уазик…. . Нет правда, клиренс очень хороший, при этом нет на валкости, ни колейности и повороты проходит на раз.
-Дизайн-мне очень нравиться, кто действительно рассматривает Весту как вариант, может прочитать моё мнение, остальные … лесом –это моё личное мнение, я никому его не навязываю. Проштамповки в виде «Х» -это, по моему мнению, это находка-автомобиль должен иметь свое лицо, самое главное, что здесь все в едином стиле, перёд, борта, задняя часть, иной раз смотришь спереди «Х», с бортов просто линии, а задняя часть вообще незнамо, что. Как говориться и вашим, и нашим, всем пытались угодить. По-моему, сугубо личному мнению, если бы небыли про штамповки, не было бы и стиля. Скажу откровенно, мне очень нравиться, что моя машина выделяется из толпы!
Что касается крупных букв LADA на крышке багажника, а ля VOLVO, то стоит увидеть машину со снятыми буквами… пустота, но это дело вкуса, что до меня, так маленькие «циферки» 1.8 меняют многое.
-Сидения - тут просто нечего говорить - думаю, что это из основных составляющих управляемости  -чувствуя машину, ты тем не менее, не выпадаешь из неё по завершению поездки - много лучше, чем на Опеле. (Имеется в виду прежде всего водительское сидение.)
-Про электронные «прибамбасы» - даже говорить не буду, на Опеле у меня было только АБС и то, за счастье, а тут….. у меня всё работает, эти штучки действительно здорово облегчат жизнь, в месте с тем нет ощущения, что всё происходит по мимо воли водителя.
-Сегодня смотрел днище машины на подъёмнике - если бы я не знал, что это моя Веста, то ни за что бы не поверил, иномарка ни дать, ни взять, на столько аккуратно всё сделано ……, да кстати она действительно с завода идет с обработкой внутренних полостей либо мовиль, либо что-то в этом роде!
-Тормоза - вам будут говорить фу… с зади барабаны, а вы забейте, тормозит Веста отлично, в принцыпе ведь все равно, какое исполнение, барабаны или диски, главное адекватность и эффективность – на Опеле лично у меня всегда бала проблема с дозированием усилия. Когда машина груженная, всё ясно, а вот пустая, тут нужно было следить за собственной «задницей», а то не ровен час…. .

3Раздел
                                                   Что не нравиться или не привык ещё.

- Не привык до конца к роботу, в том смысле, что нет «спорт» режима. На Опеле была кнопка спорт- при этом обороты, на которых осуществлялось переключение передач повышались с 2500-2700, до 3000-3200 и увеличивалась скорость переключения передач (Это режим спорт, а не кик- даун - когда двигатель крутиться практически до отсечки). Кстати Опель Зафира за это и называли бешенный автобус. Ещё есть один нюанс, включение 1 придачи только через тормоз, на Опеле 1 передачу можно было включить кратковременным нажатием на педаль газа, однако режим раскачки для изотроника  -просто беда, его по сути просто не было.
-Неудобно стоит регулировка света фар - поскольку не часто ей пользуюсь – забил, думаю, что со временем привыкну.
-Не удобно расположены кнопки стеклоподъемников на водительской двери, чуть бы поближе миллиметров на 150.
-На возврате стучит педаль тормоза - был в сервисе, говорят это нормально.

В общем сами понимаете все эти недостатки, скорее всего можно отнести к периоду привыкания, адаптации, меня к машине, да и машины ко мне.

….. думаю, что Опель Зафира, все таки относится к классу компактвэнов, а не минивэнов, при этом платформа и ходовая Астры, практически один в один (во всяком случае конфигурация).

-Согласен, сравнение с Опелем Зафира, не совсем корректное, только у меня была эта машина-Опель Зафира 1.8 с АМТ и была совсем недавно. Есть с чем сравнить. Объёмы двигателей, тип трансмиссии, соотношение КВт/ кг, примерно одинаковые. Ещё раз прошу меня понять правильно-Опель отличная машина, очень удобная, практичная-достаточно сказать, что, проезжая за рулем 800 км (Краснодар- Грозный), у меня хватало сил, по прибытию еще и решать вопросы, а в Сочи я вообще мотался как на работу выехал в 5 утра, в 11 я там, целый день на работе, в 17 часов выезжал и в Краснодаре был в 23.30.

-Что касается-«….сидишь жопой на асфальте», это ерунда, коллеги не обращайте на это внимания…....

Вопрос всем владельцам Вест 1.8 - у меня в районе 2800-3100 оборотов появляется специфический звук в системе выхлопа, знаете. как будто прямоточный глушитель....., в сервисе был, поставили дополнительные хомуты(бесплатно), на холостых звук пропал, а в движении при ускорении, как будто спортивный выхлоп установлен. как у Вас?

Хочу поделиться кое какими мыслями об роботизированной трансмиссии.

Что хотелось бы отметить в первую очередь:

-робот-это не тупой автомат, а умная механика и управлять машиной с АМТ, нужно как машиной с механикой. Тут просто немного нужно переосмыслить, что ли, ведь никому в голову не приходит на механике постоянно держать выжатое сцепление или сначала отпустить сцепление, а только потом давить на газ. Просто представьте, как бы вы ехали на обычной механике, так и на роботе

-на Опеле у меня стоял робот, уж поверьте, если бы робот был так уж плох, стал бы я опять покупать машину на роботе (… тут такое дело, если выбирать между 4АТ и 5АМТ, то выбрал бы 5 АМТ, между 5АМТ и 6АТ-конечно 6АТ, вариатор отличная вещь-но как то сложилось, что у всех моих знакомых ТО вариаторов с заменой ремней выходило в такие суммы..., что робот просто отдыхает, причем машинки то были весьма бюджетные, Ниссан Ноут и Тиида, про про Кашкай - даже говорить не хочу.......

Обещанный рассказ про мои приключения с АМТ на Опель Зафира.

А случилось это 201-ом году, 28 декабря . Поехал в г Новороссийск и не доезжая километров 5 до Абинска у меня заклинило коробку передач. (На самом деле сгорел модуль управления коробкой изотроник и вышло из строя сцепление - на Опелях с роботом это частенько происходит)

Коробка "отрубилась" на скорости примерно 140, вдруг ни с того ни с сего, начали переключаться передачи 3-5-4-5-3...2-1 конце концов заглох двигатель, при движении в левом ряду....

Вот и у меня заскрипели втулки, но не в мокрую погоду , а в туман...... необычно. Возможно скрипели бы и в мокрую погоду, но сейчас сухо. Позвонил в автосалон ЮГ-Авто, на Уральской говорят...., " ВАЗ, нашел решение приезжайте по гарантии заменим на втулки новой конструкции , записался на 9 марта. За одно посмотрят систему выхлопа!

Сегодня посетил сервис по гарантии. Не смотря ни на, что мне понравилось и внимание и отношение... Втулки мне так и не заменили..., сейчас сухо, с инженером по гарантии чего только не делали, не скрипят и всё тут. Понравилось, что не послали далеко и на долго, а возились, даже заехали на мойку пролили низ...., не скрепят и всё тут, хоть умри. Решили , что примут меня в любой дождливый день, что бы зафиксировать неисправность.... круто! Второй вопрос по поводу резонирующего звука выхлопной системы. Как я писал, в прошлое посещение поставили на гофру два хомута, что не очень помогло.......

Сегодня получил ответ от Авто ВАЗа по поводу моего посещения и вопроса по системе выхлопа. Позвонили из сервиса по телефону ....." незначительное увеличение громкости выхлопа не является гарантийным случаем....". Не скажу, что ответ прямо меня разочаровал, я ожидал, чего то подобного.... . Меня разочаровало следующее, говорю в ответ... "вы дайте мне официальную бумагу я сам буду думать"-ну, что бы типа с гарантии не слететь...... (у меня есть гофра от Опеля Зафиры 1.8 осталась, она толще и длиннее-думаю эту вырежу Опелевскую вварю), ответ приезжайте платите за диагностику 570 руб....

Двигатель 1.8.

Моторный отсек не мыл с момента покупки (19.01.2017.)

В багажник свободно помещаются 4 колеса 195/55R16, а вот 205/55/R16- уже нет

Моя дружба с АМТ :-)

Про АМТ Весты написано не мало, а копий сломано вообще не счесть. Для нашего рынка- это новое веяние, тем более на Ладе, машине, воспринимаемой как мягко говоря бюджетный вариант. Основные покупатели Лады, это люди, привыкшие скорее к механике, водители, пересевшие на АМТ с АТ, испытывают настолько сильный дискомфорт, что в выражениях не стесняются, знаю по себе. Впечатление самые, что не на есть «поганые», … поездив немного, постепенно назначаешь понимать, что АМТ -это не тупой автомат, а умная механика (я уже использовал это выражение)....

Здравствуйте уважаемые коллеги. Наконец достигнут эффект от моих усилий в борьбе с резонансом выхлопной системы. Я уже писал, об этом. Предположение, что дело в гофре не подтвердилось, точнее сказать, львиную долю шума создает не гофра, хотя очевидно, что свою лепту вносит и она. После посещения сервиса, где мне установили два хомута, мои попытки уменьшить акустический эффект, мало к к чему привели, поскольку следуя логике сервисменов и я колдовал над гофрой. Что делал: менял количество хомутов, ставил 4 узких-начинает реветь главный резонатор, 2 широких-в движении, все равно значительный шум, изолировать асбестовой тканью, покрытие алюминиевыми обечайками с закреплением хомутами-меняется звуковая частота на более низкую и т.д. В один прекрасный момент обратил внимание, что, часть выхлопной системы, от двигателя: паук, нейтрализатор и часть глушителя, практически не имеют ни опор, ни подвесов....

Привет всем, кто читает мои от части сумбурные мысли. Спасибо за терпение. Долго ничего не писал, да и писать то собственно нечего. Все работает и работает отлично. .... да расход масла есть, но об этом как ни будь в другой раз. Расход топлива, то же несколько больше паспортного и об этом то же позже. Мои "попадосы"-связаны с превышением скорости, еду я такой 110, смотрю на спидометр -всё ОК. Начинает "чирикать" радар детектор, но у меня ведь 110, ан нет, уже 140. Получите и распишитесь...! Так вот к чему это я....

… и снова здравствуйте Уважаемые господа, а возможно и дамы!

Долго ли коротко ли, но на спидометре 8000, а за окном осень. 8000 - не так много за 9 месяцев, но тем не менее кое-что уже есть. Построю свой «отчет», так, как и первый отзыв, мне даже самому стало любопытно, как поменялись мои впечатления и поменялись ли вообще. … да господа кому не интересно можете даже не начинать читать, Вас я наверняка разочарую.

И так приступим……

Постараюсь быть объективным, на сколько это возможно, хотя сами понимаете, что быть объективным по отношению к тому, что тебе по душе, достаточного проблематичное занятие - такая фраза звучала в моем первом отзыве....

там где бАбры
нормально 5, а так.. интересно бы мнение одного человека о работе робота на 1,6 и на 1,8
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

5! Дополняй. Интересно почитать про робот и 1,8
555_54
Алейск
Норм,. 5
Приморско-Ахтарск
Хотелось бы узнать, как робот ведёт себя в наших пробках?
Можно в пробках, двигатся малыми перемещениями... стоишь - проплз мленько, остановка - опять протолкнулся на пру метров???
Таганрог
Поздравляю от души!!!тоже думаю брать вот тока жду 1.8 на механике

На зафире сидишь, как в джипе, в багажник влезает все ,что угодно, через стойки все видно, благодлря окнам, дисплей с б/к огромный, сидишь как влитой, все органы управления под рукой и на руле и топеда мягкая и руль кожа.
В весте сидишь задницей на асфальте т щуришься на циферки в приборке.
Но главное не это, а то, что зафира ровно на десять лет старее, весты и тем не менее, в ней комфортней и удобней и водителю и пассажирам.
И на зафире пять моторов и три вида коробок были доступны десять лет назад, о чем еще можно говорить.
Будет интересно про мотор 1,8 почитать, не забывайте дополнять.
Надеюсь, что ролики не будут клинить и ремень стоит надежный.
Yxta
В весте сидишь задницей на асфальте?Не ну ,если сравнивать Крузаком то конечно ,практически на асфальте...

Отлично!
Энтони Скай
Сравнение с зафирой конечно не совсем уместно, все таки это 7 местный семейный минивен ,он априори комфортнее бюджетного седана.А веста 1.8 действительно отличная машина ,сам уже пожалел, что не дождался 1.8 на механике ,все таки 1.6 для весты маловато.
Дмитрий Лисицин
Говорят 1,8 масло жрут. Как у вас?
Так эту проблемы они еще на Xray вроде как решили

Отличный мотор!
Отличная коробка!
Привыкнешь.
Я уже 16 тыщ накатал, нет проблем, нравится как едет, када чувствуешь..
Отличный отзыв. Очень интересно Ваше сравнение с Опелем. Знакомые ощущения. Вроде машина классом ниже, а производит очень достойное впечатление с первых минут. При дальнейшей эксплуатации мне нравится все больше и больше, что бывает не всегда...
Продолжайте отзыв. Будет интересно узнать Ваши дальнейшие впечатления!

Дмитрий Лисицин
Говорят 1,8 масло жрут. Как у вас?
Автор проехал ток 1000 км, мало..
Я заметил только после обкатки, на 4 тыщах..
Т.е. после обкатки будет кушать в пределах нормы, есть в документах инфа.
Но тут дело такое - можно масла разные пробывать и возможно и не будет кушать, как у меня когда то на Хонде было, Мобил она кушала, а Кастрол нет..

Очень интересно узнать...
Ну как механика, ток с 2 педалями..
Т.е. едешь на передаче, видишь светофор, пробку - воткнул нейтраль и стоишь..
Надо ехать - нажал тормаз и передачу вниз - катишься, опять стоишь - опять можешь на нейтраль..
Хотя жена например када ездиит, втыкает передачу и по городу час может ехать в 1 режиме, можно и так..
Я так не могу, т.к. на механиках 18 лет откатал, понимаю что такое сцепа..
Alex_333
Внешний вид имеет огромное значение, но не менее важным, а на мой взгляд и более, является конструктив. У Весты и с тем и с другим полный порядок! Кому-то не нравится конечно, но это дело вкуса. Детские болезни и мелкие недочеты конечно присутствуют, куда ж без них, но это мелочь. Просто в народе принято к отечественным машинам относиться предвзято. Взять новый Солярис - подавляющее большинство видит только плюсы, а то что задние тормоза барабанные (дисковые только за доплату) об этом деликатно умалчивается. На самом деле в обычной эксплуатации барабаны ничуть не хуже дисков, но Весту за это грязью поливали, а Солярис - гуд! Если на иномарке штатные дворники г#но, молча берут и меняют, а Веста отстой! Если на иномарке какой-то посторонний звук, стук, скрип - это конструктивная особенность, а Веста ведро с болтами! И так во всем!
В конце концов никто никого не заставляет брать ту или иную машину - свобода выбора (финансы не приплетать)! )))
Артёмовский
"Металлический «д-дзынь» при включении стартера. (Уже привык, но народ смущает…- особенность автомобиля) "Этот звук должен пройти к 5000 пробега,уменя на 1.6 тоже был,сейчас прошёл.
K_2

За отзыв 5 !, + в копилку за Весту. Так 1.8 на механике есть в продаже?? Посмотрел у дилеров своего города 1.8 только на роботе.
Спасибо за информацию!
K_2
Вы правы, 1.8, только на роботе. Механику обещали в конце января, потом в конце февраля, сейчас говорят, что к концу марта появятся на тест драйве и по предварительному заказу....!
Alex_333
Уже не первое и наверняка не последнее сравнение Весты с иномарками выше классом и каких-то существенных преимуществ у иномарок нет. Если Автоваз одумается и не будет цены поднимать, то быть Весте бестселлером....
Согласен с вами, сам ловлю себя на мысли, что сравнение напрашивается с иномарками, честно говоря, мне не пришло даже в голову сравнивать с ВАЗ-2110, более того и с Акцентом тоже-коим владел аж 5 лет и впечатления самые положительные. Мне хочется, по возможности быть объективным, действительно, что - то случается с иномаркой, народ просто ремонтирует скрипя зубами глядя на ценник-теша себя мыслью, что эта плата за комфорт и престиж. Кстати моя история с Опелем закончилась так же-полное разрушение коробки, изотроник, актуаторы - целы, а механическая часть превратилась в кучу рваного железа при том раздолбало и сцепление и выжимной. При этом машину я обслуживал у полуофициального дилера (официалов как известно GM- нет) - "Опель Сервис"! на Бородинской в г. Краснодар. Это не единственный случай, многие мои знакомые, даже на практически новых иномарках попадали в неприятности.... .

ГЕОРГИЙ
Буду надеяться к июлю разродятся по 1,8 на механике, хотя я думаю и 1,6 для меня будет нормой.
Присоединяюсь к автору отчета по всем пунктам, сам пересел с opel astra h хэч на весту тока комплектация люкс(1.6 МКПП), пробег тоже 1000, после поездки на 400 км, понимаешь что кресло удобней чем на астре, дорогу держит хорошо, калею проходит намного уверенней. По уровню шума просятся локера с шумоизоляцией
И еще пара моментов, в -27 завелась без проблем, через 15 минут в салоне уже можно находится без шапки(на той же астре бывало доезжал до работы в морозильнике), в ноги тепло дует изумительно, единственное что воздуховод очень близко к педалям я его постоянно зауепляю ногой
ГЕОРГИЙ
на работу один и тот же. Не претендуя на абсолютную истину, заметил следующее, хуже всех прогревалась ВАЗ 2109-1.3, затем, я бы поставил ВАЗ 2108 1.5, далее ВАЗ 2199-1.5, ВАЗ-2110-1.5i, Хёнде Акцент 1.5 АТ (учитывая= то, что с АТ-прогревал намного дольше),Опель Зафира 1.8 АМТ (прогревал как механику-хотя в инструкции говорят, что прогрев не требуется), Веста прогревается лучше всех, машина на обкатке, поэтому прогреваю каждый раз, но не до температуры и не по оборотам, а по показателям расхода топила-мгновенный расход снизился до 1.4-1.6, можно в путь...!
Константин
Георгий, за отзыв 5+! очень интересно читать, дополняй, выкладывай фото, в общем больше информации, я сам интерисуюсь данным авто (1,8 АМТ Люкс) поэтому хочу знать все!
Спасибо!
ГЕОРГИЙ
Вопрос всем Вест 1.8 - у меня в районе 2800-3100 оборотов появляется специфический звук в системе выхлопа, знаете. как будто прямоточный глушитель....., в сервисе был, поставили дополнительные хомуты(бесплатно), на холостых звук пропал, а в движении при ускорении, как будто спортивный выхлоп установлен. как у Вас?
Константин
Спасибо!
Фото не выкладываю, потому, что вроде как и нечего фотографировать. У меня стандартный цвет, стандартная комплектация- фоток в интернете завались, из допов установил только резиновые коврики. У нас зимой постоянно вода и грязь, так, что коврики необходимость. Прикол в том, что в ней нечего модернизировать. Опять , рискуя навлечь на себя неудовольствие, комплектации подобраны так, что берёшь, только то, что тебе нужно. Мой Комфорт+ Имидж, это именно то, что я хотел. Мне не хватает только противотуманок, да и то, только потому, что с ними машина выглядит более стильно, а что касается головного света, он выше всякий похвал.
ГЕОРГИЙ
.....да вот ещё, противотуманок, устанавливаемых на штатное место достаточно много, так, что и с этим проблем не будет.
Симферополь
ГЕОРГИЙ
......да, что тут сказать.... у нас в Краснодаре -27- это просто (скажем пипец), тут конечно мне повезло больше-в шапке я никогда не езжу. Тем не менее маршрут у меня последние 20 лет, на работу один...
не знаю,у меня ваз 21093 1992 г.в,прогревалась за 5-8 мин до 70 градусов,и ваз 2110 от 5-10 мин до 70.
александр
... верно, я просто имел в виду, что печка начинает дуть горячим воздухом.... и не только дуть, я в салоне становится комфортно.

александр
Климат у нас с вами примерно одинаковый, так, что точно могу сказать, что у вас Веста будет прогреваться (я имею в виду салон) быстрее, чем на 2110. Ещё момент, многие пишут, что прогревом ног , не очень. Для нашего климата, всё отлично.

Архангельск
Все интересно, дополняй, 5
александр Исаев
А соляра уже МИЛЛИОН.....От судьбы не уйти -ВЕСТА. Новый слоган рекламы ваза.
В каждой шутке есть доля правды. Но самое неприятное, стоит только продажам новых автомобилей пойти вверх (а рано или поздно это произойдет) и эти цены будут уже казаться не такими страшными. Через годик, другой сегодняшние цены с ностальгией вспоминать будем.
александр Исаев
А соляра уже МИЛЛИОН.....От судьбы не уйти -ВЕСТА. Новый слоган рекламы ваза.
Да, уж, что тут сказать... Хёнде Солярис машина конечно очень хорошая, толь ко вот цена!!!! В новом кузове, так вообще. Веста кстати тоже подорожала, я свою брал за 615 тыс.- это со скидками и трейд ин. полная стоимрсть была 665 тыс.-сейчас уже 671 тыс.

ддд
Новый Городок
ГЕОРГИЙ
Конечно, веста рулит !!! Люди, поддержите ваз...
Серега_Я
Если все люди поддерживающие ваз, пойдут в тему хенде. Мы более воспитанные.Угомонись.Вы нам не интересны :)
пинта
по началу АМТ 1,6 меня просто бесил его манера переходить на повышенную передачу на малы скоростях выводила из себя, поясняю - зачем мне четвертая на 40 км/ч или третья на 25 км/ч, да это сделано для экономии, но не в городском режиме, здесь автоваз конкретно не доработал весь алгоритм работы АМТ заложен в степень нажатия педали газа, очень просятся два режима комфорт и норма, режим спорт реализован в ручном режиме.
теперь 1,8 все выше перечисленные проблемы ушли в прошлое, все-таки (Нм) делает свое дело, переключения происходят на тех-же скоростях но с динамикой все в порядке, и самое главное я думаю что это раздражает всех кто владеет 1,6АМТ когда вы подъезжаете к перекрестку со второстепенной на главную АМТ держит 2ю передачу вплоть до полной остановки, соответственно выезжая на перекресток и нажимая на газ вы с ужасом смотрите в зеркало и ждете когда коробка воткнет первую (вам необходимо убедится что АМТ включил 1ю передачу либо заранее перейти вручную) с 1,8 в этом плане все в порядке со второй уходит без проблем думаю что здесь играет роль не мощность а (Нм)
вообще планирую написать более подробный сравнительный отзыв.

теперь 1,8 все выше перечисленные проблемы ушли в прошлое, все-таки (Нм) делает свое дело, переключения происходят на тех-же скоростях но с динамикой все в порядке, и самое главное я думаю что это раздражает всех кта владеет 1,6АМТ когда вы подъезжаете к перекрестку со второстепенной на главную АМТ держит 2ю передачу вплоть до полной остановки, соответственно выезжая на перекресток и нажимая на газ вы с ужасом смотрите в зеркало и ждете когда коробка воткнет первую (вам необходимо убедится что АМТ включил 1ю передачу либо заранее перейти вручную) с 1,8 в этом плане все в порядке со второй уходит без проблем думаю что здесь играет роль не мощность а (Нм)
вообще планирую написать более подробный сравнительный отзыв.
Серега_Я
+100 500
Не интересны, но своими комментами уже одолели, честное слово. Соляра лучше. Почему лучше? Потому что не ВАЗ. Чем ВАЗ плох? Потому что ВАЗ. И чем же ВАЗ плох? Потому что ВАЗ. Вы его пробовали? Да ну, никогда, это же ВАЗ. И что? И ничего, это же ВАЗ. А чем он не нравится, скажите. Тем что ВАЗ.
Александр Датиев
я тоже давно искал сравнение т.к. имею опыт по 1,6 АМТ и на днях приобрел 1,8АМТ по началу АМТ 1,6 меня просто бесил его манера переходить на повышенную передачу на малы скоростях выводила из себя,...
Думаю вы правы. Весту 1.6 АМТ и 1.8 АМТ, мне сравнить не удалось-просто тест драйв очень короткий, что бы понять, что к чему, хотя по ощущениям 1.6 сильнее "тупит", что ли, (возможно просто нужно было сильнее крутить двигатель) а вот Опель Астра 1.6АМТ и Зафира1.8АМТ есть опыт, на Зафире 1.8 АМТ, робот ведет себя более проворно и гораздо реже переключается.... . С нетерпением ждем отзыва!
ГЕОРГИЙ
да нет он не тупит просто его нужно постоянно крутить, и еще раз акцентирую внимание - все режимы переключения передач зависят от степени нажатия на педаль акселератора на пять миллиметров передавил включение произойдет позже на 10 км в ч., мало того в в режиме автомата заложен режим удержания передачи (до отсечки) при резком нажатии на педаль газа, да в режиме трасса это очень полезная функция и она касается в основном третьей передачи, но что касается городского режима мне очень часто приходилось втыкать повышенную передачу в ручную. что касается 20 с лих....ем программ адаптации все они заточены на реакции систем АБС, экстренного торможения, антибукса и т.д., степень адаптации под водителя минимальна (быстрее адаптируется водитель). все это касается 1,6АМТ

Александр Датиев
Ок. Информация интересная, я пришел примерно к такому же выводу.

автор проедь 50-100 тыс. и пиши отзыв. ИМХО- это не отзыв, а оправдание на тему "зачем я купил Ваз на роботе за 600 тыров".

Волгоградская область
1.8 для весты то что надо. Жалко, что их не было, когда свою брал. Автор молодец, что фото добавил! Дополняй.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

V@lek
Заходи через пару лет в отзыв..

Сообщений: 2027
Автор,заходите в группу Вк https://vk.com/ladavestaclub оставьте там тоже небольшой отзыв про машину,а то 1.8 на роботе вообще мало отзвов

Астрахань
А на мой взгляд, Зефира это минивэн. Сперва - компактвэн. Хонда Фит тоже компактвэн.

Удачи с ладой!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Николай
Заочно 5 ставлю, если русский язык подтянешь ))) Все по делу. А чтобы удовлетворить ваши придирки, нужно машину на класс выше смотреть. И цвет кузова красный теперь тоже хочу ))) Дополняй!
Николай
Мы здесь, не в изящной словесности тренируемся, да простят меня коллеги за некоторые недочеты в лексике, орфографии синтаксисе и возможно пунктуации. Всё таки -это не главное, роман Л.Н. Толстого - образец литературного русского языка и эталон грамотности, так вот только там ни слова о Ладе Веста, я во всяком случае ничего такого не припомню, все таки надеюсь, что мой отзыв читают для того, чтобы узнать личное отношение к данному автомобилю. Простите мне некоторые неточности и ошибки, иногда просто не по тем кнопкам попадаю (описки называются). За оценку спасибо.....!
ArtemS
Спасибо, все прочитал.

ГЕОРГИЙ
Сегодня на ЛАДА ВЕСТА ОНЛАЙН прочитал -"Производство автомобилей Lada Vesta с двигателем 1,8л и МКПП переносится на сентябрь 2017 года".
Александр Датиев
Скорее всего дело в прошивке. АМТ без "мозгов" - просто кусок железа (условно), а вот как это железо будет работать прежде всего зависит от ПО, ну и от пользователя конечно. )))
gastro
Спасибо за отзыв! Дополняй!
Скажи пожалуйста, а как езда в ручном режиме? Попадались высказывания о том, что с АМТ проблемы прохождения перекрёстков, типа не знаешь, когда она ускорится, а когда затупит, или проблема движения в пробках.
Так ли это? Возможно ли убрать в таком случае эту проблему, переведя в ручной режим?

gastro
Спасибо за отзыв! Дополняй! Я вот жду 1.8 на механике, но АМТ интересуюсь, поэтому любой такой отзыв очень полезен. Скажи пожалуйста, а как езда в ручном режиме? Попадались высказывания о том, что с...
Никаких проблем с АМТ нет. Возьмите машину на тест-драйв и сами попробуйте.

Вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?...

Sunduk
Никаких проблем с АМТ нет. Возьмите машину на тест-драйв и сами попробуйте.
Спасибо за ответ. В нашем городе пока нет тест-драйвовой 1.8, поэтому и спросил. Обещают в ближайшее время дать машину на тест- драйв, я планирую. Но всё-таки интересно мнение человека, который ежедневно ездит.
Ну и вопрос про ручной режим, насколько удобен и нужен.
gastro
Здравствуйте! Спасибо за комментарий, приятно, что мой отзыв кому то помог. У АМТ Весты никаких проблем с этим нет, всё четко и понятно. У предыдущей моей машины Опель Зафира , было, что не включалась 1 передача, у кого был 1.8 АМТ Изотроник, тот знает о чем я.....это нормально, даже ошибка не фиксировалась. Лада трогается гораздо плавнее, единственное, что меня напрягает, так это длинная первая передача. Опять уточню, предыдущая машина Опель то же была на роботе, я привык и подружился с роботами. Немного не соглашусь с мнением по поводу тест драйва....., вы просто не поймёте , как управлять АМТ, а ей нужно управлять, даже в режиме "А". Помню свои ощущения когда купил Опель с АМТ....., -"приехал домой, остановился, так хотелось вернуться в салон и сдать его за любую цен, сколько дадут... . Ручной режим я практически не использую, только в поездках по горам, да и то очень редко. Как ни будь соберусь и опишу, как я дружу с роботом:-) ! Механику 18АМТ обещают только в сентябре, я даже начал сомневаться, а будут ли Весты в кузове седан на механике......с точки зрения маркетинга мне думается у концерна Рено-Ниссан, не необходимости ставить механику на седан. Может лучше подождать универсал!

В общем то согласен по тест драйву. 5-минутный тест ездить на роботе не научит. Но он хотя бы общие предстваления даст. Я начитавшись всякой ерунды от экспертов сходил на тест. Ну особенности конечно есть, особенно после 20 лет акпп, но я как то сразу понял , что смогу с ним подружиться. Уже после покупки я к роботу адаптировался где то через неделю , А сейчас я не представляю как я без него жил все это время. Ручной режим использую только если прогнозируется пробуксовка колес. Ну например при выезде из гаража в ледяную горку или когда еду по снежной каше. В обшем крайне редко.

mabi63
Ёлки-палки, как всё мудрёно! Мож стоит взять просто что нить другое с АКП, или ту же Весту но на палке, чем такие мучения с привыканиями выносить?
mabi63
Тут ты и прав в общем-то. Но все не так страшно как малюют и как кажется. Я писал вроде уже что жене такую купил 1.8 амт. Ей вот фиолетово, хотя до этого на вариаторе ездила (а там как все знают вообще нет ни переключений, ни пауз). А я когда сажусь то тоже пофиг, так как езжу на мехе и амт тут лучше вариатора, легко газом нащупать что нужно. Только сцепление на мой авто стоит 20 тр с доставкой ( http://baza.drom.ru/vladivosto...). А ее сцепление стоит 1,5 тр ( http://renault-largus.ru/produ...) и судя по пробегам на драйве еще никто не менял, а некоторые уже 60 набегами. А я свое менял, и уже второй раз готовлюсь :) Понятно что сравнение не совсем честное, но суть ясно. Веста как авто на каждый день: новое, просторное, на гарантии, жрёт любой бензин и масло, крайне дешевое в обслуживании, и ход подвески такой что прям душа поет если летом на озера например, и пофиг какая там дорога. Как-то так.

mabi63
Ничего страшного нет и привыкание процесс достаточно быстрый.

mabi63
Вы шутите? Люди которые покупают АМТ наличие третьей педали не рассматривают вообще. Можно подумать к мкпп не надо привыкать. Я на приоре 3 разы выехал и проклял все. Продал машину нахрен сразу
Sunduk
Ну не знаю, лет пятнадцать езжу на АКП, сажусь на РКП, никаких неудобств не испытываю. Иногда даже в кайф.( не на Приоре, конечно))) В пробках, есс-но, не так удобно, но и не смертельно. Просто если столько заморочек с роботом, мож ну его? А диск сцепления, это в смысле на робота 1500?

Вам же пишут , что никаких заморочек с роботом нет. От слова совсем никаких. Просто после акпп нужно неделю на привыкание. А сцепление на роботе точно ьакое же как и на механике. Говорят сакс хорошее , оно тыщи три стоит. Тут речь тоти идет про город и про пробки. Большинство покупателей автоматов там и живет. По трассе нет никакой разницы на чем ехать

2:5090/24
Отлично АМТ бегает, нравится..
Staff
Спасибо ! Согласен с вами, с одной стороны думать про стоимость запасных частей вроде как рано, с другой стороны, когда мне сказали, что стоимость сцепления на Опель С АМТ 16800, а выжимной 7200 и это не оригинал(SKF), задумаешься.
Новороссийск
+100 500 Не интересны, но своими комментами уже одолели, честное слово. Соляра лучше. Почему лучше? Потому что не ВАЗ. Чем ВАЗ плох? Потому что ВАЗ. И чем же ВАЗ плох? Потому что ВАЗ. Вы его пробовали?...
Ты спрашиваешь чем ВАЗ плох???? Да тем, что большинство перечисленных тут автором косяков вроде скрипа резинок в ходовой, гула выхлопа, нет подсветки приборов-при включении зажигания и т.д. и т.п.... Этих болячек просто нет у ненавистного вами Соляриса/Рио. Владельцы корейцев, после покупки машин, приезжают к дилеру на плановые ТО и все, в том время как ярые поклонники ВАЗов не один раз обращаются к ОД с разными болячками. Это прослеживается почти в каждом отзыве на новые тазы, так что не надо тут ля-ля, что ВАЗ не любят только из-за названия.
Внешний вид у Весты мне даже нравится, рулежка по отзывам хорошая, но остальные довольно серьезные косяки не позволяют рассматривать ее как конкурента бюджетным иномаркам. 1-2 летний кореец в хорошей комплектации и хорошем состоянии можно легко найти за цену новой Весты и ездить горя не знать. Это еще нет отзывов о Вестах с большими пробегами, 200-300т.км. Там интересно узнать какие истории будут.
А ты читал отзывы про Рио и Солярисы? Там все довольны?
А если про Рио написали плохо, то это опять менеджер АвтоВАЗа, а хорошо - это объективный отзыв.
У тебя в Веста лично какие претензии. Какие недостатки лично ты нашел в данном автомобиле. Напиши. А то у вас всех один довод: Вася сказал Пете, а Петя со слов Васи пишет коммент с недостатками. Вот и вся ваша правда.

ГЕОРГИЙ
Опять очередное враньё. Мне сказали, что кабы, выросли грибы. Ну сколько можно врать на всю страну.
Комплект сцепления сакс, стоит 12000 рублей. ( корзина, диск, выжимной подшипник) Без выжимного 8000 р.
Замена, как договоритесь, но обычно вместе с адаптацией, в среднем 8000 рублей.
Замена дорогая, ибо нужно снимать подрамник. На весте тоже будет совсем не дёшево и сжёное сцепление, это не гарантийный случай.
Все уже забыли как собачились покупатели первые года с представителями корейских авто из-за косяков на их машинах! А сейчас это просто эталон всего чего можно! ))))) И при чем тут ненависть??? Нет ни одной тачки, которую лично я бы ненавидел, хотя есть такие, к которым есть неприязнь. К Рио/Солярису нет даже этого, наоборот, внешне они мне даже нравятся. Но я не разделяю восторгов людей, которые утверждают, что Рио/Солярис - это супер тачки! Может для коло-то это предел мечтаний, но точно не для меня! Не знаю кого что не устраивает в "корейцах", но лично меня в первую очередь не устраивает цена! Пытался пару раз прикинуть на себя, так сказать, цена выходит около 900 тысяч! Считаю это очень дорого для этого класса! Лучше добавить пару сотен и взять Элантру или Короллу. Или Весту за более низкую цену. Резинки скрипят, дворники г...но - да ну и хрен с ними! Замена этих косяков обойдется в копейки и времени займет всего ничего, если самому делать. Я знаю случаи, когда у людей на почти и даже совсем новых иномарках случались серьезные поломки, вплоть до заклинивания двигателя... и что? Тут, на Дроме, один человек расписывал, как он под себя Крузак за 4 млн дорабатывал! Давайте будем писать Тойота г...но, Кразак отстой! ))))) Я бы на Рио/Солярис сделал шумку капота, салона, багажника и оклеил бы бардачок. Возможно что-то еще и по технической части, не знаю... да и знать, если честно, не хочу! Пусть Рио/Солярис лучше Весты, но выложить 900 тысяч за бюджетный седан не могу чисто психологически! Сравните ту же Элантру и Солярис. Больше чем уверен, после Элантры брать Солярис уже не захочется! )))
Staff
Чет вас ребята понесло обоих. Один полудурок ацетон в бензин льет, второй*****ся по последнего и пишет про элантру в итоге.
Жеееесть. Удалиться и забыть
Один автомобиль лучше другого может быть только в том случае, если он лучше по всем параметрам. Вы пишите Рио, Солярис лучше Весты. А у какого авто больше размер салона? А лучше ходовка? А оснащение в базовой комплектации? Нет, все конечно субъективно, но все же. У каждого авто в данном классе свои плюсы и минусы. Я бы купил тот же Рио и на 200 тысяч дороже, если бы он реально был лучше Весты во всем и именно на 200 тысяч. Не зря в мире придуман показатель цена-качество. Именно по этому показателю любой покупатель выбирает под свои потребности авто. Для кого то "побеждает" размер салона, для кого то внешний вид, для кого то плафон освещения для пассажиров задних сидений. И в этом нет ничего плохого. Все люди разные и со своими гусями. Но некоторые комментаторы возомнили себя супермегаэкспертами, которые имеют право учить жизни других. Вот в чем проблема споров, а далеко не в железе. Железо - оно и в Африке железо. Год назад у меня был японский авто Д класса. Сейчас российский В+, но я доволен жизнью, потому что это просто автомобиль. И он выполняет свою функцию на 100%. Через несколько лет, даст Бог, если дела будут идти как сейчас или даже чуть хуже, пересяду на кроссовер. Но я никогда в жизни не зайду потом на отзыв о Весте и не скажу, что все Вазоводы лошары и надо было добавить и купить что-то лучше. Всему свое время. Как то так.
Да. Забыл совсем. И резинки не скрипят, и дворники родные, и стекло не оцарапанное, и пробег и срок эксплуатации больше, чем в соседнем отзыве. И как специально, сегодня звонили с Лады (думал уже забыли про меня, не было звонков месяца 2-3) и интересовались как дела, какие проблемы. Ответил - все хорошо, проблем нет совсем. Поблагодарили и сказали, если что, будут рады помочь.
Во блин, охренеть! Меня уже в "другую команду" записали! ))))))))) Вы видимо невнимательно читали или с конца начали... ))) Я просто высказал свое мнение о том, что Рио/Солярис (да и Поло/Рапид тоже) за 900 и более тысяч для меня явный перебор, не стоят они того! А в более дешевых комплектациях не интересует совсем. Так чем брать Солярис за 900 и более тысяч, лучше добавить и взять классом выше, либо Весту в максималке на 150 тысяч дешевле! Это мое мнение и предпочтения. А у Весты есть конечно недочеты, но они есть у всех новых моделей! Рио/Поло/Солярис/Рапид - все они неплохие машины, в принципе, но они такие же бюджетники как и Веста. И переплачивать за то, что кнопочки нажимаются с более "благородным звуком" - это не по мне! ))) И по-поводу "свободы выбора и предпочтений" я тоже самое писал, только наверно на соседней ветке. )))
Да дело не в другой команде. Просто Ваша фраза "пусть Рио/Солярис лучше Весты, но...." вызвала у меня недоумение. Чем лучше? Да нет однозначного превосходства. Свои плюсы, свои минусы. А за что более дорогая цена? Да исключительно за бренд. Ну еще автомат привычнее робота. А если обе машины на механике - какие преимущества? У моих коллег по работе и Весты, и Рио, и Солярисы. Все признают - машины одного уровня. При выборе превалируют именно мелочи, о которых писал ранее (размер салона, внешний вид, коробка и т.д.).

По мне так у соляриса есть одно неоспориямое преимущество. Цепные двигатели серии Гамма явно лучше допртопных вазовских. Не знаю как на счет ресурса, но геммор с помпами , роликами и ремнем грм на Вазе все знают. То есть за этим узлом нужно следить, как любят говорить вазоводы. На 1.8 весту вроде корейскую помпу ставят , но она тоже ни разу не от тойоты. 300 тыс вряд ли проходит . Я сначала подумывал взять рио или солярис, но посмотрев геометрическую прозодимость и расход топлива , отказался от это идеи. Я на ней просто из гаража зимой не выеду

2:5090/24
Цепи вытягиваются тоже токо в путь..
А замена цепи - процедура дороже, чем замена ГРМ..
Ну и шумнее работает..

Вытягиваются. Вот у меня на пробоксе вытянулась. Надо было поменять на 200 тыс ,а я 280 уже проехал. ;)
Новороссийск
По цене на корейцев согласен на 100%, не должны они стоить 900 т.р. Максимум цена должна быть 800 в самой максималке. Но таковы наши будни, скажите какая новая машина стоит своих денег. Для Весты тоже цена по 800 космос, 600т.р. максимум. Кстати был на тест-драйве нового соляриса на днях, менеджер заявил что с его выходом на рынок, Элантру брать не стоит.
Я тоже не утверждаю, что корейцы супер тачки, но на фоне Весты недочеты там уж совсем незначительные, скорее придирки даже.
Новороссийск
А ты читал отзывы про Рио и Солярисы? Там все довольны? Ну конечно, если про ВАЗ написали хорошо, то это менеджер АвтоВАЗа. Если плохо, то объективный отзыв. А если про Рио написали плохо, то это опять...
Более того, я сам на Солярисе проездил 2 года. Доволен был вполне. ТО не дорогое, расходники не дорогие. Никаких поломок, скрипов, глюков не было и в помине за 50000км. Продал его так же без проблемно. Брал его в 2012 г., то есть на тот момент он выпускался 2 года. Сейчас Веста уже сколько выпускается? а автор отзыва на сервис ездил уже не раз с косяками, это говорит о том, что производитель не исправляет недочеты. Или исправляет, но новые вылазят. Как-то так получается.
Лично у меня к Весте претензий нет, т.к. я на ней не езжу. Мнение формирую на основании отзывов людей, которые здесь пишут, собственно для того и пишут отзывы в принципе. Как-то не могу себе позволить купить все машины на свете ))))
И не надо путать недостаки класса авто, которые присущи всем перечисленным машинам, просто потому что это Б-класс (шумка, дубовый пластик и т.д.) с недостатками конкретной модели (в данном случае Весты) в сравнение с конкурентами в этом Б-классе.
Юзаю Весту 9 месяцев. Поверьте, ни одного недочета, несмотря на все отзывы и комменты. Все работает и все исправно. И не смотря на устоявшиеся в отзывах недостатки Весты, у меня их просто нет, нет совсем. У коллег по работе еще две Весты. У одного пробег более 30 тысяч. Машина не доставила ни одной проблемы у нас троих. Ни у одной у трех машин. Почему я должен верить обратному? Извините, но даже втулки стабилизатора не скрипят. И почему я должен согласиться с "большинством", что машина - сплошное недоразумение?
Новороссийск
Если вы сами вледелец Весты, то конечно ваше мнение более компетентно чем мое, я на ней не езжу. Но всетаки, вы же сами видите, в большинстве отзывов владельцев есть проблемы у машины. Дай бог чтобы ваша машинка служила вам без всяких проблем.
Я кстати совсем не считаю что Веста - сплошное недоразумение, задумка то неплохая, Автовазу просто нужно улучшить качество сборки наконец-то и начать ставить нормальную АКПП, вот тогда пойдут продажи в гору.
Спасибо за отзыв. Как бывшему владельцу астры на изитронике особенно было интересно почитать сравнение вазовского и опелёвского роботов. Опелёвский за пять лет владения оставил у меня довольно таки приятные впечатления. Имхо, если правильно им пользоваться (однозначно поддерживаю ваши мысли об особенностях езды на роботе), то такая коробка -- довольно разумная, недорогая, простая и ремонтопригодная альтернатива гидротрансформаторным автоматам. Отличный способ "за дешево" убрать лишнюю педаль.
Проблемы есть в отзывах у любых машин любого бренда. И не меньше, чем у той же Весты. Я уже приводил пример самостоятельной установки тавотницы на рулевую рейку Тойоты Короллы. Только заметьте, что такой необъективности нет в комментариях ни одного другого бренда. Причем свое слово вставляют те, кто вообще ни разу не владел Вестой и те, кто знает ВАЗовскую продукцию еще на опыте девяток из 90-х, с которых пересели на японский автопром.
Ваша фраза про компетентность мнений заслуживает уважения. А на счет качества сборки и комплектующих - поверьте, они не хуже чем на других автомобилях, собранных на российских заводах. На счет продаж - продажи Весты и так на высоких уровнях, посмотрите статистику. Уже пару месяцев продажи на третьем месте после Рио и Гранты.
Алексей
Дзержинск
ГЕОРГИЙ
Георгий, добрый день! У меня Lada Vesta 1.8 АМТ. Аналогичная проблема, точно в таком же диапазоне возникает резонирующий звук. Так что этоn эффект видимо носит массовый характер. Пробег пока маленький, менее 300 км. При выполнении 0 ТО обращу на это внимание дилера, если не отреагируют, придется видимо как и вам решать вопрос своими силами! Спасибо за то, что нашли решение данной проблемы! Удачной и песпроблемной Вам эксплуатации. Сам автомобилем пока очень доволен!

Все же эффекта, т.к. аффект - это состояние сильного возбуждения

Дмитрий
- хочу отметить 140 тыс.-это приличный пробег
140 000 это вообще не пробег. на авенсисе я за 3 года 150 000 накатал. даже не заметил что уже 150!
Дмитрий
- хочу отметить 140 тыс.-это приличный пробег
Ну вот максимум ещё тысяч 20 и ещё как заметишь))) Вечных машин не бывает. 150 это приличный пробег для любой машины. Он так или иначе на её здоровье скажется. Хочется ржать в голос, когда пишут, что у машины с пробегом 150 тыс - состояние новой!))) Состояние новой, может быть только у новой, и ни у какой другой. Так что не стоит обольщаться.

mabi63
Вы наверное просто на япах не ездили. Вам их в Самаре видимо по религиозным соображениям не продают. Все мои японки были куплены с пробегом 120 минимум. А продавал я их уже за 300. А сейчас езжу на новой Гранте и много думаю. Ну очень сильно отечественные машины отстают , очень сильно. Впрочем это можно сказать не только о автомобилях, но и о всем остальном. Любой из нас тут сидящих не делает свою работу на мировом уровне.

Leopard
Цепи вытягиваются тоже токо в путь..
А замена цепи - процедура дороже, чем замена ГРМ..
Ну и шумнее работает..
Замена действительно дороже, а у некоторых стоит аж две цепи, но при этом менять её надо реже в три раза.
У цепи главное преимущество, это отсутствие неожиданности и фактора третьих лиц. А именно:
-цепь не порвётся неожиданно, а будет долг и нудно тарахтеть, напоминая хозяину, какой от водятел и что уже давно обслужить машину.
-если заклинит помпу, то клапана не пострадают, как на той же весте. И ролик может заклинить, а ремень будет ещё живой.
У меня на опеле, цепь 200000 прошла и можно было ещё ездить. Сейчас на альмере у жены стоит цепь, так там ваще моторы по 250000-300000 ходят без вмешательства.

Прочитал всё вместе с дополнениями - это очень полезный отзыв, можно сказать подроный обзор,особенно про управлени роботом понравилось дополнение.

Sunduk
Ездят, ******, скрипят и облазят. Для машины с пробегом 300+ это нормально и лучшее направление для неё - пресс. Но экономическая ситуация в стране такова, что меняются моторы, коробки, на те, что со свалки и этот облезлый JDM едет дальше, мечтая о смерти.
Sunduk
Здравствуйте ! Я где то читал про двигатели Солярисов, вроде как их блоки из алюминиевого справа?

Sunduk
Если я с Самары, думаете, что я тут с рождения гвоздями прибит к стулу, и пожизненно повёрнут лицом на ВАЗ, как мусульманин на восток ?Поэтому надо обязательно ткнуть носом? У вас комплекс что ли какой то? На ДРОМЕ две оголтелых группировки ( одна крайне правая, другая крайне левая))) - фанаты пруля и не менее ярые фанаты немцев. Мне кажется, что дай волю, то они как футбольные фаны будут ездить по городам толпой и пи---ть друг друга. Парни, остыньте. Поскольку я долгое время обитал в Приморье, то и на япах я тоже немало поездил))). Я 8 лет как пересел на левый руль, посему на наш автопром садиться никакого желания нет, и не было. Однозначно прули превосходят наши ТАЗы, именно поэтому их душат налогами, ГЛОНАССАМИ и прочим амном, ибо, по мнению наших царей - "не х---й". Но не стоит и преувеличивать. Всё равно не поверю, что Авенсис проедет без последствий по нашим раз---ным дорогам 150 тыс . Всё равно что нить да развалится. Не было у меня ни одной прульки , какой бы свежей и крепкой она не была, что бы за 150 тыс я там что нить да не прикрутил, или не поменял. ( подвеска, рулевая, пыльники, подшипники, стойки в конце-концов) . А вот на новой - абсолютно спокойно до 150-180 докатываю, а дальше всё как по расписанию (то что указано выше). Поэтому, если Авенсис не доставил хлопот до 150 тыс, абсолютно не значит, что ещё 150 тыс это безобразие будет продолжаться))). Ремонт на подходе.

У каждого свой опыт. Я последнии пару машин Кариб 97гв и Пробокс 2003 брал с пробегом 125 и 135 соответственно. На карибе стойки поменял на 270 , на пробоксе уже 286 до сих пор не меняны. Такие дела

ГЕОРГИЙ
Может быть. Это хорошо или плохо?. По моему конечному пользователю без разницы из чего блок.
Sunduk
Тут ещё как ездить, что возить, город -трасса, какие дороги. Понятно , что у вас не автобаны, но у нас - вообще пи---ц!!! Что такое диагональное вывешивание , знаю не понаслышке, и для этого нужно просто поездить по городу, выезжать никуда не нужно))). Периодически запрещают движение автобусов по некоторым улицам. Весной такая забава у нас регулярно. Не думаю, что Кариб проехал бы в таких условиях 270 тыс на родных стойках. Мне такое ни разу ни удалось. Ни на одной машине.

До меня стойки наверное менялись. Я имел ввиду , что я поменял после пробега 270. Тот есть только я проехал на них 150. А доргоги в нащем Алтайском крае просто пипец. Все свои машины я поднимал на 2-3 сантиметра , подкладывая проставки под стойку.

Sunduk
Я ж говорю, что японки обычные машины. Конечно, они очень надёжны, без сомнений, но всё равно, годы берут своё. И уж они явно никак не вечные. И на своём опыте могу сказать, что собранные в Японии ( а иногда и не только в Японии) леворукие машины нисколько не хуже таких же праворуких. Беднее комплектация - возможно ( в зависимости от того , сколько вы готовы в неё вкинуть денег), хуже - нет. Да и иногда людям хочется просто новую, неважно что русская. Кто то пруля боится, а по деньгам опять же, только наша новая получается. Кто то боится иномарку в принципе брать. Иногда праворукую брать слишком геморно в плане покупки и продажи ( как сейчас у нас в Самаре). Если и возьмёшь, то потом продать практически невозможно ( за нормальные деньги, я имею ввиду). Кто то умудряется купить китайца. Не понимаю, чем руководствуются, ну да ради бога. У всех свои мотивы. Поэтому что лучше, что хуже, каждый решает для себя сам.

Китайцы тоже разные бывают. У некоторых качество вполне на уровне
Sunduk
Каждое лето с удовольствием путешествую по трассам Новосибирск-Барнаул, Барнаул-Бийск, Бийск-Белокуриха, Бийск-Алтайское, Алтайское-Ая и дальше на Чуйский тракт. Это конечно только часть Алтайского Края, но эти дороги по сравнению со среднестатистическими в стране просто супер, Чуйский тракт вообще от Бийска до Чемала или в сторону Ташанты до перевалов хоть боком катись. Так что у Вас есть дороги в Крае, где можно отдохнуть за рулем.

Трассы шикарные , это факт. Чуйский это федеральная трасса и финансируется из москвы. А вот дороги в городах, где мы ездим 99% времени, не выдерживают никакой критики.

Китайцы тоже разные бывают. У некоторых качество вполне на уровне
Очень может быть, не спорю. По отзывам, многие в восторге, и наверно , не зря. Но я пас. Я лучше понаблюдаю со стороны. Не хочу на себе эксперименты проводить.

Парни,кто с амт гоняет, подскажите пожалуйста,как эта коробка дружит с буксами в грязи,снегу и можно в случае чего на веревке её тащить?

Сообщений: 2027
да вроде нормально все

Алексей Ляхов
Пробуксовки, шлифовки и раскачки, лучше исключить. Тащить самому не желательно, сожжёте сцепление раньше времени. Вас могут таскать без проблем, естественно на нейтральной передаче или при выжатом сцепление. Но можно ли в ручную выжать сцепление на весте, я не знаю, на опелёвском роботе можно. А вобще вы не там спрашиваете, идите на профильный профиль и не слушайте сказочников. Прочитайте небольшой обзор про схожий робот от опеля, который называется изитроником и которым я пользуюсь девять лет. Робот на весте, похож на опелёвский, только немного кастрированный. У него нету зимнего режима, спорт режима и ползучего режима, а в остальном всё так же, и требования те же. Обратите внимание на пункт №14. Берегите свою машину. ------------------------------------------------- 1. Переключаться на нейтраль в движении - бессмысленно и опасно. В европейских автошколах учат НИКОГДА не двигаться с выключенной передачей. 2. При остановке (ну, скажем, порядка минуты и более) необходимо переключать КП на нейтраль. В этом случае снижается нагрузка на транзисторы выходного каскада управления приводом сцепления - в режиме "ожидания" на передаче они постоянно двигают привод, "щупая" сцепление. Это наиболее тяжелый режим сцепления. 3. Много проблем "Изитроника" - от ожиданий и навыков клиентов, ранее эксплуатировавших другие КПП. "Изитроник" все-таки обычная механическая КПП с переключающим "роботом". Одна из причин отказов - "грубая" езда в начале эксплуатации. Может не повезти, например, после излишне жесткого загона новой машины на второй этаж автовоза, к примеру. 4. Нельзя ездить при неисправных стоп-сигналах - робот только по горящим "стопам" узнает о нажатой педали тормоза. Изитроник должен знать о факте нажатия педали тормоза. Информация может идти, если работает хотя бы один стоп-сигнал. Если оба стопа не работают, КПП не знает, нажали ли Вы на тормоз или нет, и не дает запустить двигатель. Это правильно. Центральный стоп-сигнал (светодиодный) НЕ участвует в данной цепи. 5. Рычаг переключения - это просто джойстик с микропереключателями. С его помощью управляющая программа узнает о Ваших пожеланиях. Можете переходить в ручной режим на любой скорости и передаче. Есть ограничения «от дурака», например, программа не даст включить 2-ю при 120 км/ч, и так далее. Управляет-то все равно программа, просто она начинает учитывать Ваш выбор передач. 6. Программа управления "Изитроником" – адаптивная, поэтому будет подстраиваться под конкретного водителя. Соответственно, лучше, чтобы на машине ездил один и тот же водитель. Под адаптивностью следует понимать подстраивание программы переключения передач под стиль вождения клиента. 7. Кнопка "зимний режим" оставляет коробку в автоматическом режиме, но позволяет трогаться со 2-й передачи 8. Адаптация (1 / 10-30 тыс. км... зависит от эксплуатации). Адаптация точки схватывания - это не регулировка, а "обучение". Регулировка по износу сцепления возложена на механизм нажимного диска сцепления. Сначала блок "обучается" (это принудительная процедура). При этом блок включает на незаведенной машине передачи и "запоминает" положения, в которых происходит упор рычага. В момент упора происходит возрастание потребления тока, что и служит критерием включения. Также требуется принудительное обучение привода сцепления. Но критериями являются снижение оборотов двигателя при подводе и соприкосновении дисков, и конечно, положение главного цилиндра. В эксплуатации блок двигает передачи до ранее заученных значений. Если в каком-то положении рычаг почувствует сопротивление (возрастет ток) ранее, чем имелось в памяти, блок отключает управление (F) и "требует сервиса". Т.е. возникает критерий механической неисправности КПП, хотя реально может быть загустевшее масло, или стоянка на передаче на склоне, или вышел из строя какой-то датчик (ABS, датчик холостого хода, датчик скорости, колевала). Адаптацию можно делать по-чаще - например, если машина перестала "ползать". Адаптация точки схватывания производится на стоящем а/м, когда обороты работающего ДВС стабилизировались, ручник затянут, выключены эл. приборы и кондиционер/климат. 9. Значение точек(их 3) схватывания. Точка схватывания - правильно «момент касания диска сцепления» - как на механике, но выполняется гидроблоком. При "заучивании" точки схватывания определяются три положения выжимного подшипника, при которых достигаются передача вращения с ДСВ на трансмиссию: 1. начало касания диска 2. пробуксовывание диска 3. замыкание сцепления. Эти положения определяются по падению оборотов двигателя. Положение этих точек зависит от толщины диска, от равномерности износа диска (рывками будет трогаться или нет) и от того, перепускает ли рабочий цилиндр или нет. При адаптации программа полностью выжимает (расцепляет) сцепление (исходное значение около 14, начало касания), потом начинает его потихоньку отпускать (и значение уменьшается), пока не произойдет замыкание корзины-диска-маховика. Т.е., чем больше значение, тем лучше (сцепление менее изношено). Но если значение больше 14, то значит проблемы в гидравлике. Минимальное значение порядка 8.5, но это довольно косвенный параметр, поскольку на изитронике стоит саморегулирующаяся корзина для компенсации износа сцепления. На новых а/м первые 15000 км идет интенсивное прирабатывание диска, поэтому и приходится срочно "заучивать" параметры. Если сильно буксовать, то диск подгорает и значения «уходят» - машина трогается рывками. 10. С жидкостью в приводе сцепления особых проблем нет, обычная тормозная DOT4, просто надо заменять вовремя (1 / 30 тыс. км). Бачек с жидкостью на гидроблоке отдельный. После замены жидкости требуется прокачка гидравлической системы MTA, это делает сам изитроник с помощью OP-COM или Tech-2. Можно прокачать (аккумулятор выключен) крутя вал электродвигателя сцепления шуруповертом на минимальном усилии (прокачка с помощью отвертки - унылое занятие. Против часовой до упора-по часовой до упора- выпуск порции из штуцера - закручивание - добавление тормозухи. И так раз 10-15...). Замена (не прокачка) жидкости своими силами: http://astraclub.ru/threads/32... (ссылку копировать в строку адреса, смотрим пост от Bumbastyk) 11. Необходимо соблюдать чистоту и регулярно проверять затяжку клемм аккумулятора, а также необходимо следить за состоянием аккумулятора. Возможные "просадки" напряжения или пониженная емкость, а также окисленные или плохо закрепленные клеммы могут привести к появлению ошибок по модулю управления коробкой. 12. Где-то на 100-150 тыс. км пробега изнашиваются щетки электродвигателя выжимания сцепления, ошибка P1607 - Clutch Actuator Position Control Error (ошибка управлением положения привода сцепления). Изитроник разбирается, цена материалов 300 руб., + работа... При покупке новых щеток: материал щеток - обязательно должен быть меднографитовый, т.к. он дает малое электрическое сопротивление. От какого-то электроинструмента и т.п. ставить нельзя, т.к. там либо просто графит (большое сопротивление), либо сталь (убьете электромотор). Во время замены щеток, НЕ НАДО разгибать края обоймы держателя щетки. Там на обойме есть защелка. Отжимается она великолепно швейной иглой. Вынимается в сборе и сама обойма щеткодержателя, пружинка и щетка. Размер щеток 6.2х6.2х10.0 мм, их 2 шт. - верхняя и нижняя. Для замены щеток никакого специнструмента не надо, только TORXы. Сами щетки можно купить Bosch 2 607 034 904 . И да, щетки нужно притирать "по окружности". И проверьте потом контакт электронного блока с массой. 13. Электродвигателей в изитронике 3 шт. - выжимающий сцепление и 2 шт. на переключение передач. 14. Изитроник НЕ приспособлен к бездорожью и пробуксовкам. Попытки раскачать забуксовавший автомобиль или шлифовать колесами скользкий подъем могут обойтись не в одну тысячу долларов. Зачастую аварийный режим после таких действий — приговор дорогущим электронным блокам. Лучше попросите подтолкнуть. 15. Инструкция разрешает оставлять автомобиль на стоянке лишь на ручнике, переведя селектор в «N». Но будьте готовы к тому, что однажды при попытке тронуться с места примерзшие колодки сорвутся с накладок. Нарушить инструкцию можно, но — с оглядкой! Глушим мотор (нога на тормозе !), когда рычаг в положении «1» или «R» (куда желаете НЕ покатиться ?) , не обращая внимания на моргающий символ «!» тормозной системы. Перед запуском двигателя включаем зажигание, переводим селектор КП в «N», нажимаем на тормоз и только после этого включаем стартер. Но если вы вдруг уже завели двигатель, не забудьте - машина может покатиться, и не переживайте - селектор сам перейдет в "N", ведь вы предварительно нажали педаль тормоза (по-другому не заводится).

Алексей Ляхов
В режиме М буксовать в грязи и снегу можно сколько влезет. робот при этом ничего не переключает. Я это делаю ежедневно при из выезде из гаража. И пока была зима постоянно буксовал на рыхлом снегу, как без этого. Шестеренка ни разу не вылетала. То же самое про буксировку. В общем тоже самое что и на механике.
Алексей Ляхов
На верёвке можешь таскать сколько хочешь, тут ограничений нет, в отличии от классических автоматов, инструкция позволяет раскачку, в интернете даже есть видео и не одно, самому не приходилось, все таки у нас юг! Движение на нейтрале, лично я, использую в исключительных случаях, докатиться до светофора... и так далее, иначе АМТ начинает сбрасывать передачу и ощущаются толчки, при переключении (торможение двигателем). Сзади идущей машине не всегда понятны твои действия, вроде тормозишь, а стопы не горят... (в городе , когда машины едут ***ка к ***ке). На Ладе Веста, несколько иной алгоритм, он отличается от Опелевского Изотроника, но после "изи" привыкаешь быстро.
vasilina
1. Сравнивать Весту с минивэном некорректно. И вообще как-то всё странно. У моего сотрудника есть Зафира, я как-то на ней катался. Шумит она ого-го как. Веста после неё тихоня. И робот там просто кошмар, на Весте он намного плавнее. И подвеска в Зафире жёсткая, и жрёт она по городу не меньше 12 литров при пенсионерской езде. Автор, у тебя точно Зафира была?
2. Я понимаю, в сети ошибки в комментариях - обычная вещь и никто не парится. Но есть такие ошибки, которые ну просто бесят: "по ниже", "не удобно" - это наречия и пишутся слитно.
vasilina
Я не Вестут с Опелем Зафира сравниваю, нет компактвэн с седаном, а двигатель Z18XERс двигателем 21179, электронные системы Опеля с электронными системами Весты... и так далее. В данном случае не несомненно корректно, понятно, что Опель больше, тяжелее и тому подобное, но с чем ещё сравнить Весту на роботе....с Солярисом? Так только с ним и сравнивают, а между теме пара двигатель 1.8 с роботом Весты как раз сопоставим с двигателем 1.8 с роботом Опель..., да Веста 1280 кг.-122 л.с, Опель 1503 кг-140 л.с., но соотношение масса/л.с-примерно одинаково. Что касается расхода топлива, то на Опеля у меня был 8.3-8.6 в смешанном режиме, в таком же режиме на Весте у меня 9.0-9.1. АМТ на Опеле работала тихо, шума не больше чем у Весты, кстати в этом они похожи. Ходовая Жесткая у обеих машин, впрочем всё это субъективное мнение. Что касается меня, то мне лично Веста по управлению, посадке, комфорту, больше похожа на Зафиру, чем на Солярис.
Георгий, у меня идентичная машинка. проблема с выхлопом аналогичная. записался на 23-е число к од, посмотрим что скажут. Брал в краснодаре на яблоновской 1.

ГЕОРГИЙ
Добрый день! Если не затруднит отпишитесь по почте о результатах....lgi1@mail.ru , было бы очень интересно. Я езжу со своими доработками....., может вам предложат какое нибудь решение. Спасибо.

орфография - 2
отзыв - 5

А сам-то))) Учитель русского, млин)
Yxta
Не забывайте о стоимости автомобилей,прежде чем их сравнивать!

Георгий какой у тебя расход бензина, похоже наши 1,8 его очень его любят, у меня 10,5 - 11 по городу пробег 5000км думаю это расплата за высокий момент на низах, недавно ездил в Ставрополь на круизе 120 средний расход выдал 9л. на 400км ??????? по ходу АвтоВАЗ нас неб....т.
либо они его обкатывали вне земного притяжения!

ГЕОРГИЙ
Спасибо! Понял. Я кстати дождался и проехался на Весте 1.8 с АМТ. Честно говоря затупление при переключениях заметны, один раз показалось слишком заметно и это напрягло. Может быть надо действительно научиться и привыкнуть...

gastro
Вот многие пишут, что тупит, задержки и т.д. и т.п. На 1,6 АМТ единственное "затупление", которое мне не понравилось, при переключении с 1 на 2 передачу, все остальные переключения происходят достаточно быстро, буквально доли секунды. И то это происходит при интенсивном разгоне, при плавной езде вообще переключения незаметны, как на "автомате". Уже тысячу раз наверно писали, что АМТ - это Автоматизированная Механическая Трансмиссия, ключевое слово Механическая! По сути та же самая механика только с блоком актуаторов, который выжимает сцепление и переключает передачи. На "механике" выжал сцепление/отпустил газ, переключил передачу, отпустил сцепление/нажал на газ - человек это все на "автопилоте" делает и никто об этом не думает, хотя на это уходит какое-то время (примерно секунда), а когда "робот" переключает, то почему-то все начинают возмущаться, что он тупит. По моим ощущениям переключения передач "роботом" занимают не больше секунды и то, повторюсь, это заметно только при интенсивном разгоне, при плавной езде в потоке, я вообще не заметил когда он их переключает. Попробовал "играть" газом при интенсивном разгоне (на трассе), т.е. сбрасывать газ при переходе на другую передачу, как на механике, и "робот" в этот момент втыкает следующую, переключения становятся вообще почти незаметные. Не знаю, может причина больше психологическая, когда участвуешь в процессе, то меньше обращаешь внимания, а может и правда помогает сгладить переключения. Не буду врать и хвастать, что за одну поездку я понял все его премудрости, но ничего сложного в нем нет. Если обычная МТ никаких вопросов не вызывала, то через несколько дней (пусть пару недель, в самом крайнем случае) и АМТ тоже никаких вопросов вызывать не будет. Сложнее придется тем, кто никогда не ездил на механике или ездил, но очень давно. Им "подружиться" с АМТ наверно будет непросто. На других "роботах" не ездил (ДСГ и Пауэр шифт не в счет), поэтому сравнить не с чем. А "автомат" принципиально устроен по-другому, поэтому сравнивать их не корректно. Но в общем и целом у меня впечатления положительные, никакого разочарования нет. Конечно, если б еще и "автомат" был, то было бы вообще здорово, а вот "варик" лично у меня восторга не вызывает.
Вот цитата из инструкции по эксплуатации:
"При переключении скоростей можно почувствовать некоторую задержку в динамике разгона, что является функциональным свойством данной трансмиссии. Коробка механическая, поэтому для переключения скорости необходимо выключить сцепление, переключить передачу и включить сцепление. Только все это делает не водитель, а система автомобиля."
Написал про 1,6 АМТ специально, т.к. ездил на нем несколько дней назад и ожидал гораздо худшего после 1,8. Кстати, динамика у Весты 1,6 довольно неплохая (тоже ожидал худшего результата), учитывая массу и АМТ.
Лишний раз убедился, что не стоит доверять чужому мнению, лучше попробовать самому!
gastro
Спасибо за подробный ответ! Он наверняка мне пригодится при выборе машины.

Очень интересно узнать...
Нормально робот ведёт себя в таком режиме, проблем нет. Гораздо хуже при движении около 15 км/ч на границе 1 и 2 передачи, немного дёргает как на механике когда сцепление не выжимаешь.

У меня такой же !

У меня 1.6 пробег 7300, средний расход 7.3 стоит, ни разу не обнулял комп.. тупо не умею))). Да и на машине жена ездит, ей вообще по барабану такие вещи как расход.

Тимофей Филимонов
А мне они очень нравятся!
и я рад за Вас! это очень важно, чтобы машина нравилась своему хозяину. А я может еще "прочувствую" их со временем и тоже понравятся. Меня и сейчас именно на Весте они не раздражают, вполне приемлемо
а вот на Х-рее - там ужас, там намяли в два раза больше и боковой профиль короткий-с результате смотрится, будто после аварии
Не машину а очередное *****о собрали !! зачем выдумывать этот робот здохнуть можно пока научишься на нем ездить!!
Не машину а очередное ***** собрали !! зачем выдумывать этот робот здохнуть можно пока научишься на нем ездить!!
чудо машина !! зачем такое корыто брать
Тимофей Филимонов
эх, если бы не боковые Х-помятости, то лучше всех иномарок была бы
Если бы не не эти боковые выштамповки, то Веста потеряла бы свой стиль, слилась бы с боку с риополосолярисом, рисовал дизайн не бухой инженер с ВАЗа, а Стив Маттин, все гармонично и красиво.
Fireman
О вкусах, как известно, не спорят, кому-то нравится, кому-то нет, лично мне нравится! По поводу схожести с другими машинами, некоторые утверждают, что Весту с Киа Рио рисовали.... Силуэт чем-то схож, но не более, а вот задние фонари Весты похожи на Киа Оптима. Шел как-то вечером, смотрю издалека Веста стоит, только с кормой что-то не так. Тюнинг что ли? Подошел, так это Оптима! Днем конечно вряд ли спутаешь, а вечером при скудном освещении уличных фонарей, запросто. Веста вышла гораздо раньше, но обвинить Киа в плагиате вряд ли кому в голову взбредет, а вот если бы Веста вышла позже, то наоборот вопили бы на каждом углу, что Весту с "корейцев" скопировали. Боковые же выштамповки смотрятся оригинально и уж точно ни с чем другим не спутаешь. Как-то так. )))

Чебоксары
по поводу жора масла, это типа болезнь 1.8 или как ? не знаю теперь что и думать, либо 1.6 либо 1.8

8519409
Поздравляю от души!!!тоже думаю брать вот тока жду 1.8 на механике
А я вот не дождался, взял 1.6 на механике. Это их постоянное продление сроков выхода 1.8 на МКП ужасно раздражает. Первое обещание было, что уже в ноябре 16 можно будет приобрести. Потом сказали что к дилерам машина поступит к февралю 17.
Сейчас июнь 17, машины все еще нет. Теперь обещают к сентябрю... Непонятно: верить или нет.

Sergey_999
У знакомых были две иномарки, не помню какие именно модели и уж тем более какие движки там стояли (давно это было), но точно помню, что Мерседес (легковая) и Киа (минивэн). Так вот НОРМАЛЬНЫЙ расход у них был литр масла на 1000 км! На Киа (в сервисе) вообще сказали, что до 1,5 л нормальный расход, если будет больше, тогда приедете! Если не ошибаюсь, на 21179 допустимый расход до 200 гр на 1000 км. А по факту далеко не у всех такой расход. С одной стороны это минус, с другой ничего критичного в этом нет, надо только почаще проверять уровень масла. По поводу дополнительных расходов, если 200 гр на 1000 км, то это 2 л на 10000 км, 4 л (канистра) на 20000 км, канистра масла стоит примерно 1000-2500 руб. Цена сопоставима с баком бензина. Не понимаю в чем глобальная проблема?

Пока еще информации не так много по этому движку, но жрет масло примерно у половины владельцев... Может пока обкатка? Из личного опыта - 21126 тоже масло немного кушал, примерно до 10-15 тысяч км пробега, потом перестал, от замены до замены (10 тыс.) съедает примерно 100-200 гр. А с нуля, точнее с 2000 до 12000 км залил литр! До ТО-0 масло просто не смотрел. Ну и стиль езды влияет не только на расход бензина, но и на расход масла.

Fireman
Не могу себе представить, как Стив Маттин, перерисовывает Весту с Киа Рио! Это просто смешно, силуэт машины чем то похож, пишите Вы, ну так они все чем то похожи. Лично я ничего с корейцами общего не вижу, вижу схожесть с европейцами, оно и понятно, если вспомнить кто ее рисовал и его прошлые творения.

Fireman
Просто мне один знакомый на Рио пытался доказать, что Весту рисовали с Рио, да и в сети читал подобные высказывания... ))) Силуэт действительно похож, ну так многие современные машины чем-то схожи между собой... Написал же, что задние фонари новой Оптима похожи на фонари Весты... Но когда речь идет об иномарках, то большинство либо в упор не видят этого, либо считают это в порядке вещей, а когда речь о наших машинах, то начинаются вопли типа: да ее с той машины "слизали"... Двойные стандарты.

Дочитал до места где - "Моя машина выделяется из толпы" - заржал и дальше не читал. Серая,безликая повозка,как и большая часть современных авто. Выделяются из толпы - Додж Рэм, Кадиллак Эльдорадо(эх были времена),а это...ну повозка и повозка.
Квадратный
Дочитал до слова "заржал" понял кто писал и дальше не читал.

А мне они очень нравятся!
Стильно. Не спорю. Когда притрешь бочину, тебе рихтовщик все расскажет. Будет как по КАСКО - замена детали.

Ленин (Ульянов)
Если боишься "притереть бочину", ходи пешком. У какой машины ремонт элемента дешевле? Проблема рихтовки выштамповок боков Весты надуманна. Если повреждения небольшие, любой жестянщик справится, если серьезные, то элемент под замену. В чем проблема то?

Fireman
Дочитал до слова "заржал" понял кто писал и дальше не читал.
Ну ты ещё скажи,что веста выделяется из потока? Это же смешно. Может быть в одном случае - когда цвет лайм,или как-там. А в остальнов серая мышь. Друг просто купил такую на той неделе новую. Цвет не скажу как называется,но вроде "коричневый" со всеми вытекающими. И обижается что я ему в ответ фарами не моргаю на дороге,а его просто не замечаю -ибо в потоке это ведро - безлико и спорить с этим бессмысленно.

Квадратный
А что изменит мое для тебя мнение? Ничего. Ты уже выводы сделал и спорить с тобой бесполезно. Как и тебе со мной.

Я считаю, что Веста однозначно выделяется из потока, я все время вижу как водители других машин рассматривают мою Весту, как ее провожают взглядами прохожие. Потому что Веста НОВЫЙ авто в линейке АвтоВАЗа. Замылится, перестанут обращать, а пока еще не приелась, дизайн новый, в чем то дерзкий, от одноклассников отличается. Если тебе не нравится, это не значит что не нравится всем. С каждым месяцем армия владельцев Вест, пополняется на 6000 авто.

Ленин (Ульянов)
При выборе автомобиля я предпочитаю думать о том, что мне нравится, но никак ни о том, что притру бочину и надо будет ее ремонтировать. Исходя из Вашей логики надо брать Уазик-буханку, минимум дизайна и править можно молотком, даже жестянщик не нужен.

Согласен полностью! Машина интересная, но пробегов больших еще нет, и выводы делать сейчас несвоевременно. Вот как появятся экземпляры с пробегом как минимум 150 т. км., тогда и оценим соотношение цена/ качество.

Скажите пожалуйста какие хомуты ставили поверх асбестового шнура

Staff
Минусы Весты: очень мало разных карманчиков и полочек, нет нормального подлокотника-бокса, не очень удобно расположены переключатели стеклоподъёмника, ручки открывания дверей пассажиры всегда ищут и испуганно смотрят на меня типа "замуравали демоны" , а как же выйти?? Для меня очень мелкие цифры на панели приборов-- напрягает. фирменный коврик всё время загибается с полки от педали сцепления. Для меня не хватает резвости-- то ли слабоват двигатель, то ли прошивка не соответствует. Так же мне очень не нравится дерготня авто на второй передаче на малых оборотах. С самого новья какой то стук в бензобаке на малой скорости на мелких кочках.
Плюсы ВЕСТЫ: просторный, комфортабельный авто, по пространству и на передних сиденьях и на задних, на мой взгляд, просторнее и фокуса и королы. Багажник очень даже зачётный, место где хранится запаска вмещает ещё массу полезных вещей, которые не болтаются по багажнику(доржный набор водителя, небольшой набор ключей, дежурная роба, компрессор)-- согласитесь это очень даже не плохо. Клиренс-- это вообще песня. От асфальта до дома у меня грунтовка и на Элантре(которая у меня была) как бы не старался два-три раза я днищем задевал грунт. Здесь же, как на джипе даже не задумываюсь, просто еду и всё. Свет отличный, нареканий нет. Внешний вид-- вопрос спорный, но мне очень нравится, есть и изюминка и спортивный стиль, и даже некоторая хищность.
Да, конечно у меня лично, да и многих наверное сложилось в голове, что наши машины не могут быть хорошими, но на сегодняшний день я очень доволен Вестой.

Другое дело ;)

Лев Трофимов
хочу сказать следующее: на новых машинах ездил это фокус, корола, я имею в виду такого же класса как и ВЕСТА 1,6. На ВЕСТЕ проехал 15000 км. Отличий по комфорту и удобствам особенно не обнаружил. Минусы...
Лично для меня минусы гораздо серьёзней чем плюсы.
-Я в багажнике не езжу и в него ничего толком не положить, а если положишь, то трудно доставать, тянуться далеко, всю одежду испачкаешь.
-На задних сиденьях, я тоже не езжу и кроме ребёнка никого не вожу. Мне места сзади и на приоре хватало.
-Клиренс обыкновенный. У меня на опельке, был абсолютно такой же, а после про установки проставок, любая веста покурит.
-Свет у всех свежих машин отличный, на калине, которая тоже у меня есть, ничем не хуже. И на опеле, и на пыже, даже на китайцах.
А вот минусы связанные с эргономикой, меня сильно беспокоят, от того и не хочется, опять в это болото влезать.
Но тут каждому своё, всё порождается в сравнении.
Что касается внешнего вил,да, то всё отлично. Вобще, все вазы смотрятся отлично, этого не отнять. Калина, гранета, хрей и конечно веста, смотрятся превосходно, но этого не достаточно, особенно для прагматиков и людей которые уже научились смотреть в корень.
Yxta
Конечно вы довольны, и я бы был доволен от новой машины, но не долго.....это тема пройдена. Лично для меня минусы гораздо серьёзней чем плюсы. -Я в багажнике не езжу и в него ничего толком не положить,...
Наверное всё так как Вы говорите. Но я хотел сказать о том, что наши машинки и в частности ВЕСТА в принципе не уступают современным иномаркам этого же класса. Современные иномарки так же 3-5 лет и нужно менять, если есть возможность, так же начинаются мелкие поломки, требующие затрат средств и времени, начинается цветение кузова. У меня была AUDI 90г. и продал я её в 2007г. без следов ржавчины. Форда спросили какая машина лучше? Он ответил-- НОВАЯ. Наверное этим всё сказано. А про ВЕСТУ скажу, что пока проблем нет, а когда появятся-- напишу.
Лев Трофимов
Походил по тест-драйвам, потестил кучу различных новых машин различных брендов и классов стоимостью до 1,5 млн. По соотношению цена-качество-набор необходимых опций понравилась Веста. Эксплуатирую второй год. Проблем нет. Расходы на автомобиль - 5,5 тысяч рублей на ТО-1, ну и бензин, естественно. Чего вокруг нее столько шума - не понимаю. Кому нравится - покупают Весту, кому не нравится, пусть покупает что-то другое. Зачем пытаться доказать владельцам Вест, что они зря купили именно этот автомобиль, когда они сами ни разу об этом не пожалели, вообще не понимаю.

Fireman
Друг, а шум то на Дроме создают 2-3 персонажа и их клоны. Самый стойкий адепт борьбы конечно Ухта, был еще один: moroz040203, да куда то подевался, даже отзыв свой о Киа Рио удалил, наверное все таки поменял на Весту, теперь стыдится...

День добрый.
Все никак не соберусь написать свой обещанный отзыв. Думал выкрою время в отпуске, но отпуск пролетел как один день, а теперь снова будни.
На счет данных персонажей, куда без них и в виртуальной и в реальной жизни. Без них тоже будет скучно. Споры утихнут и ресурс станет неинтересным. Так что пусть будут.

Добрый вечер ! Расскажите пожалуйста про расход масла ,планирую приобрести 1.8 на механике,эксклюзивную версию .

Евгений Дерюгин
Здравствуйте ! Пробег машины не большой, из наблюдений по маслу, первые за 5000 км долил 0.5- 0.75л, не знаю что там залито с завода, но масло было "чернущее". На 5000 перешёл на 5W30 - dexos2. Компания GM, сейчас 7500-расхода масла не наблюдаю.

Вы про "детские болячки" на корейцах расскажите людям, попавшим в ДТП на солярисах, когда их после 120 км/ч просто разматывало по дороге по причине коряво спроектированной задней подвески. И болячку эту концерн не один год пытался исправить. Так что скрип резинок - это все фигня, и Автоваз уверенно и четко работает над исправлением таких мелочей. Впрочем, как и другие автопроизводители.

Михаил Волошко
Просто не нужно забывать, что это все автомобили В-класса а не спортивное купе, и в повороты на 120км/ч входить не стоит. нормально он ездит, не хуже других, надо за рулем просто мозг включать.
Я не спорю, может Веста и рулится лучше, но я лучше буду аккуратней ездить, но на авто который за те же деньги не досаждает дебильными поломками и недочетами. (когда за пол-года 20 обращений в сервис).
Автоваз то может и работает над исправлением косяков, но отзывы говорят об обратном.

Fireman
я лично ездил на Солярисе и 140 и 150км/ч, машина ведет себя также как и любая другая бюджетная машина, никаких ужасов в задней подвеске у него нет, обычная балка как и у многих авто этого класса. Просто...
И ещё: за пол года у меня не было ни одного обращения в сервис, пробег 7200, всё в порядке, обычный авто.

AxelHeiberg
В том-то и коварство! Едешь-едешь - вроде все нормально, вдруг, бац - и ты уже в кювете или на встречке. Никто же не утверждает, что на Солике или Рио нельзя разогнаться до 140 км/ч, можно хоть до 180-190, вот только чревато это. Поведение машины на скоростях свыше 110-120 км/ч становится непредсказуемым, на кочке-ямке может занести корму или вовсе выкинуть куда-нибудь. Это есть факт. В сети даже есть видео, как Солярис начинает "плыть" на абсолютно ровной дороге и "поймать" его уже не удается, выезд на встречку и лобовое столкновение. От машины остались куски, от людей - воспоминание. ((( Из друзей-знакомых слава Богу никто не попадал в подобные ситуации, но то, что корму кидает и переставляет, отмечают почти все. Если дорога жизнь, то "потолок" для старого Солика 120 км/ч. Тот же Логан и даже Калины/Гранты на дороге более устойчивы.
Евгений Дерюгин
литр на 5000

Судя по всему, вы - СПЕЦ ПО ОТЗЫВАМ. Какой пробег у дивана?

kosvv 88
Судя по всему, вы - СПЕЦ ПО ОТЗЫВАМ. Какой пробег у дивана?
Для этого не нужно быть спецом, достаточно прочесть десяток отзывов с оценками выше 4,5 и можно уже сформировать мнение о машине. Или вы считаете как-то по другому? И к чему ваш сарказм про диван? Намекаете что кроме дивана я ни на чем не ездил?
Езжу за рулем с 2001 года, 16 лет постоянно, на разных машинах поездить довелось. Так что имею представление, о чем говорю.

Yxta
Шумнее на жигулях, если сравнивать копеечный мотор и пятёрочный, на нормальных машинах, цепи не слышно. Замена действительно дороже, а у некоторых стоит аж две цепи, но при этом менять её надо реже в...
Если у тебя заклинит натяжитель и цепь перескочит?Что ты будешь делать со своим супер-пупер современным двигателем серии ГАММА.Выкинешь его на помойку и скуля начнешь лазить по разборкам(помойкам)чтоб купить такой же убитый движок.А у Весты ЕСТЬ целых два ремонтных размера.И на крайняк я за один вечер перекину всё на безвтык от двенашки.И буду ездить не беспокоясь о каких то там роликах и ремнях.
AK4M
Что ты собрал в своей жизни?Домик из цветных кубиков?

Т.е. разница в 150 тыщ не смущает? В пользу Весты?
если бы эти деньги были на руках, то доплатил бы не задумываясь. Если говорить, что взял бы кредит на 150 больше, например 350 или 500 брать, то тут бы уже подумал, но выбор был бы тогда не между Вестой и корейцем, а между новым корейцем за 900 и 1-2 летним за 700-750.За эти деньги можно легко взять свежую машину с маленьким пробегом из-под одного нормального хозяина, а разница с новой будет чисто на подсознательном уровне. Т.е. в плане надежности авто - что новая, что с пробегом 20-30 т.км разницы нет. Вот это мое мнение.

Т.е. разница в 150 тыщ не смущает? В пользу Весты?
Разница в 150 тысяч? Это если только с новым Солярисом (2 поколение который) сравнивать, но, опять же, я смотрел под себя, чтобы был климат, электронные помощники разные и механика, обязательно механика - Солярис можно взять на 1.6 Comfort + Advanced + Winter за 865 тысяч, при этом там будет и подогрев задних сидение, вообще всего чего только можно. Веста же только комплектация Люкс, 1.8 (1.6 вообще не едет, даже тупо если смотреть по паспорту разгон) стоит 721 тысячу. При этом, Солярис новый косяков с киданием на дороге не имеет, подвеска там отличная, доведенная до ума, бензина он кушает на 2 литра меньше, бортовой компьютер в разы лучше и отзывчивее. Я, конечно, отзывы еще почитаю, мне еще копить и копить на авто, но вот так, чисто логически, я бы лучше покопил чуть подольше или занял бы у знакомых, чтобы добавить 144 тысячи на новый Солярис, ведь пусть даже при прочих равных, Солярис ест на 2 литра меньше, чем Веста 1.8 (да даже меньше чем 1.6)! 2 литра Карл!

Илья Гаврилов

У меня уаз патриот 111000 км. Масло меняю раз в 10 т.км. ни разу не доливал. Всегда в пределах нормы. Сейчас думаю машину менять. Пролистав интернет, походив по виртуальным автосалонам зашел в тупик. Обязательно нужна машина с круиз-контролем и /или автоматом. Плюс просторный салон, мощный, но экономичный двигатель. Уаз всем этим требованиям соответствовал, но стуки, лязги в трансмиссии уже раздражают. Практически все иномарки в хорошем оснащении свыше 800 т.руб. - 1 млн.руб. Уаз вряд ли удастся продать больше чем за 350 т.руб. 100 - 150 т.руб могу добавить. Остальное кредит. Если машина стоит свыше 800 т.руб. кредит уже больше 15 т.руб. в месяц. Вот и думай, что тут брать. Либо Весту в хорошей комплектации с АМТ, либо Кио - Солярис с автоматом, но практически пустые.

Норм Мрон
Мне в любом случае копить до конца лета нужную сумму, хоть до Весты, хоть до Солярки. Только вот никаких аргументов в пользу Весты я от вас не увидел, только вот этот бесполезный коммент: "Вы копите, на маршрутке оно конечно комфортнее, чем на весте, а я буду уже не очень комфортно ездить на своей машине ;)"
К чему он? О чем он? Непонятно.
Я так и заметил, что счастливые обладатели Вест пишут именно подобные высеры без каких-либо аргументов - а это тоже о многом говорит.
Илья Гаврилов
А почему я должен приводить какие-либо аргументы? Оправдываться? Хвалить? Мне строго по бую на чье-либо мнение о моей машине. Так понятнее? Хотя, как Вам понять, машины-то нет.

Илья Гаврилов
Илья, обладатели Весты как и обладатели других авто, разные. Что конкретно вас интересует?
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Вы ещё размерами одного места померяйтесь! Детский сад, какой-то.

Yxta
к какому классу автомобиля относится веста и зефира?
Fireman
Я на своём Солярисе ездил и 160, по прямой и на хорошей дороге, но таких трасс в Сибири мало и если дорога обычная, то ехать страшно уже за 130, а на Весте, на тех же дорогах 150 идет уверенно. И ещё:...
Про, держит дорогу. Самовнушение, чистой воды! 190 км/ч дорогу держит, вот 210 км/ч становится стремно.
Заменю по гарантии.
Вы ещё размерами одного места померяйтесь! Детский сад, какой-то.
Кто о чем, а вшивый о бане. Кому чем привычней мериться, тот об этом и думает.

Заменю по гарантии.
не поменяют, не чего и надеяться.

не поменяют, не чего и надеяться.
Во ты отжигаешь!
Кто о чем, а вшивый о бане. Кому чем привычней мериться, тот об этом и думает.
Не завидуй!
Не завидуй!
Кому? Тому, у кого разговоры об автомобилях вызывают нездоровые фантазии? Этому не завидуют. Это лечить надо... История то не шуточная.

Во ты отжигаешь!
это суровые реалии, просто нужно смириться

Ты такой умный! Я в подростковом возрасте, тоже такими категориями мыслил.

Ты такой умный! Я в подростковом возрасте, тоже такими категориями мыслил.
Знаешь, судя по твоим рассуждениям из подросткового возраста ты так и не вышел. А пора бы уже.

Ты мой кумир!
А теперь больше желчи! Давай на бис!
это суровые реалии, просто нужно смириться
Слушай, а чем тебе так не угодил Солярис?
А теперь больше желчи! Давай на бис!
Да не нервничай ты так. По два ответа на один комментарий, да и кроме восклицательных знаков другие знаки препинания есть. Иди выпей успокоительного, только после него за руль не садись. Будет еще хуже.

Железная логика!!! А если бы, я три раза ответил?

AK4M
Какой ещё натяжитель?? Ты кури поменьше. Что бы перескочила цепь, это нужно долго не замечать очевидного и специально убивать мотор.
Я на машинах езжу, а не ремонтирую по вечерам.
Купить с битого соляриса двигатель, стоит не много дороже, чем грамотно капиталить приоро мотор. По разборкам уже давно никто не лазит, а просто заходят на сайт и покупают, причём с доставкой и гарантией.
Железная логика!!! А если бы, я три раза ответил?
Да хоть восемь. Только толку ноль.

Да хоть восемь. Только толку ноль.
Какой злой!!!!!

Какой злой!!!!!
А почему именно восемь?

А почему именно восемь?
Сам с собой решил пообщаться на просторах интернета? Продолжай, жуть как интересно чем этот диалог закончится.

Слушай, а чем тебе так не угодил Солярис?
лично мой бывший солярис не угодил тем, что через год крышка багажника "порыжела", чего у меня даже на пятерке жигулей не было, не говоря уж о калине, которая и через 7 лет не имеет очагов коррозии. тесная, с плохой ходовкой, большим расходом и слабым двигателем с 4 ст АКПП. а больше всего меня добило отношение дилера, у которого я из принципа добился решения о перекрасе по гарантии, после их чуши. но при этом я нынешних владельцев не хаю и их выбор тоже в блогах солярисов. пару раз заходил в блоги, чисто поугарать с тех, кто в блогах вест чушь несет и все.
А я думал, ты умнее.

Судя по твоим комментариям, ты в открытую полеваешь грязью, и саму машину, и её владельца. Есть отдельные личности, которые несут бред. Есть те, которые просто делятся впечатлениями. Только вот ты, почему-то воспринимаешь это, как личное оскорбление. И с пеной у рта пытаешься доказать, что веста-это предел мечтаний! Ради чего?

А я думал, ты умнее.
Ну у меня хотя бы мозгов хватило не писать, что я о тебе думаю. Здесь вообще то люди о машинах общаются. А ты то длину органов измеряешь, то мозги взвешиваешь и ни одного комментария по делу.

А ты не возомнил себя экспертом!? Вопрос риторический. Чем ходовка на твоей весте, лучше чем на моём Солярисе? Постор в салоне, ты уселся без проблем, за водительским креслом? А часто ты в своей машине, садишься за собой? Или от того, что её раздали, почти до размеров С класса, она стала семиместной? Тебе звонили из салона, узнали, всё ли хорошо. Даже они понимают, что есть недоработки.

ты в моих словах видишь лишь то, что хочешь видеть. да ложил я на тех, кто о весте плохо отзывается. я лишь глумлюсь над теми экспердами, которую весту в глаза то не видели, и пытаются что-то пропищать о ее качестве. а соликом лично я владел, наездился, и надеюсь, что по своей воле больше я не буду на ней ездить. и солики и те кто их покупают, мне безразличны. ну есть у людей деньги, они вправе сами решать и покупать то, что хотят. нравится китайское авто, ну и флаг в руки. где я заявлял, что веста - это предел мечтаний?

Ну если тебе надо объяснять очевидные вещи, то могу сделать это еще раз. Места в Весте намного больше, чем в Солярисе. Ходовка и управляемость Весты гораздо лучше Соляриса. До Весты у меня была Тойота из салона. Ты не поверишь, но дилер Тойоты тоже звонил регулярно. Наверное тоже переживал за недоработки. А что касается твоего Соляриса, радуются ему как офигенной иномарке только те, кто пересел на него либо с б/у хлама, либо с классики или двенашки. Для них это действительно хорошая машина. Других, кому бы нравился Солярис, не знаю.

Если вам и в правду интересно, " Чем ходовка на твоей весте, лучше чем на моём Солярисе", то как бывший владелец Соляриса могу вам сообщить, что разница огромна и не в пользу Соляриса. Солик хорош для города, Веста хороша везде.
Во первых клиренс, на Весте он позволяет проходить там, где на Солике не сунешься.
Во вторых сама настройка подвески позволяет ехать по бездорожью со скоростью на 20-30 км быстрее чем на Солярисе, без потери в комфорте и боязни сломать нежную подвеску Солика. Спокойно прохожу "лежащих полицейских", практически без торможения.
В третьих наличие в базе у Весты системы контроля тяги, дает ей преимущества при движении на бездорожье, по снегу и буксовании.

О том, что места в Весте больше, это факт и между водителем с пассажиром и для детей сзади и в багажнике. Веста по размерам превосходит многие машины С класса, например Меган-3 в котором сзади невозможно протиснуться, не то что устроиться с комфортом.

ах как на заднем сиденье с девушками бывает хорошо. задний ряд в весте, не только для сидения удобный. в убогом солярисе такого и близко нет. а про звонки из салона, так это говорит о заботе клиента. а не как у китайских "корейцах" втюхали и забыли, пусть владельцы канителятся
китайцам еще нравится, как средство выкачивания денег с наивных покупашек

Ну так это тоже очевидные вещи))) особенно про заднее сидение)))

Ну так это тоже очевидные вещи))) особенно про заднее сидение)))
это да

darkalegarh2
А можно поподробнее про обработку днища? Я не понял, в итоге нужно ещё антикоррозийку делать или там полностью всё днище обработано с завода?

Евгений
Земляк, привет! Отзыв читать интересно, ставил пятерки где только мог.
Сейчас стоит вопрос о продаже своей Калины и покупке нового авто. Подскажите пожалуйста как там у вас дела то? Эксплуатация, поломки и т.д.? Еще не решил просто: за Рио переплачивать или не делать мозги и взять фаршированную Весту. Да дорого, но тем не менее дешевле корейцев на ~150к. Не жалеете то о выборе своем?
Жалко, что комментарии *******...

Ползучий режим робота на Вести, сделали новую прошивку АМТ только 2018г.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta