P.S.

Лада Веста 2016

Темы: Эксплуатация | Продал!

Совсем забыл важное дополнение про жор масла. Поскольку объем двигателя был 1,8 пристально следил за уровнем и расходом масла. При пробеге первых 15 тыс. был существенный расход масла, то-есть кроме замены масла в двигателя после нулевого обслуживания до первого ТО долил в общей сложности 5 литров масла (Кастрол синтетика). Это меня сильно напрягало, но при ТО сказали что по норме может быть 700 г на 1 тыс. км. Поэтому при втором ТО сразу залил масло Lada Pro 5W-40 (на кастроле разоришься) и купил допом 5 литров этого же масла на долив. До следующего ТО (30 тыс.) расход значительно снизился. К 30 тыс. пробега, в доливной канистре осталось еще примерно два литра. В итоге получилось примерно 3 литра на 15 тыс. км. Как то так!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Жор масла ставит Весту в один ряд с БМВ, Ауди, Фольксваген, налицо прогресс
У меня машина декабрь 2017г 1.8 и за 16000км ни разу не доливал масло, только замена была на 7500км при этом масло было на середине уровня.
Брехня. Так можно и на ТО не ездить. Смысл масло и так новое.

Архангельск
Ещё остались те, кто меняет масло через 15000 километров??? 😎
у меня старый мерс 24 летний меньше масла жрёт и ждёт капиталку, ппц ну и машины.
Илья Науменко
у меня двадцатилетняя тойота меньше масла ела перед капиталкой)
Ой брешишь мил человек, 12 летняя тойота масло требует постоянно, так как и новая тойота то же требует масло постоянно, уже 20 лет занимаюсь ремонтом авто, и пераый раз слышу что бы тойота не требовала долива масла.
А вот врать не хорошо, твоему мерсу уже сделали капиталку и не один раз, поверьте, 20 летний опыт подсказывает.
Ещё остались те, кто меняет масло через 15000 километров??? 😎
Все правильно, хочешь здоровый и свежий мотор, меняй масло почаще, скажем так тысячь через 7,5- 10,
Aleksandr Belikov
У меня камри 2005 года, за 10 т.км 0,5 л.
Илья Науменко
у меня двадцатилетняя тойота меньше масла ела перед капиталкой)
Хорош врать, за 12 лет вы уже мотор перебрали и не раз.
У меня камри 2005 года, за 10 т.км 0,5 л.
А 0,5 это что не жрет, 2005г., сколько лет , все уже прителось и обкаталось. У меня когда то давно восьмерка была, так она у меня 200 грамм сьедала от замены до замены , и что ?

Интересно почему все так докопались до движка 1,8 на ладе, почему то ни кто не хает БМВ, Мерседес, Ауди, Вольф, я уже не говорю про американцев, у всех этих марок очень много моторов которые очень любят масло и причем не в малых колличествах, да и у японцы не без грешны, но почему то все молчат. Я думаю что всех жаба душит что Авто Ваз научился делать качественные машины, и самое главное, продолжает учится.
Aleksandr Belikov
Вы же пишете что тойоты*****о, а 500 грамм масла на 10 тыс.км, это лучший показатель
Aleksandr Belikov
Сэр! Куда ж преукрашать, столько этих тойот в пользовании было, до 250 тысяч масло ни одна не нюхала даже. Вы видно с БНВ перепутали
Aleksandr Belikov
Хорош врать, за 12 лет вы уже мотор перебрали и не раз.
За 12 лет не на каждом вазе мотор уже перебран, хорош сочинять, мастер ломастер!

Aleksandr Belikov
Неадекват? Ваз научился делать движок 1,8 на 120лс, который умудряется еще и жрать масло? На тойотах 92 года стоял 1,6 мощнее, при том тот бред про жор масла, ни у кого не ест, а ты тут внезапно объявился с этой чушью. Бмв и мерседесы не ставь рядом с ладой, эти машины берут для удовольствия и моторы там соответствующие)
Ваз не научился делать машины, 2018 год, а они робот тормозной ставят на флагман)
Не смеши, автомеханик, я тоже машины чинил, и тот бред, который ты пишешь можешь у себя клиентам на уши вешать)